Причиной инцидента в киевском метро стало задымление двигателя

Причиной перебоя в работе столичного метрополитена сегодня. 23 января, было задымление одного из двигателей состава, произошедшего в результате перегрева изоляции. Об этом сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

23 січня 2008

Балога: Последний день первой сессии парламента должен пройти с результативным голосованием

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога призывает депутатские фракции парламента провести 25 января, в последний день работы первой сессии Верховной Рады шестого созыва, результативные голосования по законопроектам, принятие которых имеет чрезвычайно важное значение для общества и развития страны. 
23 січня 2008

ЭРДЭ БАНК начал предоставлять услуги инкассации

С 15 января 2008 года ОАО "ЭРДЭ БАНК" начало предоставлять услуги инкассации. Первыми клиентами стал ряд аптек и медицинских центров столицы.
23 січня 2008

ОАО "Укрнафта" подвело итоги работы за прошлый год

ОАО "Укрнафта" подвело итоги реализации и поставки нефти с газовым конденсатом в 2007 году. (укр.)
23 січня 2008

ОАО "Газпром" не имеет претензий к НАК "Нафтогаз Украины"

ОАО "Газпром" не имеет претензий к НАК "Нафтогаз Украины" по выполнению условий контрактов по транспортировке российского газа. (укр.)
23 січня 2008

Скончался 28-летний актер Хит Леджер

Во вторник в своей квартире в Манхэттене был найден мертвым талантливый 28-летний актер Хит Леджер (Heath Ledger). Он лежал лицом вниз на кровати, возле которой стояли выписанные ему пилюли от бессонницы.

23 січня 2008

В киевском метро горит вагон поезда

Сегодня, 23 января, в Киеве на станции метро "Театральная" загорелся второй вагон поезда, который следовал в направлении станции "Лесная".

23 січня 2008

Между муравьями и бабочками постоянно происходит эволюционное соревнование

Группа британских и датских исследователей во главе с доктором Дэвидом Нэшем из Копенгагенского университета изучила эволюционные процессы, идущие в популяциях муравьев рода Myrmica и паразитирующих на их колониях бабочках - голубянках алькон (Maculinea alcon).

23 січня 2008

Сергей Головатый избран председателем Мониторингового комитета ПАСЕ

Постоянная делегация Верховной Рады Украины приняла участие в работе Парламентской Ассамблеи Совета Европы в первой части сессии ПАСЕ 200 года. (укр.)
23 січня 2008

Объемы эмиссии платежных карт Диамантбанка выросли на 51%

В 2007 году Диамантбанком было эмитировано 19352 платежные карты, что в полтора раза больше, чем в 2006 году. При этом средневзвешенный остаток по платежной карте составляет 1420 гривен, а количество карт, по которым отсутствуют обороты, - практически равно нулю.
23 січня 2008

В Китае найден череп древнего человека

В Китае обнаружили почти полный череп своего возможного пращура, жившего 100 тыс. лет назад. Находка сделана совсем недавно при раскопках в местечке Сюйчан центральной провинции Хэнань.

23 січня 2008

АКБ "Форум" за прошлый год втрое увеличил кредитный портфель физических лиц

Кредитный портфель физических лиц АКБ "Форум" за 2007-й год увеличился в три раза и на 1 января текущего года составил 1 880 млн. грн. 
23 січня 2008

На бирже в Токио рост котировок практически полностью прекратился

Котировки акций в Токио сделали головокружительный вираж - после резкого роста на 3,5% сегодня, 23 января, в ходе утренней сессии к середине дневных торгов от этой прибавки курсовой стоимости практически ничего не осталось. К средине дня индекс Никкэй, отражающий среднюю стоимость 225 акций, вырос по сравнению с минувшим днем всего на 0,5% или 72,84 пунктов (до 12645,89).

23 січня 2008

Всемирный фонд дикой природы выступает за мораторий на добычу нефти в Арктике

Природно-климатические условия арктических морей не позволяют эффективно ликвидировать последствия разливов нефти. Об этом говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF) со ссылкой на доклад, представленный фондом на международной конференции по Арктике в Тромсе (Норвегия).

23 січня 2008

ИНДЭКС-БАНК внедрил специальную программу кредитования, разработанную с участием автопроизводителя

Начала работу первая в Украине специализированная программа автокредитования, разработанная ИНДЭКС-БАНКом с участием банка автопроизводителя. Первым партнером ИНДЭКС-БАНКа стала компания RCI Financial Services Ukraine – филиал RCI Banque (кептивного банка Группы Renault) в Украине. Специализированная кредитная программа Renault Finance действует во всех официальных дилерских центрах Renault и Dacia в Украине и распространяется на весь модельный ряд автомобилей указанных марок.
 
23 січня 2008

НАДРА БАНК избран членом руководящего органа Глобального Договора ООН в Украине

21 января текущего года НАДРА БАНК был избран членом Организационного комитета Глобального Договора ООН в Украине. Избрание членов этого руководящего органа проводилось путем электронного голосования среди 86 компаний-подписантов Глобального Договора в Украине. 
23 січня 2008

Польша сократила перечень документов для получения визы

Польша существенно сократила перечень документов, необходимый для получения визы. До сих пор украинцы жаловались на неоправданно большое количество бумаг, которые приходилось подавать в польские консульства. (укр.)

23 січня 2008

Всемирный экономический форум открывается в Давосе

Сегодня, 23 января, в швейцарском Давосе открывается ежегодный Всемирный экономический форум. В этом году в форуме, который проходит под девизом "Сила инновационного сотрудничества", примут участие более 2,5 тысяч участников из 88 стран, в том числе 27 глав государств и правительств, 113 министров, представители ведущих международных организаций и общественные деятели из всех регионов мира.

23 січня 2008

Ощадбанк получил очередной транш от Минфина для проведения компенсационных выплат

22 января ОАО “Ощадбанк” получил $100 млн. для проведения выплат гражданам Украины компенсации потерь от обесцененных денежных сбережений. (укр.)
23 січня 2008

Новая услуга от системы Western Union в отделениях Мегабанка - выплата междунарожных денежных переводов в евро

Начиная с 12 февраля 2008 года, в отделениях "Мегабанка" будет введена новая услуга – осуществление выплаты муждународных денежных переводов по системе Western Union в евро.
23 січня 2008

Этот день в истории: 23 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 января.
23 січня 2008

За последние полгода количество новых сотрудников РОДОВИД БАНКа увеличилось на 30%

Последние внутренние мониторинговые исследования показали, что рейтинг РОДОВИД БАНКа значительно вырос на рынке работодателей Украины. Только за последние полгода количество новых сотрудников увеличилось на 30%. Это результат кадровой политики банка, направленной на поиск и подбор как высококвалифицированных, так и молодых, креативных, перспективных специалистов.
23 січня 2008