В Белоруссии проводятся обыски в квартирах журналистов

Сотрудники Комитета госбезопасности Белоруссии проводят обыски в офисах негосударственных СМИ и квартирах ряда журналистов.

27 березня 2008

Бывшие "нашеукраинцы" создали новую партию

Народный депутат Украины (фракция НУ-НС) Игорь Криль возглавил партию "Единый Центр". Съезд партии состоялся сегодня, 27 марта, в Киеве. На съезде избран политический совет, президиум и лидер партии.

27 березня 2008

Подорожают межгосударственные пассажирские железнодорожные перевозки

Министерство транспорта и связи Украины решило в период с 1 апреля по 1 октября 2008 года в три этапа повысить стоимость межгосударственных пассажирских железнодорожных перевозок в целом почти на 16%.

27 березня 2008

В милиции умер свидетель по делу об отравлении Ющенко

26 марта вечером в Шевченковском райотделе милиции от сердечного приступа скончался один из учредителей группы компаний "Фокстрот", свидетель по делу об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко 51-летний Владимир Шульга.

27 березня 2008

В Черном море найдены тела 12 пограничников

Спасатели нашли все 12 тел пограничников, погибших во время авиакастрофы вертолета Ми-8 Государственной пограничной службы Украины в Черном море.

27 березня 2008

В Киеве проходит Всеукраинский форум интеллигенции

Мероприятие проходит по инициативе Национального совета по вопросам культуры и духовности и во исполнение Указа Президента Украины "О подготовке и проведении Всеукраинского форума интеллигенции". На Форуме обсуждается проект Концепции гуманитарного развития Украины, на основе которой будет разрабатываться Государственная программа гуманитарного развития государства. 

27 березня 2008

Правительство надеется на подписание долгосрочного соглашения с Россией относительно газа до осени

Кабинет Министров Украины надеется на подписание долгосрочного стратегического соглашения с Россией об обеспечении Украины газом до осени текущего года. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время встречи с представителями дипломатического корпуса. 
27 березня 2008

Европа и США разные взгляды на перспективы Украины и Грузии в НАТО

Германия и другие западноевропейские страны ищут альтернативы для повестки дня предстоящего саммита НАТО. Они не намерены допустить, чтобы Украина и Грузия присоединились к Плану действий по обретению членства в НАТО.

27 березня 2008

В Испании найдены останки древнего человека

Челюстную кость и зуб, найденные в испанских пещерах Сьерра де Атапуэрка, ученые датируют 1,1-1,2 млн. лет. Небольшой размер челюсти заставил исследователей предположить, что кость принадлежала женщине.

27 березня 2008

Украинский вертолет с пограничниками упал в Черное море

Украинский пограничный вертолет Ми-8 упал в четверг в Черное море. На борту вертолета были 13 человек, один из них найден живым, судьба остальных не известна.

27 березня 2008

Президент Украины обнародовал сведения о своих доходах

Президент Украины Виктор Ющенко обнародовал сведения о доходах, ценных бумагах и имуществе, которые касаются его и членов семьи.

27 березня 2008

ЕБРР финансирует торговые центры по всей Украине

ЕБРР предоставляет кредит в размере до $139,3 млн. трем компаниям специального назначения, которые будут владеть тремя торговыми центрами на территории Украины и заниматься их эксплуатацией. Эти компании созданы в Украине и полностью принадлежат девелоперской компании Expert Capital S.A., зарегистрированной в Люксембурге.
27 березня 2008

Сюзана Станик возвращается в Конституционный Суд

Верховный Суд Украины восстановил Сюзанну Станик в должности судьи Конституционного Суда Украины.

27 березня 2008

Гостаможслужба подписала меморандум с нефтетрейдерами

Председатель Государственной таможенной службы Украины Валерий Хорошковский и руководители десяти компаний, работающих на рынке нефти и нефтепродуктов 26 марта подписали Меморандум о сотрудничестве.

27 березня 2008

Мощный кран попробует поднять затонувший "Нафтогаз-67"

28 марта на место аварии украинского судна "Нафтогаз-67" в Южно-Китайском море должен прибыть мощнейший в Азии кран "Хуа Тьень Лун", с помощью которого будет осуществлена попытка поднять судно.

27 березня 2008

Игорь Коломойский хочет купить "РосУкрЭнерго"

Один из владельцев Приватбанка Игорь Коломойский заявляет, что ведет переговоры о покупке 50% компании "РосУкрЭнерго".

27 березня 2008

Китайских студентов учат грабить банки

Необычное учебное задание получили студенты секретарского факультета Университета иностранных наук, расположенного в китайской провинции Гуаньдонг. По просьбе собственного преподавателя, учащиеся должны были построить план по ограблению банка.

27 березня 2008

Обнаружен новый вид доисторического крокодила

Бразильские ученые обнаружили новый вид морского крокодила, обитавшего на планете около 62 млн. лет назад. Официально об этом важном для палеонтологического мира открытии было сообщено 26 марта в Национальном музее в Рио-де-Жанейро.

27 березня 2008

В Китае 22 человека погибли при утилизации фейерверков

По меньшей мере 22 человека погибли, еще 10 получили серьезные ранения в результате взрыва во время работ по утилизации фейерверков в Китае.

27 березня 2008

В Бразилии будет создана одна из крупнейших бирж в мире

В Бразилии достигнута договоренность о создании одной из крупнейших бирж в мире. Как стало известно, административные советы, управляющие Фондовой биржей Сан-Паулу (БОВЕСПА) и крупнейшей фьючерсной биржей Бразилии Бэ-эм-энд-эф (BM&F), дали "зеленый свет" объединению двух компаний.

27 березня 2008

Альфа-Банк выплатил процентный доход по облигациям серии D

Альфа-Банк выплатил процентный доход по облигациям серии D за пятый процентный период своевременно и в полном объеме. Сумма процентного дохода на 1 облигацию составила 32,41 грн., что соответствует доходности 13% годовых. Общая сумма выплаченного процентного дохода составила 6482 тыс. грн.
27 березня 2008

Банк ПИВДЕННЫЙ выплачивает денежные переводы по системе Western Union теперь и евро

С марта текущего года Банк ПИВДЕННЫЙ в сотрудничестве с компанией Western Union предлагает своим клиентам новую услугу – возможность выплаты международных денежных переводов в евро, отправленных из Португалии, Испании, Италии (регион Кампания). 
27 березня 2008

Шлапак: Правительству не хватает скромности в оценке первых 100 дней своей работы

"Правительству нужно было бы быть немного скромнее в оценке своих собственных результатов и достижений", - сказал первый заместитель Секретариата Президента Александр Шлапак после расширенного заседания правительства, посвященного отчету о первых 100 днях его работы. 
27 березня 2008

В Украине открыт Научно-производственный онкологический и кардиологический центр "Макс-Велл"

Заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Оксана Слюсаренко приняла участие в открытии Научно-производственного онкологического и кардиологического центра "Макс-Велл". 
27 березня 2008

Этот день в истории: 27 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 марта.
27 березня 2008

Fitch подтвердило позитивный прогноз кредитного рейтинга Украины

Министерство финансов Украины сообщает, что Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings потвердило долгосрочные кредитне рейтинги ценных бумаг Украины в инстранной и национальной валюте , установленный на уровне "ВВ-", прогноз "Позитивний". (укр.)
27 березня 2008

Укргазбанк выплатил доход по собственным облигациям серии "Е"

25 марта 2008 года состоялась выплата процентного дохода по облигациям ОАО АБ "Укргазбанк" серии "E" за первый процентный период. 

27 березня 2008

Ющенко: Украина надеется на положительный сигнал по присоединению к Плану действий по членству в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью ведущим европейским изданиям - британской газете The Financial Times, французской газете Le Monde и итальянской газете Corriere della Sera.
27 березня 2008