Депутаты от фракции БЮТ написали заявления о сложении депутатских полномочий

Депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко подписали заявления о сложении с себя депутатских полномочий, однако пока не будут проводить юридические процедуры по этому поводу. Об этом журналистам сегодня сообщил член фракции БЮТ Андрей Шевченко.

18 квітня 2007

Политическое противостояние в Украине должно быть урегулировано способом, который отвечает Конституции

Председатель делегации Европарламента по связям с Украиной Адриан Северин подчеркнул, что политическое противостояние в Украине должно быть урегулировано способом, который отвечает Конституции и демократическим нормам, а не "уличной акцией". (укр.)

18 квітня 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

18 квітня 2007

Страны СНГ признаны самой опасной страной в области авиаперелетов

Страны СНГ по итогам 2006 г. признаны самыми опасными государствами с точки зрения безопасности авиаперелетов. Такие данные содержатся в докладе Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

18 квітня 2007

Секретарь СНБОУ приветствует заявления премьер-министра Украины о преодолении коррупции, провозглашенные на заседании ПАСЕ

"Мы приветствуем, что правительство Украины наконец вслух и на международном уровне признало преодоление коррупции "приоритетом своей деятельности", - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Виталий Гайдук.

18 квітня 2007

Виктор Балога отказался от своего иска против газеты "Сегодня" после решения суда в его пользу

Виктор Балога отказался от иска к газете "Сегодня" о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации. Он добился признания в суде, что опубликованные в этом издании заявления бывшего председателя Закарпатской областной государственной администрации И. Резака абсолютно клеветнические.

18 квітня 2007

Японцы забывают в метро инвалидные коляски и принтеры

Ежегодно в бюро находок в Японии попадают более 10 миллионов вещей, потерянных или оставленных пассажирами на станциях метрополитена и в вагонах электричек.

18 квітня 2007

В мире осталось не более 34 дальневосточных леопардов

Популяция дальневосточного леопарда, занесенного в международную Красную книгу, находится в критическом состоянии, заявили во Владивостоке участники пресс-конференции по итогам проведенного учета этих животных.

18 квітня 2007

Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 пройдет в Украине и Польше

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует решение Исполнительного комитета УЕФА, которым Украине и Польше предоставлено право принимать финальную часть Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

18 квітня 2007

"Космическая лотерея"

Знаменитый американский астронавт Баз Олдрин, вторым в истории человечества ступивший в июле 1969 года на поверхность Луны, решил организовать необычную "космическую лотерею". Ее главным призом станет полет в космос.

18 квітня 2007

В Японии создали систему предупреждения водителей о пешеходах на дороге

Японская автомобильная корпорация "Ниссан" и крупнейший в стране оператор сотовой связи - компания "Эн-ти-ти Докомо" приступили к испытанию уникальной системы предупреждения водителей о пешеходах на дороге. Принцип ее работы основан на технологии спутниковой системы навигации (Джи-пи-эс), которую поддерживают многие мобильные телефоны "третьего поколения".

18 квітня 2007

В Аргентине ученые клонировали корову, вырабатывающую инсулин

Как сообщили исследователи фармацевтической компании "Био Сидус", в организме четырех телят, появившихся на свет в феврале-марте этого года в процессе клонирования и генной инженерии, по мере взросления начнет вырабатываться человеческий инсулин.

18 квітня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ , связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

18 квітня 2007

В период межотопительного сезона ДК "Газ Украины" будет поставлять газ при условии 80% расчетов

ДК "Газ Украины" будет заключать договора на поставки природного газа с предприятиями ТКЭ в период межотопительного сезона только при условии обеспечения не менее 80% расчетов за потребленный газ на протяжении 2007 г. (укр.)

18 квітня 2007

Кредитно-инвестиционный портфель РОДОВИД БАНКа за полгода вырос на 1,56 млрд. грн.

РОДОВИД БАНК входит в круг мощных коммерческих банков Украины. Результатом интенсивного развития банка является стремительный рост его основных показателей. Так кредитно-инвестиционный портфель РОДОВИД БАНКа за последние полгода вырос на 1,56 млрд. грн.

18 квітня 2007

Кредитный рейтинг банка "Хрещатик" подтвержден на уровне "uaA"

ОАО Коммерческий банк "Хрещатик" сообщает, что независимое национальное рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "uaA" и повысило прогноз до стабильного.

18 квітня 2007

Надра Банк подвел итоги своей деятельности за первый квартал 2007 года

По состоянию на 1 апреля 2007 года общий кредитный портфель Надра Банка достиг 8,617 млрд. грн., с начала года увеличившись на 18,9%. При этом размер кредитов, выданных населению, превысил размер кредитов, оформленных предприятиям (4,429 млрд. грн. против 4,188 млрд. грн.), увеличившись с начала года на 15,3%.

18 квітня 2007

Премьер убежден, что Конституционный Суд будет действовать в рамках Конституции

Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что судьи Конституционного Суда будут действовать в рамках Конституции, принимая решение о конституционности указа Президента о досрочных парламентских выборах даже в условиях давления на них. Такое мнение высказал в Страсбурге глава правительства на совместной с генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом пресс-конференции.

18 квітня 2007

Делегация иностранных инвесторов посетила Киев

Первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров и министр экономики Украины Анатолий Кинах встретились с делегацией иностранных инвесторов. (укр.)

18 квітня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" вместе с Fortis Banque S.A./N.V. профинансировал поставку машинокомплектов для ЗАО "ЗАЗ" на сумму $30 млн.

В начале апреля 2007 г. АБ "Брокбизнесбанк" вместе с Fortis Banque S.A./N.V. (Брюссель) профинансировал поставку машинокомплектов производства General Motors - Daewoo на ЗАО "ЗАЗ", которые будут использованы для производства легковых автомобилей в Украине.

18 квітня 2007

ПРАВЭКС-БАНК привлек прямой международный кредит в размере $30 миллионов

"В пятницу ПРАВЭКС-БАНК успешно завершил проект по привлечению прямого бланкового кредита в размере $30 миллионов сроком на один год. Кредитором выступила авторитетная международная организация Merrill Lynch. Следует отметить, что это бланковый кредит, то есть является беззалоговым, что говорит о высокой степени доверия к украинскому банку со стороны западного партнера" - говорит председатель Наблюдательного Совета АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" Степан Черновецкий.

18 квітня 2007

Состоялась финальная презентация заявки Украины и Польши на проведение ЕВРО-2012

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в финальной презентации заявки Украины и Польши на проведение Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012. На заседание Исполкома УЕФА в город Кардифф (Великобритания) также прибыл Президент Польши Лех Качинский.

18 квітня 2007

По итогам первого квартала 2007 г. кредитный портфель Банка "Кредит-Днепр" вырос на 51,9%

По итогам первого квартала 2007 г. кредитный портфель Банка "Кредит-Днепр" вырос на 51,9% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, достигнув на 1 апреля 2007 г. показателя 1,471 млрд. грн.

18 квітня 2007

Этот день в истории: 18 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 апреля.

18 квітня 2007

В Киеве появится Центр социально-психологической реабилитации детей

В столице будет функционировать Центр социально-психологической реабилитации детей. Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о реорганизации Медико-оздоровительного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Службы по делам несовершеннолетних.

18 квітня 2007

В Кардиффе состоялась встреча Президентов Украины и Польши

В Кардиффе (Великобритания) Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

18 квітня 2007

Банк регионального развития стал участником S.W.I.F.T.

АБ "Банк регионального развития" стал участником всемирной сети межбанковской связи S.W.I.F.T.

18 квітня 2007

Колличество звонков в Call-центр Укрсоцбанка в 1-м квартале 2007 выросло более чем в 2,5 раза

Колличество звонков в Call-центр Укрсоцбанка в 1-м квартале 2007 выросло более чем в 2,5 раза. Об этом пресс-службе банка сообщил начальник управления организации и развития продаж АКБ "Укрсоцанк" Антон Тютюн.

18 квітня 2007

Банк "Форум" финансирует более 30% импорта рыбы в Украину

Об этом 11 апреля в Киеве на международном круглом столе "Перспективы и тенденции развития рыбного рынка Украины в 2007-2008 гг." заявил председатель правления банка Ярослав Колесник.

18 квітня 2007

OTP Bank разработал новый продукт - "Пакетный счет"

OTP Bank предлагает частным клиентам новую уникальную услугу "Пакетный счет", которая соединяет в себе преимущества текущего и карточного счетов.

18 квітня 2007

Победа в конкурсе на проведение ЕВРО-2012 будет способствовать евроинтеграции Украины

Победа в конкурсе на проведение Чемпионата Европы по футболу-2012 будет способствовать евроинтеграции Украины. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с Президентом Польши Лехом Качинским пресс-конференции в Кардиффе, которая состоялась после завершения презентации финальной заявки наших стран на проведение ЕВРО-2012.

18 квітня 2007

В І квартале на имя Президента поступило почти 24 тысячи обращений граждан

В І квартале 2007 года на имя Президента Украины поступило и было обработано почти 24 тысячи обращений. 88% обращений поступили по почте, почти 3 тысячи (12%) - получены на личном приеме в Приемной главы государства.

18 квітня 2007

Президент считает возможным перенести дату выборов

foto20070418.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает возможности приостановления действия своего указа о роспуске Верховной Рады в части даты проведения внеочередных выборов с тем, чтобы принять ряд законопроектов, необходимых для их проведения. Об этом он заявил 17 апреля в интервью журналистам в Кардиффе (Великобритания).

18 квітня 2007