Минфин предоставил первый кредит Пенсионному фонду для выплаты повышенных пенсий

Сегодня, 12 января, Министерство финансов перечислил Пенсионному фонду Украины первый кредит (500 млн. грн.), что позволит начать выплаты повышенных с 1 января 2008 года размеров пенсий. (укр.)
12 січня 2008

Россия не производит диоксин, который нашли в организме Виктора Ющенко

Генеральная прокуратура Украины на свой запрос получила ответ из Генпрокуратуры Российской Федерации, в котором отмечается, что диоксин той формулы, который обнаружен в организме Президента Украины Виктора Ющенко, на территории России не производится.
12 січня 2008

В Брюсселе проходит "Неделя супа"

Традиционная "Неделя супа" началась в Брюсселе уже шестой год подряд. Целью этой необычной акции является пропаганда здоровой пищи.
12 січня 2008

Президент предлагает председателям ОГА внести свои предложения к госбюджету-2008 в течение 10 дней

Президент Украины предлагает председателям ОГА внести свои предложения к государственному бюджету 2008 года в течение 10 дней . Об этом Виктор Ющенко заявил во время совещания с председателями государственных администраций Киева, Севастополя и областей, посвященного выработке общих приоритетов работы в 2008 году.
12 січня 2008

Ливерпуль - культурная столица Европы

11 января Ливерпуле прошли торжества, приуроченные к началу года, в течение которого этот город станет культурной столицей Европы.
12 січня 2008

Облако газа приближается к Млечному Пути

К Млечному Пути приближается огромное водородное облако, и после их столкновения сформируется множество новых звезд, объявили астрономы. Впрочем, пока неизвестно, смогут ли люди наблюдать это космическое явление: столкновение произойдет не раньше, чем через 20-40 миллионов лет.
12 січня 2008

В Италии обнаружили одни из самых древних в истории человечества карт звездного неба

Одни из самых древних в истории человечества карт звездного неба обнаружили археологи в горах итальянской области Валле д'Аоста, на севере страны, сообщил национальный совет научных исследований Италии.
12 січня 2008

Украину посетят содокладчики Комитета ПАСЕ вопросам выполнения обязательств

13-17 января в Украине будут находиться по содокладчики Комитета ПАСЕ вопросам выполнения обязательств государствами-членами Совета Европы Ренате Вольвенд и Ханне Северинсен . (укр.)
12 січня 2008

Укрпромбанк занял I место в рейтинге кредитов на землю

В январском номере журнал "Личный счет" опубликовал очередные рейтинги банковских услуг для физических лиц. Укрпромбанк занял І место в рейтинге "Самые выгодные кредиты на землю".

12 січня 2008

Представлен новый президент "Энергоатому"

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан представил сегодня, 12 января, трудовому коллективу НАЭК "Энергоатом" нового президента компании Юрия Коврижкина. (укр.)
12 січня 2008

Турчинов: В течение года все вкладчики Сбербанка бывшего СССР получат средства, запланированные правительством

Во время брифинга первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что возврат вкладов Сбербанка бывшего СССР является одним из первых действий правительства в этом году и впервые в истории не только Украины, но и стран СНГ, возврат сбережений гражданам носит такой масштабный характер.
12 січня 2008

Ощадбанк продолжит обслуживание вкладчиков 14 января

11 января Ощадбанк начал выплаты во всех регионах Украины вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, которые 8 января прошли регистрацию в "Реестре вкладчиков сбережений граждан". (укр.)
12 січня 2008

Этот день в истории: 12 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 января.
12 січня 2008

В Киеве прошел рождественский концерт "Наше Різдво"

Президент Украины Виктор Ющенко посетил рождественский концерт - художественный проект "Наше Різдво".
12 січня 2008

Премьер-министр уверена в успешном завершении всех подготовительных работ по проведению Евро-2012

Кабинет Министров 16 января намерен утвердить новый состав организационного комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, а также утвердить организационную структуру такой подготовки.
12 січня 2008

Президент: Снятие с эксплуатации Чернобыльской АЭС является приоритетом работы МЧС

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы  Владимиром Шандрой, посвященную основным акцентам работы МЧС в 2008 году.
12 січня 2008

На полюсах Сатурна обнаружены загадочные тепловые аномалии

Беспилотный зонд Cassini, исследующий в настоящее время Сатурн и его спутники, открыл на северном полюсе этой планеты загадочную тепловую аномалию, подобную обнаруженной ранее на южном полюсе.
12 січня 2008

Чистая прибыль Укрсоцбанка в 2007 году достигла 362 млн. грн.

Чистая прибыль Укрсоцбанка в 2007 году достигла 362 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики финансов. Это почти в 1,3 раза больше прошлогоднего показателя.
12 січня 2008