ЦИК создает службу распорядителя госреестра избирателей

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) создает Службу распорядителя Государственного реестра избирателей. Такое решение было принято на заседании Комиссии в субботу, 26 мая. (укр.)

26 травня 2007

Основную ответственность за изменение климата на Земле несет Солнце

Ученые лаборатории космических исследований Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН (ГАО РАН) впервые обнаружили двухвековое циклическое изменение светимости Солнца, оказывающее, по их мнению, определяющее влияние на изменение климата Земли.

26 травня 2007

Украинский богатырь установил очередной рекорд

Очередной силовой рекорд установил известный украинский богатырь, житель пгт. Комсомольское Донецкой области Дмитрий Халаджи.

26 травня 2007

Менский зоопарк отмечает 30-летие

30-летний юбилей отмечает 26 мая Менский зоопарк - единственный в Украине, расположенный в райцентре.

26 травня 2007

В Соломенском суде не зарегистрировано дело по увольнению Святослава Пискуна

В Соломенском районном суде Киева не зарегистрировано гражданское дело по иску народного депутата Украины Забарского В. В. к Президенту о прекращении противоправных действий относительно назначения и увольнения Генерального прокурора. Об этом заявил в субботу, 26 мая, журналистам заместитель Главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

26 травня 2007

Внутренние войска не будут принимать участия в силовом разрешении кризиса

Внутренние войска Украины не будут принимать участия в силовом разрешении политического кризиса. Об этом в субботу, 26 мая, журналистам заявил командующий внутренними войсками, генерал-полковник Александр Кихтенко.

26 травня 2007

Заявления Василия Цушко о незаконности охраны Генпрокуратуры сотрудниками УГО - "обман общественности"

Заявления министра внутренних дел Василия Цушко о том, что Управление государственной охраны незаконно охраняло административные помещения Генеральной прокуратуры, является сознательным обманом общественности. Так сегодня прокомментировал указанные высказывания руководителя МВД заместитель Главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь.

26 травня 2007

В Киеве пройдет фестиваль песочной скульптуры

2 июня на Трухановом острове состоится открытие V Киевского Международного фестиваля песочной скульптуры "LongArt". Впервые будет создана самая высокая и самая длинная фигура в Украине, которая впоследствии будет зарегистрирована как рекорд и внесена в "Книгу Рекордов Украины".

26 травня 2007

Александр Мороз посетит Словакию

Сегодня, 26 мая, Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз посетит с визитом Словацкую Республику с целью участия в Конференции председателей парламентов стран-членов Европейского Союза. (укр.)

26 травня 2007

Передислокация внутренних войск осуществляется по распоряжению Президента

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ заявил, что передислокация внутренних войск осуществляется по распоряжению Президента Украины.

26 травня 2007

МВД заявляет о передислокации внутренних войск в Киев

26 мая из всех региональных подразделений Внутренних войск МВД Украины в направлении города Киева отправились несколькотысячные подразделения внутренних войск. (укр.)

26 травня 2007

Банк "Финансы и Кредит" получил аудиторский отчет KPMG

Международная аудиторская компания KPMG предоставила в мае 2007 года аудиторское заключение о консолидированной финансовой отчетности Банка "Финансы и Кредит" по состоянию на 31 декабря 2006 года и за год, закончившийся на эту дату, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

26 травня 2007

103 населенных пункта Украины остались без света из-за непогоды

В ночь с 25 на 26 мая вследствие осложнения погодных условий (сильный дождь, шквалистые порывы ветра) из-за срабатывание автоматики защиты линий электропередач в шести областях произошло обесточивание 103 населенных пунктов.

26 травня 2007

Киев празднует День города

В последние выходные мая столица Украины традиционно отмечает День города. Эти дни богаты разнообразными мероприятиями.

26 травня 2007

Александр Турчинов предупреждает о возможных провокациях в Киеве

С оперативных источников стало известно, что в Киеве не исключаются провокационные действия со стороны представителей коалиции для дестабилизации ситуации в столице, заявил сегодня Александр Турчинов.

26 травня 2007

"Птичий грипп" выявлен в Британии и Китае

Британские власти сообщили о выявлении в Уэльсе вируса "птичьего гриппа" у четырех человек.

26 травня 2007

В Ривненской области с пищевым отравлением госпитализированы 39 детей

В Сарненскую центральную районную больницу (Ривненская область) с признаками пищевого отравления в пятницу, 25 мая, поступили 39 учеников общеобразовательной школы села Кричельск. Шестеро из них в тяжелом состоянии находятся в реанимации. (укр.)

26 травня 2007

Ко Дню защиты детей Банк ПИВДЕННЫЙ разработал депозитную программу

Депозитная программа предусматривает 2 модели вкладов:

26 травня 2007

Украина и Пакистан подписали протокол о сотрудничестве в энергетической сфере

25 мая состоялась подписание протокола о намерениях сотрудничества Министерства нефти и минеральных ресурсов Исламской Республики Пакистан с Министерством топлива и энергетики Украины. (укр.)

26 травня 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 26МАЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 мая.

26 травня 2007

Грузия празднует День независимости

В Тбилиси на центральном проспекте имени Шота Руставели в полдень субботы, 26 мая, по случаю Дня независимости пройдет военный парад, в котором примут участие более 15 тысячи военнослужащих, в том числе 3,5 тысячи резервистов.

26 травня 2007

Виктор Янукович и Хавьер Солана обсудили ситуацию в Украине

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней и безопасности политики Хавьер Солана обсудили во время телефонного разговора пути выхода из политического кризиса в Украине. (укр.)

26 травня 2007

ЕС с беспокойством наблюдает за развитием событий в Украине

Немецкое президентство ЕС призывает Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича ощущать ответственность за развитие ситуации в стране и вернуться к столу переговоров.

26 травня 2007

Еврокомиссар призывает украинских политиков решить конфликт мирным и законным путем

Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер призывает украинских политиков решить конфликт без дальнейшего обострения ситуации.

26 травня 2007

Секретариат Президента оспорит решение суда о возобновлении Святослава Пискуна в должности Генпрокурора

Секретариат Президента уже в ближайшее время подаст апелляцию на решение Соломенского суда, который восстановил в должности Генпрокурора Святослава Пискуна. Об этом в эфире "5 канала" заявил заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь.

26 травня 2007

Клиенты РОДОВИД БАНКа могут арендовать один индивидуальный сейф на двоих

Квартира или офис - не самое надежное место для хранения личных ценностей, особенно во время долгожданных летних отпусков. Для хранения денежных и других материальных ценностей РОДОВИД БАНК предлагает физическим и юридическим лицам банковские сейфы во временное пользование.

26 травня 2007

Суд восстановил Святослава Пискуна в должности Генпрокурора

Соломенский районный суд города Киева восстановил Святослава Пискуна в должности Генерального прокурора Украины. Об этом сам С. Пискун заявил в интервью журналистам в пятницу, 25 мая, вечером.

26 травня 2007

Президент предупредил превращение Украины в полицейскую диктатуру, уверен Иван Плющ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины И. Плющ заявил, что действиями вокруг захвата здания Генеральной прокуратуры Украины нынешняя правительственная коалиция наглядно продемонстрировала, какую страну она собиралась строить, если бы Президент не прервал неконституционное формирование парламентской коалиции с привлечением депутатов-перебежчиков.

26 травня 2007

Переговоры по выходу из кризиса продолжатся сегодня

foto20070526.jpg

Переговоры Президента Украины Виктора Ющенко с лидерами коалиции и оппозиции продолжатся сегодня, 26 мая, в 12:00. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

26 травня 2007