Спасенные моряки с судна "Василий" доставлены в порт Керчи

Спасенные девять моряков затонувшего судна "Василий", а также тело погибшего россиянина доставлены в Камыш-Бурунский порт в Керчи.

11 жовтня 2010

Хорошковский признал, что за немецким журналистом было установлено наблюдение

Глава СБУ Валерий Хорошковский признал, что за немецким журналистом Конрадом Шуллером было установлено наблюдение. Об этом он заявил в интервью Frankfurter Allgemeine.

11 жовтня 2010

ОБСЕ пришлет в Украину своих наблюдателей на местные выборы

ОБСЕ намерена направить в Украину небольшую группу экспертов для наблюдения за местными выборами. Об этом сообщил координатор проектов Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе в Украине Любомир Копай.

11 жовтня 2010

Украина увеличила транзит газа на 11,40%

С начала 2010 года (за 9 месяцев) объем транзита природного газа по территории Украины составил 105260,06 млн. кубометров, что на 11,40% больше, чем за аналогичный период прошлого года (94487,63 млн. кубометров). Об этом сообщает пресс-служба ДК "Укртрансгаз".

11 жовтня 2010

"Украинская правда" подала в суд на Президента Украины

"Украинская правда" подала иск против Президента Украины Виктора Януковича в связи с отказом сообщить, основателем какого акционерного общества является он. Иск подан в Высший административный суд, который его принял к рассмотрению.

11 жовтня 2010

17 октября собирает съезд партии "Батьківщина"

Партия "Батьківщина" проведет свой очередной съезд в воскресенье, 17 октября. Об этом журналистам сообщила лидер партии Юлия Тимошенко.

11 жовтня 2010

В Индии ученые изобрели нанотаблетки

Индийские ученые разработали новую форму лекарств. Созданные ими наноскопические кристаллы медицинских препаратов намного легче и быстрее всасываются стенками кишечника, даже если само лекарство не растворяется в воде. Такие нанотаблетки обещают стать настоящим прорывом в фармацевтической индустрии.

11 жовтня 2010

Завершено расследование причин смерти студента в Шевченковском райотделе милиции Киева

Смерть студента Игоря Индило в Шевченковском райотделе милиции Киева являются следствием служебной халатности и превышения полномочий со стороны двух сотрудников правоохранительных органов. Версия о том, что милиционеры намеренно нанесли парню смертельные травмы, следствием не подтвердилась. К такому выводу пришли следователи прокуратуры, которые расследовали дело.

11 жовтня 2010

Moody's изменило суверенный рейтинг Украины

Сегодня, 11 октября, международное рейтинговое агентство Moody's сообщило об изменении прогноза суверенного рейтинга "B2" Украины на стабильный с негативного.

11 жовтня 2010

Янукович требует отменить платные услуги в вузах

Президент Украины Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова отменить решения о платных услугах для студентов в вузах.

11 жовтня 2010

В Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии по экономике

Сегодня, 11 октября, в Стокгольме было объявлено, что Нобелевскую премию по экономике за 2010 год присудили двум американским и одному британскому экономистам.

11 жовтня 2010

В Киргизии прошли парламентские выборы

По предварительным результатам парламентских выборов, ни одна из партий в Киргизии не набирает подавляющего большинства голосов, при этом с минимальным отрывом пока лидирует оппозиционная "Ата-Журт".

11 жовтня 2010

Нидерландские Антильские острова официально прекратили существование

После того, как на Нидерландских Антильских островах состоялись несколько референдумов об изменении их статуса, это политическое образование официально прекратило существование.

11 жовтня 2010

В Индии в результате затопления корабля погибло 22 человека

В восточной части Индии на реке Ганг перевернулось пассажирское судно, на котором находились десятки наемных фермеров.

11 жовтня 2010

Китайский спутник достиг орбиты Луны

Китайский исследовательский спутник "Чанъэ-2" благополучно достиг орбиты Луны.

11 жовтня 2010

Обнаружен неизвестный утерянный концерт Антонио Вивальди

Неизвестный утерянный концерт знаменитого итальянского композитора XVIII века Антонио Вивальди был обнаружен британскими музыковедами в Эдинбурге, в Национальном архиве Шотландии.

11 жовтня 2010

Пока воды украинского участка Дуная не загрязнены токсичными отходами

По состоянию на сегодня, 11 октября, токсичных отходов из венгерского глиноземного завода в водах украинского участка Дуная не обнаружено.

11 жовтня 2010

Количественный состав спецподразделений ГАИ особого назначения будет увеличен

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилёв подписал приказ, согласно которому в ближайшее время будет увеличен количественный состав и полномочия работников спецподразделения ДПС особого назначения при МВД, которое подчиняется ГАИ, и раньше называлось "Кобра".

11 жовтня 2010

Беспилотный автомобиль проехал более 200 тыс. км по дорогам Калифорнии

Инженеры из компании Google провели успешные испытания автомобиля без водителя на улицах Сан-Франциско.

11 жовтня 2010

Свыше 60 человек погибли в результате паводка в центральном Вьетнаме

В результате непрекращающегося паводка в центральной части Вьетнама погибли 62 человека, 20 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщил Национальный координационный комитет СРВ по предотвращению последствий стихийных бедствий.

11 жовтня 2010

В горах под солнцем и дождем...

В горах под солнцем и дождем...

Карпаты всегда красивы - в любое время и при любой погоде.

Фото С.М. Брайчевского

11 жовтня 2010

В Киеве 15% домов еще не отапливаются

По состоянию на утро 11 октября в Киеве отапливаются 9094 жилых дома (свыше 85%).

11 жовтня 2010

Мороз отрицает причастность иностранных спецслужб к убийству Гонгадзе

Почетный председатель СПУ Александр Мороз отрицает причастность иностранных спецслужб к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал в эфире телекомпании ТВі 10 октября.

11 жовтня 2010

Герман предлагает сделать в Украине три официальных языка

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает целесообразным обсуждение возможности предоставления статуса официальных русскому и английскому языкам. Об этом она сказала в интервью телекомпании "5 канал" 10 октября.

11 жовтня 2010

В Черном море в районе Керченского полуострова затонуло судно с 12 моряками на борту

В ночь на 11 октября в районе Керченского полуострова у мыса Кыз-Аул затонуло судно "Василий" под флагом Монголии. Экипаж состоял из 12 человек - 10 россиян и 2 украинцев.

11 жовтня 2010

Парламент на прошлой неделе принял 10 законов

На протяжении сессионной недели 5-8 октября Верховная Рада Украины одобрила 10 законов и 8 постановлений. (укр.)
11 жовтня 2010

Создана рабочая группа для контроля за ходом отопительного сезона в Украине

Правительством Украины и парламентским большинством создана рабочая группа для оперативного контроля и реагирования за ходом отопительного сезона в Украине.  
11 жовтня 2010

Украинское правительство будет поддерживать финских инвесторов

Правительство будет поддерживать финских инвесторов, которые будут вкладывать средства в Украину. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с представителями Конфедерации финских промышленников. "Обещаю вам поддержку нашим правительством ваших инициатив", - отметил Николай Азаров. 
11 жовтня 2010