Президент подпишет указ о создании в Секретариате службы, которая будет представлять его интересы в судах

Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время подпишет указ, согласно которому в Секретариате главы государства будет создана служба, которая будет представлять его интересы в судах.

15 лютого 2007

Белоруссия повысила тарифы на транзит российской нефти

Белоруссия с сегодняшнего дня вводит новые тарифы на услуги транзита нефти по системе магистральных трубопроводов по территории республики.

15 лютого 2007

Состоялось заседание экспертно-аналитической группы по вопросам рынка нефтепродуктов

Сегодня, 15 февраля, в Кабинете Министров состоялось заседание экспортно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти, нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности. (укр.)

15 лютого 2007

Клеопатра и Марк Антоний не отличались красотой

Австралийские ученые утверждают, что легендарная красота Клеопатры и Марка Антония - всего лишь выдумка. По их словам, изображения царицы Египта и римского военачальника на монетах 2000-летней давности доказывают, что эти двое вовсе не отличались привлекательной внешностью.

15 лютого 2007

К платёжной системе УкрКарт подключился новый банк

АКБ "Интеграл" был принят в платежную систему УкрКарт. Банк получил лицензии на эмиссию и эквайринг платёжных карточек УкрКарт.

15 лютого 2007

Самые резонансные события пивного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством пива, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

15 лютого 2007

Состоялась встреча Президента Украины с председателем Верховного Суда

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Верховного Суда Василием Онопенко.

15 лютого 2007

ОАО "Укрэксимбанк" открыл центр самообслуживания клиентов в Главном офисе банка

Сегодня ОАО "Укрэксимбанк" открыл современный центр самообслуживания, в котором клиенты банка смогут осуществлять наиболее популярные банковские операции с минимальными затратами времени. (укр.)

15 лютого 2007

ВЫПУСКУ ОБЛИГАЦИЙ ООО "БАНК ФАМИЛЬНЫЙ" ПРИСВОЕН КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ UAВВ

Сегодня, 15 февраля 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВ выпуску именных процентных облигаций ООО "Банк Фамильный" (г. Донецк) на сумму 25 млн. грн. сроком обращения 2 года.

15 лютого 2007

День влюбленных ТАС-ИНВЕСТБАНК отметил открытием отделения в Вышгороде

ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" 14 января открыл региональное отделение N11 в г. Вышгороде (Киевская обл.).

15 лютого 2007

Британские дети - самые несчастливые

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ, UNICEF) обнародовал итоги исследования благосостояния детей и подростков в развитых странах мира.

15 лютого 2007

По кандидатурам Владимира Огрызко и Виктора Короля было достигнуто согласие с парламентским большинством

У народных депутатов нет оснований сомневаться в профессиональности кандидатур Владимира Огрызко и Виктора Короля, убежден Президент Виктор Ющенко. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после возложения цветов к памятнику воинам, погибшим в Афганистане.

15 лютого 2007

Украина как транзитное государство должна занять надлежащее место в энергетической стратегии ЕС

Украина и другие страны-транзитери должны занять надлежащее место в энергетической стратегии Европейского Союза, убежден Президент Виктор Ющенко.

15 лютого 2007

В Верховную Раду в 2006 году поступило более 75 тысяч обращений, заявлений и жалоб граждан

По информации Отдела по вопросам обращений граждан Аппарата Верховной Рады Украины, по предложениям, заявлениям и жалобам граждан принято к рассмотрению около 80 тысяч вопросов. (укр.)

15 лютого 2007

Украина вошла в пятерку самых мореходных стран мира

Согласно результатам анализа рынка труда на мировом торговом флоте, проведенном ассоциацией судовладельцев BIMCO (The Baltic and International Maritime Council), которая объединяет 61% мирового флота сухогрузов и танкеров, и международной организацией ISF (International Shipping Federation), каждый 20-й моряк в мире - украинец.

15 лютого 2007

Новый теракт в Иране

18 бойцов элитного Корпуса стражей исламской революции погибли в результате теракта в Иране. По одним данным, автобус, в котором они ехали, подорвался на бомбе, по другим - на пути следования автобуса взовался заминированный автомобиль.

15 лютого 2007

В Украине ВВП в январе вырос на 9,3%

В январе реальный валовой внутренний продукт вырос на 9,3% по сравнению с январем 2006 года до 44108 миллионов гривен.

15 лютого 2007

Министр обороны Украины поздравил воинов-интернационалистов

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко поздравил воинов-интернационалистов и военнослужащих - участников боевых действий с Днем чествования участников боевых действий на территории других государств. (укр.)

15 лютого 2007

Правительство приняло ряд кадровых решений

На заседании правительства, которое состоялось 14 февраля, было принято ряд кадровых решений.

15 лютого 2007

УЖЕ 30 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ВИДЯТ СВОЕ БУДУЩЕЕ С "ПРИВАТФОНДОМ"

Более 30-ти тысяч работающих украинцев стали участниками Открытого пенсионного фонда "ПриватФонд". Это наибольшее на сегодня количество участников среди всех негосударственных пенсионных фондов.

15 лютого 2007

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (5 - 11 февраля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 5-11 февраля (N 6).

15 лютого 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 5 по 11 февраля (N 6).

15 лютого 2007

Сборная Украины поднялась на две строчки в рейтинге ФИФА

ФИФА опубликовала февральский рейтинг сильнейших сборных команд мира, который возглавила Италия.

15 лютого 2007

РОДОВИД БАНК будет иметь региональное управление в Луганске

14 февраля 2007 года в Луганске открывается региональное управление РОДОВИД БАНКа. Представительство продажи банковских услуг одного из ведущих банков Украины будет находиться в удобном для клиентов месте на ул. Оборонной.

15 лютого 2007

АКБ "Укрсоцбанк" внедрил новую систему принятия решений по кредитованию клиентов среднего и малого бизнеса

АКБ "Укрсоцбанк" внедрил новую, лояльную систему принятия решений по кредитованию клиентов среднего и малого бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления по работе со средним и малым бизнесом АКБ "Укрсоцбанк" Алексея Королева.

15 лютого 2007

"УкрСиббанк" наградил победителей акции "Ми з тобою на зв'язку"

АКИБ "УкрСиббанк" подвел итоги акции "МИ З ТОБОЮ НА ЗВ'ЯЗКУ", которая проходила в период с 15 октября по 15 января 2007 г. среди клиентов банка, которые в период акции получили или отправили перевод по системе Western Union.

15 лютого 2007

По итогам января 2007г. Банк "Кредит-Днепр" увеличил активы на 83,8%

По итогам января 2007 г. Банк "Кредит-Днепр" увеличил активы по сравнению с отчетным периодом минувшего года на 83,8%, достигнув на 01.02.2007 отметки 1308,4 млн. грн. Собственный капитал Банка вырос на 56,2% и составил 210,3 млн. грн.

15 лютого 2007

ВАБанк переименован в VAB Банк

9 февраля Национальный Банк Украины утвердил изменения в названии Всеукраинского Акционерного Банка. Решение о внесении изменений в устав акционерного общества в части названия было принято 26 декабря 2006 года Общим собранием акционеров ВАБанка.

15 лютого 2007

Экологический дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного мониторинга публикаций, связанных с экологией, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

15 лютого 2007

Президент почтил память воинов-афганцев

Сегодня отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств.

15 лютого 2007

В Секретариате Президента обеспокоены ситуацией с назначением председателей районных администраций

foto20070215.jpg

Об этом заявил на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь.

15 лютого 2007