Состоялась встреча Президента Украины с Президентом Палестинской Национальной Автономии

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Президентом Палестинской Национальной Автономии Махмудом Аббасом.

15 листопада 2007

Депозитная акция "Вiдсоткова лавина" от ИНДУСТРИАЛБАНКа.

С 15 ноября 2007 г. в Акционерном коммерческом банке "ИНДУСТРИАЛБАНК" стартовала депозитная акция для физических лиц "Вiдсоткова лавина".

15 листопада 2007

Торжественное открытие первой сессии Верховной Рады шестого созыва состоится 23 ноября 2007 года

Именно такое решение было принято единогласно членами Подготовительной депутатской группы по обработке предложений по организации подготовки и проведения торжественного заседания, пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады Украины VІ созыва на заседании 15 ноября. (укр.)

15 листопада 2007

Ученые клонировали эмбрион примата

Ученые вплотную приблизились к созданию клона человека: они впервые смогли создать десятки жизнеспособных клонированных эмбрионов из тканей взрослого примата - 10-летнего самца макака-резус.

15 листопада 2007

В Киеве возрастет количество общественных туалетов

Киевский городской совет утвердил "Схему размещения общественных туалетов с применением туалетных модулей в Киеве". В частности, сегодня, 15 ноября, на пленарном заседании Киевсовета депутаты 89 голосами утвердили данный документ и перечень запланированных мест размещения общественных туалетов.

15 листопада 2007

Во Франции и Германии бастуют транспортники

Францию ждет еще один день забастовки транспортников. 14 ноября в ней приняли участие 65% работников железных дорог, к которым присоединились и служащие государственных энергетических компаний EDF-GDF. Их недовольство вызвано намерением правительства Франсуа Фийона отменить с будущего года специальные льготные "пенсионные режимы" для госслужащих.

15 листопада 2007

В Италии проведут День черных кошек

Итальянские любители животных решили исправить многовековую несправедливость в отношении кошек черного окраса и посвятить им праздник.

15 листопада 2007

Украина выступает за упрощение визового режима с Израилем

Украина предлагает Израилю упростить визовый режим для отдельных категорий граждан. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в Иерусалиме на встрече с представителями политических и академических кругов Израиля.

15 листопада 2007

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Палестинской Национальной Автономии

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Палестинской Национальной Автономии Махмудом Аббасом.

15 листопада 2007

Доменное имя Vista.com продано за $1,25 млн.

Компания Innuity, поставщик SaaS-решений для малого бизнеса, завершила сделку по продаже принадлежащего ей доменного имени Vista.com, вместе с торговой маркой "VISTA". Сумма сделки составила $1,25 млн., теперь доменом и маркой владеет VistaPrint Limited, специализирующаяся на графическом дизайне.

15 листопада 2007

Новогодняя елка Одессы

До Нового года - 47 дней, а Одесса уже вовсю готовится к празднованию: горисполком разрабатывает сценарий, ищет спонсоров и "гвоздя" новогодней программы. В связи с тем, что только в понедельник, 12 ноября, был создан организационный комитет по координации проведения празднования Нового 2008 года под руководством зама городского головы Татьяны Фидирко, точную информацию о мероприятиях пока не разглашают. Однако кое-что уже удалось узнать.

15 листопада 2007

В Керченском проливе гибнут промысловые виды рыб, на берег выбрасываются дельфины

В акватории Керченского пролива гибнут промысловые бычки и хамса, на берег выбрасываются дельфины. Об этом сообщил глава Российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин.

15 листопада 2007

Президент оценивает государственный визит в Израиль как успешный

Президент Украины Виктор Ющенко оценивает государственный визит в Израиль как успешный. Об этом он заявил в Иерусалиме во время встречи с представителями политических и академических кругов Израиля. "Я верю, что визит заложил новый фундамент наших отношений, новую динамику. В Израиле я увидел много друзей Украины", - сказал Президент.

15 листопада 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" внедряет новые продукты и расширяет сеть обслуживания клиентов

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" внедрил новый банковский продукт - платежную карту "Премиальная" на основе международных платежных карт MasterCard Electronic и VISA Classic. Используя эту карту для расчетов в торгово-сервисной сети, клиент получает бонус в виде 1% от суммы покупки, который зачисляется на его счет" - сообщила заместитель председателя правления банка Наталья Синявская.

15 листопада 2007

Президент призывает парламентские политические силы к конструктивному диалогу

Виктор Ющенко призывает политические силы, избранные в Верховную Раду шестого созыва, отказаться от предвыборной риторики и сконцентрироваться на конструктивном диалоге с целью налаживания эффективной и стабильной работы нового парламента. Об этом он заявил в интервью украинским журналистам в Иерусалиме.

15 листопада 2007

Президент отмечает "уникальный баланс дипломатических, политических отношений" Украины с Израилем и Палестиной

Украина остается партнером Палестины в вопросе урегулирования палестинско-израильского конфликта. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью украинским журналистам в Иерусалиме. "Хотел бы подтвердить руководству Палестинской автономии, что в Украине она может видеть партнера, союзника в урегулировании палестинско-израильского конфликта", - сказал Президент.

15 листопада 2007

Президент Украины отбыл из Иерусалима в Палестинскую Национальную Автономию

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл из Иерусалима в Палестинскую Национальную Автономию.

15 листопада 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Винницы серии С

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Винницы сообщает, что 15 ноября 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии С за четвертый купонный период (16.08.2007 - 14.11.2007) из расчета 12% годовых, что составляет 119 тыс. грн., или 29,92 грн. на одну облигацию.

15 листопада 2007

В Украине будет создана футбольная Премьер-лига

Хозяева футбольных клубов высшей лиги решили реформировать профессиональный футбол. Договоренность об этом была заключена на встрече владельцев футбольных клубов высшей лиги. Украинские футбольные боссы собрались в среду, 14 ноября, в столичной гостинице "Киев". Решение было принято единогласно.

15 листопада 2007

Пукшин: Президент никогда не пользовался спецномерами

Виктор Ющенко никогда не пользовался спецномерами для своего служебного автомобиля еще со времен работы премьер-министром. Такое разъяснение дал заместитель главы Секретариата Президента Украины - уполномоченный Президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Игорь Пукшин.

15 листопада 2007

Премьер-министр Украины поручил руководителям центральных органов исполнительной власти заменить спецномера на служебных автомоб

Премьер-министр Украины Виктор Янукович дал поручение принять исчерпывающие меры во исполнение Указа Президента Украины "Об отмене специальных номерных знаков для служебных транспортных средств".

15 листопада 2007

Ющенко: Украина заинтересована в активном сотрудничестве с бизнесом Израиля в сельском хозяйстве

Украина заинтересована в активном сотрудничестве с бизнесом Израиля в сфере сельского хозяйства. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко в Иерусалиме во время встречи с представителями ведущих израильских деловых кругов.

15 листопада 2007

Президент пригласил израильский бизнес к участию в совместных проектах в рамках Евро-2012

Президент Виктор Ющенко пригласил израильских бизнесменов к участию в проектах по развитию инфраструктуры в рамках подготовки к проведению финала Евро-2012.

15 листопада 2007

Ющенко: Авария в Керченском проливе показала необходимость заключения между Украиной и Россией нового соглашения по безопасности

"Сегодня нам нужно серьезно, на уровне двух правительств доработать модель межгосударственного соглашения, которое бы на новых принципах обеспечила эксплуатацию Керченского пролива", - сказал Виктор Ющенко, отвечая на вопросы журналистов в Иерусалиме. Он добавил, что речь идет, в частности, о формулировании требований к разного типа перевозчикам, товарам и их транспортировке.

15 листопада 2007

Укргазбанк наращивает объемы продажи банковского золота

За первую половину ноября Укргазбанк продал 133 кг банковского золота. Оставаясь одним из лидеров рынка банковских ценных металлов Укргазбанк расширяет сеть точек продаж, в которых клиенты могут приобрести драгоценный металл.

15 листопада 2007

Украина присоединилась к Конвенции СЕ о защите детей от сексуальной эксплуатации

Украина присоединилась к Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального развращения. (укр.)

15 листопада 2007

Укрсоцбанк с начала года увеличил капитал на 49%

Укрсоцбанк с начала года увеличил капитал на 49%. Об этом сообщила перс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

15 листопада 2007

Проминвестбанк проводит акцию для пенсионеров

Проминвестбанк с 5 ноября 2007 года по 5 февраля 2008 года проводит акцию "Рождественская" для пенсионеров. (укр.)

15 листопада 2007

Ющенко: Украина выступает за создание зоны свободной торговли с Израилем

В первом квартале 2008 года после вступления Украины в ВТО наше государство планирует начать с Израилем переговоры о создании зоны свободной торговли.

15 листопада 2007

Минэкологии: В акваториях Азовского и Черного морей произошла экологическая катастрофа

Экологическая ситуация, которая в Керченском проливе 11 ноября в следствии стихийного бедствия, вызвала большую обеспокоенность у экологов и общественности Украины. (укр.)

15 листопада 2007

ПриватБанк подумал о каждом

Крупнейший банк страны видит свою миссию в обеспечении простого доступа к кредитам каждому гражданину страны.

15 листопада 2007

Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел Израиля

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Государства Израиль госпожой Ципи Ливни.

15 листопада 2007

Семинары ПроКредит Банка ко Всемирному дню сбережений

Уже традиционно в течение октября учащиеся школ и вузов стали участниками финансово-образовательных мероприятий, посвященных Всемирному дню сбережений. Дни открытых дверей, презентации и семинары ПроКредит Банк в Украине проводит одновременно с другими банками международной группы ПроКредит.

15 листопада 2007

Этот день в истории: 15 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 ноября.

15 листопада 2007

В Киеве открылся форум по вопросам европейской безопасности

14 ноября состоялось открытие Киевского форума по безопасности, призванный стать международной интеллектуальной площадкой, в котором на регулярной основе представители разных государств и независимые эксперты будут обмениваться мнениями по вопросам европейской безопасности. (укр.)

15 листопада 2007

Кредитно-инвестиционный портфель НАДРА БАНКА с начала текущего года вырос более чем на 70%

С начала 2007 года кредитно-инвестиционный портфель НАДРА БАНКА увеличился более чем на 70% и по состоянию на 1 ноября текущего года составил 15,5 млрд. гривен.

15 листопада 2007

РОДОВИД БАНК ПРЕДЛАГАЕТ ДИСКОНТНУЮ ПЛАТЕЖНУЮ КАРТУ "АМСТОР-РОДОВИД БАНК"

Дисконтно-платежная карта "АМСТОР - РОДОВИД БАНК" - это уникальный ко-брендовый продукт. Карта имеет кредитную линию от 1000 до 5000 гривен и льготный период 30 дней, клиент платит в льготный период всего 0,01% годовых от использованной суммы.

15 листопада 2007

"УкрСиббанк" - один из лучших работодателей Украины

"УкрСиббанк" занял вторую позицию в рейтинге лучших работодателей-банков и восьмую - в общем рейтинге украинских компаний-работодателей, составленном исследовательской компанией GfK Ukraine по заказу журнала "Корреспондент".

15 листопада 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл тридцать первое отделение в Донецкой области

9 ноября 2007 года открылось Харцизское отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Харцизск, Донецкой обл., об этом сообщил Роман Валесюк, первый заместитель председателя Правления АКБ "ПРАВЭКС-БАНК".

15 листопада 2007

Виктор Ющенко: Украина готова сотрудничать с Израилем по изучению Холокоста

foto20071115.jpg

В Иерусалиме Президент Украины Виктор Ющенко в Мемориальном комплексе "Яд Вашем" возложил венок к памятнику жертвам Холокоста. В церемонии возложения, которая состоялась в Зале Памяти, также приняла участие супруга Президента Украины госпожа Катерина Ющенко. Присутствующие почтили память жертв Холокоста минутой молчания. Кроме того, в "Яд Вашем" состоялась общая молитва за упокой душ невинно убиенных.

15 листопада 2007