Ожирение предлагают лечить спячкой

Специалист по молекулярной биологии из Медицинской школы Хьюстона Техасского университета Ченг Чи Ли (Cheng Chi Li) запатентовал технологию, которая, по его мнению, может со временем стать новым методом борьбы с ожирением. Ученый предлагает бороться с избытком жировых отложений искусственным введением больных в состояние, аналогичное сезонной спячке у животных.

30 серпня 2007

Потребление нефти в мире будет увеличиваться на 1,4% ежегодно

Мировой спрос на энергоносители к 2030 году вырастет на 60% по сравнению с аналогичным показателем в 2000 году при прогнозируемом увеличении численности населения Земли с 6 миллиардов до 8 миллиардов человек, заявил исполнительный вице-президент Exхon Neftegas Limited Джим Тейлор на 12-м пленарном заседании Российско-американского тихоокеанского партнерства 29 августа в Южно-Сахалинске.

30 серпня 2007

Укрпромбанк повысил процентные ставки по депозитам физлиц в долларах США

С 28 августа 2007 года Укрпромбанк повысил процентные ставки по депозитам физических лиц в долларах США.

30 серпня 2007

НОТАРИУСЫ БУДУТ УДОСТОВЕРЯТЬ ИПОТЕЧНЫЕ ДОГОВОРЫ В СООТВЕТСТВИИ С НОВЫМ ПОРЯДКОМ

Удостоверение нотариусами отдельных видов соглашений, касающихся ипотечных договоров, а также отчуждения и залога имущества, будет осуществляться в соответствии с новым порядком. (укр.)

30 серпня 2007

Депозитный портфель корпоративных клиентов "Мегабанка" превысил 300 млн. грн.

С начала месяца депозитный портфель корпоративных клиентов ОАО "Мегабанк" (Харьков) увеличился на 74,9 млн. грн. и превысил отметку в 300 млн. грн., по состоянию на 28.08.07. составляет 315,4 млн. грн.

30 серпня 2007

Украинский АПК получит дотации из госбюджета

Украинский АПК до конца 2007 года получит из госбюджета 1,5 млрд. грн. в качестве дотаций. Об этом сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник во время пресс-конференции.

30 серпня 2007

"Надра Банк" ориентируется на потребности клиентов

"Надра Банк" с целью усовершенствования депозитов, привлек исследовательскую компанию PRAVDA Research для изучения потребностей существующих и потенциальных клиентов-вкладчиков.

30 серпня 2007

Зарегистрированы новые отделения "Брокбизнесбанка"

Расширяя региональную сеть по всей Украине, АБ "Брокбизнесбанк" продолжает увеличивать количество отделений.

30 серпня 2007

Премьер-министр требует срочно возобновить работу "Солотвинского солерудника"

Виктор Янукович требует от профильных министров осуществить меры по немедленному возобновлению работы Государственного предприятия "Солотвинский солерудник" в поселке городского типа Солотвино Тячевского района Закарпатской области. (укр.)

30 серпня 2007

"Пора" Ярослава Годунка предъявила ультиматум НУ-НС и БЮТ

Гражданская партия "Пора", которую возглавляет Ярослав Годунок, готова сняться с регистрации, если будет подписано соглашение между БЮТ и блоком "Наша Украина - Народная самооборона", и в списках этих политических сил не будет олигархов, выступающих за широкую коалицию.

30 серпня 2007

4000 "чемпионов" - таков результат программы "Квартет чемпионов" в 2007 году

В 2007 году АКИБ "УкрСиббанк" пополнился 4000 "чемпионами". Именно такое число клиентов приняло участие с начала этого года в программе "Квартет чемпионов", главная цель которой снизить расходы среднего малого бизнеса на обслуживание банковского счета, сэкономить на кредитной ставке и увеличить прибыль от размещенных средств клиента в банке.

30 серпня 2007

Проекту Бюджета-2008 могут быть посвящены специальные парламентские слушания

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что необходимо на 1-2 дня созвать Верховную Раду для того, чтобы провести парламентские слушания по проекту Государственного бюджета на 2008 г. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров. (укр.)

30 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК и "Фокстрот" проводят акцию "Кредит на все 0%"

ПРАВЭКС-БАНК совместно с сетью магазинов "Фокстрот" проводит беспроцентную акцию "Кредит на все 0%". В ходе данной акции, которая будет длиться до 13.09.2007, в торговой сети "Фокстрот" можно приобрести товар в кредит с процентной ставкой всего 0,01% годовых.

30 серпня 2007

Первая в Украине "Школа будущего" откроется в Ялте

В День знаний - 1 сентября - первая в Украине "Школа будущего", созданная на базе одной из школ Ялты, будет готова начать учебный год.

30 серпня 2007

Польша ужесточает выдачу виз для украинцев

Польша намерена с 1 ноября взимать плату в размере 35 евро за выдачу визы для украинцев. Об этом сообщил директор консульского департамента Министерства иностранных дел Польши Яцек Юноша-Кишилевский.

30 серпня 2007

Кредитный портфель клиентов физлиц "Укрсоцбанка" превысил 11 млрд. грн.

Кредитный портфель клиентов физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 11 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

30 серпня 2007

Этот день в истории: 30 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 августа.

30 серпня 2007

Президент критикует политику бюджетного дефицита, проводимую Кабмином

Проводимая нынешним Кабинетом министров политика глубокого бюджетного дефицита стала причиной роста потребительских цен. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко 29 августа в интервью журналистам в Чернигове, подчеркнув, что эта ситуация, безусловно, должна быть изменена.

30 серпня 2007

"Шахтер" и "Динамо" вышли в Лигу Чемпионов

Украину в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов будут представлять два клуба - "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк).

30 серпня 2007

Виктор Ющенко: 2008 год должен быть посвящен конституционным изменениям

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что разработанный Конституционным советом проект изменений в Конституцию должен быть вынесен на всенародный референдум. Об этом он заявил 29 августа в интервью журналистам в Чернигове.

30 серпня 2007

Президент отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область.

30 серпня 2007

Высокий уровень национального образования должен стать приоритетом для власти

foto20070830.jpg

Все ответственные политические силы Украины должны сосредоточить самое пристальное внимание на вопросе обеспечения в государстве высококачественного национального образования. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки на Черниговщину 29 августа.

30 серпня 2007