Присяжнюк: Зернотрейдеры обязаны принять непосредственное участие в посевной кампании

Минагропрод инициирует непосредственное участие зернотрейдеров в проведении весенне-полевых работ и оказании максимальной поддержки отечественным аграриям в осуществлении своевременной посевной кампании. Об этом во время рабочей поездки в фермерских хозяйств Одесской области сообщил руководитель Минагропрода Николай Присяжнюк. 

31 березня 2011

В работе руководства киевского ботсада выявлены нарушения

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против директора Национального ботанического сада имени Николая Гришко по подозрению в служебной халатности.

31 березня 2011

Администрации Президента пока не комментирует решение правительства о продлении квот на экспорт зерна

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова сегодня, 31 марта, в Донецке отказалась комментировать вчерашнее решение Кабинета Министров Украины о продлении квот на экспорт зерна.

31 березня 2011

С 1 июня в Украине вновь будут работать стационарные посты ГАИ

С 1 июня на дорогах государственного значения возобновляется работа стационарных постов дорожно-патрульной службы ГАИ. Об этом сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев на пресс-конференции. 

31 березня 2011

Киевсовет отказался уволить Довгого с должности секретаря Киевсовета

Депутаты Киевсовета проголосовали против увольнения с занимаемой должности секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Данный вопрос на голосование поставил сам Довгий.

31 березня 2011

Впервые за последние пять лет в ФРГ возросло число иностранцев

В Германии впервые за прошедшие пять лет увеличилось число иностранцев. В 2010 году прирост составил 58800 человек или около 1%. Это означает, что в Федеративной республике по данным на прошлый год проживало 6,75 млн. иностранных граждан, сообщило сегодня, 31 марта, Федеральное статистическое ведомство в Висбадене. В 2006-2009 годах число иностранцев в ФРГ несколько сократилось.

31 березня 2011

Депутаты Черновицкого городского совета отправили в отставку мера города

Конфликт, который в течение пяти месяцев продолжался в Черновицком городском совете между депутатским большинством и городским головой, вылился в то, что на VI сессии Черновицкого городского совета депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Николая Федорука.

31 березня 2011

В Белоруссии прекратил работу офис ОБСЕ

Закончились три месяца, которые были необходимы для технических процедур закрытия офиса ОБСЕ в Минске. Белорусские власти не продлили мандат миссии и она должна была прекратить работу 31 декабря 2010 года.

31 березня 2011

В офисе энергетической компании Швейцарии взорвалась посылка

Два человека пострадали в результате взрыва посылки в офисе, пренадлежащем Швейцарской энергетической компании.

31 березня 2011

Лондон отметил свое 80-летие Михаил Горбачев

Первый и единственный Президент СССР Михаил Горбачев отметил свое 80-летие благотворительным гала-концертом в лондонском Альберт-холле и вручением премий "Человек, изменивший мир".

31 березня 2011

Skyscanner: Смые невежественные туристы - британцы

Британские туристы за рубежом заслужили репутацию самых невежественных и неприятных клиентов, свидетельствуют результаты опроса, проведенного сайтом Skyscanner.

31 березня 2011

Томенко: Почти 80% киевлян требуют избрания новой киевской власти, а не нового большинства

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что сегодняшние заявления о необходимости изменения руководства Киевсовета и разворовывании города Киева - реакция на тотальное непринятие киевлянами деятельности Леонида Черновецкого и его команды. 

31 березня 2011

Завершается регистрация на покупку билетов на Евро-2012

Сегодня, 31 марта, в полночь завершится регистрация желающих купить билеты на матче финальной части чемпионата Европы по футболу, который состоится в Украине и Польше в 2012 году. Об этом напоминает УЕФА на своем веб-сайте, где можно зарегистрироваться для приобретения билетов.

31 березня 2011

В Генпрокуратуре допросили Медведчука по делу Кучмы

Следователь Генеральной прокуратуры допросил бывшего главу Администрации Президента Украины Виктора Медведчука по уголовному делу против экс-президента Леонида Кучмы.

31 березня 2011

В аэропорту "Киев" в Жулянах планируют построить новый терминал

В аэропорту "Киев" (Жуляны) в ближайшие 1-2 месяца планируется начать строительство нового терминала для пассажиров. Об этом сообщил сегодня, 31 марта, на пресс- конференции генеральный директор международного аэропорта "Киев" (Жуляны) Денис Костржевский.

31 березня 2011

Население Индии превысило 1,2 млрд. человек

Население Индии составляет 1,21 млрд. человек. Об этом сообщил сегодня, 31 марта, комиссар по проведению переписи 2010-2011 гг. Чандрасекхаран Чандрамоули, представляя ее предварительные итоги.

31 березня 2011

НАТО приняла командование международной операцией в Ливии

НАТО приняла сегодня, 31 марта, командование международными воздушными операциями в Ливии. Об этом заявил сегодня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

31 березня 2011

Людмилу Гурченко похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве

Прощание с народной артисткой СССР Людмилой Гурченко пройдет 2 апреля в Большом зале московского Дома кино. Об этом сообщил сегодня, 31 марта, пресс-секретарь Союза кинематографитов РФ Дмитрий Якунин.

"Прощание начнется в 12:00 мск", - отметил он. В этот же день Людмила Гурченко будет похоронена на Новодевичьем кладбище.

31 березня 2011

Попов призывает депутатов Киевсовета сменить руководство

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов призвал депутатов Киевсовета к смене руководства и формированию нового конструктивного большинства.

31 березня 2011

МВФ: Цены на газ для украинцев повысятся дважды

Международный валютный фонд согласился с необходимостью более постепенного повышения цен на природный газ для населения и теплокоммунэнерго, в частности, увеличения их в апреле на 10% вместо ранее планировавшихся 50%, сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

31 березня 2011

В Киеве на новом мосту через Днепр открыто автодвижение с правого на левый берег

Сегодня, 31 марта, в Киеве открыто автомобильное движение с правого на левый берег на железнодорожно-автомобильном переходе через Днепр.

31 березня 2011

Завершился совместный проект НАК "Нафтогаз Украины" и ЕС по развитию метрологии газа в Украине

30 марта 2011 года в г. Киеве состоялась Международная конференция "Перспективы развития Метрологического центра Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" в Боярке", на которой были представлены результаты реализации совместного проекта Компании и Европейского Союза "Легализация, сертификация и последующая коммерциализация Восточноевропейского центра метрологии природного газа в г. Боярка, Украина". 

31 березня 2011

Азаров: Украина войдет в Евросоюз к 2022 году

К 2022 году Украина станет членом Европейского Союза. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

31 березня 2011

Экспорт украинских товаров в Польшу в 2010 году увеличился на 47%

В прошлом году экспорт украинских товаров в Польшу увеличился на 47% и положительная тенденция сохраняется. Об этом сообщил заместитель министра экономики, председатель украинской стороны Украинско-Польской Межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества Василий Мармазов во время международной конференции "Украинско-польская граница: шанс или барьер социально-экономического развития". 

31 березня 2011

Марчук пришел в Генпрокуратуру на допрос по делу Кучмы

Сегодня, 31 марта, в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы в Генеральной прокуратуре Украины планируют допросить экс-главу Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгения Марчука, экс-главу Службы безопасности Украины Леонида Деркача и экс-главу Администрации Президента Виктора Медведчука.

31 березня 2011

С 1 апреля будут повышены пенсионные выплаты

С 1 апреля будут повышены пенсии. Однако такое увеличение будет касаться не всех выплат, которые получают пожилые люди. Об этом сообщил директор департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики Николай Шамбир, который рассказал более подробно о том, кто может рассчитывать на очередное повышение своих пенсионных доходов. 

31 березня 2011

Присяжнюк: В Украине овса производится намного больше за потребительский спрос

Повышение в розничной торговле цен на овсяную крупу является очередным ажиотажем. Такое мнение журналистам выразил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк. 

31 березня 2011

Азаров: Мы хотели бы довести долю нефтепродуктов собственного производства до 70%

Правительство хочет довести долю нефтепродуктов собственного производства на украинском рынке, по крайней мере, до 70%. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время обсуждения Меморандума о партнерстве между правительством и отечественными производителями нефтепродуктов. 

31 березня 2011

Глава МИД Ливии бежал в Великобританию

Один из ближайших соратников руководителя Ливии Муамара Каддафи - министр иностранных дел Муса Мохамад Куса, судя по всему, попросил политического убежища в Великобритании. Как сообщил МИД в Лондоне, Куса вечером 30 марта неожиданно прибыл в Великобританию и заявил британским властям, что он больше не желает служить режиму Каддафи. Комментариев от самого Кусы получить пока не удалось.

31 березня 2011

Этот день в истории: 31 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 марта.  

31 березня 2011

ООН призывает Японию расширить зону эвакуации вокруг аварийной АЭС

Эксперты ООН рекомендовали японским властям подумать о расширении эвакуационной зоны вокруг аварийной атомной электростанции "Фукусима-1".

В настоящее время обязательным для отселения является 20-километровый радиус вокруг АЭС, однако Агентство ООН по атомной энергии отмечает, что безопасные для здоровья уровни радиационного загрязнения были превышены в деревне Литате, которая расположена на расстоянии 40 км на северо-запад от АЭС.

31 березня 2011