ПРАВЭКС-БАНК начинает открытое размещение гривневых облигаций

19 октября 2006 года Наблюдательным Советом Правэкс-Банка было принято решение об открытом размещении облигаций. Данный дебютный проект рассчитан на широкий круг потенциальных инвесторов.

14 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект "Об установлении тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект Закона "Об установлении тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца из тростника". (укр.)

14 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект об изменениях к Закону "О государственном регулировании производства и реализации сахара

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и реализации сахара". (укр.)

14 листопада 2006

В Англии появится в продаже газированная водка

Поклонники крепкого алкоголя, в частности, водки, наверняка не могли и мечтать о том, что когда-нибудь в продаже появится продукт, который назовут "Газированная водка", ведь одно это словосочетание кажется поистине немыслимым. Тем не менее это произошло: водка с "волшебными" пузырьками вот-вот поступит в продажу.

14 листопада 2006

Парламент внес изменения в статью 7 Закона "О пестицидах и агрохимикатах"

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в статью 7 Закона Украины "О пестицидах и агрохимикатах". (укр.)

14 листопада 2006

Установлен новый мировой рекорд по скорости набора SMS

На днях студент из Сингапура установил новый мировой рекорд, попавший в книгу Гиннесса. Он напечатал 160-символьное SMS сообщение всего за 41,52 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал американцу Бену Куку, тогда "мистер быстрые пальцы" напечатал сообщение такого же объема за 42,22 секунды.

14 листопада 2006

Премьер поручил разработать план мер по предотвращению загрязнения источников водоснабжения в Севастополе

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Севастопольской городской государственной администрации совместно с Министерствами и ведомствами разработать и представить на рассмотрение правительства план мер, направленных на предотвращение загрязнения источников водоснабжения в городе Севастополе.

14 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект об изменениях и дополнениях к Закону "О молоке и молочных продуктах"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Украины "О молоке и молочных продуктах". (укр.)

14 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект об изменениях к Закону "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной поддержке сельского хозяйства Украины". (укр.)

14 листопада 2006

Японские китобои в этом сезоне планируют выловить 860 китов

Как говорится в опубликованном заявлении министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, китобойная флотилия в составе шести судов отправится в Антарктику 15 ноября из южного порта Симоносэки и вернется в Японию лишь в апреле будущего года.

14 листопада 2006

Украина и Литва имеют системное видение развития своих отношений

Украинская и литовская сторона имеют общие геополитические взгляды и системное видение развития своих двусторонних отношений и регионального сотрудничества, убежден Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он сказал в заявлении для журналистов после заседания Совета президентов Украины и Литвы, состоявшегося в Мариинском дворце в Киеве.

14 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект об изменениях к Закону "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов". (укр.)

14 листопада 2006

Украинская делегация примет участие в Межпарламентской ассамблее СНГ

15-16 ноября Постоянная делегация Верховной Рады Украины в Межпарламентской ассамблее СНГ примет участие в заседании этой организации, которое будет проходить в Санкт-Петербурге (Российская Федерация). (укр.)

14 листопада 2006

Состоялось подписание украинско-литовских документов

В Мариинском дворце в Киеве состоялась церемония подписания украинско-литовских документов с участием глав двух государств.

14 листопада 2006

ОАО "Укрнафта" обнародовала основные финансовые показатели за январь-сентябрь

Производственные показатели открытого акционерного общества "Укрнафта" и результаты реализации компанией нефти с газовым конденсатом, продуктов газопереработки и нефтепродуктов содействуют росту ее финансового потенциала. (укр.)

14 листопада 2006

Президент Украины может изменить руководство Генеральной прокуратуры только с целью усиления этого ведомства

"Президент Виктор Ющенко недоволен работой Генеральной прокуратуры и ее руководителя Александра Медведько, однако не намерен назначать вместо него человека, к профессиональной репутации которого также имеет серьезные замечания", - заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога. Так он прокомментировал сообщение некоторых Интернет-агентств об инициировании главой государства отставки генерального прокурора Александра Медведько и его замены на этой должности на Рената Кузьмина, нынешнего заместителя генпрокурора.

14 листопада 2006

Состоялось первое заседание Совета президентов Украины и Литовской Республики

В Мариинском дворце в Киеве состоялось первое заседание Совета президентов Украины и Литовской Республики.

14 листопада 2006

Рост ВВП за 10 месяцев составил 6,2%

Государственный комитет статистики Украины обнародовал данные по динамике валового внутреннего продукта за январь-октябрь 2006 г. Как и ожидалось, ВВП продолжает уверенно расти за счет торговли - рост в этом секторе ускорился до 15,0%.

14 листопада 2006

Открыта новая газоконденсатная залежь

Дочерним предприятием "Полтавское нефтегазовое региональное геологическое предприятие" (ДП "Полтава РГП") была геологически обоснована и спроектирована (на собственной лицензионной площади) поисковая скважина N33 на Макарцевском газоконденсатном месторождении.

14 листопада 2006

В Мариинском дворце состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Литвы

В Мариинском дворце состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Литовской Республики Валдасом Адамкусом.

14 листопада 2006

Стамбул станет культурной столицей Европы в 2010 году

Совет Европы утвердил Стамбул в качестве "культурной столицы Европы-2010".

14 листопада 2006

Во Львове убили гендиректора ООО "Галимпекс" Богдана Дацко

Сегодня, 14 ноября, утром во Львове было совершено резонансное убийство. На проходной ООО "Галимпекс" - Львовский стеклозеркальный завод застрелили генерального директора предприятия Богдана Дацко.

14 листопада 2006

Американская военная делегация находится с визитом в Севастополе

В Севастополе украинские и американские военные обсуждают вопросы правовых аспектов региональных и международных операций в море. (укр.)

14 листопада 2006

АКБ "ИМЭКСБАНК" присвоен кредитный рейтинг uaA

Сегодня, 13 ноября, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении АКБ "ИМЭКСБАНК" (г. Одесса) долгосрочного кредитного рейтинга uaA по украинской национальной шкале.

14 листопада 2006

"БТА Банк" открыл кредитную линию "Фоззи"

ОАО "БТА Банк" (ранее "УКТБ"), в рамках новой стратегии развития, открыл кредитную линию с лимитом 13,7 миллионов грн. одному из крупнейших торговых операторов Украины ЗАО "Фоззи". Условия кредитования не разглашаются.

14 листопада 2006

Премьер-министр внесет на рассмотрение Верховной Рады кандидатуры на должности министров

Глава правительства Виктор Янукович обратился в Верховную Раду относительно освобождения Юрия Поляченко от должности министра здравоохранения и Юрия Павленко от должности министра по делам семьи, молодежи и спорта.

14 листопада 2006

Президент поддерживает деятельность Бориса Тарасюка на должности министра иностранных дел

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает попытки уволить Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел как стремление "ослабить темп евроатлантической интеграции нашей страны, курс на которую активно воплощает нынешний руководитель украинского внешнеполитического ведомства".

14 листопада 2006

АКБ "Форум" намерен увеличить уставный фонд до 1121 млн. гривен

Акционерный коммерческий банк "Форум" увеличит уставный фонд на 500 млн. гривен до 1121 млн. гривен путем дополнительного выпуска акций. Вопрос увеличения уставного капитала будет обсуждаться на общем собрании акционеров, назначенном на 22 декабря 2006 года. "Форум" планирует дополнительно выпустить 50 млн. простых именных акций номиналом 10 гривен каждая в бездокументарной форме.

14 листопада 2006

Банк "Надра" с начала года предоставил более 9 тыс. экпресс-кредитов представителям малого и среднего бизнеса

С начала 2006 г. экспресс-кредитами в банке "Надра" воспользовалось более 9 тыс. частных предпринимателей. Общая сумма выданных экспресс-кредитов на сегодняшний день составляет около $30 млн.

14 листопада 2006

"Одесса-Броды" станет частью мировой системы нефтепроводов в следующем году

Нефтепровод "Одесса-Броды" получит перспективу интеграции в мировую систему нефтепроводов в следующем году. (укр.)

14 листопада 2006

Открылся филиал ПУМБ в Симферополе

6 ноября 2006 года Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) открыл 11-й по счету филиал в г. Симферополь.

14 листопада 2006

АКБ "Укрсоцбанк" с начала 2006 года увеличил чистые активы более чем на 37%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала 2006 года увеличил чистые активы более чем на 37%. По состоянию на 1.11.2006 года они составили 14 млрд. 757 млн. 157 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

14 листопада 2006

Акционеры "УкрСиббанка" утвердили результаты размещения простых именных акций

8 ноября 2006 года в Киеве состоялось общее собрание акционеров АКИБ "УкрСиббанк".

14 листопада 2006

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой за октябрь составили $174000000

В Дилинговом центре АБ "Брокбизнесбанк" клиентские объемы торгов валютой в системе Интернет-трейдинга "Брокбизнестрейдер" за октябрь 2006 года составили $174000000, - сообщил заведующий сектором арбитражных операций Владислав Стельмах.

14 листопада 2006

РОДОВИД БАНК будет предлагать карты с чипом международной платежной системы MasterСard

РОДОВИД БАНК в ближайшее время начнёт предлагать своим клиентам карты c чипом международной платёжной системы MasterСard, поскольку проект по сертификации находится на завершающей стадии.

14 листопада 2006

Банк "Хрещатик" увеличивает и совершенствует сеть своих банкоматов

ОАО КБ "Хрещатик", банкоматы которого оснащены уникальным программным продуктом по приему карточек всех без исключения платежных систем - международных и НСМЭП, продолжает расширять собственную банкоматную сеть.

14 листопада 2006

Энергетика работает стабильно

13 ноября в Минтопэнерго состоялся брифинг министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко. (укр.)

14 листопада 2006

Утверждение директив на международные переговоры является конституционным правом Президента

foto20061114.jpg

13 ноября Президент Украины подписал Указ, которым определяет некоторые вопросы дальнейшего развития украинско-американских отношений в связи с рабочим визитом премьер-министра в Соединенные Штаты. Этим Указом глава государства поручил Кабинету Министров подать ему на утверждение проект директив делегации Украины во время рабочего визита премьера в США.

14 листопада 2006