Гигантские киты спели для жителей Нью-Йорка

Впервые в водах, окружающих Нью-Йорк, удалось записать брачную песню находящегося под угрозой исчезновения кита-горбача.

22 вересня 2008

Невидимые гитары – хит сезона в Британии

Британские магазины уже начали готовиться к Рождеству. Самым популярным подарком на будущий праздник британцы окрестили новую игрушку Guitar Rock Star - невидимую гитару, издающую звуки с помощью инфракрасных струн.

22 вересня 2008

Сегодня - Всемирный день без автомобиля

Пересесть из своей машины на велосипед, троллейбус или метро призывают мировые природоохранные организации.

22 вересня 2008

ПРАВЭКС-БАНК привлек синдицированный кредит на $42 млн.

10 сентября 2008 года ПРАВЭКС-БАНК подписал кредитный договор по привлечению дебютного краткосрочного синдицированного кредита на сумму $42 млн. 
22 вересня 2008

Российские корабли отправились к берегам Венесуэлы

Группа российских военных кораблей отправилась в Венесуэлу для совместных учений с флотом этой страны, объявил помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало. В состав отряда входят два самых мощных и современных корабля российского флота.

22 вересня 2008

"Давиду" Микеланджело угрожает обрушение

Знаменитая статуя "Давид" работы Микеланджело может обрушиться из-за того, что она постоянно открыта толпам туристов, предупреждают итальянские эксперты.

22 вересня 2008

В Киеве включат отопление с 1 октября

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о начале отопительного сезона в 2008 году с 1 октября.

22 вересня 2008

Пираты захватили судно, среди членов экипажа которого есть украинец

Возле берегов Сомали пираты захватили греческий сухогруз, среди членов экипажа которого гражданин Украины. Об этом сообщила представитель Министерства торгового флота Греции.

22 вересня 2008

В Австралии выдана первая в мире лицензия на клонирование человека

Австралийское правительство выдало первую в мире лицензию на клонирование человека. Лицензия, выданная фирме Sydney IVF, которая специализируется на экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), дает право клонировать эмбрионы людей для получения эмбриональных стволовых клеток.

22 вересня 2008

В Китае почти 13 тысяч младенцев госпитализировано в связи с отравлением молочной смесью

В Китае 12892 младенцам и малышам оказывается стационарная медицинская помощь в связи с употреблением загрязненной молочной смеси для грудных детей производства компании "Саньлу". Об этом сообщило Министерство здравоохранения КНР со ссылкой на различные медицинские сводки с мест.

22 вересня 2008

Тимошенко: Жилье в Украине станет качественным, дешевым и доступным

Жилье в Украине может быть качественным, дешевым и доступным для всех граждан. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в Полтаве во время осмотра первого в Украине жилого дома, построенного по программе "Доступное жилье". 
22 вересня 2008

В Африке найден алмаз-гигант

В южноафриканском королевстве Лесото найдет гигантский алмаз весом в 478 карат. Этот камень - 20-й по величине из всех когда-либо найденных алмазов.

22 вересня 2008

В Пакистане в результате теракта погибли 53 человека

В результате террористического акта в Исламабаде погибли 53 человека. Об этом сообщили представители местных властей. Среди погибших - три иностранца: один гражданин США, один - Германии, а также посол Чехии в Пакистане Иво Ждярек.

22 вересня 2008

Ставнийчук: Президент Украины вернул на повторное рассмотрение в Верховную Раду ряд законов

Заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента в Конституционном Суде - представитель Президента в ЦИК Марина Ставнийчук сообщила о решении главы государства вернуть на повторное рассмотрение в парламент некоторые законы, принятые за последнее время. 
22 вересня 2008

ОАО "Эрсте Банк" присвоен кредитный рейтинг uaАА+

Сегодня, 22 сентября 2008 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaАА+ ОАО "Эрсте Банк" (г. Киев) и запланированному выпуску именных процентных облигаций (серии А, B, С) на сумму 300 млн. грн. сроком обращения до 3 лет. 
22 вересня 2008

21 сентября украинские АЭС произвели 218,92 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 22 сентября, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
22 вересня 2008

Яценюк: В настоящее время абсолютно все ведут переговоры о формировании новой коалиции

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает, если на следующей неделе не будет создана коалиция, то в стране состоятся внеочередные выборы в парламент. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер" 21 сентября.

По словам А. Яценюка, в настоящее время абсолютно все ведут переговоры о формировании новой коалиции. "Но эффект от этих переговоров пока еще нулевой", - отметил он.

22 вересня 2008