В Киеве открылись выставки GREENEXPO и "ЕКОТЕХ"

В Киеве открылись выставки GREENEXPO и "ЕКОТЕХ"
27 октября в столичном выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" состоялось торжественное открытие второй международной выставки и конференции "GREENEXPO | Альтернативная энергетика" и первой международной выставки-форума экологических технологий ЕКОТЕХ.
28 жовтня 2010

Украинская армия получила десять новых танков

Сегодня, 28 октября, десять танков "Булат" производства завода имени Малышева были переданы Министерству обороны Украины.

28 жовтня 2010

Международные наблюдатели обнаружили в Одессе четверть миллиона лишних бюллетеней

По заказу городской территориальной избирательной комиссии в Одессе отпечатано 1 миллион избирательных бюллетеней, "что более чем на четверть миллиона превышает количество избирателей Одессы". Об этом сказано в заявлении представителя Комитета "За открытую демократию" Брайана Меффорда по результатам проведенной оценки предвыборной ситуации в Одессе.

28 жовтня 2010

Количество интернет-сайтов, подключенных в системе InfoStream, превысило 5000

В конце октября количество интернет-источников, подключенных к системе мониторинга новостей в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), превысило 5000 сайтов. На сегодняшний день объем поступающей в систему информации превышает 80 тыс. документов в сутки.

28 жовтня 2010

Колесников на автобусе столкнулся с автомобилем ГАИ

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, пребывая за рулем автобуса производства Львовского автобусного завода протаранил автомобиль государственной автомобильной инспекции.

28 жовтня 2010

Переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС завершатся к лету

Переговоры о создании зоны свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом будут завершены к лету следующего года, считает комиссар Европейской Комиссии по внешней торговле Карел де Гюхт.

28 жовтня 2010

Nissan Motor отзывает более 2 млн. автомобилей по всему миру

Японский автоконцерн Nissan Motor Co. отзовет 2,14 млн. автомобилей по всему миру с целью устранения неполадок в системе зажигания двигателей. Сервисная кампания озывает автомобили Nissan March (Micra - за пределами Азии), Cube и с десяток других моделей.

28 жовтня 2010

Алиев: Азербайджан готов увеличить объемы поставок нефти в Украину

Азербайджанская Республика готова увеличить объемы поставок нефти в Украину в перспективе. Об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев во время совместной с главой украинского государства Виктором Януковичем пресс-конференции в Киеве.

28 жовтня 2010

Национальное собрание Франции утвердило пенсионную реформу

Национальное собрание Франции утвердило предложенный правительством проект пенсионной реформы. Оппозиционные социалисты заявили о намерении подать иск в Конституционный суд.

28 жовтня 2010

В Киеве состоялась церемония подписания украинско-азербайджанских документов

Виктор Янукович и Ильхам Алиев подписали Совместную декларацию Президента Украины и Президента Азербайджанской Республики.  
28 жовтня 2010

Автомобиль Джеймса Бонда продан за $4 млн.

Американский автолюбитель заплатил 2,6 млн. фунтов стерлингов ($4,1 млн.) за самую знаменитую машину Джеймса Бонда Aston Martin DB5. Новый хозяин обещает проехаться на ней по Лондону.

28 жовтня 2010

Скончался бывший Президент Аргентины Киршнер

Бывший Президент Аргентины Нестор Киршнер в возрасте 60 лет скончался от сердечного приступа в городе Эль-Калафате на юге страны. Во главе Аргентины сейчас стоит его вдова, Кристина Фернандес Киршнер.

28 жовтня 2010

В Афганистане 60 человек погибли на свадьбе

Около 60 человек погибли в Афганистане в результате обрушения кровли во время свадьбы.

28 жовтня 2010

В Киеве проходит второе заседание Совета президентов Украины и Азербайджана

Открывая заседание, Президент Украины Виктор Янукович поздравил своего азербайджанского коллегу Ильхама Алиева и всю делегацию Азербайджана. 
28 жовтня 2010

Верховный Суд подает в суд на правительство Украины

В Верховном Суде Украины считают незаконным решение правительства от 26 октября о передаче в пользование Высшему специализированному суду по рассмотрению гражданских и уголовных дел двух помещений ВСУ по улице Пылыпа Орлыка, 4 и 4а и обжалуют это в Окружном административном суде Киева. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель ВСУ Василий Онопенко.

28 жовтня 2010

Число жертв цунами в Индонезии достигло 343 человек

Число жертв цунами в Индонезии возросло до 343 человек. Об этом заявил официальный представитель службы по борьбе со стихийными бедствиями Ферри Фейсал.

28 жовтня 2010

В Китае число долларовых миллиардеров увеличилось до 128 человек

В Китае количество долларовых миллиардеров увеличилось в этом году на 49 человек. Теперь их 128 по сравнению с 79 в прошлом году.

28 жовтня 2010

Астрономы открыли самую тяжелую из известных науке нейтронных звезд

Американские астрономы открыли самую тяжелую из известных науке нейтронных звезд. Астрономическое тело, названное PSR J1614-2230, расположено примерно в 3 тыс. световых лет от Земли и достигает всего 19,3 км в диаметре. При этом масса нейтронной звезды эквивалентна 1,97 массы Солнца.

28 жовтня 2010

Наибольшая опасность исчезновения угрожает амфибиям

Каждый пятый вид животной и растительной жизни на Земле в той или иной мере находится под угрозой исчезновения. Об этом говорится в изданной Красной книге, подготовленной Международным союзом охраны природы (МСОП).

28 жовтня 2010

"Мир Феррари" появился в пригороде Абу-Даби

Крупнейший в мире тематический парк "Мир Феррари" открылся в пригороде столицы Объединенных Арабских Эмиратов.

28 жовтня 2010

Во Львове сняли с регистрации клонов "Батькивщины"

Вечером 27 октября на заседании Львовской областной территориальной избирательной комиссии были сняты с регистрации нелегитимные списки ВО "Батькивщина", поданные народным депутатом Иваном Деньковичем, который четыре месяца назад был исключен из партии. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной партийной организации "Батькивщины".

28 жовтня 2010

Янукович и Алиев обсудят вопросы активизации украинско-азербайджанского сотрудничества

Сегодня, 28 октября, Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Украину с официальным визитом. Утром его самолет приземлился в аэропорту "Борисполь".

28 жовтня 2010

Мэр Тернополя заявил о покушении на него

Вечером 27 октября автомобиль мэра Тернополя Романа Заставного попал в дорожно-транспортное происшествие. Мэра Тернополя в машине не было. В то же время он заявил о покушении на себя.

28 жовтня 2010

Рейтинговое агентство Fitch прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 5%

Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 5% в 2010 году и 4,5% в 2011 году. Номинальный ВВП, согласно прогнозам, в 2010 году составит $140,9 млрд., а в 2011 году - $164,9 млрд.

28 жовтня 2010

Государственный долг Украины вырос почти на 6% за сентябрь 2010 года

По состоянию на 30 сентября этого года общий объем государственного долга Украины увеличился до $51,09 млрд. с $48,305 млрд. на 31 августа.

28 жовтня 2010

Азаров: Украина и Россия договорились о модернизации торгово-экономических отношений

Решения, принятые на 7-м заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, будут способствовать углублению и развитию взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и модернизации их экономик. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после заседания Комитета. 
28 жовтня 2010

Украина и Россия подписали ряд двусторонних документов

Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава Правительства Российской Федерации Владимир Путин подписали протокол седьмого заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии. Подписание состоялось по итогам заседания комитета, которое прошло 27 октября в Киеве. 
28 жовтня 2010