В июле внешний долг увеличился на 25,5%

В июле прямой внешний долг Украины увеличился на 25,5%, или на $3,2 млрд., составив на 31 июля $15740,6 млн.

28 серпня 2009

Кредитные рейтинги АБ "Укргазбанк" обновлены

Сегодня, 28 августа, рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АБ "Укргазбанк" на уровне uaВВВ, долгосрочные кредитные рейтинги выпусков облигаций (серии А, В, D, Е) АБ "Укргазбанк" (г. Киев) на сумму 350 млн. грн. понижены с уровня uaВВВ до уровня uaВВ. Все рейтинги сохранены в Контрольном списке с прогнозом негативный. Также агентство подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) на уровне 4 (высокая надежность).
28 серпня 2009

В Швейцарии платят самую высокую зарплату в мире

В Цюрихе и Женеве работники получают самую высокую заработную плату в мире, говорится в исследовании банковской группы UBS. Эти швейцарские города попали также в пятерку самых дорогих для проживания, по данным международного банковского исследования Price and Earnings, проведенного в 2009 году.

28 серпня 2009

Определились соперники "Шахтера" по групповому раунду Лиги Европы

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) узнал своих соперников по групповому раунду Лиги Европы.

28 серпня 2009

Парламент Молдавии избрал спикером Михая Гимпу

На первом заседании новый парламент Молдавии избрал спикера. Им стал лидер Либеральной партии Михай Гимпу.

28 серпня 2009

В Киеве штурмуют офис НАК "Надра Украины"

В Киеве по улице Владимирской, 34, 9, где находится здание НАК "Надра Украины", происходят силовые действия относительно этого здания.

28 серпня 2009

В США обнаружена пропавшая 18 лет назад девочка

Американка, которую нашли спустя 18 лет с момента ее похищения в возрасте 11 лет, родила в неволе двоих детей от человека, подозреваемого в ее похищении, сообщила полиция.

28 серпня 2009

В Малайзии можно напечатать свой портрет на марке

Почта Малайзии предлагает своим клиентам необычную услугу: выпуск марок с портретом заказчика. Как сообщили в пресс-службе почтового ведомства, воспользоваться такой возможностью можно будет в течение ближайшего месяца, пока продолжается мусульманский пост Рамадан.

28 серпня 2009

В Японии создан робот по уходу за тяжело больными

В Японии создан робот по уходу за больными с ограниченными двигательными возможностями, способный поднимать и переносить их по команде оператора. В разработке "электронного медбрата" приняли участие правительственная лаборатория новых технологий Riken и компания Tokai Rubber Industries.

28 серпня 2009

Суд не рассмотрел представление ГПУ о дальнейшем содержании под стражей судьи Зварыча

Апелляционный суд г. Киева оставил без рассмотрения представление Генеральной прокуратуры Украины о продлении срока содержания под стражей экс-судьи Игоря Зварыча. Такое решение принято ввиду того, что представление ГПУ не оформлено должным образом.

28 серпня 2009

Новый Nokia N900

Nokia N900

Nokia совершила сегодня очередной важный шаг в развитии программного обеспечения Maemo, представив новый мобильный компьютер Nokia N900.

28 серпня 2009

Матч за Суперкубок Европы "Барселона" – "Шахтер" покажет Первый национальный

Поединок лучших команд минувшего сезона - каталонской "Барселоны" и донецкого "Шахтера" будет показан в прямом эфире телеканала Первый национальный (УТ-1).

28 серпня 2009

Определились соперники киевского "Динамо" в групповом турнире Лиги чемпионов

В Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов УЕФА. Соперниками киевского "Динамо" на этом этапе самого престижного европейского футбольного турнира в группе F стали команды "Барселона" (Испания), "Интер" (Италия) и "Рубин" (Россия).

28 серпня 2009

28 августа православные и греко-католики отмечают Успение Пресвятой Богородицы

Согласно традиции восточной церкви, праздник Успения Пресвятой Богородицы принадлежит к двенадцати самых больших праздников церковного года. Отмечается 15 августа по старому стилю, 28 августа - по новому (Католическая и большинство православных церквей мира отмечают Успение 15 августа). Предшествовал празднику Успенский пост, который начался 14 августа и продолжался две недели.

28 серпня 2009

Президент обеспокоен состоянием финансирования Вооруженных Сил Украины

Глава государства Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Ю. Тимошенко, в котором выражает серьезную обеспокоенность критической ситуацией, сложившейся на сегодняшний день в Вооруженных Силах Украины относительно способности гарантировано выполнять задачи по обороне государства. 
28 серпня 2009

Киевэнерго направила Киевводоканалу уведомление о прекращении подачи холодной воды в столице

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" намерена отключить насосное оборудование, осуществляющее подкачку холодной воды, 31 августа в случае неуплаты компанией "Киевводоканал" 50 миллионов гривен долга за использование этого оборудования.

28 серпня 2009

Тимошенко: Правительство обеспечит своевременную финансовую поддержку авиационной отрасли

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство будет продолжать всесторонне поддерживать отечественную авиационную отрасль. Об этом она заявила в ходе совещания с представителями предприятий авиационной отрасли Украины, которая проходит на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии в рамках рабочей поездки главы правительства в Харьковскую область.

28 серпня 2009

Ющенко: Расследование дела об убийстве Гонгадзе вышло на финишную прямую

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе вышло на финишную прямую. Об этом он сказал в интервью газетам "Украина молодая", "День" и "Дело".

28 серпня 2009

В адрес Президента поступили поздравления с 18-й годовщиной Независимости Украины

В поздравлении Президента США Барака Обамы, в частности, говорится, что "Соединенные Штаты не отступятся от поддержки Украины во время ее продвижения по пути свободы, демократии и благополучия. Будьте уверены, что мы стоим рядом, когда вы выбираете путь, который определит будущее вашей страны". Президент Обама также передал свои самые теплые поздравления и пожелания мира и процветания. 
28 серпня 2009

Этот день в истории: 28 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 августа.  
28 серпня 2009

Ющенко: Межгосударственный диалог Украины с Россией должен быть равноправным

Президент Украины Виктор Ющенко убежден: будущее Украины будет формироваться исключительно в зависимости от нашей позиции. "Ответ на то, состоится Украина или не состоится, зависит не от Москвы, а от нас, каждого из нас", - подчеркнул Президент во время интервью газетам "Україна молода", "День" и "Дело", отвечая на вопрос об украинско-российских отношениях.
28 серпня 2009