В Грузии 25 февраля объявлено Днем советской оккупации страны

Грузинский парламент на последнем заседании летней сессии принял постановление, в котором объявил 25 февраля Днём советской оккупации Грузии. Кроме того, 23 августа объявлен в стране Днём памяти жертв тоталитарных режимов.

21 липня 2010

В Чили умер Луис Корвалан

В Чили на 94-м году жизни скончался бывший генеральный секретарь чилийской компартии Луис Корвалан.

21 липня 2010

Партия "За Украину!" обвиняет власть в отмене регистрации ячеек партии

Партия "За Украину!" обвиняет власть в причастности к отмене регистрации ячеек партии. Об этом идет речь в заявлении партии "За Украину!".

21 липня 2010

ВО "Батькивщина" обжалует в суде постановление НКРЭ о повышении цены на газ

Партия "ВО "Батькивщина" 22 июля обратится в Окружной административный суд города Киева относительно признания незаконным постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики от 13 июля о повышении с 1 августа на 50% отпускных цен на природный газ для населения. Об этом сообщил на пресс-конференции народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

21 липня 2010

Украина и Израиль подписали соглашение о взаимной отмене виз

Министры иностранных дел Израиля и Украины подписали в среду соглашение о взаимной отмене виз.

21 липня 2010

Милиция опровергла информацию об обыске в ресторане дочери Тимошенко

В столичном Главке МВД опровергли информацию, будто обыскивали ресторан дочери Тимошенко.

21 липня 2010

"Хостмастер" ввел регистрацию кириллических доменных имен с 22 июля

Администратор домена .UA компания "Хостмастер" с 22 июля ввела регистрацию кириллических доменных имен в доменах .com.ua и .kiev.ua. Об этом говорится в сообщении компании.

21 липня 2010

В Киеве на Святошинско-Броварской линии метро движение поездов было приостанавливлено

Движение поездов на Святошинско-Броварской линии метрополитена в Киеве было приостановлено сегодня, 21 июля, с 13:31 до 13:42. Об этом сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена".

21 липня 2010

В Румынии эксгумированы останки Николае Чаушеску

В Бухаресте эксгумированы тела свергнутого диктатора Румынии Николае Чаушеску и его жены Елены.

21 липня 2010

Китай стал лидером по потребителению энергии

Китай, обогнав Соединенные Штаты, стал крупнейшим в мире потребителем энергии.

21 липня 2010

Первый электромобиль Honda появится на рынке в 2012 году

Японская компания Honda начнет поставлять на авторынки США и Японии первые электромобили в 2012 году. По словам исполнительного президента компании Таконобу Ито, электромобиль Honda будет предназначен для поездок на короткие расстояния.

21 липня 2010

ГП "Антонов" в Фарнборо заключает контракты

Контракты на продажу самолетов, заключенные предприятием ГП "Антонов" в английском Фарнборо, свидетельствуют о прорыве отечественного авиастроительного комплекса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров.

21 липня 2010

В кафе дочери Тимошенко провели обыск

На Печерске в небольшом кафе Жени Карр сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями устроили обыск с полной выемкой всех документов.

21 липня 2010

Азаров запретил финансировать автомобили, мебель и ремонты

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение Казначейству прекратить финансирование из общего и специального фондов соответствующих распорядителей средств, если эти средства планируется использовать для закупки автомобилей, мебели и проведения ремонтов. Об этом премьер-министр сообщил сегодня на заседании Кабинета министров Украины.

21 липня 2010

В столице Франции стартовала акция "Парижский пляж"

Акция "Парижский пляж" стартовала в столице Франции. Она проводится в своей истории уже в девятый раз.

21 липня 2010

Путин посетит Украину для встреч с властями 24-25 июля

Премьер-министр России Владимир Путин посетит Украину с рабочим визитом 24-25 июля. Об этом сообщил представитель Администрации Президента.

21 липня 2010

Правительство обещает помощь аграриям с уборкой урожая

Кабинет Министров Украины обещает помощь аграриям для того, чтобы не допустить потерь урожая, который сегодня собирается на полях страны в условиях сильной жары. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 21 июля, на заседании Кабинета Министров.

21 липня 2010

За полгода ВВП Украины вырос на 6,3%

Рост ВВП Украины в I полугодии 2010 года составил около 6,3%. Об этом сообщил сегодня, 21 июля, на заседании правительства премьер-министр Николай Азаров.

21 липня 2010

Новый Посол Украины в России займется восстановлением кооперационных связей

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко одной из своих приоритетных задач в должности посла в России видит восстановление кооперационных связей. Об этом он сказал в РФ 20 июля в Москве.

21 липня 2010

"Репортеры без границ": В Украине наблюдается слияние политики и СМИ

Представители международной организации "Репортеры без границ" уверены, что в Украине есть факты цензуры. Об этом по итогам своего первого визита в страну с момента президентства Виктора Януковича заявил изданию "Коммерсантъ-Украина" генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жульяр. По его мнению, главе государства необходимо четко обозначить свою позицию в вопросах отношений власти и медиа.

21 липня 2010

МВФ может выделить Украине деньги 28 июля

Запрос Украины на начало новой программы сотрудничества, поддержанной кредитом stand-by, совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит 28 июня. Как говорится в сообщении фонда, одновременно планируется принять решение об отмене действующего соглашения.

21 липня 2010

Патриарх Кирилл проведет официальную встречу с Президентом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет официальную встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем и премьером Николаем Азаровым. Об этом сегодня, 21 июля, в ходе общения с журналистами заявил вице-премьер Виктор Тихонов.

21 липня 2010

Азаров: Очереди у приемных комиссий в вузах свидетельствуют о просчетах в организации

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил министра образования Дмитрия Табачника о недопустимости излишнего ажиотажа в работе приемных комиссий вузов и высказался за продление сроков вступительной кампании.

21 липня 2010

Патриарх Кирилл освещает престол Спасо-Преображенского кафедрального собора

Сегодня, 21 июля, в Одессе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освещает главный престол Спасо-Преображенского кафедрального собора и проводит Божественную литургию в храме.

21 липня 2010

В России совершено нападение на Баксанскую ГЭС

На Баксанскую гидроэлектростанцию, расположенную на реке Баксан Баксанского района Кабардино-Балкарии, сегодня, 21 июля, рано утром проникли неизвестные. Они убили двух охранников, еще двоих ранили. После этого на ГЭС произошла серия взрывов.

21 липня 2010

Президент и премьер провели рабочую встречу в Крыму

В Крыму Президент Украины Виктор Янукович провел рабочую встречу с премьер-министром Николаем Азаровым.  
21 липня 2010

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июля.  
21 липня 2010