Мэру Одессы родственники запретили обнародовать декларацию о доходах

Мэр Одессы Алексей Костусев отказывается обнародовать декларацию о своих доходах за 2011 год.

07 квітня 2012

В Йемене вооруженное нападение на аэропорт. Все рейсы отменены

В столице Йемена Сане вооруженные сторонники бывшего Президента страны Али Абдаллы Салеха напали на международный аэропорт, вынудив власти закрыть его и отменить рейсы.

07 квітня 2012

В Запорожской области обрушилась трибуна цирка-шапито, есть пострадавшие

В райцентре Пологи Запорожской области во время представления в цирке-шапито упала зрительская трибуна, пострадал 8-летний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области.

07 квітня 2012

Присяжнюк: Наша задача - до 2017 года иметь 80 млн. тонн зерновых

До 2017 года нужно выйти на увеличение объемов производства зерновых - до 80 млн. тонн. Об этом сегодня, 7 апреля, во время пресс-конференции в Житомире заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

07 квітня 2012

"Шахтер" - "Динамо": киевляне поиграли со счетом 2:0

На заполненной до отказа "Донбасс-Арене" завершился матч 26-го тура Премьер-лиги "Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев). Горняки вырвали победу у киевлян. Игра закончилась со счетом 2:0.

Голы у "Шахтера" забили Тейшейра (55) и Ракицкий (79).

Всеукраинское дерби между "горняками" и динамовцами собрало переполненную "Донбасс Арену". 51000 билетов была продана еще за полторы недели до игры, поэтому были напечатаны дополнительные "входные билеты", которые также раскупили болельщики. Об этом сообщает УНИАН.

07 квітня 2012

Платини намерен увеличить число участников Лиги чемпионов, а Лигу Европы ликвидировать

На революционные шаги готово пойти руководство УЕФА во главе с французом Мишелем Платини.

07 квітня 2012

Яценюк: "Фронт змин" принял решение о формировании единого оппозиционного списка

На сегодняшнем заседании политсовета партии "Фронт змин" было единогласно принято решение о формировании единого оппозиционного списка кандидатов в депутаты как по мажоритарному, так и по партийному спискам. Об этом на пресс-конференции заявил лидер партии Арсений Яценюк.

07 квітня 2012

Матч "Шахтер" - "Динамо" смогут увидеть телезрители 11 стран мира

Сегодня, 7 апреля, в 16.00 на "Донбасс Арене" в Донецке состоится центральный матч 26-го тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Киев).

07 квітня 2012

Тигипко: Работодатель перед тем как выплатить заработную плату, платит налоги 41,5%

Вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире одного из украинских телеканалов рассказал о том, что в Украине 145 миллиардов гривен зарплаты находится в тени.

07 квітня 2012

Балога: Энергоблоки украинских АЭС на 65% свое отработали

Энергоблоки всех украинских АЭС - от самых старых до введенных в эксплуатацию в 2004 году - на 65% свое отработали.

07 квітня 2012

Тигипко: Работодателям компенсируют единый соцвзнос за трудоустройство уязвимых категорий население

Правительство предложит работодателям 100% компенсацию по уплате единого социального взноса в случае трудоустройства на новое рабочее место уязвимых категорий населения: молодежи, людей преклонного возраста, безработных, инвалидов, одиноких родителей. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире УТ-1.

07 квітня 2012

Cбившего насмерть двух людей чиновника отпустили под залог

В Хмельницкой области бывший глава Белогорской районной государственной администрации, сбивший насмерть двух человек, отпущен из-под стражи под залог в 25 тыс. грн.

07 квітня 2012

Hewlett-Packard выиграла тендер на создание в Украине "системы 112"

Правительство выделило на первый этап работ по созданию "системы 112" почти полмиллиарда гривен. Полностью сеть должна начать работать по всей стране в 2013 году.

07 квітня 2012

Мятежники в Мали согласились вернуть власть гражданскому правительству

Организаторы военного переворота в Мали согласились вернуть власть гражданскому правительству по результатам переговоров с Экономическим сообществом стран Западной Африки (ЭКОВАС).

07 квітня 2012

Совершеннолетие интернет-домена .ru

Национальной доменной зоне .ru в субботу исполняется 18 лет. Сегодня она насчитывает более 3,7 миллионов зарегистрированных имен и занимает четвертое место в мире среди национальных зон, уступая только .de (Германия), .uk (Великобритания) и .nl (Нидерланды).

07 квітня 2012

В Сараево прошел концерт "пустых кресел"

Тысячи людей пришли в Сараево на концерт хора, исполнявшего под проливным дождем траурные песни на открытой площадке перед 11541 пустым креслом в память о погибших в Боснийской войне.

07 квітня 2012

В Молдавии закрыли крупнейший оппозиционный телеканал

Крупнейший молдавский оппозиционный телеканал NIT лишился лицензии на вещание с формулировкой "несоблюдение плюрализма мнений и политического плюрализма". Телеканал NIT был одним из немногих СМИ, которое освещало массовые акции протеста коммунистов в Молдавии.

07 квітня 2012

На автосалоне в Нью-Йорке представлен летающий автомобиль

На международном автосалоне в Нью-Йорке американская компания Terrafugia представила модель автомобиля, способного летать.

07 квітня 2012

Пропавшая яхта с украинско-российским экипажем нашлась в Антарктиде

Яхта с украинско-российским экипажем "Скорпиус" нашлась у берегов Антарктиды. В течение четырех суток она не выходила на связь.

07 квітня 2012

В Харьков прибудут немецкие врачи для изучения условий лечения Тимошенко

Группа немецких врачей изучит возможности лечения на Украине бывшей главы правительства страны Юлии Тимошенко. На будущей неделе берлинские медики, в феврале проводившие обследование Тимошенко, прибудут в Харьков. Они намерены выяснить, имеются ли условия для прохождения курса лечения в городских клиниках.

07 квітня 2012

В Венгрии мужчина убил четырех членов своей семьи и ранил трех человек

В Венгрии молодой мужчина в пятницу убил четырех членов своей семьи и тяжело ранил еще троих человек, - после чего попытался скрыться и был задержан полицейским спецназом.

07 квітня 2012

Балога: Риск экологического бедствия сохраняется всегда

На большинстве украинских предприятий химической промышленности работает оборудование, которому более 25 лет, поэтому риск экологического бедствия сохраняется всегда.

07 квітня 2012

Кузьмин: Только генпрокурор может дат поручение проверить деятельность Пискуна и Ющенка

Провести проверку деятельности экс-генпрокурора Святослава Пискуна и экс-президента Виктора Ющенко может только действующий генпрокурор. Об этом сообщил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в эфире телеканала "Интер".

07 квітня 2012

Более 100 военных в Пакистане накрыла снежная лавина

По меньшей мере 100 пакистанских военных оказались погребены под снегом в результате схода снежной лавины в Гималаях. По некоторым сообщениям, под лавину попали 130 солдат.

07 квітня 2012

Тигипко: Новая редакция законопроекта "О занятости населения" - это удар по безработице

Государство будет мотивировать работодателей создавать новые рабочие места, в том числе - для наименее защищенных категорий населения. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире "Шустер Live" на Первом Национальном.

07 квітня 2012

В Турции обрушился мост. 11 человек пропали без вести

В результате обрушения моста в провинции Зонгулдак на севере Турции без вести пропали 11 человек. На данный момент установлено, что по меньшей мере два автомобиля и микроавтобус упали в реку вместе с несущими конструкциями.

07 квітня 2012

Силовые структуры Украины готовятся к Евро-2012

"Важно повысить качество взаимодействия между гражданскими и военными авиационными службами с другими госорганами, в том числе с СБУ, МВД и Государственной пограничной службой", - отметил секретарь СНБО.

07 квітня 2012

Правительство одобрило на 2013 год предельный объем госдолга в размере 25% ВВП

5 апреля на заседании правительства одобрен проект Основных направлений бюджетной политики на 2013 год.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Украины определяет ключевые параметры основных задач бюджетной политики на следующий год, а именно:

удержание предельного объема дефицита государственного бюджета в пределах 0,8-1%;

доля перераспределения ВВП через сводный бюджет на уровне не выше, чем в 2012 году;

07 квітня 2012

Азаров надеется, что 2013 году через Киев можно будет проехать без единого светофора

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что в феврале 2013 года заработает развязка на Почтовой площади, строительство которой планируется начать после проведения Евро-2012. Развязка является частью реализации проекта так называемой Хордовой дороги: строительство дороги без светофора на правом берегу в Киеве. Об этом глава правительства сообщил в социальной сети Фейсбук.

07 квітня 2012

Авария на шахте в Енакиево. Погиб горняк

В Енакиево на шахте "Полтавская" ГП "Орджоникидзеуголь" на глубине 363 м, во время восстановления крепления вентиляционного штрека произошел обвал породы, вследствие чего были заблокированы два горняка. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.

07 квітня 2012

Азаров: Стандарты на изготовление сыров как для экспорта, так и для внутреннего рынка едины

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что украинские сыры изготавливаются по общим стандартам как для экспорта, так и для внутреннего рынка. Об этом глава Правительства заявил в социальной сети Фейсбук.

07 квітня 2012

Кузьмин: Украина и Германия ведут переговоры о лечении Тимошенко

Украина и Германия ведут переговоры о возможности лечения Тимошенко в немецкой клинике. Как сообщил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в эфире канала "Интер", на данный момент стороны продолжают вести переговоры.

07 квітня 2012

Азаров пригласил работодателей, профсоюзы и общественность к разработке стратегии занятости

Премьер-министр Николай Азаров призвал представителей работодателей, профсоюзов и общественных организаций активно участвовать в разработке новой стратегии занятости. Об этом он заявил во время консультаций с общественными организациями и экспертами по разработке проекта закона "О занятости населения".

07 квітня 2012

Кузьмин: Тимошенко может грозить пожизненное заключение

Если причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня будет доказана, ей может грозить пожизненное заключение. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.

07 квітня 2012

Азаров: Рост экономики напрямую зависит от решения проблемы занятости

Без воплощения новой стратегии занятости населения невозможно обеспечить устойчивое развитие экономики Украины. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время консультаций с общественными организациями и экспертами по разработке проекта закона "О занятости населения".

07 квітня 2012

Кузьмин: Против Турчинова может быть возбуждено уголовное дело

Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин не исключает, что против экс-главы СБУ Александра Турчинова может быть возбуждено уголовное дело. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Интер".

07 квітня 2012

Янукович: В 2012 году появилась реальная база для провозглашения новых социальных инициатив

Эффективная работа над реализацией Программы экономических реформ на 2010-2014 годы способствовала улучшению экономической ситуации в государстве и дала возможность повышать социальные стандарты, увеличивать уровень заработных плат и пенсий. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

07 квітня 2012

Сегодня православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы

Первые сведения о Благовещении относятся к 560 году, когда император Иустиниан указал дату празднования Благовещения - 25 марта (7 апреля по новому стилю). Католики празднуют Благовещение 25 марта.

07 квітня 2012

Янукович: Люди не должны платить за газ завышенные цены

Граждане и промышленность Украины не будут заложниками непомерно высокой цены на газ, которую сейчас платит наше государство. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

07 квітня 2012

7 апреля - Всемирный день здоровья

Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания ВОЗ в 1948 году. Об этом сообщает пресс-служба Всемирной организации здравоохранения.

07 квітня 2012

Янукович отмечает важность эффективной организации полевых работ и приведения в порядок в населенных пунктов

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность эффективной организации на местах весенне-полевых работ и наведения порядка на территории населенных пунктов. На важность такой работы глава государства обратил внимание кандидатов на должности председателей районных госадминистраций во время сегодняшней встречи.

07 квітня 2012

В США военный самолет врезался в жилой дом

Самолет Военно-морских сил США врезался в жилой дом в городе Вирджиния-Бич штата Вирджиния, став причиной пожара, который обошелся без человеческих жертв.

07 квітня 2012

Президент создал Комитет по вопросам реформирования правоохранительных органов

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о создании Комитета по вопросам реформирования правоохранительных органов. Речь идет о консультативно-совещательном органе при главе государства, созданном с целью устранения дублирования полномочий правоохранительных органов, оптимизации их структуры и численности и подготовки согласованных предложений по их дальнейшему комплексному реформированию.

07 квітня 2012

ООН осуждает эскалацию насилия в Сирии

С осуждением эскалации насилия в Сирии выступил генсек ООН Пан Ги Мун. По данным оппозиции, только 6 апреля в результате обстрелов убиты 27 человек.

07 квітня 2012

Янукович: Люди должны ощущать, что власть занимается их проблемами

Улучшение стандартов жизни граждан, их благосостояния и уровня социальной защиты - важная и постоянная составляющая деятельности власти. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

07 квітня 2012

ГПУ: Есть данные, что Лазаренко заказал убийства Щербаня и Гетьмана в интересах Тимошенко

Есть свидетельства того, что экс-премьер-министр Павел Лазаренко заказал убийства Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана в интересах ЕЭСУ и Юлии Тимошенко. Об этом в эфире программы "Большая политике с Евгением Киселевым" заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

07 квітня 2012