В Израиле разбился автобус с россиянами: 24 человека погибли

Крупное ДТП с большим количеством жертв произошло сегодня, 16 декабря, в Израиле. В результате падения туристического автобуса в овраг с высоты порядка 60 метров, по предварительным данным, погибли 24 человека и еще около 40 получили ранения. Состояние 15 человек оценивается как критическое.

16 грудня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Infokyiv.com.ua, интернет-издание; "Буквоед", книжный портал; "Бизнес-аромат", аромамаркетинг.

16 грудня 2008

В Испании зарегистрирован первый случай… интернет-лунатизма

Испанские врачи сообщили о первом в истории медицины случае, когда человек пользовался Интернетом во сне. Женщина, которая сидела в Сети в бессознательном состоянии, рассылала электронные письма, в которых приглашала адресатов выпить с ней и поесть икры.

16 грудня 2008

Санта Клаусы установили новый мировой рекорд

Более 14 тысяч человек, одетых в костюмы Санта Клаусов, промаршировали в минувшее воскресенье по улицам португальского города Порту, побив рекорд по самому большому скоплению Санта Клаусов в одном месте.

16 грудня 2008

В Европе падают продажи автомобилей

В странах Западной Европы объем продаж легковых автомобилей в ноябре сократился на 26% к уровню ноября прошлого года, а в 10 странах Центральной и Восточной Европы на 23%, сообщила Европейская ассоциация автопроизводителей.

16 грудня 2008

Реальное падение ВВП в Украине в ноябре составило 14,4%

Реальное падение валового внутреннего продукта Украины в ноябре 2008 года составило 14,4% и ускорилось по сравнению с 2,1% в октябре.

16 грудня 2008

Спикер Верховной Рады объявил о подписании коалиционного соглашения

В Верховной Раде Украины официально объявлено о подписании коалиционного соглашения между фракциями БЮТ, "Наша Украина - Народная самооборона" и Блоком Литвина.

16 грудня 2008

Европейские банки стали жертвами аферы экс-главы биржи Nasdaq

Крах финансовой пирамиды американского финансового магната Бернарда Мэдоффа повлек за собой миллионные потери среди европейских банков.

16 грудня 2008

Спутник Сатурна очень напоминает Землю

Пробы, взятые недавно американским аэро-космическим агентством (NASA), показали, что одна из лун Сатурна, Энцелад, ведет себя крайне необычно и очень напоминает Землю.

16 грудня 2008

В Зимбабве число жертв холеры приближается к тысяче

Как заявили представители Организации Объединенных Наций, число жертв вспышки холеры в Зимбабве приближается к тысяче. В докладе ООН говорится, что с августа в стране от холеры умерли 978 человек, а всего зарегистрировано более 18 случаев заболевания с симптомами острой кишечной инфекции.

16 грудня 2008

Президент подписал Закон о внесении изменений в Государственном бюджете Украины на 2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый 12 декабря 2008 года Верховной Радой Украины Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". 
16 грудня 2008

Банк УБРП меняет название и становится БГ БАНКОМ

ОАО "Универсальный Банк Развития и Партнерства" (УБРП) объявляет об окончании ребрендинга и смене названия на ОАО "БГ БАНК". 11 ноября 2008 года Национальный Банк Украины согласовал увеличение уставного капитала БГ БАНКА до 265 млн. грн., а 20 ноября название БГ БАНК было внесено в Государственный реестр. БГ БАНК является правопреемником всех прав и обязательств Банка УБРП. 
16 грудня 2008

АМКУ рекомендовал киевской власти установить снизить тарифы на проезд в общественном транспорте

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал Киевской городской государственной администрации, КП "Киевпастранс" и КП "Киевский метрополитен" установить экономически обоснованные тарифы на проезд в наземном транспорте и метрополитене столицы до 26 декабря 2008 года. Соответствующее решение было принято на заседании Антимонопольного комитета Украины.

16 грудня 2008

Глава государства проводит совещание с представителями местной власти

Совещание посвящено вопросам бюджетной политики текущего и следующего года, преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ. 
16 грудня 2008

Глава государства проводит совещание с представителями местной власти

Совещание посвящено вопросам бюджетной политики текущего и следующего года, преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ. 
16 грудня 2008

В период кризиса чехи покупают участки на... Луне

В период мирового финансового кризиса прекрасным объектом для вложения средств является покупка земельных участков на... Луне. По крайней мере, так утверждает находящееся в Праге "Лунное посольство в Чешской Республике", развивающее коммерческую деятельность по продаже обширных территорий на спутнике Земли.

16 грудня 2008

Введен единый телефон 112 для использования в чрезвычайной ситуации в любой стране ЕС

ЕС ввел единый телефон 112 для использования в любой чрезвычайной ситуации в любой стране сообщества. Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии Мартин Селмайер.

16 грудня 2008

Арета Франклин признана лучшей эстрадной вокалисткой

Выдающаяся американская певица Арета Франклин заняла первое место в перечне лучших эстрадных вокалистов в истории по итогам опроса 200 музыкантов и музыковедов, который провел американский журнал "Роллинг стоун".

16 грудня 2008

Голод продлевает жизнь

Сокращение объема потребляемой пищи и особенно голодание способствуют увеличению продолжительности жизни. К такому выводу пришли японские ученые из Киотского университета после серии опытов с круглыми червями (нематодами).

16 грудня 2008

Этот день в истории: 16 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 декабря.  
16 грудня 2008

Кириленко покинул пост председателя НУ-НС

Вячеслав Кириленко и Роман Зварыч сложили полномочия председателя и заместителя председателя фракции "Наша Украина – Народная самооборона".

16 грудня 2008