На территории Луцкого замка обнаружено уникальное погребение XII века

Волынские археологи во время раскопок на территории Луцкого замка 3 октября обнаружили уникальное захоронение ХІІ века.

05 жовтня 2006

Парламент отменил свое решение о моратории на повышение цен

Верховная Рада приняла сегодня постановление об отмене решения ВР о принятии Закона Украины "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и употребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)".

05 жовтня 2006

ПАРЛАМЕНТ ПРЕОДОЛЕЛ ВЕТО ПРЕЗИДЕНТА НА ЗАКОН О ДЕТЯХ-СИРОТАХ

Верховная Рада преодолела вето Президента на Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки".

05 жовтня 2006

К Украине по Дунаю движется 20 километров нефти

Дунаем к украинским водам движется нефтяное пятно длиной в 20 километров.

05 жовтня 2006

Процесс формирования широкой коалиции не завершен

Во время рабочей поездки в Николаевскую область премьер-министр Виктор Янукович в интервью журналистам отметил, что заявление "Нашей Украины" о переходе в оппозицию базируется на "эмоциях некоторых политиков".

05 жовтня 2006

Президент остановил выполнение постановления правительства об отмене выплат одиноким матерям и молодым педагогам

С целью защиты и поддержки социально незащищенных слоев населения Президент Украины Виктор Ющенко задействовал инструмент остановки действия актов Кабинета Министров.

05 жовтня 2006

Запущен первый гидроагрегат Ташлыцкой ГАЭС

Сегодня, 5 октября, вводится в эксплуатацию первый гидроагрегат Ташлыцкой ГАЭС. (укр.)

05 жовтня 2006

"Дельта Банк" разместил облигации на 100 млн. грн.

"Дельта Банк" осуществил дебютное заимствование в виде выпуска облигаций объемом 100 млн. грн. сроком на 1 год.

05 жовтня 2006

На 1 октября в украинские подземные хранилища закачано 24,32 млрд. куб. м природного газа

На протяжении сентября 2006 года Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" закачала в подземные хранилища 3,74 млрд. кубометров газа. (укр.)

05 жовтня 2006

Президенты Украины, Литвы и Польши положительно оценивают шаги, направленные на конструктивное урегулирование ситуации в Грузии

Президенты Украины, Литвы и Польши положительно оценивают шаги международных организаций, направленные на конструктивное урегулирование ситуации в Грузии. Об этом говорится в совместном заявлении глав государств - Виктора Ющенко, Валдаса Адамкуса и Леха Качинского.

05 жовтня 2006

Парламент внес изменения в некоторые законы Украины об упорядочении системы органов, которые осуществляют борьбу с организованно

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины об упорядочении системы органов, которые осуществляют борьбу с организованной преступностью". (укр.)

05 жовтня 2006

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (25 сентября - 01 октября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 25 сентября по 01 октября (N 40).

05 жовтня 2006

Проминвестбанк реализует новые юбилейные монеты

Проминвестбанк предлагает приобрести выпущенные Национальным банком Украины новые юбилейные монеты - "Дмитрий Луценко" и "15 лет независимости Украины". (укр.)

05 жовтня 2006

Укрзализныця продолжает вводить новые маршруты рельсового автобуса

На Южной железной дороге и Львовской железной дороге открыты два новых пригородных маршрута рейсового автобуса. (укр.)

05 жовтня 2006

Основные события банковской сферы Украины прошедшей недели

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

05 жовтня 2006

Нацбанк Украины зарегистрировал пять новых отделений АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум": Научное - в Ивано-Франковске; Минское - в Херсоне; Красноградское - в Краснограде (Львовская область); Киевское - в Кременчуге (Полтавская область; Светлогорское - в Кривом Роге (Днепропетровская область).

05 жовтня 2006

В Португалии проходят Консультации Украина-НАТО на уровне министров обороны

Во время Консультаций Украина-НАТО планируется обсудить то, как военно-политическое руководство Украины видит угрозы на национальном и региональном уровнях и подготовку силовых структур для локализации этих угроз, сообщил министр обороны Украины. (укр.)

05 жовтня 2006

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой за сентябрь составили $124300000

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой в системе Интернет-трейдинга "Брокбизнестрейдер" за сентябрь 2006 года составили $124300000, - сообщил заведующий сектором арбитражных операций Владислав Стельмах.

05 жовтня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности за девять месяцев 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности за девять месяцев 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

05 жовтня 2006

ДК "Газ Украины" обязал должников погасить долги

ДК "Газ Украины" обязал предприятия по поставкам газа и газификации срочно погасить 326 млн. грн. долга за природный газ. (укр.)

05 жовтня 2006

Украинское правительство будет надежным партнером США

foto20061005.jpg

Украинское правительство будет предвиденным и надежным партнером США, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на встрече с помощником государственного секретаря США Девидом Креймером.

05 жовтня 2006