OTP Bank начал выпуск платежных карт AmEx

OTP Bank начал выпуск самых престижных в мире международных карт AmEx платежной системы American Express.

23 травня 2007

Рейтинг самых резонансных событий алкогольного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком крепкого алкоголя, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

23 травня 2007

Британские ученые практически создали универсальный заменитель крови

Речь идет о пластике, а точнее - о полимерной молекуле, которая способна нести кислород по кровеносным сосудам, подобно гемоглобину.

23 травня 2007

Секретариат Президента комментирует назначение Турчинова заместителем секретаря СНБО

Назначение Александра Турчинова первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны является очередным кадровым решением Президента Виктора Ющенко, направленным на укрепление этого органа. Об этом заявил сегодня руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога, комментируя соответствующий Указ главы государства.

23 травня 2007

Премьер считает, что всегда нужно действовать только в пользу обществу и государству

Виктор Янукович считает, что досрочные парламентские выборы можно проводить только при наличии надлежащего правового обеспечения.

23 травня 2007

Президент назначил первым заместителем секретаря СНБО Александра Турчинова

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Александра Турчинова первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

23 травня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" выразила протест против срыва собрания акционеров АТ "Укртатнафта"

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заявляет о незаконном срыве общего собрания акционеров АТ "Укртатнафта", назначенных на 23 мая 2007 года, менеджером акционерного общества. (укр.)

23 травня 2007

Интернет-зонтик развлечет в дождливую погоду

В Европе на выставке Laval Virtual 2007, а затем на выставке в Сан-Франциско была представлена новая японская разработка - интернет-зонтик Pileus. Благодаря своим необычным возможностям, эта высокотехнологичная новинка не позволит скучать в дождливую погоду.

23 травня 2007

Президент вручил государственные награды по случаю Международного дня музеев и Дня науки

Церемония вручения государственных наград состоялась сегодня в Секретариате Президента Украины.

23 травня 2007

Решение КС о запрете Президенту назначать судей на административные должности направлено на паралич судебной власти

Обнародованное сегодня решение Конституционного Суда, согласно которому право Президента назначать судей на административные должности признано неконституционным, является юридически ничтожным, убежден заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

23 травня 2007

Украина готова к активному сотрудничеству с иностранным бизнесом

Украина готова к эффективному и надежному экономическому сотрудничеству с иностранным бизнесом. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с зарубежными инвесторами и представителями дипломатического корпуса.

23 травня 2007

Деятельность рабочей группы по подготовке досрочных выборов себя исчерпала и лишь затягивает переговоры

Совместная рабочая группа по подготовке к проведению досрочных парламентских выборов исчерпала себя и ныне фактически работает на затягивание переговорного процесса. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с иностранными инвесторами и представителями дипломатического корпуса.

23 травня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ , связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

23 травня 2007

Состоялось общее собрание акционеров Восточно-Европейского банка

19 мая 2007 года прошло общее собрание акционеров банка. Была утверждена годовая финансовая отчетность, а также принято решение о распределении прибыли Банка.

23 травня 2007

В Киеве побит 70-летний температурный рекорд

Зафиксированная 21 мая температура - 32 градуса тепла - побила рекорд, державшийся почти 70 лет. До 2007 года самым теплым 21 мая было в 1938 году. Тогда столбики термометров достигли отметки +29,7, сообщили в Центре анализа, прогнозирования гидрометеоусловий и гидрометеообеспечения украинского Гидрометцентра.

23 травня 2007

Конституционному Суду следует позаботиться о возвращении себе легитимности

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает, что решение Конституционного Суда о несоответствии Основному Закону части 5 статьи 20 Закона "О судоустройстве Украины" сомнительно с правовой точки зрения. "Конституционный Суд на сегодняшний день является нелегитимным. После освобождения от должностей трех судей КС, после ряда коррупционных скандалов, которые фактически помножили на нуль честность, объективность и беспристрастность этой судебной инстанции, говорить о действии каких-либо ее постановлений не приходится".

23 травня 2007

"Черноморнефтегаз" готов к предстоящему отопительному сезону

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" ведет активную подготовку к предстоящему отопительному сезону и уже сейчас может гарантировать стабильное газоснабжение осенью-зимой 2007-2008 годов.

23 травня 2007

Жертвами теракта в Анкаре стали шесть человек

Шесть человек погибли и 100 ранены в результате взрыва у входа в торговый центр в Анкаре, сообщил аппарат губернатора турецкой столицы.

23 травня 2007

Президент Украины направил премьер-министру ряд писем

Президент Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Украины В. Януковичу по поводу нарушений и противодействия негативным проявлениям в сфере землепользования.

23 травня 2007

Киев пройдет День Европы 2 июня

В этом году День Европы в Киеве состоится в субботу, 2 июня, на Крещатике. Как и было запланировано, на центральной улице города свои палатки установят 27 посольств стран-членов Европейского Союза и страны-кандидаты на вступление в ЕС.

23 травня 2007

КС признал неконституционными действия Президента по увольнению судей

Сегодня, 23 мая, Конституционный суд Украины признал несоответствующим Основному закону страны назначение и увольнение председателей и заместителей председателей судов Президентом.

23 травня 2007

В Турции состоялась встреча министров обороны Украины и Пакистана

Министр обороны украины Анатолий Гриценко сообщил, что пакистанская сторона выразила желание участвовать в совместной с Украиной разработке технологии в области производства вооружения и техники военного назначения. (укр.)

23 травня 2007

Президент просит проверить соблюдение законодательства при приватизации ОАО "Комсомольское рудоуправление"

В письме Президента Украины Виктора Ющенко к и. о. председателя Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко о приватизации ОАО "Комсомольское рудоуправление" отмечается, что Фонд государственного имущества Украины 18 мая 2007 года провел конкурс по продаже государственного пакета акций ОАО "Комсомольское рудоуправление" в размере 38,14%. Информационное сообщение ФГИУ о продолжении конкурса по продаже акций указанного предприятия ("Ведомости приватизации" от 16.05.07 N 18) дает основания утверждать, что конкурс проводился с выдвижением к его участникам дополнительных условий приватизации.

23 травня 2007

Президент обжаловал деятельность судей КС в связи с попытками "разрешить политический кризис через неконституционные процедуры"

Президент Украины Виктор Ющенко обжалует деятельность судей Конституционного Суда в связи с попытками "разрешить политический кризис через неконституционные процедуры". Об этом он заявил во время рабочей поездки в Черкасскую область, отвечая на вопрос журналистов об основаниях для своего иска в Голосеевский суд Киева. "Мне стала известна информация о тех авантюрных проектах, которые идут вокруг рассмотрения в Конституционном Суде ряда вопросов, относящихся к урегулированию причин политического кризиса", - сказал Президент.

23 травня 2007

Укрпромбанк, ООО "Техноторг-Дон" и СК "Альфа-Гарант" проводят совместную акцию для предпринимателей

Запорожский и Хмельницкий филиалы Укрпромбанка, ООО "Техноторг-Дон" и СК "Альфа-Гарант" проводят совместную акцию по кредитованию на приобретение сельскохозяйственной техники для юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, которые занимаются сельскохозяйственным производством.

23 травня 2007

Этот день в истории: 23 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 мая.

23 травня 2007

АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" начал осуществлять перевод денежных средств с одного карточного счета на другой через банкомат

ПРАВЭКС-БАНК внедрил услугу перевод денежных средств с одного карточного счета на другой карточный счет через сеть своих банкоматов.

23 травня 2007

Президент прокомментировал изменения в руководстве СНБО

Изменения в руководстве Совета Национальной безопасности и обороны Украины продиктованы необходимостью активного привлечения этого органа к урегулированию политического кризиса в Украине. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время рабочей поездки в Черкасскую область.

23 травня 2007

Украинская делегация приняла участие в собрании Совета руководителей ЕБРР

С20 по 22 мая 2007 года в г. Казань (Республика Татарстан, Российская Федерация) состоялось 16-е ежегодное собрание Совета руководителей Европейского банка реконструкции и развития. (укр.)

23 травня 2007

Премьер-министра не правильно поняли

Премьер-министр Виктор Янукович на встрече с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линденом заявил, что он никогда не давал согласия на проведение досрочных парламентских выборов - его просто неправильно поняли.

23 травня 2007

Президент принял участие в заседании Рады Украинского казачества

Президент Украины Виктор Ющенко в Каневе принял участие в Раде Украинского казачества. Выступая во время заседания, глава государства выразил уверенность, что "казацкая идея имеет значительный потенциал для консолидации украинской нации". Он отметил важную роль, которую должны играть общественные казацкие организации в возрождении национального наследия украинского народа.

23 травня 2007

С начала года АКБ "Форум" выдал малому и среднему бизнесу кредитов на сумму более 107 млн. грн.

С начала 2007 года акционерный коммерческий банк "Форум" выдал малому и среднему бизнесу более 3000 кредитов на общую сумму, превышающую 107 млн. грн.

23 травня 2007

РОДОВИД БАНК внедрил новые акционные условия кредитования автомобилей марки SEAT

РОДОВИД БАНК начал предоставлять кредиты на приобретение автомобилей марки "SEAT" в сети официальных дилеров и партнеров ЗАО "Формула Мотор Украина". Теперь все автолюбители, которые возьмут в кредит "SEAT", смогут пользоваться кредитом до 1-го года с эксклюзивной процентной ставкой - 0,01% годовых в долларах США или евро при условии внесения 50% аванса от стоимости авто. Новые акционные условия не предусматривают комиссию за выдачу и обслуживание кредита.

23 травня 2007

Глава МИД Украины встретился с Президентом Польши

Находясь с официальным визитом в Республике Польша, министр иностранных дел Украины Аресний Яценюк провел встречу с Президентом Польши Лехом Качинским. (укр.)

23 травня 2007

Секретариат Президента Украины видит два сценария развития ситуации в стране

foto20070523.jpg

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявляет, что характер развития политических процессов в государстве после решения Президента Украины Виктора Ющенко прекратить полномочия Верховной Рады пятого созыва и назначить досрочные парламентские выборы побуждают его как руководителя Секретариата Главы государства расставить четкие акценты в актуальных темах дня.

23 травня 2007