ДК "Укргазвыдобування" увеличит добычу газа в Украине

ДК "Укргазвыдобування" увеличит добычу газа в Украине в 2006 году на на 51,5 млн. кубометров, с 2008 года - на 700 млн. кубометров в год. (укр.)

31 серпня 2006

Украино-азербайджанская межправительственная комиссия обсудит вопросы сотрудничества в нефтяной отрасли

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Шелудченко отбыл для участия в работе украино-азербайджанской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества. (укр.)

31 серпня 2006

Обнаружены следы наводнения в Антарктиде

Ученые Сиракузского университета и Бостонского университета в США под руководством профессора Лауры Вебб детально исследовали лабиринт каньонов в восточной части Антарктиды.

31 серпня 2006

Ученым удалось заснять рождение звезды

Впервые в истории астрономам удалось запечатлеть процесс взрыва Сверхновой звезды.

31 серпня 2006

Люди нашли новую семью для осиротевшего медвежонка

В Магадане прошла необычная процедура усыновления. Местные охотоведы подобрали новую семью для медвежонка, маму которого застрелили браконьеры.

31 серпня 2006

Земля постепенно восстанавливает защитный слой

Слой озона, защищающего жизнь на Земле от жесткого излучения Солнца, постепенно восстанавливается.

31 серпня 2006

Иран не боится санкций ООН

Иран не поддастся давлению, которое оказывается на него в связи с ядерной программой. Об этом сегодня, 31 августа, вновь заявил Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, чье обращение транслировал в прямом эфире иранский спутниковый телеканал "Аль-Алям".

31 серпня 2006

Украинцы будут платить за газ больше

Хозяйственный суд г. Киева отменил свое определение о приостановлении действия постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) N739 от 8 июня 2006 года, которым с 1 июля повышены цены на газ для населения на 85%.

31 серпня 2006

Кредитный портфель АКБ "Укрсоцбанк" с начала года вырос на 74%

Кредитный портфель АКБ "Укрсоцбанк" с начала года вырос на 74% и превысил 10 млрд. грн. По состоянию на 31.08.2006 года он составил 10 млрд. 57 млн. 450 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

31 серпня 2006

В Индии в результате затопления пассажирского судна погибло около 30 человек

Небольшое пассажирское судно, переполненное людьми, перевернулось и затонуло сегодня, 31 августа, на р. Ганг в восточном индийском штате Бихар.

31 серпня 2006

Древнейший прообраз золотых монет обнаружили археологи на дне озера Иссык-Куль

Киргизско-российская археологическая экспедиция обнаружила на дне высокогорного озера Иссык-Куль в Киргизии древнейший в истории человечества прообраз золотых монет.

31 серпня 2006

СИЛЬНЕЙШАЯ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ ЗАСУХА ПОРАЗИЛА РАЙОНЫ ЮГО-ЗАПАДНОГО КИТАЯ

Сильнейшая за последние 100 лет метеорологических наблюдений засуха поразила густонаселенные районы юго-западного Китая.

31 серпня 2006

Агентство Fitch повысило рейтинг Банка Пивденный

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги банка "Пивденный": рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") с уровня "CCC+" до "B-" и краткосрочный рейтинг - с "C" до "B". По РДЭ сохранен прогноз "стабильный". Другие рейтинги банка были подтверждены на следующих уровнях: рейтинг поддержки - "5" и индивидуальный рейтинг - "D/E".

31 серпня 2006

В Испании прошел "помидорный праздник"

В испанском поселке Буньоль участники ежегодного "праздника помидоров" в среду раздавили 100 тонн томатов, сообщили в муниципалитете поселка.

31 серпня 2006

В сентябре стартуют дни японской культуры в Украине

2 сентября в Украине откроется фестиваль "Месяц культуры Японии в Украине". Об этом сообщил на пресс-конференции посол Японии в Украине Муцуо Мабучи.

31 серпня 2006

Кипрская компания покупает акции киевских заводов

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил компании "Sorhill Investments Limited" (г. Никосия, Кипр) разрешение на приобретение акций ОАО "Первый Киевский авторемонтный завод" (г. Киев) и ОАО "Производственно объединение "Киевский мебельный комбинат" (г. Киев).

31 серпня 2006

Минюст Украины предложил новые государственные праздники

Министерство юстиции Украины вынес на обсуждение проект закона о государственных праздниках. В перечень таких праздников не входят Новый год, Пасха, Рождество Христово, Троица, Международный женский день и День солидарности трудящихся.

31 серпня 2006

Единый расчетный центр ОАО "Мегабанк" стал победителем Всеукраинского конкурса "Лучший отечественный товар 2006 года"

25 августа 2006 года Единый расчетный центр ОАО "Мегабанк" стал победителем Всеукраинского конкурса-выставки "Лучший отечественный товар 2006 года" в номинации "Банковские, страховые, финансовые услуги".

31 серпня 2006

С начала года банк "Форум" трудоустроил почти 600 человек

С начала 2006 года акционерным коммерческим банком "Форум" было трудоустроено 600 человек, - это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2005 года. Необходимость в значительном расширении банковского персонала связана со стремительным ростом региональной сети АКБ "Форум". Только за 2006 год банк открыл 34 отделения, в которых в текущем году приступили к работе более 450 новых сотрудников.

31 серпня 2006

Число партнеров процессингового центра ПУМБ увеличилось до 29 банков

В августе 2006 года Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) заключил договор с КБ "Промэкономбанк", направленный на получение указанным финансовым институтом Ассоциативного членства в МПС Visa Int. Таким образом, число партнеров процессингового центра ПУМБ расширилось до 29 банков.

31 серпня 2006

"УкрСиббанк" выдал 500 экспресс-кредитов на общую сумму $2 млн.

АКИБ "УкрСиббанк" выдал 500 экспресс-кредитов на общую сумму $2 млн. Предложенная в середине июня нынешнего года услуга экспресс-кредитования быстро стала популярной среди представителей среднего и малого бизнеса.

31 серпня 2006

Правительство не может урезать или дополнять полномочия Президента

Первый заместитель министра Кабинета министров Украины Александр Лавринович опроверг информацию о намерении членов правительства ограничить полномочия Президента. Об этом он сказа в интервью газете "Дело".

31 серпня 2006

Минтопэнерго не допустит приватизации предприятий по поставкам газа

Министерство топлива и энергетики Украины считает нецелесообразным проведение дальнейшей приватизации предприятий по поставкам газа и газификации. (укр.)

31 серпня 2006

В Украине останется одно военное учебное заведение по подготовке специалистов Сухопутных войск

В соответствии с решением Кабинета Министров Украины единственным военным учебным учреждением для подготовки специалистов Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины будет Львовский военный институт Национального университета "Львовская политехника". (укр.)

31 серпня 2006

АГЕНТСТВО STANDARD & POOR'S ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЕ РЕЙТИНГИ УКРАИНЫ

foto20060831.jpg

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) подтвердило кредитные рейтинги Украины. Долгосрочные кредитные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте подтверждены на уровне ВВ-, по обязательствам в национальной валюте - на уровне ВВ, краткосрочные рейтинги - В.

31 серпня 2006

Финансовый результат ПриватБанка за 7 месяцев 2006 года составил 180 млн. грн.

По итогам 7 месяцев 2006 года ПриватБанк сохраняет лидирующие позиции на рынке банковских услуг Украины.

31 серпня 2006

ПРАВЭКС-БАНК стал прямым агентом MoneyGram Payment System в Украине

На днях ПРАВЭКС-БАНК заключил договор с компанией MoneyGram, согласно которого он является прямым уполномоченным представителем MoneyGram Payment System в Украине. По условиям договора ПРАВЭКС-БАНК имеет право привлекать финансовые учреждения страны в качестве партнеров системы MoneyGram на основе субагентских договоров.

31 серпня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" стал победителем Всеукраинского конкурса "Лучший отечественный товар 2006 года"

АБ "Брокбизнесбанк" стал победителем Всеукраинского конкурса "Лучший отечественный товар 2006 года", получив статус "Производитель лучших отечественных товаров 2006 года" и награды за четыре банковских продукта.

31 серпня 2006

Госбюджет 2007 года будет нацелен на переход к инвестиционно-инновационной модели развития Украины

По словам первого вице-премьер-министра, министра финансов Украины Николая Азарова, бюджет 2007 года будет нацелен на постепенный переход к инвестиционно-инновационной модели развития Украины.

31 серпня 2006