Ющенко: Бюджет 2008 года должен базироваться на четкой и ответственной социальной политике

Социальная политика в 2008 году должна быть более эффективной и прозрачной. Об этом заявил на заседании СНБО Президент Украины Виктор Ющенко, добавив, что наиболее актуальные социальные темы должны быть учтены в проекте бюджета на следующий год.

04 вересня 2007

ДК "Газ Украины" и теплопоставщики Донеччины и Луганщины договорились о полном расчете за газ

ДК "Газ Украины" и крупнейшие теплопоставщики Донеччины и Луганщины договорились о стопроцентном расчете за потребленный газ. (укр.)

04 вересня 2007

Ющенко: В бюджете-2008 должно быть учтено полное обеспечение финансирования программ национально-государственного значения

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на высокопрофессиональном и реалистичном подходе к формированию бюджета-2008. Среди ключевых требований главы государства - полное обеспечение финансирования программ национально-государственного значения.

04 вересня 2007

Янукович: Сегодня нужно думать не про 30 сентября, а о 15 октября

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркнул, что своевременная подготовка к зиме не зависит от результатов выборов 30 сентября. (укр.)

04 вересня 2007

Янукович: Помощь Алчевску должна быть благотворительной

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, выступая перед жителями Алчевска Луганской области, заверил, что город не будет платить предприятиям, которые предоставляли помощь по ликвидации последствий аварии прошлой зимой.

04 вересня 2007

Женщина впервые стала стражем Тауэра

42-летняя Мойра Кэмерон стала первой в истории женщиной-бифитером - стражником лондонского Тауэра.

04 вересня 2007

Верховная Рада одобрила законопроект об отмене депутатской неприкосновенности

Верховная Рада Украины V созыва одобрила закон Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины" (относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц).

04 вересня 2007

Телеагитацию начнет Украинский народный блок, а закончит - Тимошенко

Центральная избирательная комиссия провела жеребьевку по определению очередности предоставления политическим силам эфирного времени на национальном телевидении и радио для ведения агитации за счет государственного бюджета.

04 вересня 2007

Верховная Рада одобрила законопроект отменила льготы для народных депутатов

Верховная Рада Украины V созыва приняла закон "О внесении изменений в закон Украины "О статусе народного депутата Украины" (об отмене льгот и привилегий), которым отменила льготы для народных депутатов.

04 вересня 2007

ЦИК определил очередность предоставления политическим силам печатных площадей

Центральная избирательная комиссия определила очередность предоставления печатных площадей в газетах "Урядовий кур'єр" и "Голос Украины" для ведения предвыборной агитации участниками выборов.

04 вересня 2007

Президент остановил решение Кабмина о передаче ФГИ госпакета акций "Укртатнафты"

Президент Виктор Ющенко своим указом от 4 сентября приостановил передачу государственного пакета акций компании "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) из управления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в управление Фонда государственного имущества.

04 вересня 2007

Президент посетит с рабочей поездкой Винницкую область

В среду, 5 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Винницкую область.

04 вересня 2007

Янукович: Беспрерывность роботы власти - это требование Конституции

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прокомментировал сегодняшнее заседание Верховной Рады Украины. (укр.)

04 вересня 2007

Глава Секретариата просит "5-й канал" выяснить все обстоятельства увольнения журналиста И. Слисаренко

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога публично обращается к руководству и акционерам "5-го канала" с просьбой самым тщательным образом выяснить все обстоятельства увольнения журналиста Игоря Слисаренко, чтобы прекратить все попытки спекуляций вокруг этой темы.

04 вересня 2007

Пукшин: Отменены все постановления ЦИК о самостоятельном участии "ПОРЫ" в выборах 30 сентября

Как сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин, сегодня, 4 сентября, Окружной административный суд города Киева признал противоправным и отменил постановление Центральной избирательной комиссии N 246 от 28 августа 2007 года "О регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список Гражданской партии "ПОРА", на внеочередных выборах народных депутатов Украины 30 сентября 2007 года".

04 вересня 2007

Открыто отделение Восточно-Европейского банка в Светловодске

Состоялось открытие отделения АКБ "Восточно-Европейский банк" в г. Светловодске Кировоградской области.

04 вересня 2007

Президент готов внести в новую ВР как первоочередной законопроект о развитии кинематографии в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко готов внести на рассмотрение нового парламента как первоочередной законопроект о развитии кинематографии в Украине. Об этом он заявил сегодня, накануне Дня украинского кино, общаясь с мастерами кино на Национальной киностудии художественных фильмов им. Александра Довженко. "Убежден, что Верховная Рада примет это решение. Мы найдем, как сформировать там круг партнеров по этому вопросу", - сказал Президент.

04 вересня 2007

Премьер находится с рабочей поездкой на Луганщине

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Луганскую область. В ходе поездки глава правительства ознакомится с работой областного центра материнства Луганской областной клинической больницы.

04 вересня 2007

Правительство передаст проект Госбюджета-2008 в парламент после 12 сентября

Кабинет Министров Украины передаст проект Государственного бюджета на 2008 год в Верховную Раду после его рассмотрения на заседании правительcтва 12 сентября. (укр.)

04 вересня 2007

Ощадбанк активизировал работу по возвращению проблемных активов

На днях в Ощадбанке состоялось расширенное заседание правления по обсуждению вопросов повышения эффективности работы по повышению проблемных активов. (укр.)

04 вересня 2007

В Киеве открылась IV cессия Верховной Рады

Сегодня, 4 сентября, в здании парламента открылась IV сессия V созыва Верховной Рады. Депутаты планируют рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство относительно снятия депутатской неприкосновенности и лишения депутатских льгот.

04 вересня 2007

Янукович: Правительство намерено приблизится к европейским стандартам по вопросам регистрации предпринимателей

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что правительство в ближайшее время обеспечит выдачу помещений по всей стране для размещения государственных регистраторов, которые регистрируют предпринимателей. (укр.)

04 вересня 2007

В корпорации Инком прошел День открытых дверей

Одна из крупнейших украинских компаний, работающих в сфере информационных технологий, корпорация Инком провела 31 августа в своем столичном бизнес-центре День открытых дверей для журналистов и представителей украинских IT-изданий.

04 вересня 2007

Янукович: Объекты капитального строительства в Киеве должны строится при участии государства

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости создания механизма для реализации планов по капитальному строительству в Киеве. (укр.)

04 вересня 2007

Этот день в истории: 4 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 сентября.

04 вересня 2007

Выгодные условия страхования залогов физических лиц от РОДОВИД БАНКа

Заботясь о своих клиентах, РОДОВИД БАНК постоянно увеличивает количество аккредитованных к сотрудничеству с банком страховых компаний. И каждый клиент РОДОВИД БАНКа имеет возможность выбрать именно ту из них, условия которой ему больше всего подходят.

04 вересня 2007

Сумской филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл отделение в г. Сумы.

04 вересня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" улучшил условия ипотечного кредитования в гривне

АКБ "Укрсоцбанк" улучшил условия ипотечного кредитования в гривне. Об этом сообщила пресс-служба банка.

04 вересня 2007

Президент: Согласно Конституции, Верховная Рада Украины пятого созыва является неполномочной

foto20070904.jpg

3 сентября Президент Украины Виктор Ющенко выступил с телеобращением к украинскому народу, которое было посвящено попытке парламентской коалиции заострить ситуацию в нашей стране.

04 вересня 2007