Альфа-Банк запустил новый интернет-сервис "My Alfa-Bank"

Альфа-Банк открыл новый интернет-сервис для клиентов, оформивших любой вид кредита, который по простоте использования не имеет аналогов на украинском рынке. Система "My Alfa-Bank" позволяет рассчитывать текущие платежи, узнавать остаток задолженности по кредиту, структуру сумм погашения, а также отслеживать поступление платежей в счет погашения долга. Сервис создан для всех клиентов - физических лиц для упрощения взаимодействия с банком.

02 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК открывает Сезон подарков

С 1 августа 2007г. в ПРАВЕКС-БАНКЕ стартует акция "Сезон подарков", которая продлится до 31 октября.

02 серпня 2007

ДК "Укргазвыдобування" и компания "Шелл" приступает к выполнению работ по совместной деятельности

Дочерняя компания "Укргазвидобування" НАК "Нафтогаз Украины" и компания "Шелл Юкрейн Эксплорейшн энд Продакшн" завершили разработку первого этапа рабочей программы совместной инвестиционной деятельности по геологическому изучению глубозалегающими горизонтами и лицензионными участками, специальные разрешения на которые принадлежат ДК "Укргазвыдобування". (укр.)

02 серпня 2007

АКИБ "УкрСиббанк" начинает размещение облигаций ООО "Сити'ком"

03 августа 2007 года организатор выпуска АКИБ "УкрСиббанк" начинает размещение облигаций ООО "Сити'ком" серии В.

02 серпня 2007

В Японии создали самую маленькую в мире видеокамеру

Японская корпорация "Мацусита электрик" объявила о разработке самой маленькой и легкой в мире видеокамеры "Панасоник", обеспечивающей высокую четкость изображения. Она весит 290 граммов без батареи при высоте 110, ширине 87 и толщине 52 мм.

02 серпня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" создал фонд финансирования строительства

С целью реализации новой программы АБ "Брокбизнесбанк" по кредитованию населения на покупку объектов жилой недвижимости на первичном рынке в структуре банка создан фонд финансирования строительства.

02 серпня 2007

Балога: Демократические силы предлагают обществу четкие планы действий, а не лавины псевдообличительной неправды

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога считает обнародованную блоком Юлии Тимошенко программу стратегического развития Украины ясным и понятным сигналом обществу о намерениях и конкретных планах этого политического объединения.

02 серпня 2007

ОАО "Укрнафта" расширяет сеть АЗС

Расширена сеть автозазаправочных станций ОАО "Укрнафта" до 563 АЗС. (укр.)

02 серпня 2007

Украинская компания "АэроСвит" обновляет флот самолетами Boeing 737 новой генерации

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" подписала контракт с компанией Boeing на приобретение до 14 самолетов Boeing 737 NG (новой генерации).

02 серпня 2007

Названа первая пятерка списка СПУ

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз назвал первую пятерку списка кандидатов в депутаты.

02 серпня 2007

Новые условия депозитной программы от Банка "Кредит-Днепр"

Банк "Кредит-Днепр" предложил вкладчикам новые условия депозитной программы.

02 серпня 2007

Съезд НСНУ решил создать блок НУ-НС и утвердил список кандидатов в нардепы

V съезд политической партии "Народный союз Наша Украина" решил создать избирательный блок политических партий "Наша Украина - Народная самооборона" и утвердил список кандидатов в народные депутаты в избирательный список этого блока.

02 серпня 2007

За первое полугодие 2007 года клиенты VAB Банка рассчитались карточками в торгово-сервисной сети за рубежом более 22 тысяч раз

За первое полугодие 2007 года более 12 тысяч раз клиенты VAB Банка снимали деньги в банкоматах за рубежом и 22 тысяч раз рассчитывались карточками в торгово-сервисной сети. Это в 1,5 раза больше, по сравнению с предыдущим годом. По словам начальника отдела карточного бизнеса VAB Банка Елены Соболевой-Терещенко, с учетом того, что основной отпускной период припадает на III квартал 2007 года и население в последнее время предпочитает отдых за рубежом, можно ожидать во втором полугодии увеличение этих показателей.

02 серпня 2007

Петр Порошенко не будет баллотироваться кандидатом в народные депутаты

Петр Порошенко сам принял решение не баллотироваться кандидатом в народные депутаты от "Нашей Украины", поскольку Президент предложил ему сконцентрироваться на профессиональной работе в сфере экономики. Об этом он заявил, выступая с трибуны во время съезда.

02 серпня 2007

В Украине отмечают 15-ю годовщину аэромобильных войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины

Сегодня, 2 августа, в Украине отмечают 15-ю годовщину создания аэромобильных войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. (укр.)

02 серпня 2007

"Виннер" и Эрсте Банк проводят акцию "Автомобили Volvo в кредит"

Компания "Виннер Импортс Украина", официальный импортер автомобилей Volvo в Украине, и ОАО "Эрсте Банк" (до 14 мая 2007 года - АКБ "Престиж") проводят акцию для всех желающих приобрести автомобили Volvo в кредит.

02 серпня 2007

Банк "Хрещатик" - один из лидеров по количеству выданных кредитов в рейтинге ГИУ

ОАО КБ "Хрещатик" подтвердил высокие позиции надежного партнера Государственного ипотечного учреждения, поскольку вошел в десятку лидеров по объемам рефинансированных кредитов и количеству предоставленных займов

02 серпня 2007

У государства достаточно средств для закупки зерна в госресурсы по принятым для производителей цен

31 июля вице-премьер-министр Украины Виктор Славута провел селекторное совещание по вопросам формирования государственного продовольственного резерва и региональных ресурсов зерна с урожая 2007 года и ситуации на рынке хлеба, муки и основных видов продовольствия. (укр.)

02 серпня 2007

Надра Банк занял лидирующие позиции по капитализации в рейтинге "Инвестгазеты" "ТОП-100. Лучшие компании Украины"

Надра Банк вошел в десятку крупнейших компаний страны по капитализации в рейтинге "Инвестгазеты" "ТОП-100. Лучшие компании Украины". Данный рейтинг был составлен издательством"Экономика" и финансово-экономическим еженедельником "Инвестгазета" на основе финансовых показателей деятельности компаний в прошлом году.

02 серпня 2007

Янукович: Украина заинтересована в тесном сотрудничестве со Словакией в вопросах энергетической безопасности

"Украина заинтересована в тесном сотрудничестве со Словакией в вопросах энергетической безопасности", - отметил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время телефонного разговора с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо.

02 серпня 2007

В Украине идет борьба с коррупцией

В Украине идет непростая борьба с коррупцией. Об этом на итоговом заседании Кабинета Министров сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

02 серпня 2007

Этот день в истории: 2 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 августа.

02 серпня 2007

OTP Bank признан самым успешным банком, собравшим максимальную сумму страховых премий

По промежуточным итогам конкурса "Партнёр Года РОСНО Украина 2007" OTP Bank признан победителем в номинации "Самый успешный банк, собравший максимальную сумму страховых премий".

02 серпня 2007

Кредитный портфель АКБ "Форум" по программам автокредитования составляет 238 млн. грн.

Кредитный портфель акционерного коммерческого банка "Форум" по программам автокредитования по состоянию на начало июля 2007 года составил 238 млн. грн. За полгода портфель автокредитов вырос на 93,2 млн. грн. или же 65%.

02 серпня 2007

Самый популярный вид кредитования клиентов малого и среднего бизнеса в АКБ "Укрсоцбанк" - микрокредиты

Самый популярный вид кредитования клиентов малого и среднего бизнеса в АКБ "Укрсоцбанк" - микрокредиты. Об этом сообщила пресс-служба банка.

02 серпня 2007

КРЕДОБАНК увеличил свое присутствие в четырех областях

КРЕДОБАНК зарегистрировал свой филиал в Житомирской области, а также три отделения г. Ходоров, г. Донецк и г. Горохов. (укр.)

02 серпня 2007

Сегодня в Украине началась избирательная кампания

foto20070802.jpg

Сегодня, 2 августа, вступил в силу закон, в соответствии с которым в Украине официально стартовала избирательная кампания перед внеочередными выборами в Верховную Раду, которые состоятся 30 сентября. Данный документ вводит порог явки избирателей 50%.

02 серпня 2007