Хорек Фред и хряк Фунтик сделали очень смелый прогноз

Самые знаменитые из украинских зверей-предсказателей - хряк Фунтик и хорек Фред - единодушно предсказали победу сборной Украины в сегодняшнем поединке Евро-2012 с командой Англии.

19 червня 2012

Новую буровую "Черноморнефтегаза" назовут "Независимость"

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" подвело итоги конкурса на лучшее имя для новой СПБУ - второй высокотехнологичной буровой, закупленной предприятием. За это время в "Черноморнефтегаз" поступило более двух сотен предложений, уточняют в пресс-службе компании.

19 червня 2012

Янукович подписал Указ "О праздновании 21-й годовщины независимости Украины"

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О праздновании 21-й годовщины независимости Украины". 

19 червня 2012

Порошенко возглавил правление Черноморского банка торговли и развития

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ No406/2012 "О внесении изменения в Указ Президента Украины от 26 февраля 2002 года No181", которым назначил министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко управляющим в правлении Черноморского банка торговли и развития, сообщает пресс-служба главы государства.

19 червня 2012

21 июня откроют перинатальный центр в Днепропетровске

Премьер-министр Николай Азаров 21 июня в Днепропетровске откроет перинатальный центр, построенный на выполнение социальных инициатив Президента Украины.

19 червня 2012

Азаров не исключает, что "Детскую больницу будущего" достроят

Премьер-министр Николай Азаров не исключает, что после завершения строительства лечебно-диагностического корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", правительство рассмотрит возможность продолжения строительства "Детской больницы будущего". Об этом глава правительства заявил журналистам во вторник.

19 червня 2012

ЧП в киевском метро: девушка упала на рельсы

Сегодня, 19 июня, в 12:30 на киевской станции метро "Гидропарк" под поезд упала девушка, однако, к счастью, осталась жива.

19 червня 2012

Тимошенко вызвали в суд 25 июня

Судья Киевского районного суда Харькова вызывает 25 июня Юлию Тимошенко в суд для участия в судебном процессе по делу ЕЭСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

19 червня 2012

Верховная Рада приняла закон об усилении ответственности за ненадлежащее воспитание детей

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона "О внесении изменения в статью 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях" относительно усиления ответственности за невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей. За принятие соответствующего решения проголосовал 301 народный депутат из 411, зарегистрированных в сессионном зале.

19 червня 2012

Завтра в Украине до +36 градусов

20 июня по всей Украине жара усилится, на юге - до +36 градусов, также пройдут кратковременные дожди.

19 червня 2012

Янукович посетит матч Украина - Англия

Сегодня, 19 июня, Президент Украины Виктор Янукович посетит матч между футбольными сборными Украины и Англии.

19 червня 2012

"Укрпочта" выпустит особую марку к финальному матчу Евро-2012

С целью поднятия престижа Украины в мире "Укрпочта" выпустит тематическую марку до финального матча чемпионата Европы по футболу 2012 года.

19 червня 2012

Янукович примет участие в первом заседании Конституционной Ассамблеи

20 июня Президент Украины Виктор Янукович примет участие в первом заседании Конституционной Ассамблеи.

19 червня 2012

В Киеве могут зарегистрировать авто все украинцы независимо от места проживания

С 20 июня владельцы транспортных средств независимо от места их регистрации и проживания смогут зарегистрировать свой автомобиль в регистрационно- экзаменационных отделах ГАИ столицы. Об этом сообщает Управление ГАИ Киева.

19 червня 2012

Азаров доволен ходом строительства нового корпуса больницы "Охматдет"

Премьер-министр Украины Николай Азаров лично контролирует строительство лечебно-диагностического корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", поэтому сегодня глава правительства прибыл на территорию больницы, чтобы убедиться, что все работы по модернизации ведутся согласно графикам и с надлежащим качеством.

19 червня 2012

Страны БРИКС готовы выделить МВФ $75 млрд.

Китай внесет дополнительные $43 миллиарда в Международный валютный фонд для оказания экстренной помощи странам, которые сильнее всего пострадали от экономического кризиса.

19 червня 2012

Суперкомпьютер IBM - самый быстрый

Суперкомпьютер Sequoia, собранный в США компанией IBM, возглавил список самых быстродействующих устройств этого типа. Таким образом, этот компьютер отодвинул на второе место японский K Computer производства компании Fujitsu, числившийся лидером до недавнего времени.

Осенью 2010 года страной, построившей самый быстрый компьютер мира, был объявлен Китай, перехвативший это звание у США. Затем первенство завоевала японская Fujitsu.

 

19 червня 2012

В I квартале 2013 года новый корпус "Охматдета" примет первых пациентов

В I квартале 2013 года будет введен в эксплуатацию новый лечебно-диагностический корпус Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время ознакомления с ходом строительства в этой больнице.

19 червня 2012

Английские фаны планируют пронести гроб по Донецку

Болельщики сборной Англии перед матчем с украинской сборной в Донецке планируют пройтись по городу маршем и пронести символический гроб в знак протеста против заявлений экс-капитана команды Сола Кэмпбелла об опасности в Украине.

19 червня 2012

Госзаказ в вузах зависит от потребности в специалистах

На днях на Интернет-ресурсах появилась информация о невыделении госзаказа на подготовку журналистов и уменьшении количества бюджетных мест на факультете экономической теории Национального университета "Киево-Могилянская академия". 

19 червня 2012

Иностранцы пытались незаконно попасть в Чернобыльскую зону

Двое граждан Нидерландов и один гражданин Казахстана на легковом автомобиле пытались незаконно пресечь запретную зону вокруг Чернобыля, сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киевской области.

19 червня 2012

В НУ-НС считают, что Ющенко работал и работает на действующую власть

Лидер фракции "НУ-НС" Николай Мартыненко подтверждает, что исключение "Нашей Украины" из Комитета сопротивления диктатуре связано с тем, что лидер этой партии Виктор Ющенко "работает на действующую власть". Об этом он сказал в комментарии УНИАН.

19 червня 2012

Немецкий концерн RWE не будет участвовать в строительстве АЭС за границей

Эссенский концерн RWE не будет участвовать в строительстве атомных электростанций за границей. Новый глава компании Петер Териум намерен сделать основным направлением деятельности солнечную энергетику.

19 червня 2012

Опрос: Евро-2012 не сделает Украину более привлекательной для туристов

Из-за ЧЕ-2012 Украина не стала более привлекательной для иностранных туристов. Таковы данные опроса, проведенного по заказу Travel Industry Club. Большинство считает, что СМИ объективно освещают ситуацию в Украине.

19 червня 2012

Обнародованы результаты мониторинга выполнения Повестки дня ассоциации Украина-ЕС

Согласно мониторингу выполнения Повестки дня ассоциации Украина-ЕС, ни один из ее приоритетов не выполнен. Одной из причин торможения евроинтеграции эксперты называют уголовное преследование властями оппозиции.

19 червня 2012

В Европарламенте демарш народных депутатов Партии регионов назвали капризом

Демарш народных депутатов от Партии регионов во время заседания Комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС никого особенно не удивил.

19 червня 2012

Украина увеличила экспорт электроэнергии

Объем экспорта украинской электроэнергии за 5 месяцев 2012 г. превысил его годовой объем по итогам 2011 г. на 55% или на 1,226 млрд. кВт-ч. Об этом свидетельствуют оперативные данные Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

19 червня 2012

Этот день в истории: 19 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июня. 

19 червня 2012

Тигипко: Единый социальный взнос нужно постепенно уменьшать

После легализации заработных плат Правительство рассмотрит возможность постепенного снижения единого социального взноса. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

19 червня 2012

Тигипко: Следующим шагом власти будет создание благоприятных условий для бизнеса

После реализации социальных инициатив правительство сосредоточится на создании благоприятных условий для бизнеса. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

19 червня 2012

В Европе говорят, что Янукович допустил ошибку

В Европе называют ошибкой Президента Украины Виктора Януковича его заявление в интервью агентству Bloomberg о причастности бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня.

19 червня 2012

В Канаде фаны сборных Италии и Ирландии устроили перестрелку

В одном из кафе в столице Канады Торонто, где собрались болельщики для просмотра матча сборных Италии и Ирландии на Евро-2012, раздались выстрелы.

19 червня 2012

Тигипко: Каждый процент роста ВВП люди должны чувствовать на себе

Каждый процент экономического роста должен сказываться на улучшении благосостояния людей. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире программы "Свобода слова".

19 червня 2012

Из-за шествия болельщиков сборной Швеции сегодня в Киеве перекроют ряд улиц

Сегодня, 19 июня, в связи с проведением в Киеве футбольного матча Швеции и Франции в столице предусматривается перекрытие движения, сообщает Отдел связей с общественностью ДАИ.

19 червня 2012

Платини: Украина и Польша уже выиграли Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что Украина и Польша уже выиграли в чемпионате Евро-2012.

19 червня 2012

Microsoft представила собственный планшетный компьютер Surface

Корпорация Microsoft представила собственный планшетный компьютер, задуманный как конкурент успешному устройству iPad от Apple.

19 червня 2012

Тигипко: Дефицит Пенсионного фонда увеличился до 16,7 миллиардов гривен

Кабинет Министров увеличил дефицит Пенсионного фонда на 7 млрд. грн. с 9,7 млрд. грн. до 16,7 млрд. грн. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV 18 июня.

"На этот год дефицит Пенсионного фонда планировался 9 млрд. грн. Да, сейчас мы его увеличим на 7 млрд. грн., которые мы практически возьмем из бюджета", - заявил вице-премьер.

19 червня 2012

Роспотребнадзор одобрил 88 из 91 образца украинских сыров

Из 91 образца украинских сыров, поступивших на проверку Роспотребнадзору, на 88 выданы заключения о соответствии российским нормам.

19 червня 2012

Евро-2012: Сегодня играет сборная Украины

На групповом этапе чемпионата Европы по футболу осталось провести два матча, на кону которых последние две путевки в 1/4 финала. Сегодня, 19 июня, сборная Украины в Донецке сыграет с родоначальниками футбола англичанами, а французы в Киеве сойдутся с командой Швеции, которая уже потеряла турнирную мотивацию.

19 червня 2012

Участники саммита "Большой двадцатки" не видят прогресса в борьбе с кризисом в еврозоне

Мировые лидеры на саммите "Большой двадцатки" в Мексике призвали европейские страны предпринять срочные шаги для преодоления кризиса еврозоны.

Глава Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) назвал кризис еврозоны "самой большой опасностью, грозящей мировой экономике". Однако президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил о том, что "это проблема не только Европы, но и всего мира". А Президент России Владимир Путин выступил за то, чтобы испытывающим кризис странам разрешили принимать протекционистские меры.

19 червня 2012

18 июня украинские АЭС произвели 229,86 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 19 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)

19 червня 2012

Мнению колдунов: Магия футбола - это не только игра

Дождь в Донецке, который оборвал предыдущий матч сборной Украины на Евро-2012, может быть не только прихотью погоды. Говорят, что среди поклонников украинской сборной есть люди со сверхвозможностями, которые тоже делают все для победы своей команды.

19 червня 2012

Хорошковский: Украина заинтересована в увеличении товарооборота с Германией

Украина заинтересована в увеличении товарооборота с Германией. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с делегатом немецкой экономики в Украине Карин Рау, которая состоялась 18 июня 2012 года в Киеве.

19 червня 2012

Евро-2012: Испания и Италия в четвертьфинале

Национальные сборные Испании и Италии вошли в восьмерку участников 1/4 финала чемпионата Европы по футболу от группы С.

19 червня 2012