Советник Президента объяснил причины обращения главы государства к председателю КСУ

Советник Президента Украины Николай Полуденный сегодня во время брифинга объяснил причины обращения Президента Украины к председателю Конституционного Суда Украины И. Домбровскому с просьбой принять возможные меры, чтобы обеспечить объективность и непредвзятость при рассмотрении в суде дела о соответствии Конституции Указа Президента Украины от 2 апреля 2007 года N 264 "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины".

17 квітня 2007

Банк "Хрещатик" реализует новые памятные и юбилейные монеты НБУ

ОАО КБ "Хрещатик", признанный Национальным банком Украины дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ на внутреннем рынке, предлагает своим клиентам и всем желающим новую памятную монету "Бабак (байбак)" и юбилейную монету "Александр Ляпунов".

17 квітня 2007

Премьер подтвердил готовность подчиниться любому решению Конституционного суда

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подтверждает, что коалиция и он признают любое решение Конституционного суда и рассчитывает на такую же позицию Президента.

17 квітня 2007

В Брюсселе Президент Украины встретился с президентом Европарламента

В Брюсселе Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом Европейского Парламента Хансом-Гертом Поттерингом.

17 квітня 2007

В адрес судьи Конституционного суда прозвучали обвинения в коррупции

Служба безопасности Украины при проведении проверки по обращению народных депутатов установила факт передачи близкому родственнику судьи Конституционного суда Украины Сюзанны Станик недвижимости и другого имущества на сумму $12 млн. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве и. о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

17 квітня 2007

Преодоление коррупции и создание независимой судебной ветви власти - приоритеты деятельности правительства

Проблема коррупции в Украине, как и в других странах мира, и особенно в странах постсоветского пространства, существует. Она очень ощутима для общества. Поэтому один из приоритетов деятельности Правительства - реформы, направленные на преодоление коррупции и создание независимой судебной ветви власти. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

17 квітня 2007

Экономьте с картами "Правэкс-Банка"

Каждый держатель пластиковой карты АКБ "Правекс-Банк" получает не только преимущества карточки как средства платежа и сохранности наличных, но и имеет реальную возможность экономить собственные денежные средства, приобретая необходимые товары или пользуясь услугами со значительными скидками в широкой сети предприятий торговли и сферы услуг, которые предоставляются владельцам карточек именно АКБ "Правекс-Банк" - дисконтная программа PRAVEX CARD.

17 квітня 2007

В Хмельницкой области в ДТП погибли 12 человек

Сегодня, 17 апреля, в 13.10 в Хмельницкой области вследствие ДТП погибли 12 человек.

17 квітня 2007

ОАО "БТА Банк" открыл новое подразделение в Днепропетровске

ОАО "БТА Банк" открыл новое подразделение - Региональную дирекцию в г. Днепропетровске.

17 квітня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

17 квітня 2007

Создан первый поезд с гибридным двигателем

В Японии состоялась презентация первого локомотива, который приводится в движение при помощи комбинированной работы дизельного и электрического двигателей.

17 квітня 2007

Президент Украины встретился с председателем Европейской народной партии

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Брюсселе провел встречу с председателем Европейской народной партии Вилфредом Мартенсом.

17 квітня 2007

Из-за мобильных телефонов вымирают пчелы

Ученые выяснили возможную причину, по которой количество пчел быстро и неумолимо уменьшается. По мнению экспертов, в вымирании насекомых виновата радиация от мобильных телефонов.

17 квітня 2007

"Промэкономбанк" разработал новый финансовый продукт для частных клиентов

В рамках проекта выхода на розничный рынок и расширения продуктового ряда для частных клиентов, "Промэкономбанк" вводит новую услугу - платежная карта с возможностью получения высокой доходности. Услуга "Доходная карта" реализована на базе дебетовой платежной карты международного класса VISA ELECTRON.

17 квітня 2007

Состоялась встреча Президента Украины с председателем Европейской Комиссии

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Брюсселе провел встречу с председателем Европейской Комиссии Хосе Мануэлем Баррозу.

17 квітня 2007

С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Днепр" с 14-ю спутниками

С космодрома Байконур осуществлен пуск ракеты-носителя "Днепр" с 14-ю спутниками, в том числе, первым египетским спутником "ЕгиптСат-1", созданным в Украине и управляемым из Евпаторийского космического центра

17 квітня 2007

Чудо-кактус как лекарство от гипертонии и диабета

Чудо-кактус - съедобный и без колючек, обладающий лечебными свойствами, помогающими при гипертонии и диабете, выращивается на одной из ферм в Израиле.

17 квітня 2007

Бойня в Вирджинском университете унесла жизни более 30 человек

Бойня, устроенная 16 апреля неизвестным в Вирджинском технологическом университете, стала самой кровавой в истории американского студенчества. По разным данным, погибли по меньшей мере 32 человека. Еще около 30 получили ранения.

17 квітня 2007

Украина не намерена повышать плату за транзит газа

Украина не намерена повышать плату за услуги по транзиту природного газа, поскольку такой шаг повлечет удорожание поставляемого в страну топлива, утверждает министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

17 квітня 2007

Владимир Кличко встретится с Леймоном Брюстером

В понедельник, 16 апреля, промоутерская компания К2 Promotions официально объявила о том, что 7 июля этого года в немецком городе Кельне чемпион IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко встретится в матче-реванше с экс-чемпионом мира в этом весе Леймоном Брюстером.

17 квітня 2007

В Украине с 2010 года школьники будут учиться 12 лет

Кабинет Министров Украины перенес перевод на 12-летний срок обучения общеобразовательных учебных заведений III ступени на 1 сентября 2010 года.

17 квітня 2007

10 изобретений Леонардо да Винчи, которые облегчили жить

Величайший ученый своего времени Леонардо да Винчи обогатил проницательными наблюдениями и догадками почти все области знания. Но как удивился бы гений, узнай он, что многочисленные его изобретения используются даже 555 лет спустя после его рождения.

17 квітня 2007

В Киеве введен единый тариф на парковку автомобилей

Киевская государственная городская администрация решила с 18 апреля установить единый тариф на парковку в размере 1 гривна в час по всему городу, сообщила пресс-служба администрации со ссылкой на заявление заместителя председателя Ирэну Кильчицкую.

17 квітня 2007

Укрпромбанк повысил ставки по депозитным вкладам физических лиц

С 13 апреля 2007 года Укрпромбанк повысил ставки по депозитным вкладам физических лиц.

17 квітня 2007

Президент предлагает принять меры, которые обеспечили бы объективность и непредвзятость Конституционного Суда

В письме к председателю Конституционного Суда Украины Ивану Домбровскому Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание, что по результатам проверки, осуществленной Службой безопасности Украины, установлены факты, которые могут быть охарактеризованы как коррупционные деяния со стороны судьи Конституционного Суда Украины, что "объективно играет ключевую роль при подготовке и рассмотрении дела о соответствии Конституции Украины Указа Президента Украины от 2 апреля 2007 года N 264 "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины". В связи с этим Служба безопасности Украины направила председателю Конституционного Суда Украины письмо с просьбой разобраться в этой ситуации.

17 квітня 2007

Президент ПАСЕ принял украинских парламентариев

Члены постоянной делегации Верховной Рады Украины 16 апреля в рамках работы Второй части сессии ПАСЕ 2007 года провели встречу с президентом Ассамблеи Рене ван дер Линденом. (укр.)

17 квітня 2007

Надра Банк привлек золотой кредит

В начале апреля этого года Надра Банк привлек золотой кредит от иностранного банка в размере 370 кг золота, что в денежном эквиваленте составляет около $8 млн., сроком на один год.

17 квітня 2007

Украинские парламентарии встретились генсеком Совета Европы

Члены Постоянной делегации Верховной Рады Украины 16 апреля в рамках работы Второй части сессии ПАСЕ 2007 года провели встречу с генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом. (укр.)

17 квітня 2007

Этот день в истории: 17 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 апреля.

17 квітня 2007

РОДОВИД БАНК продолжает демонстрировать один из самых высоких темпов роста в своей группе

РОДОВИД БАНК продолжает демонстрировать один из наилучших показателей роста в своей группе. По состоянию на 01.04.2007 чистые активы банка составили 4,35 млрд. грн.; кредитно-инвестиционный портфель - 3,74 млрд. грн.; капитал - 512,15 млн. грн.; депозиты - 2,39 млрд. грн.; уставный капитал - 350 млн. грн.

17 квітня 2007

Конституционный суд начнет рассмотрение конституционности указа Президента

Конституционный суд Украины утром сегодня, 17 апреля, как ожидается, приступит к рассмотрению на открытом пленарном заседании дела о соответствии Основному закону указа Президента о роспуске парламента.

17 квітня 2007

Пивоваренная компания "Славутич" привлекает финансирование ЕБРР

ЕБРР предоставляет кредит на сумму $97,2 млн. ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Славутич", одному из крупнейших производителей пива в Украине, собственником которого является компания "Baltic Beverages Holding" (BBH), совместное предприятие компаний "Carlsberg" и "Scottish & Newcastle".

17 квітня 2007

Президент просит доложить о ходе расследования и причинах закрытия уголовного дела, возбужденного в отношении министра юстиции

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с просьбой к генеральному прокурору доложить о ходе расследования и причинах закрытия уголовного дела, возбужденного в отношении министра юстиции Украины Александра Лавриновича. Об этом сообщил руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей по окончании встречи главы государства с руководителями силовых и правоохранительных ведомств.

17 квітня 2007

Ситуация в стране сложная, но это исключительно внутреннее дело Украины

Члены Постоянной делегации Верховной Рады Украины 16 апреля в рамках работы Второй части сессии ПАСЕ 2007 года провели встречу с докладчиками Мониторингового комитета Ассамблеи Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд. (укр.)

17 квітня 2007

Виктор Янукович принял участие в презентации книги Евгения Кушнарева

Открывая презентацию книги известного политика Евгения Кушнарева "Выборы и вилы", премьер-министр Виктор Янукович отметил, что презентация книги - примечательное событие, которое к глубочайшему сожалению проходит без автора. "Вернуть Евгения Кушнарева мы не можем, но он будет жить как политик, как пример человеческой стойкости", - сказал Виктор Янукович.

17 квітня 2007

Президент и премьер отбыли в Европу

foto20070417.jpg

Сегодня, 17 апреля, в Брюсселе (Бельгия) состоится рабочая встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Европейской Комиссии Хосе Мануэлем Баррозу, а премьер-министр Виктор Янукович в Страсбурге (Франция) выступит на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

17 квітня 2007

Президент требует от правоохранителей и силовиков максимальной аполитичности

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правоохранителей и силовиков эффективной, слаженной работы и максимальной аполитичности.

17 квітня 2007

Депозитная линия для субъектов малого и среднего бизнеса от OTP Bank

OTP Bank предлагает новую уникальную услугу - депозитную линию для субъектов малого и среднего бизнеса. Она предусматривает оформление только одного счета и пользование в его рамках неограниченным количеством траншей с разными сроками - от 1 месяца до 1 года. Услуга позволяет клиентам размещать на счете временные свободные денежные ресурсы и получать гарантированную прибыль под фиксированную процентную ставку.

17 квітня 2007

Клиенты Укрсоцбанка в ближайшее время смогут осуществлять платежи через свои мобильные телефоны

Клиенты АКБ "Укрсоцбанк" в ближайшее время смогут осуществлять платежи через свои мобильные телефоны. Об этом сообщила заместитель председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирина Князева, которую цитирует пресс-служба банка.

17 квітня 2007

Финансовый результата банка "Форум" за первый квартал 2007 года составил 5,6 млн. грн.

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за первый квартал 2007 года составил 5,6 млн. грн.

17 квітня 2007

Президент принял делегацию Японской федерации бизнеса

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией Японской Федерации бизнеса "Кейданрен". Во время разговора речь шла о возможностях расширения торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Японией.

17 квітня 2007