Омлет из 10 тысяч яиц

Самый большой омлет в мире - из 10 тысяч яиц - приготовили 12 мая в Брюсселе по случаю празднования 110-летия проспекта Тервюрен.

14 травня 2007

В Индии разбился свадебный автобус

В южном индийском штате Андхра-Прадеш произошла крупная автокатастрофа. В результате лобового столкновения пассажирского автобуса с грузовиком погибли 23 человека, еще 40 получили ранения.

14 травня 2007

Германия и Великобритания занимают первое месте по числу грязных электростанций

Шесть из десяти самых вредных для окружающей среды угольных электростанций Европейского Союза работают в Германии. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного международным экологическим фондом WWF.

14 травня 2007

Компартия отозвала свою подпись под Универсалом национального единства

Коммунистическая партия Украины отозвала свою подпись, которая была поставлена под Универсалом национального единства. Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

14 травня 2007

В Секретариате Президента Украины состоялась церемония награждения по случаю Дня матери

В Секретариате Президента Украины состоялась церемония награждения по случаю Дня матери. В соответствии с Указом главы государства награды за материнскую самоотверженность, рождение и воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития вручил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

14 травня 2007

В Армении прошли парламентские выборы

Республиканская партия Армении (РПА) одержала убедительную победу на состоявшихся 12 мая парламентских выборах в стране. Это стало известно после того, как Центральная избирательная комиссия Армении обнародовала предварительные итоги голосования.

14 травня 2007

ПУМБ увеличил размер дебютного выпуска еврооблигаций до $275 млн.

11 мая 2007 года "Первый Украинский Международный банк" увеличил размер дебютного выпуска еврооблигаций объемом $150 млн., сроком обращения - 3 года, ставкой купона - 9,75% годовых до $275 млн.

14 травня 2007

Главной задачей Плюща на должности cекретаря СНБО - стабилизация ситуации в стране

Назначение Ивана Плюща на должность cекретаря СНБО - шаг, вызванный необходимостью изменений в качестве управления сферой национальной безопасности и обороны. Об этом заявил сегодня глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

14 травня 2007

Японцы разработали технологию лечения зубов на основе коллагена

Японским ученым из медицинского университета города Хоккайдо удалось разработать уникальную технологию лечения зубов благодаря изобретенному специальному химическому составу, в основу которого входят белки коллаген и фосфофорин.

14 травня 2007

Доходы от туризма в мире ежегодно растут на 4%

В предстоящее десятилетие доходы от туризма в мире будут ежегодно расти почти на 4%. Об этом сообщил в столице Португалии на открытии VI саммита Всемирного совета по туризму и путешествиям президент организации Джеффри Кент. По его словам, туристическая отрасль уже сейчас дает десятую часть мирового ВВП, и в ней занят каждый двенадцатый из работающих землян.

14 травня 2007

20 мая - Всемирный День памяти людей, умерших от СПИДа

20 мая 2007 года в мире будут вспоминать людей, которые умерли от СПИДа. В этот день Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ/СПИД, совместно с МБФ "Международный Альянс с ВИЧ/СПИД в Украине" проведут седьмую ежегодную акцию, посвященную Дню памяти людей, умерших от СПИДа. (укр.)

14 травня 2007

Прогноз по рейтингам VAB Банка улучшен

4 мая 2007 г. международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз по депозитным рейтингам Всеукраинского Акционерного Банка в иностранной и национальной валютах со "Стабильного" до "Позитивного" и повысило долгосрочный рейтинг по национальной шкале до уровня A1.ua с A2.ua. Также агентством был подтвержден рейтинг финансовой устойчивости банка на уровне Е+, и прогноз данного рейтинга на уровне "стабильный".

14 травня 2007

Седьмая ротация украинских миротворцев в Либерии приступила к своим обязанностям

С прибытием в Либерию украинского самолета Ан-124-100 "Руслан", который доставил четыре вертолета Ми-24 и около 20 тонн груза, началась полноценная деятельность 7 ротации 56-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН в этой стране. (укр.)

14 травня 2007

Данилко даволен вторым местом на Евровидении

Андрей Данилко, представлявший Украину на Евровидение-2007 в образе Верки Сердючки, вернулся в воскресенье вечером из Хельсинки в Киев.

14 травня 2007

Конституционный Суд рассматривает указ Президента от 26 апреля о роспуске парламента

Конституционный Суд открыл производство по делу о конституционности указа Президента Украины Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады от 26 апреля и назначении внеочередных выборов на 24 июня.

14 травня 2007

В ДТП в Нигерии погибли 25 человек

На юге Нигерии по меньшей мере 25 человек погибли в столкновении трех пассажирских автобусов.

14 травня 2007

Празднование Дня Европы в Киеве перенесено

Из-за политического кризиса празднования Дня Европы в Киеве перенесено на неопределенный срок.

14 травня 2007

В Индии стихия унесла жизни по меньшей мере 27 человек

На севере Индии в результате сильного шторма погибли по меньшей мере 27 человек.

14 травня 2007

Президент США отметил прогресс демократии в Грузии, Украине и Киргизии

Президент США Джордж Буш отметил прогресс демократии в Грузии, Украине, Киргизии и других странах мира, в том числе Ираке и Афганистане.

14 травня 2007

Укрпромбанк принимает участие в акции "Дійте з розумом - розраховуйтесь Visa!"

Укрпромбанк принимает участие в акции "Дійте з розумом - розраховуйтесь Visa!", которая организована Международной платежной системой Visa International и пройдет в период с 15 мая по 31 июля 2007 года на всей территории Украины.

14 травня 2007

Укрэксимбанк ввел новую услугу

ОАО "Укрэксимбанк" ввел услугу предварительного принятия решения при кредитовании физических лиц по приобретению жилья. (укр.)

14 травня 2007

В Киеве пройдет Международная Фотовыставка Британского Королевского Фотографического Общества

С 17 мая по 17 июня 2007 года в Национальном Художественном Музее Украины состоится 149-я Международная Фотовыставка Британского Королевского Фотографического Общества. (укр.)

14 травня 2007

На прошлой деле Верховная Рада приняла 10 законодательных актов

Верховная Рада украины подвела итоги законодательной деятельности за 8 и 11 мая. (укр.)

14 травня 2007

Украина на Евровидении заняла второе место

12 мая состоялся финал конкурса Евровидение-2007. По итогам голосование в конкурсе победила Сербия. Сербская певица Мария Шерифович с песней "Молитва" набрала 268 баллов.

14 травня 2007

"Черноморнефтегаз" начал закачку газа в Глебовское ПХГ

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" приступило к закачке газа в Глебовское подземное хранилище газа.

14 травня 2007

Президент Украины высоко оценивает принятые на саммите в Кракове решения по проекту "Одесса-Броды-Плоцк-Гданск"

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает принятые на Энергетическом саммите в Кракове решения по проекту нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк-Гданск". Об этом он заявил на совместной пресс-конференции участников встречи.

14 травня 2007

В АКБ "Форум" стартовал проект БОСС-Кадровик корпорации "Инком"

Банк "Форум" при содействии корпорации "Инком" приступил к внедрению автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик.

14 травня 2007

Активы РОДОВИД БАНКа за первый квартал 2007 года выросли на 18,3%

РОДОВИД БАНК как один из лидирующих универсальных коммерческих банков Украины продолжает демонстрировать постоянный динамический рост на финансовом рынке страны. По данным Ассоциации украинских банков РОДОВИД БАНК по активам за первый квартал 2007 года поднялся на 18 ступеньку рейтинга.

14 травня 2007

По итогам января-апреля чистая прибыль Укрсоцбанка составила 80 млн. грн.

По итогам января-апреля чистая прибыль Укрсоцбанка составила 80 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

14 травня 2007

Банк "Хрещатик" продолжает реализацию программы финансирования импортных операций

Банк "Хрещатик" в 2007 году реализует программу долгосрочного финансирования импортных операций с использованием средств иностранных банков.

14 травня 2007

Надра Банк открыл отделение в Кировограде

11 мая 2007 года состоялась торжественная презентация нового отделения N24 Надра Банка. Отделение Надра оформлено в новом бренде и работает в стиле эффективного взаимодействия с клиентами, демонстрируя открытость и доступность Надра Банка для каждого посетителя.

14 травня 2007

ГУАМ должен выработать общую позицию по механизмам урегулирования так называемых замороженных конфликтов

ГУАМ должен выработать общую позицию по механизмам урегулирования так называемых замороженных конфликтов. Как сообщил в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко, этот вопрос обсуждался сегодня во время его встречи в Кракове с главами государств-участников ГУАМ - Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

14 травня 2007

Увеличение ставок ренты поставит под угрозу добычу углеводов ДК "Укргазвыдобування"

Дальнейшее увеличение ставок рентной платы поставит под угрозу добычу углеводов на 70% месторождений ДК "Укргазвыдобування". (укр.)

14 травня 2007

Президент провел встречу с премьер-министром

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем.

14 травня 2007

В СБУ передадут документы, подтверждающие сотрудничество криминалитета и радикальных политсил Украины

В ближайшее время из Секретариата Президента в СБУ будут переданы документы, подтверждающие сотрудничество криминалитета и некоторых наиболее радикально настроенных политических сил.

14 травня 2007

Этот день в истории: 14 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 мая.

14 травня 2007

До 16 мая Рабочая группа должна подготовить законопроекты по проведению досрочных выборов

foto20070514.jpg

До среды, 16 мая, Совместная рабочая группа по подготовке досрочных парламентских выборов должна подготовить пакет законопроектов для рассмотрения в Верховной Раде, необходимых для проведения этих выборов. Об этом в интервью журналистам сообщили участники встречи Президента с премьер-министром - вновь назначенный секретарь СНБО Иван Плющ и первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

14 травня 2007