Президент Украины провел встречу с Президентом Республики Словения

В Любляне в Президентском дворце состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Словения Данило Тюрка в формате "с глазу на глаз".  
04 червня 2008

В Европе не любят битанских туристов

Британские туристы, известные своей любовью выпить, погрубить и побуянить, признаны сотрудниками отелей самыми несносными в мире. Таковы результаты исследования, проведенного туристическим агентством Expedia, в чьем владении находится сеть отелей, расположенных во всей Европе.

04 червня 2008

На борьбу с голодом ежегодно необходимо $15-20 млрд.

На реализацию плана по преодолению продовольственного кризиса необходимы ежегодно около $15-20 миллиардов, заявил в Риме генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во второй день работы международной конференции, посвященной проблемам продовольственной безопасности в мире.

04 червня 2008

Ливия заинтересована в проекте строительства нового НПЗ в Украине

Представители ОАО "Укртранснафта", инвестиционного фонда "Ливия-Африка" и компании "Tamoil Group" обсудили проект строительства в Украине нового НПЗ. (укр.)
04 червня 2008

Бактерии выжили под трехкилометровым слоем льда

Команда исследователей из Пенсильванского университета (США) обнаружила в Гренландии новый вид бактерий, которые смогли выжить, проведя 120 тысяч лет под трехкилометровым слоем льда. Ученые сообщили о своей находке на конференции Американского общества микробиологии в Бостоне.

04 червня 2008

Машина способна саморазмножаться

Британские инженеры создали машину, которая способна воспроизвести сама себя, точнее весь набор деталей, из которых она сама сделана, говорится в сообщении организаторов научного фестиваля в Челтенхэме, где будет представлена разработка.

04 червня 2008

В Гренландии находится самая дешевая автозаправка Европы

Самая дешевая автозаправочная станция Европы, где литр бензина стоит всего 3,77 кроны (50 евроцентов), была обнаружена в Гренландии.

04 червня 2008

ОАО "Мегабанк" открыл очередное отделение в г. Харькове

2 июня 2008 года начало свою работу новое отделение № 92 ОАО "Мегабанк" в г. Харькове. 
04 червня 2008

НАДРА БАНК открыл центральное отделение в Ужгороде

30 мая 2008 года состоялась презентация центрального отделения НАДРА БАНКА в г. Ужгород. 
04 червня 2008

112 - единый номер службы спасения в ЕС

Еврокомиссия намерена ввести единый телефонный номер вызова помощи во всех странах Евросоюза еще до начала сезона летних отпусков.

04 червня 2008

Найдена самая маленькая планета

Самую малую из всех известных науке планет за пределами Солнечной системы удалось обнаружить астрономам: она всего втрое больше Земли.

04 червня 2008

Мини-ноутбуки на платформе AMD

Компания AMD представила на выставке Computex 2008 два мини-лэптопа, построенных на базе процессоров AMD и оснащенных интегрированной графикой ATI Radeon.

04 червня 2008

Открыты два новых отделения Восточно-Европейского банка

На прошедшей неделе Восточно-Европейский банк открыл два новых отделения в г. Александрия Кировоградской области. 
04 червня 2008

Стремление Украины в НАТО Госдума считаете "недружественными действиями по отношению к России"

Госдума предлагает в случае присоединения Украины к Плану действий по подготовке к членству в НАТО или форсирования вступления в альянс считать это ее односторонним выходом из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве и рассмотреть вопрос о выходе из него РФ. Такое предложение к руководству страны содержится в заявлении палаты, принятом сегодня, 4 июня.

04 червня 2008

Открылось шестое отделение банка "Форум" в Ивано-Франковской области

Национальный банк Украины дал разрешение на регистрацию отделения банка "Форум" в Ивано-Франковске. Новое отделение будет предоставлять полный комплекс банковских услуг, как и каждая из 307 точек продаж банка.
04 червня 2008

Жвания: У Ющенко было обычное пищевое отравление

Народный депутат Украины Давид Жвания в интервью украинской службе ВВС заявил, что отравление Президента Виктора Ющенко было пищевым, а все результаты анализов являются сфальсифицированными.

04 червня 2008

Обама объявил о своей победе над Клинтон

Сенатор-демократ Барак Обама объявил о своей победе в состязании с Хиллари Клинтон за право быть выдвинутым кандидатом на пост президента США от Демократической партии, выступая в городе Сент-Пол в штате Миннесота.

04 червня 2008

План поступлений в сводный Государственный бюджет за пять месяцев перевыполнен

План поступлений в сводный Государственный бюджет за пять месяцев перевыполнен на 9,5 миллиардов гривен, или более чем на 11,8%. "При плане сводного бюджета Украины 80,9 млрд. грн. за пять месяцев этого года фактически поступило 90,4 млрд. грн.", - сообщил заместитель министра финансов Владимир Матвийчук во время селекторного совещания, которое состоялось под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко при участии руководителей местных органов исполнительной власти. 
04 червня 2008

В Москве проходят украинско-российские газовые переговоры

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" во главе с руководителем компании Олегом Дубиной проводит в Москве переговоры по подготовке долгосрочного контракта об условиях поставки природного газа.

04 червня 2008

Президент Украины посетит Словению

Сегодня, 4 июня с. г., Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Республику Словения.  
04 червня 2008

Президент провел встречу с вновь назначенными судьями КС

Президент Виктор Ющенко провел встречу с судьями Конституционного суда Украины Юрием Баулиным, Юрием Никитиным и Сергеем Вдовиченко, которые сегодня принесли присягу в парламенте. 
04 червня 2008

Этот день в истории: 4 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июня.
04 червня 2008

Тимошенко: Правительство обеспечит доходы Госбюджета-2008

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что правительство "перекроет" поступления в Государственный бюджет, которые планировалось получить от приватизации, за счет рекордных показателей увеличения налогов и сборов. Об этом она сообщила во время селекторного совещания с руководителями местных органов исполнительной власти. 
04 червня 2008

Укрсоцбанк в мае 2008 года увеличил объем средств корпоративных клиентов на текущих счетах на 22%

Укрсоцбанк в мае 2008 года увеличил объем средств корпоративных клиентов на текущих счетах на 22%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр корпоративного бизнеса.
04 червня 2008

Премьер будет внимательно наблюдать за работой Конституционного Суда

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что внимательно будет наблюдать за работой новоназначенных судей Конституционного Суда Украины. Об этом она заявила, комментируя по просьбе журналистов, назначение новых судей КСУ. 
04 червня 2008

Агентство Moody’s подтвердило международные рейтинги банка "Хрещатик"

Международное рейтинговое агентство Moody’s 2 июня т. г. подтвердило депозитный рейтинг банка "Хрещатик" в национальной и иностранной валютах на уровне В2, рейтинг финансовой стабильности банка (BFSR) на уровне Е+ и рейтинг в соответствии с национальной шкалой на уровне A3.ua.
04 червня 2008

Украина и Португалия подпишут ряд двусторонних соглашений, которые усилят межгосударственное сотрудничество

23-24 июня состоится официальный визит Президента Украины в Португальскую Республику. Об этом на брифинге в Секретариате Президента Украины сообщил заместитель главы Секретариата Александр Чалый. 
04 червня 2008

VAB Банк выплатил купонный доход за 4-й процентный период по облигациям серии F

2 июня 2008 г. VAB Банк выплатил купонный доход по облигациям серии "F" за четвёртый процентный период. Сумма выплаты составила 5,235 млн. грн. или 34,90 грн. на одну облигацию.
04 червня 2008

Парламент принял за основу законопроект о госпрограмме приватизации на 2008-2012 годы

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О Государственной программе приватизации на 2008-2012 годы". (укр.)
04 червня 2008