В Лондоне повышенным спросом пользуются шоколадки со вкусом бекона

Необычный деликатес в виде шоколада с беконом пришелся по вкусу жителям Британии, которые за двое суток раскупили все запасы новинки в легендарном лондонском универмаге Selfridges.

24 листопада 2008

Этот день в истории: 24 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 ноября.  
24 листопада 2008

Президент подписал Указ "О мерах по обеспечению жилищных прав жителей общежитий"

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня подписал Указ "О мерах по обеспечению жилищных прав жителей общежитий".  
24 листопада 2008

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" срочно отбыла в Москву

Делегация национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко немедленно отбывает в Россию для выяснения ситуации вокруг "газового" долга и принятия дальнейших решений.

24 листопада 2008

Нино Бурджанадзе намерена объединить грузинскую оппозицию

23 ноября в Тбилиси прошел съезд новой оппозиционной партии во главе с Нино Бурджанадзе. Не исключено, что экс-спикер грузинского парламента будет баллотироваться на пост Президента на будущих выборах.

24 листопада 2008

Президент возложил "газовую" ответственность на правительство

Президент Виктор Ющенко возложил персональную ответственность на членов Кабинет Министров Украины за организацию эффективных переговоров с Россией относительно установления цены на газ для Украины на будущий год.

24 листопада 2008

Правительство США потратит $20 млрд. на спасение Citigroup

Правительство США объявило о плане помощи одной из крупнейших в мире финансовых корпораций - американской Citigroup, акции которой на прошлой неделе подешевели на 60%.

24 листопада 2008

В Грузии обстрелян президентский кортеж автомобилей

В Грузии обстрелян кортеж машин, в котором находились грузинский Президент Михаил Саакашвили и лидер Польши Лех Качиньски, сообщают официальные источники в Тбилиси.

24 листопада 2008

В Киеве задержан американец Роберт Флэтчер

Сотрудники Голосеевского райуправления милиции Киева 23 ноября задержали по подозрению в мошеннических действиях в отношении украинских граждан организатора тренингового проекта "Как стать миллионером" гражданина США Роберта Флэтчера.

24 листопада 2008

Пинзеник: Доходная часть бюджета в ноябре и декабре выполнена не будет

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник убежден, что в ноябре и декабре 2008 года доходная часть бюджета выполнена не будет. Об этом он заявил сегодня, 24 ноября, журналистам.

24 листопада 2008

В Китае обнаружили миниатюрную пагоду с предполагаемой частицей черепа Будды

Миниатюрную пагоду, предположительно содержащую частицу черепа Будды, обнаружили китайские археологи. Ученые извлекли деревянное сооружение высотой 1,1 метра из тысячелетнего железного ковчега.

24 листопада 2008

Массовая гибель китов у берегов Тасмании

53 кита-гринды погибли на мелководье у северо-западных берегов Тасмании. Лишь 11 млекопитающих удалось спасти.

24 листопада 2008

Премьер прогнозирует преодоление финансового кризиса к 2011 году

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует преодоление последствий финансового кризиса не ранее 2011 года. Об этом она сказала, открывая заседание Кабинета Министров.

24 листопада 2008

НБУ изменил положение об определении официального курса гривни к доллару

Национальный банк Украины внес изменения в положение об определении официального курса гривни к доллару, закрепив привязку его значения к межбанковскому. Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ, которое вступает в силу с 28 ноября.

24 листопада 2008

"Газпром" подготовил механизм судебного воздействия на Украину

ОАО "Газпром" подготовил механизм судебного воздействия на Украину за неуплату долгов за газ. Об этом заявил в Лиме журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

24 листопада 2008