Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

06 березня 2007

Премьер-министр Украины взял под личный контроль вопросы по уплате взносов в Пенсионный фонд

Премьер-министр Украины Виктор Янукович взял под личный контроль вопросы по уплате взносов в Пенсионный фонд.

06 березня 2007

Президент считает необходимым углубление трансграничного сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в необходимости углубления трансграничного сотрудничества. Об этом он заявил сегодня в Черновцах, открывая совещание по вопросам активизации трансграничного сотрудничества с участием руководителей пограничных с Европейским Союзом областей и представителей центральных органов исполнительной власти.

06 березня 2007

Энерго-дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с ТЭК, которые встречались в украинских интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

06 березня 2007

Самые резонансные события пивного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством пива, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

06 березня 2007

Одобрена крупнейшая сделка в истории авиаиндустрии

Правительство Австралии одобрило продажу австралийской авиакомпании Qantas Airways основанной в 1920 году и одной из старейших в авиаиндустрии мира - группой австралийских и зарубежных частных банков и инвестиционных компаний. Объем сделки $8,6 миллиарда делает её крупнейшей в истории мировой индустрии авиаперевозок.

06 березня 2007

Составлен рейтинг стран мира по уровню защиты прав собственности

Американская исследовательская компания Property Rights Alliance представила рейтинг 70 стран мира по уровню защиты в них прав собственности материальной и интеллектуальной.

06 березня 2007

В Зимбабве в ДТП погибли 27 человек

В результате столкновения товарного поезда с автобусом в Зимбабве погибли 27 человек, многие получили серьезные ранения.

06 березня 2007

Осло - самый дорогой город мира

Консалтинговое агентство Economist Intelligence Unit, входящее в Economist Group, опубликовало рейтинг самых дорогих для жизни городов мира. Первое место в рейтинге занимает столица Норвегии Осло. Второе место - Париж, а третье - Копенгаген.

06 березня 2007

ОАО "Укртранснафта" транспортировало 8536,7 тыс. тонн нефти с начала года

По состоянию на 1 марта 2007 года нефтетранспортная система ОАО "Укртранснафта" работала надежно и эффективно. (укр.)

06 березня 2007

Еврокомиссия внесла изменения в "черный список" авиакомпаний

Еврокомиссия обновила список авиакомпаний, самолетам которых начиная с 7 марта запрещено совершать полеты в воздушном пространстве ЕС.

06 березня 2007

Женева готовится к автосалону

"Зеленые" технологии - одна из главных тем очередного слета гигантов автомобильной индустрии в швейцарской Женеве, который откроется 8 марта.

06 березня 2007

Украина не считает выборы в Абхазии легитимными

Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Украины относительно парламентских выборов в Абхазии. (укр.)

06 березня 2007

"Собачья йога"

Каждый современный человек знает, что такое йога. Теперь японцы предлагают приобщить к этим восточным упражнениям еще и собак. Чтобы не только улучшить здоровье, но и упрочить связь со своим питомцем, в Японии можно посетить занятие "Собачьей йогой".

06 березня 2007

В феврале ДК "Укргазвыдобування" увеличила переработку газового конденсата и нефти на 23%

Переработка газового конденсата и нефти на Шебелинском газоперерабатывающем заводе в феврале достигла 75,7 тыс. т, что на 14,2 тыс. т (23%) больше, чем за соответствующий период прошлого года. (укр.)

06 березня 2007

Компания "Систем Кэпитал Менеджмент" привлекает кредит в размере $400 млн. от BNP Paribas (Suisse) SA

Компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) заключила c BNP Paribas (Швейцария) соглашение об организации кредита в размере $400 млн. сроком на 4 года. Привлеченные средства будут направлены на обеcпечение достижения корпоративных целей Группы, в том числе на финансирование ее дальнейшего развития.

06 березня 2007

Землетрясение в Индонезии привело к гибели 70 человек

Жертвами землетрясения в Индонезии стали 70 человек, свидетельствуют официальные данные индонезийских властей.

06 березня 2007

В Харьковском роддоме родилось сразу пять двойняшек

Этот необычный случай зафиксировали в харьковском роддоме с неонатологическим стационаром в последний день февраля.

06 березня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Черновицкую и Львовскую области

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Черновицкую и Львовскую области.

06 березня 2007

В Украине достаточно топлива для посевной

Сегодня, 6 марта, в Кабинете Министров состоялось совещание по вопросам обеспечения сельскохозяйственных производителей нефтепродуктами в период проведения весенне-полевых работ. (укр.)

06 березня 2007

Премьер-министр Украины находится с однодневным официальным визитом в Венгерской Республике

В ходе визита официальная украинская делегация планирует обсудить перспективы сотрудничества двух стран в сфере энергетики, транспорта, приватизации и инвестиций, а также подписать ряд двусторонних документов.

06 березня 2007

8 марта - Международный день прав женщин и мира

На сегодняшний день в Вооруженных Силах Украины проходят службу 18,5 тысяч женщин-военнослужащих. (укр.)

06 березня 2007

Спортивный дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных со спортивной жизнью Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

06 березня 2007

Банк "Кредит-Днепр" подтвердил результаты деятельности по МСФО за 2006 год

По результатам аудита годовой финансовой отчетности по МСФО, проведенного международной аудиторской компанией Ernst Young, в 2006 году Банк "Кредит-Днепр" продемонстрировал рост основных показателей финансовой деятельности.

06 березня 2007

ITDH и InvestUkraine подписали Меморандум о сотрудничестве

6 марта 2007 года Украинский центр содействия иностранному инвестированию InvestUkraine и Венгерское бюро по развитию инвестиций и внешней торговле ITDH подписали Меморандум о сотрудничестве и координации действий. (укр.)

06 березня 2007

По итогам 2006 года количество держателей пластиковых карт Укрсоцбанка увеличилось на 412,5 тысяч и превысило 1,2 млн. лиц

По итогам 2006 года количество держателей пластиковых карт Укрсоцбанка увеличилось на 412,5 тысяч и превысило 1,2 млн. лиц. Об этом сообщила пресс-служба банка.

06 березня 2007

Премьер-министр Украины провел встречу с главным исполнительным директором компании "Арцелор Миттал"

В ходе встречи главы правительства Украины Виктора Януковича с главным исполнительным директором компании "Арцелор Миттал" Лакшми Митталом обсуждались вопросы развития и реформирования горно-металлургического комплекса Украины.

06 березня 2007

Рост цен на коммунальные услуги будет компенсирован населению на протяжении года

На протяжении текущего года правительство компенсирует населению последствия роста цен на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров на совещании с руководителями органов местного самоуправления, посвященного вопросу усовершенствования тарифной политики.

06 березня 2007

Тарифы открытия и обслуживания кредитной карточки РОДОВИД БАНКа максимально простые и прозрачные

РОДОВИД БАНК существует на рынке платежных карточек более 10 лет, а также является членом международных платежных карточек систем VISA и MasterCard, предоставляя возможность клиентам выбирать карточки от самых демократических до элитных.

06 березня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Луганске

В рамках стратегии развития региональной сети Луганский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл городское отделение N8, которое расположено в г. Луганск.

06 березня 2007

Надра Банк эмитировал 5 миллионов платежных карт

В феврале 2007 года Надра Банк, входящий в тройку лидеров рынка платежных карт Украины, эмитировал 5000000-ую международную платежную карту. Платежные карты Надра Банка становятся все более популярными и престижными среди населения. Примечательным является то, что в структуре карточного портфеля 46% карт - кредитные.

06 березня 2007

В феврале из подземных хранилищ ДК "Укртрансгаз" отобрано 1838,1 млн. куб. м газа

По оперативным данным в феврале 2007 года из подземных хранилищ ДК "Укртрансгаз" отобрано 1838,1 млн. куб. м природного газа. (укр.)

06 березня 2007

В Украине грипп отступает

По состоянию на 4 марта 2007 года в 10 контрольных городах Украины темпы роста заболеваемости гриппом и ОРВИ замедлились. (укр.)

06 березня 2007

Президент встретился с директором Национального института рака Франции

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с делегацией французских онкологов во главе с директором по международным отношениям Национального института рака Франции Морисом Сустелем.

06 березня 2007

Банк "Хрещатик" открыл филиал в Полтаве

ВАТ КБ "Хрещатик" открыл в Полтаве филиал, который будет предоставлять всем категориям клиентов полный спектр услуг

06 березня 2007

Президент Украины дал эксклюзивное интервью газете "Юлландс Постен"

Накануне официального визита в Данию Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью газете "Юлландс Постен".

06 березня 2007

"Укрнафта" может приостановить добычу углеводов на 1207 скважинах

Правление ОАО "Укрнафта" будет предлагать Наблюдательному совету компании дать согласие на приостановку добычи углеводов на 1207 скважинах Западного нефтепромышленного региона. (укр.)

06 березня 2007

Украина будет проводить политику усиления международной безопасности

foto20070306.jpg

Украина всегда будет проводить политику, направленную на усиление международной безопасности. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко 5 марта в интервью Польскому телевидению (TVP) и польскому изданию "Дзенник", которое он дал накануне своего рабочего визита в Республику Польша.

06 березня 2007