Путин завершил официальный визит в Белоруссию

В Минске вчера, 14 декабря, завершилась официальная встреча глав России и Белоруссии, Владимира Путина и Александра Лукашенко.

15 грудня 2007

Черноморский флот РФ завершил работы в Керченском проливе

Суда Черноморского флота России завершили мероприятия по обеспечению экологической безопасности в Керченском проливе после массового кораблекрушения. В субботу, 15 декабря, суда вернулись на основную базу Черноморского флота - в Севастополь.

15 грудня 2007

На международной климатической конференции принята "дорожная карта Бали"

Участники международной климатической конференции на индонезийском острове Бали приняли так называемую "дорожную карту" - план новых переговоров по борьбе с глобальным потеплением.

Конференция была организована под эгидой ООН.

15 грудня 2007

Правительство рассмотрит проект постановления о разрешении экспорта зерна

Министерство аграрной политики Украины 19 декабря планирует вынести на рассмотрение правительства проект постановления о разрешении экспорта зерна. Об этом после III съезда Национальной сельскохозяйственной палаты Украины сообщил министр аграрной политики Юрий Мельник.

15 грудня 2007

В Донецкой области "прикрыли" нарколабораторию

В городе Снежном Донецкой области в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий милицией задержаны четыре человека - двое местных жителей и граждане Российской Федерации и Республики Азербайджан.

15 грудня 2007

В Эгейском море село на мель судно с украинскими моряками

Торговое судно под флагом Федерации Сент-Кристофер и Невис село на мель при входе в порт греческого острова Нисирос в Эгейском море.

15 грудня 2007

В СБУ появилось оборудование для противодействия наркопреступности

Спецподразделение Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при поддержке Организации объединенных наций получило оборудование для противодействия транснациональной наркопреступности.

15 грудня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Эхо", информационное издание; УНИА, Украинская национальная ипотечная ассоциация; Pravoslavye.org.ua, Украинская Православная Церковь.

15 грудня 2007

В Испании построят огромный город развлечений

Строительство города развлечений, который по количеству казино будет уступать лишь Лас-Вегасу, начнется на севере Испании в 2008 году. Оно будет продолжаться до 2023 года и обойдется примерно в 17 млрд. евро.

15 грудня 2007

Около 100 человек находятся в снежной ловушке на Транскавказской магистрали

Две снежных лавины, сошедшие на ТрансКАМ в Северной Осетии, в районе Северного портала, заблокировали ряд автомобилей, следовавших из Южной Осетии. В машинах находятся, по разным данным, от 60 до 100 человек.

15 грудня 2007

Доказано существование второй светочувствительной системы в глазах человека

Стивен Локли из Медицинского колледжа Гарварда и ряд его коллег из университетов США и Великобритании доказали выдвинутое ранее предположение, что в человеческих глазах существует вторая светочувствительная система, и что именно она управляет циркадным ритмом, но способна также обеспечивать и некоторое визуальное восприятие.

15 грудня 2007

Закрытие шахты им. Засядько грозит опасностью скопления метана

Председатель Совета арендаторов шахты имени Засядько, народный депутат Ефим Звягильский заявляет, что в случае прекращения всех работ и закрытия шахты им. Засядько через год-два метан во взрывоопасной концентрации скопится под Донецком.

15 грудня 2007

Этот день в истории: 15 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 декабря.

15 грудня 2007

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 1,7 млн. грн. по облигациям серии "А"

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 1,7 млн. грн. процентного дохода за четвёртый квартальный купонный период по своим облигациям серии "А", выпущенным в декабре 2006 года на 50 млн. грн.

15 грудня 2007

ЕБРР выбрал банк "Форум" участником всеукраинской программы повышения энергоэффективности

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) одобрил решение о выделении банку "Форум" средств для участия в программе повышения энергоэффективности UKEEP. 11 декабря 2007 года в Лондоне состоялось заседание Совета директоров ЕБРР, на котором и было принято данное решение.

15 грудня 2007

РОДОВИД БАНК выпустил облигации серий "D" и "E"

Правление РОДОВИД БАНКа приняло решение о закрытом (частном) размещении облигаций серий "D" и "E" на общую сумму 500 млн. гривен. Простые именные обеспеченные облигации серий "D", "E" с ограниченным кругом обращения имеют бездокументарную форму выпуска. Общее количество обеих серий облигаций составляет 500 тыс. штук - по 250 тыс. штук каждой из серий.

15 грудня 2007

ПриватБанк первый в Уанете

"Платежной системой 2007 года" в Украине стал Интернет-банк "Приват24". Лидеров украинского Интернета назвал 13 декабря журнал InternetUA - одно из ведущих специализированных изданий Украины в области сетевых технологий. Победителей в 19 номинациях конкурса InternetUA Awards определило жюри, состоящее из известных и авторитетных профессионалов украинского Интернет-рынка.

15 грудня 2007

Надра Банк выступил гарантом по выпуску процентных облигаций ООО "Надра-Альянс"

Надра Банк выступил гарантом по выпуску четырехлетних процентных облигаций ООО "Надра-Альянс". Объем эмиссии облигаций ООО "Надра-Альянс" составляет 300 млн. грн., объявленная доходность 12,5% на первые 8 купонных периода, выплата купона осуществляется ежеквартально.

15 грудня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" проводит акцию по кредитованию авто марок Mazda и Suzuki

АКБ "Укрсоцбанк" проводит акцию с торговой сетью ДП "Авто Інтернешнл" по кредитованию авто марок Mazda и Suzuki. Об этом сообщила пресс-служба банка.

15 грудня 2007

Раскрыта тайна необычной формы спутников Сатурна

Международный коллектив планетологов под руководством Себастьена Шарно из Парижского университета 7 - Дидро и Каролин Порко из Института космических исследований в Боулдере, США, используя новые данные межпланетного зонда Cassini, предложил и обосновал гипотезу, объясняющую необычную форму нескольких небольших спутников Сатурна, самые крупные из которых Атлас и Пан.

15 грудня 2007