Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") "ПриватБанка" на уровне "B", банка "Хрещатик" и банка "Пивденный" - оба на уровне "B-", а также национальный долгосрочный рейтинг "Диамантбанка" "B+(ukr)". Прогноз по перечисленным рейтингам "Негативный".

05 серпня 2009

Во Франции четыре украинки госпитализированы с диагнозом "грипп A/H1N1"

Во Франции 4 августа четыре молодых гражданки Украины были госпитализированы в изолятор с подозрением на заболевание гриппом A/H1N1. Проведенные анализы подтвердили этот диагноз.

05 серпня 2009

Премьер-министр откроет счет в Родовид Банке

Премьер-министр Юлия Тимошенко после посещения отделения Родовид Банка и общения с его вкладчиками сообщила, что часть своих сбережений отнесет в Родовид Банк.

05 серпня 2009

Государственный долг Украины сократился на $500 млн.

Украина сократила свой внешний государственный долг на $500 млн. Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

05 серпня 2009

Тимошенко: До конца этого года японские компании поставят элеваторы и молоковозы для аграриев

Правительство на своем заседании приняло решение относительно учреждения инвестиционных проектов с Японией. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции. Она отметила, что такие проекты касаются развития аграрного сектора, и в частности, обслуживающих сельскохозяйственных кооперативов. 
05 серпня 2009

Тимошенко: Правительство полностью рассчиталось с Россией за газ, закачанный в июле в газовые хранилища Украины

Сегодня НАК "Нефтегаз" перечислила $605 млн. РАО "Газпрому" за закачанный в июле в подземные газовые хранилища Украины российский природный газ. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции по результатам заседания правительства. 
05 серпня 2009

МВФ перечислил Украине третий транш кредита

Международный валютный фонд 31 июля перечислил Украине $3,3 млрд. третьего транша кредита stand by. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

05 серпня 2009

Утверждена новая редакция Красной книги

Министерство охраны окружающей природной среды Украины утвердило третью редакцию Красной книги. Об этом сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

05 серпня 2009

Тимошенко: Правительство выкупит ряд объектов незавершенного строительства в госсобственность

Правительство выкупит в государственную собственность ряд объектов незавершенного строительства. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета Министров. 
05 серпня 2009

Украина заверила НАТО в неизменности своего курса

Вр. и. о. министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий заверил нового Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена в неизменности курса Украины на достижение критериев членства в Альянсе в рамках реализации первой Годовой национальной программы Украина-НАТО.

05 серпня 2009

Правительство рассмотрит план мер по реализации совместного заявления с ЕС о модернизации ГТС

Сегодня, 5 августа, Кабинет Министров Украины на своем заседании рассмотрит план мер по реализации совместного заявления Украины и Европейского Союза о модернизации газотранспортной системы на второе полугодие 2009 года.

05 серпня 2009

Большой адроный коллайдер будет вновь запущен не раньше середины ноября

Большой адронный коллайдер - самый мощный в мире ускоритель элементарных частиц - будет вновь запущен не раньше середины ноября этого года. Об этом сообщил Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН), который ведет работы по созданию уникального ускорителя и готовится к проведению на нем экспериментов, которые должны приоткрыть тайны "большого взрыва" и преобразования материи в энергию.

05 серпня 2009

Билл Клинтон убедил власти КНДР освободить американских журналисток

Сотрудницы американского кабельного телеканала "Каррент Ти Ви" - американка китайского происхождения Лора Лин и ее коллега этническая кореянка Юна Ли, которые в марте нынешнего года были задержаны северокорейскими пограничниками освобождены.

05 серпня 2009

Пять человек убиты в результате стрельбы в фитнес центре штата Пенсильвания

Пятеро человек убиты, 15 ранены в результате стрельбы, открытой 4 августа в фитнес центре в городе Бриджфилда близ Питтсбурга (штат Пенсильвания, США). Человек, открывший огонь, умер.

05 серпня 2009

Виктора Лозинского нашли в Израиле

Бывший народный депутат Виктор Лозинский, обвиняемый в совершении умышленного убийства и разыскиваемый милицией и Интерполом, вероятно, скрывается в Израиле. Источники утверждают, что следственной группе известен точный адрес его проживания в городе Нетания. Впрочем, в украинском бюро Интерпола этого не подтверждают, но признают, что процедура выдачи Украине лиц, скрывающихся в Израиле, очень сложна.

05 серпня 2009

Ющенко отравили диоксином с лаборатории

Из Великобритании пришли новые подробности в деле об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко диоксином во время избирательной компании 2004 года. Ядовитое вещество было таким чистым, как из лаборатории. (укр.)

05 серпня 2009

Патриарх Кирилл завершает визит в Украину в Почаеве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 4 августа отправился из Владимира-Волынского в Свято-Успенскую Почаевскую лавру в Тернопольской области, второй по значимости православный монастырь Украины и конечный пункт своего пастырского визита.

05 серпня 2009

Этот день в истории: 5 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 августа.  
05 серпня 2009