Президент выразил соболезнования по поводу смерти Евгения Кушнарева

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования по поводу смерти народного депутата Евгения Кушнарева.

17 січня 2007

Таяние ледников в Гималаях угрожает Индии

Массивные ледники Гималаев, содержащие один из самых больших запасов снега и льда на Земле, истощились на одну пятую часть за последние четыре десятилетия.

17 січня 2007

Для борьбы с туберкулезом нужны новые медикаменты

Год назад благотворительный фонд Билла Гейтса выделил $900 миллионов, чтобы инициировать Глобальный противотуберкулезный план, цель которого предотвратить 14 миллионов туберкулезных смертей до 2015-го года. Однако по мнению экспертов общества Врачи без границ, собравшихся на конференцию в Нью-Йорке, для эффективной борьбы с туберкулезом самой щедрой филантропической помощи недостаточно.

17 січня 2007

Ощадбанк провело акция для вкладчиков Кировограда

Кировоградское областное управление ОАО "Ощадбанк" с 1 ноября по 25 декабря 2006 года проводило акцию по привлечению средств физических лиц в национальной и иностранной валюте. (укр.)

17 січня 2007

Премьер-министр Украины возложил венок в Мавзолее основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка

Премьер-министр Украины Виктор Янукович начал свой официальный визит в Турцию с посещения Мавзолея Основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

17 січня 2007

Вопрос границ станет одним из основных в работе комиссии Ющенко - Путин в 2007 году

Вопросы делимитации и демаркации украинско-российской границы станут одними из основных в работе Украинско-Российской межгосударственной комиссии. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил на пресс-конференции в Донецке.

17 січня 2007

УКРАИНА И ТУРЦИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко и министр национальной обороны Турецкой Республики Мехмет Веджди Гьонюль подписали межправительственное Соглашение об оборонно-промышленном сотрудничестве. (укр.)

17 січня 2007

Президент отмечает необходимость улучшения инвестиционного климата Донетчины

Для создания новых рабочих мест городские власти Донетчины и других регионов Украины должны сосредоточиться на улучшении инвестиционного климата, убежден Президент Виктор Ющенко. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в Донецке. "Наиболее актуальная тема на Донетчине - формирование климата для новых инвестиций", - сказал глава государства. По его словам, нынешний уровень инвестиций явно недостаточен для промышленно развитого региона.

17 січня 2007

Решение Конституционного Суда поставит точку в вопросе относительно министра иностранных дел

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает неизменность своей позиции относительно права главы государства вносить в Верховную Раду предложение об избрании и отставке министра иностранных дел.

17 січня 2007

Президент пообщался со студентами Донецкого национального университета

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу со студентами и преподавателями Донецкого национального университета.

17 січня 2007

Глава государства посетил в Донецке АО "Норд"

Президент Виктор Ющенко посетил в Донецке акционерное общество "Норд". Он осмотрел выставку готовой продукции предприятия - холодильников, морозильных камер, кондиционеров, другой бытовой техники.

17 січня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости прошлой недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

17 січня 2007

Завершена регистрация 2-й дополнительной эмиссии акций ПУМБ в ГКЦБФРУ

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФРУ) осуществила регистрацию выпуска акций ЗАО "Первый Украинский Международный банк" (ПУМБ) на сумму 429272000,00 гривен. В результате данного закрытого (частного) размещения акций уставной фонд ПУМБ увеличится до 755274000,00 гривен.

17 січня 2007

Евгений Кушнарев умер

Народный депутат Евгений Кушнарев умер в результате огнестрельного ранения, которое он получил на охоте 16 января.

17 січня 2007

По делу о ранении Кушнарева допрошены пять человек

Задержанных по делу о ранении народного депутата Евгения Кушнарева пока нет, сообщили в Центре общественных связей управления МВД в Харьковской области.

17 січня 2007

Великобритании - 300 лет

16 января исполнилось 300 лет со дня создания союза между Англией и Шотландией, в результате чего возникло новое государство, получившее название Великобритания.

17 січня 2007

Киевский областной филиал АКБ "Укрсоцбанк" удвоил кредитный портфель

Киевский областной филиал АКБ "Укрсоцбанк" удвоил кредитный портфель. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на управляющего Киевским областным филиалом Андрея Онистрата.

17 січня 2007

В Бельгии создан сайт собачьих знакомств

В Бельгии свидания для собак устраиваются теперь через интернет.

17 січня 2007

В Турине открывается зимняя Универсиада

В итальянских Альпах в Турине сегодня, 17 января, открывается XXIII зимняя Универсиада - международные соревнования молодых спортсменов. Впервые за 48-летнюю историю турнира будут выступать и студенти-инвалиды. На берегу реки По находится изрядный десант атлетов: 2670 спортсменов из 48 государств, Украина среди них.

17 січня 2007

Самые резонансные события прошедшей недели в банковской сфере

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с банковской сферой Украины, которые встречались в интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

17 січня 2007

В Китае выпустят марки со вкусом свинины в кисло-сладком соусе

Филателистам всего в мира в пору облизываться от грядущего удовольствия. В прямом абсолютно конкретном смысле этого слова. В Китае по случаю наступающего по лунному календарю 18 февраля Нового года Свиньи готовится к выпуску серия почтовых марок...со вкусом свинины в кисло-сладком соусе.

17 січня 2007

Президент подписал указ о Плане проведения военных учений на 2007 год

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 декабря 2006 года "О Плане проведения в рамках военного сотрудничества многонациональных учеб при участии подразделов Вооруженных Сил Украины на территории Украины и за ее границей в 2007 году".

17 січня 2007

Украина начнет модернизацию самолетов Ан-32 для Индии

Украина в 2007 году начнет модернизацию самолетов Ан-32 для Военных Воздушных Сил Индии. Об этом сообщил 16 января на пресс-конференции генеральный конструктор Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им. Антонова Дмитрий Кива.

17 січня 2007

Кровавый день в Ираке

Несколько десятков человек погибли во вторник в Ираке в результате серии терактов. По меньшей мере, 60 мирных жителей стали жертвами двух взрывов около университета в Багдаде, более 100 человек получили ранения.

17 січня 2007

Составлен рейтинг экономических свобод стран мира

В традиционном рейтинге экономических свобод, который разрабатывается специалистами Heritage Foundation, Украина заняла 125-е место из 161. Аналитики оценили свободу предпринимательства в Украине на 60,9 балла из ста возможных.

17 січня 2007

Надра Банк в течение 2006 года выдал свыше 11 тысяч автомобильных кредитов на сумму более 700 млн. грн.

В течение 2006 года один из крупнейших банков Украины - Надра Банк - выдал населению Украины 11506 кредитов на приобретение автомобиля на общую сумму свыше 700 млн. грн.

17 січня 2007

Премьер-министр Украины отбыл с рабочим визитом в Турцию

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл с двухдневным официальным визитом в Турцию.

17 січня 2007

Сотрудничество с ЕБРР - приоритетное направление работы правительства Украины

Первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров встретился с заместителем генерального секретаря Европейского банка реконструкции и развития Найджелом Картером. (укр.)

17 січня 2007

Президент провел встречу с секретарем Совета безопасности Польши и секретарем СНБО Украины

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с секретарем Совета безопасности Республики Польша Владиславом Стасяком и секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Виталием Гайдуком.

17 січня 2007

Депозиты физических лиц РОДОВИД БАНКа достигли 1 млрд. грн.

Благодаря привлекательным и выгодным условиям депозитных программ объем депозитного портфеля физических лиц РОДОВИД БАНКа по состоянию на 1 января 2007 г. составляет свыше 1 млрд. грн. Этот показатель доверия населения и успешности развития банка стал одним из факторов, благодаря которым РОДОВИД БАНК вошел в группу "больших" банков Украины.

17 січня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Донецкую область. Главу государства сопровождает заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь.

17 січня 2007

Президент Украины провел встречу с премьер-министром Эстонской Республики

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Эстонской Республики Андрюсом Ансипом, который пребывает с официальным визитом в Украине.

17 січня 2007

Украина и Эстония подписали межправительственное соглашение об экономическом сотрудничестве

Украина и Эстония подписали межправительственное соглашение об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве. Официальная церемония подписания состоялась сегодня после заседания двусторонней межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

17 січня 2007

ОАО "БТА Банк" предоставил финансирование ООО "Троянда"

ОАО "БТА Банк" открыл кредитную линию в сумме 2,5 млн. гривен одному из лидеров на украинском рынке мороженого - ООО "Троянда". Целевое назначение кредитной линии - пополнение оборотных средств.

17 січня 2007

Кредитный портфель АКБ "Форум" по программам микрокредитования за 2006 год увеличился на 137%

В 2006 году акционерным коммерческим банком "Форум" по программам кредитования малого и среднего бизнеса было выдано 9,5 тысяч кредитов на общую сумму, превышающую 307 млн. грн.

17 січня 2007

Евгений Кушнарев пострадал в результате несчастного случая на охоте

foto20070117.jpg

16 января вечером народный депутат Украины, экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев во время охоты в Изюмском районе Харьковской области получил тяжелое проникающее ранение в живот. ЧП произошло в 33-х километрах от Изюма.

17 січня 2007