Янукович: В 2013 году Украина соберет рекордный урожай зерновых

В Украине в этом году ожидается рекордный урожай зерновых, отмечает Президент Виктор Янукович.

14 жовтня 2013

Янукович: Государство усиливает поддержку семей с новорожденными и семей с приемными детьми

Государство работает над усилением социальной поддержки семей с новорожденными детьми и семей, принимающих детей на воспитание из детских домов, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

14 жовтня 2013

Украина и Россия договорились расширить двустороннюю торговлю сельхозпродукцией

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров сегодня в Москве провели 11-е заседание Подкомиссии по вопросам агропромышленного комплекса Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

14 жовтня 2013

На Януковича подали в суд за "незаконное" помилование Луценко

Исковые заявления о незаконности помилования Президентом Виктором Януковичем экс-министра Юрия Луценко могут передать на рассмотрение по существу после 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба ВАСУ.

14 жовтня 2013

Студентка Марина Муринец завоевала две золотые медали на Чемпионате мира по гиревому спорту

Студентка факультета физической культуры Каменец-Подольского национального университета имени Ивана Огиенко, мастер спорта Украины Марина Муринец завоевала две золотые медали на Чемпионате мира по гиревому спорту среди женщин и юниоров в весовой категории свыше 70 килограммов.

14 жовтня 2013

В Украине тепло подают 99,8% котельных

По состоянию на утро 14 октября из 24685 котельных в работу запущены 24645 (99,8%).

14 жовтня 2013

Янукович: Украина будет защищать национальные интересы, не разрушая традиционные связи с государствами-соседями

Украина должна эффективно защищать свои национальные интересы, не разрушая традиционные связи с соседними государствами, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

14 жовтня 2013

Президент подписал Указ о последнем призыве в Украине

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о последнем призыве и переходе на формирование Вооруженных Сил на контрактной основе. Об этом глава государства сообщил во время встречи с женщинами - Героями Украины.

14 жовтня 2013

Янукович встретился с женщинами - Героями Украины

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с женщинами - Героями Украины.

14 жовтня 2013

Янукович: Мы должны строить Европу в Украине для себя

Евроинтеграция для Украины - это стремление к лучшим мировым стандартам, отмечает Президент Украины Виктор Янукович.

14 жовтня 2013

Телеканал "Россия 1": Новые начальники Януковича в Европе уже начинают отдавать ему приказы

На телеканале "Россия 1" в программе "Вести недели" продолжают вести активную пропаганду против сотрудничества Украины с Евросоюзом и дискредитацию Виктора Януковича.

14 жовтня 2013

В Москве в Бирюлево были задержаны более 1,2 тыс. человек

На овощной базе в московском районе Западное Бирюлево полицейские в ходе профилактического рейда обнаружили автомобиль с крупной суммой денег и оружием. Из салона машины были изъяты несколько миллионов рублей, три травматических пистолета, два ножа и бейсбольная бита.

14 жовтня 2013

Нобелевскую премию по экономике получили три американца

Лауреатами Нобелевской премии по экономике за 2013 год стали американские ученые Юджин Фама, Ларс Питер Хансен и Роберт Шиллер - "за эмпирический анализ цен на активы".

14 жовтня 2013

Януковч посетит с визитом Эстонскую Республику

15 октября состоится визит Президента Украины Виктора Януковича в Эстонскую Республику. Об этом сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук.

14 жовтня 2013

Международные расчеты c ЭНЕРГОБАНКОМ теперь еще более надежные и быстрые

С целью расширения возможностей дальнейшей автоматизации производственного процесса в части обработки валютных платежей, со 2 октября 2013 года ПАО «ЭНЕРГОБАНК» внедрил клиентский параметр «Международный банковский счет IBAN».

14 жовтня 2013

Европейский суд вынес 42 решения против Украины в прошлом году

Начиная с 2001 года, Украина оплатила 199 млн. 320 тыс. 316,83 гривен на выполнение решений Европейского суда, сообщила пресс-служба Министерства юстиции.

14 жовтня 2013

Этот день в истории: 14 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 октября.

14 жовтня 2013

Парламентарии требуют от правительства увеличения финансирования программ по борьбе с раком молочной железы

Парламентарии из различных фракций Верховной Рады Украины, принявшие участие в акции "Розовый октябрь - международный месяц борьбы с раком молочной железы", будут требовать от правительства увеличения финансирования профилактических и диагностических программ по борьбе с раком молочной железы.

14 жовтня 2013

Сегодня могут перекрыть движение транспорта в центре Киева

Сегодня, 14 октября, в центральной части Киева возможно частичное ограничение движения транспорта, сообщает пресс-служба столичного управления Госавтоинспекции.

14 жовтня 2013

"Свобода" заявляет, что ГАИ препятствует въезду автобусов с активистами в Киев

ВО "Свобода" сегодня, 14 октября, планирует собрать на Марше Борьбы в Киеве своих сторонников со всей Украины. Однако националисты заявили о том, что ГАИ пытается помешать приезду активистов.

14 жовтня 2013

Сборная Украины по футболу отправилась на матч с Сан-Марино

Сегодня, 14 октября, сборная Украины отправилась в Сан-Марино на матч против национальной команды этой страны в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014.

14 жовтня 2013

В аэропорту "Борисполь" терминал F станет грузовым

В аэропорту "Борисполь" принято решение об изменении статуса пассажирского терминала F и его дальнейшее использование в качестве грузового терминала. Об этом сообщила пресс-служба международного аэропорта "Борисполь".

14 жовтня 2013

В Киеве в более 130 жилых домах отсутствует тепло

ПАО "Киевэнерго" по состоянию на утро 14 октября подключило к централизованному отоплению 98,7% жилых домов столицы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

14 жовтня 2013

Ирландия 15 декабря выйдет из антикризисной программы ЕС и МВФ

Ирландия откажется от финансовой помощи Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ). Выступая перед участниками съезда своей партии Фине Гэл, премьер-министр страны Энда Кенни заявил: Ирландия на пути к тому, "чтобы 15 декабря выйти из антикризисной программы ЕС и МВФ".

14 жовтня 2013

В странах Евросоюза обнаружилось около 880 тысяч современных рабов

В странах Евросоюза обнаружилось около 880 тысяч современных рабов, более четверти которых подвергаются сексуальной эксплуатации. Об этом говорится в отчете CRIM - специальной комиссии Европарламента изучающей коррупцию, отмывание денег и организованную преступность в Европе.

14 жовтня 2013

Марш правых экстремистов в немецком Гёппингене сопровождался массовыми столкновениями

Массовыми столкновениями с полицией был отмечен 12 октября разрешенный марш правоэкстремистской организации "Автономные националисты" в Гёппингене (земля Баден-Вюртемберг).

14 жовтня 2013

Сильное землетрясение на острове Крит

Сильное землетрясение произошло 12 октября на греческом острове Крит.

14 жовтня 2013

Азаров отбыл в Россию на встречу с Медведевым

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня, 14 октября, отбыл с двухдневным рабочим визитом в Российскую Федерацию.

В городе Калуга глава украинского правительства ознакомится с работой завода "ПСМА Рус", пообщается с руководителями областных государственных администраций Украины и членами украинских бизнес-организаций.

15 октября Н. Азаров осмотрит строительную площадку жилого комплекса "Комфорт Пак" и примет участие в богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги.

14 жовтня 2013

Число жертв давки у храма в Индии составило более 100 человек

Количество погибших в результате давки у индуистского храма в штате Мадхья-Прадеш в центральной Индии возросло до 109, еще 133 человека получили ранения, сообщают местные власти.

14 жовтня 2013

Акимова: Нужно быть реалистами - не все реформы дают мгновенный результат

Темпы проведения реформ в стране не могут удовлетворять, однако причины такого отставания требуют внимательного изучения и взвешенного подхода, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

14 жовтня 2013

В Крыму в мечети произошел пожар

В Саках в помещении крымскотатарской мечети-медресе мусульманской общины "Яне Джали", расположенной по ул. Евпаторийское шоссе, произошел пожар.

14 жовтня 2013

Акимова: По представлению Президента с 2010 года приняты 18 реформаторских законов

Комитет по экономическим реформам под председательством Президента Украины (КЭР) впервые за годы независимости "взялся" за те сферы, которые не были приоритетами государственной политики несмотря на потребности людей, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

14 жовтня 2013

В Верховную Раду внесен новый законопроект об увеличении штрафов за нарушение Правил дорожного движения

Кабинет Министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект No 3405, которым предлагается повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения, в частности, увеличение штрафных санкций за нарушение правил пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами и тонирование стекол автомобилей сверх установленной нормы.

14 жовтня 2013

Всемирный банк обнародует оценку легкости ведения бизнеса в Украине в конце октября

Всемирный банк обнародует рейтинг легкости ведения бизнеса с оценкой этого показателя по Украине в конце октября.

14 жовтня 2013

Президент Всемирного банка считает, что до дефолта США остались считанные дни

Президент Всемирного банка Джим Ён Ким предупредил, что до опасного момента, когда США не смогут расплатиться по своим финансовым обязательствам и будут вынуждены объявить дефолт, остается всего несколько дней.

14 жовтня 2013

Акимова называет вопрос дерегуляции одним из основных аспектов деятельности Комитета по экономическим реформам

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова называет вопрос дерегуляции одним из основных аспектов деятельности Комитета по экономическим реформам при Президенте Украины (КЭР).

14 жовтня 2013

Нацбанк вернулся на валютный рынок

Национальный банк Украины возобновил интервенции на валютном рынке после четырехмесячного перерыва в мае-августе текущего года, при этом продолжает воздерживаться от покупки валюты третий месяц подряд.

14 жовтня 2013

Акимова: Комитет по экономическим реформам стал катализатором и стимулятором для работы правительства

Деятельность Комитета по экономическим реформам при Президенте Украины (КЭР) направлена на формирование и реализацию Программы экономических реформ Президента Виктора Януковича. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

14 жовтня 2013

В Москве скончалась известная актриса Ольга Аросева

В Москве на 88-м году жизни скончалась одна из самых ярких и запоминающихся актрис советского периода - Ольга Аросева. За свою долгую творческую жизнь она сыграла десятки театральных и киноролей, а на сцене Театра сатиры провела 60 лет.

14 жовтня 2013

Очередное заседание Комитета по экономическим реформам состоится в ноябре

Комитет по экономическим реформам при Президенте Украины (КЭР) на своем заседании в первой половине ноября рассмотрит вопросы дерегуляции, а также социальные вопросы. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

14 жовтня 2013

Сегодня православные отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Сегодня, 14 октября, православные и греко-католики отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

14 жовтня 2013

Акимова: Перинатальные центры начали работать уже в 11 регионах Украины

Социальная защита населения, вопросы медицинской реформы - главные направления государственной политики, отмечает первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова.

14 жовтня 2013

В одном из районов Москвы прошли националистические погромы

Акция протеста в московском районе Бирюлево Западное 13 октября переросла в массовые беспорядки. Толпа, выкрикивая националистические лозунги, выломала ворота овощебазы, где, предположительно находятся мигранты. Другая группа участников несанкционированной акции грабит местный торговый центр "Бирюза". На улицах Бирюлево Западное появились баррикады из мусорных контейнеров и других подручных средств.

14 жовтня 2013