Президент поручил готовиться к празднованию годовщины Крещения Руси в 2013 году

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров образовать организационный комитет по подготовке и отмечанию в июле 2013 года в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси. Об этом идет речь в указе главы государства от 10 ноября.

10 листопада 2009

Более 2,5 тысяч руководителей предприятий стали невыездными

Украинские суды запретили 2682 руководителей предприятий выезжать за границу из-за задолженности по выплате зарплаты. Об этом сообщил министр юстиции Украины Николай Онищук на пресс-конференции в Киеве.

10 листопада 2009

ЦИК зарегистрировала Супрун кандидатом в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера Народно-демократической партии Людмилу Супрун кандидатом на пост Президента Украины.

10 листопада 2009

Мельниченко подал документы в ЦИК

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты.

10 листопада 2009

Пираты захватили судно с 7 украинцами возле Сейшельских островов

Пираты 5 ноября захватили возле Сейшельских островов судно Delvina под флагом Маршалловых островов, в состав экипажа которого входят 7 граждан Украины. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Валерий Джигун.

10 листопада 2009

АМКУ возбудил 72 дела против участников фармрынка за повышение цен

Антимонопольный комитет возбудил 72 дела против участников фармацевтического рынка из-за необоснованного повышения цен на лекарственные средства в период эпидемии гриппа. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко.

10 листопада 2009

Во Франции создан самый длинный фильм в мире

Cinematon, самый длинный в мире фильм, продолжительность которого составляет 150 часов и на создание которого ушло 30 лет, будет скоро показан во Франции.

10 листопада 2009

Вор сам прислал свое фото в газету

Британец, скрывающийся от полиции, послал в газету города Суонси собственную фотографию, поскольку ему не понравился снимок, который газета разместила в рубрике "Разыскивается".

10 листопада 2009

Парламент Молдавии не смог избрать Президента

В Молдавии парламент на специальном заседании сегодня, 10 ноября, не смог выбрать Президента страны. Третья в этом году попытка выборов главы государства была сорвана после того, как партия коммунистов бойкотировала голосование, покинув заседание.

10 листопада 2009

В Германии отметили 20-летие падения Берлинской стены

У Бранденбургских ворот в столице Германии прошло праздничное мероприятие, посвященное 20-летию падения Берлинской стены. В празднествах приняли участие государственные деятели из трех десятков стран.

10 листопада 2009

Французский кондитер создал Берлинскую стену из шоколада

Патрик Роже, кондитер из Парижа, соорудил 15-метровую Берлинскую стену из шоколада. Для этого ему потребовалось 900 килограммов шоколада. Вечером 9 ноября стену, как и настоящую, разрушили.

10 листопада 2009

Президент просит возобновить серийное производство самолетов

Перед отлетом в Херсонскую область Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Национального банка Владимиром Стельмахом. Собеседники обсудили вопросы экономического развития государства и монетарной политики. 
10 листопада 2009

Убытки украинских банков составили 18,2 млрд. грн.

Убытки украинских банков по итогам января-октября 2009 года составили 18,2 млрд. грн. Согласно информации НБУ, доходы банков за указанный период составили 119,8 млрд. грн., в том числе процентные доходы - 101,7 млрд. грн., комиссионные - 13,6 млрд. грн. Расходы банков составили 138 млрд. грн., из них процентные расходы - 56 млрд. грн., отчисления в резервы - 51,7 млрд. грн., комиссионные расходы - 2,5 млрд. грн.

10 листопада 2009

НАК "Нафтогаз Украины" получил право на участие в алжирских тендерах

НАК "Нафтогаз Украины" получила от Министерства энергетики Алжира и Алжирского государственного агентства по использованию углеводородных ресурсов (ALNAFT) аттестационный сертификат на право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов на территории Алжирской Народной Демократической Республики.

10 листопада 2009

Правительство увеличивает количество заместителей министров

Кабинет Министров Украины ввел в трех ведомствах дополнительные должности заместителей руководителей. Об этом говорится в распоряжениях правительства от 4 ноября.

10 листопада 2009

Гигантский айсберг приближается к Новой Зеландии

Айсберг, представляющий собой платформу длиной до полукилометра и высотой 50 м, держит курс на Новую Зеландию. Ледяной "гигант" первыми был замечен австралийскими учеными вблизи острова Маквори.

10 листопада 2009

Украина начала выпуск собственного препарата против "свиного" гриппа

В Министерство здравоохранения Украины поступили первые 18 тысяч упаковок аналога препарата "Тамифлю" - "Тамивира".

10 листопада 2009

ЦИК завершила прием документов от кандидатов в Президенты

Центральная избирательная комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов в Президенты. Согласно утвержденному ЦИК календарному плану организационных мер по подготовке и проведению выборов Президента, подача документов в ЦИК для регистрации кандидата в Президенты проводилась до 9 ноября включительно.

10 листопада 2009

Минздрав обнародовал новую статистику

По состоянию на 9 ноября, Министерство здравоохранения Украины подтверждает 174 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Число заболевших превысило миллион человек.

10 листопада 2009

Украина призвала Россию возобновить диалог

В Киеве считают необходимым возобновить диалог между президентами Украины и России, заявил украинский посол в Москве Константин Грищенко. "Возобновление диалога на высшем уровне нам необходимо. Президентов избирает народ, и без их мнения, без их участия решать принципиальные вопросы неправильно и вряд ли возможно", - сказал он.

10 листопада 2009

Украина начала переговоры с Еврокомиссией о кредите в 610 млн. евро

Украина начала переговоры с Европейской комиссией о выделении нашему государству кредита в размере 610 млн. евро для поддержки макрофинансовой стабильности. Об этом вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявил на пресс-конференции в Кабинете Министров 9 ноября. 
10 листопада 2009

Немыря: МВФ продолжает сотрудничество с Украиной

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря опровергнул информацию о том, что Международный валютный фонд прекращает сотрудничество с Украиной до завершения президентских выборов. Об этом Григорий Немыря заявил на пресс-конференции в Кабинете Министров 9 ноября.
10 листопада 2009

Президент назвал основные задач правительства и Минздрава во время пандемии гриппа

На сегодня одна из основных задач правительства, и Министерства здравоохранения в частности, - снижение смертности вследствие гриппа и пневмонии, ранняя диагностика штаммов гриппа, а также проведение вакцинации.
10 листопада 2009

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.  
10 листопада 2009