Рыбак ценит помощь ПАСЕ в решении внутриполитических проблем Украины

В Украине осознают, что для реализации коренных реформ и окончательного выполнения наших международных обязательств необходимо провести системную конституционную реформу. Это отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в ходе встречи с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэттой де Пурбе-Лундин и Майлис Репс.

20 грудня 2013

Круглый стол во дворец "Украина" проходит без Януковича и оппозиции

На заседание общенационального круглого стола "Объединим Украину" пришли первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, спикер ВР Владимир Рыбак и три экс-президента Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. На заседание пришел и глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

20 грудня 2013

МетТранс Терминал - современный металлотерминал на рынке Уральского региона

Компания МетТранс Терминал — первый и пока единственный современный металлотерминал на рынке Уральского региона, успешно функционирующий с 1999 года.

МетТранс Терминал — это уникальный комплекс для российского рынка металлов, который осуществляет выгрузку сортового металлопроката и труб, а также металлообработку и изолирование различными способами  листового, сортового, трубного проката.

20 грудня 2013

Азаров считает, что Украина практически выполнила все обязательства перед ПАСЕ

Практически все свои обязательства перед Парламентской Ассамблеей Совета Европы Украина уже выполнила. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Майлис Репс и Мариэттой де Пурбе-Лундин.

20 грудня 2013

Правительство поддержало внесение изменений в закон "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях"

Минсоцполитики предлагает ввести новый социальный стандарт в области доходов - рациональный потребительский бюджет. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время пресс-конференции для региональных СМИ. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях" был принят на последнем заседании правительства.

20 грудня 2013

Украина ожидает самого масштабного обновления медицинского автопарка за времена независимости

Как сообщил журналистам во время брифинга в Минздраве Украины начальник отдела экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава Украины Михаил Стрельников, все 1423 автомобиля скорой медицинской помощи, закупленные в этом году, будут равномерно распределены по областям страны.

20 грудня 2013

Почти полторы тысячи новеньких скорых в следующем году появятся на украинских дорогах

"Почти полторы тысячи новеньких скорых в следующем году появятся на украинских дорогах", - об этом во время брифинга, посвященного результатам закупки автомобилей скорой медицинской помощи в 2013 году, который состоялся сегодня, 20 декабря, в МОЗ Украины, сообщила начальник Управления государственных целевых программ и государственных закупок Галина Довганчин.

20 грудня 2013

Казначейством Украины осуществлены расходы для выплаты пенсий в полном объеме

Расходы Пенсионного фонда Украины из государственного бюджета в текущем году осуществляются Казначейством Украины согласно графику ежедневного финансирования выплаты пенсий.

20 грудня 2013

Апелляционный суд Киева оставил в СИЗО адвоката "Дорожного контроля"

Апелляционный суд г. Киева принял решение оставить в СИЗО адвоката Всеукраинской правовой газеты "Дорожный контроль" Виктора Смалия. Такое решение огласила судья в ходе судебного заседания.

20 грудня 2013

Вилкул представил нового руководителя Сумщины

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул представил нового председателя Сумской облгосадминистрации. Им стал Игорь Яговдик. Во время собрания Александр Вилкул поблагодарил за эффективную работу Юрию Чмыря, который был до этого на должности председателя Сумской ОГА. А 16 декабря 2013 года назначен на должность заместителя главы Администрации Президента Украины.

20 грудня 2013

Янукович уверен, что Украина имеет мощный энергетический комплекс

Украина обладает мощным постоянно развивающимся энергетическим комплексом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня энергетика Украины и церемонии запуска "Гидроагрегата N2" Днестровской ГАЭС.

20 грудня 2013

Президент Литвы: Европа открыта для украинского народа, но необязательно для этого правительства

На саммите ЕС, проходящем в Брюсселе, главы правительств Люксембурга и Финляндии подчеркнули, что ЕС не будет пересматривать условия подписания соглашения об ассоциации с Украиной.

20 грудня 2013

Янукович принял участие в церемонии запуска "Гидроагрегата N2" Днестровской ГАЭС

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии запуска "Гидроагрегата N2" Днестровской ГАЭС. Церемония транслировалась в прямом эфире Первого национального телеканала во время торжественного собрания по случаю Дня энергетика, который будет отмечаться в Украине 22 декабря.

20 грудня 2013

Ходорковский вышел на свободу и находится на пути в Германию

По информации СМИ, отпущенный по приказу Президента РФ Владимира Путина на свободу бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский находится на пути в Германию.

20 грудня 2013

Янукович по случаю Дня милиции вручил государственные награды

Президент Украины Виктор Янукович поздравил личный состав органов внутренних дел с профессиональным праздником - Днем милиции.

20 грудня 2013

Сделка по покупке украинских бондов Россией будет завершена на следующей неделе

Книга заявок по евробондам Украины на сумму $3 млрд. скорее всего будет закрыта уже сегодня, 20 декабря. Об этом сообщил журналистам в Москве заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак.

20 грудня 2013

Президент отмечает важность реформирования энергетической отрасли

Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность реформирования энергетической отрасли, в частности в контексте адаптации национального законодательства к европейским нормам.

20 грудня 2013

На МКС состоялся первый разговор японского астронавта и говорящего робота

На МКС состоялся первый разговор японского астронавта Коити Вакаты и говорящего робота Киробо, который вот уже четыре месяца находится в космосе. Робот сообщил астронавту, что уже привык к невесомости и не испытывает по этому поводу никаких неудобств.

По словам создателя андроида Томотаки Такахаси, Ваката и Киробо говорили на японском, но было сложно предугадать, найдут ли человек и андроид "общий язык".

20 грудня 2013

Мэр филиппинского города Лабанган убит в аэропорту Манилы

Четыре человека, включая мэра филиппинского города Лабанган и его жену, убиты в аэропорту Манилы. Еще несколько человек получили ранения.

20 грудня 2013

В Брюсселе одобрили реформу банковской системы ЕС

Лидеры стран Европейского Союза на саммите в Брюсселе одобрили нормы регулирования банков, принятые ранее министрами финансов ЕС.

20 грудня 2013

Телескоп Gaia поможет открыть тысячи новых космических объектов

Европейский Союз запустил в космос телескоп Gaia (Global Astrometric Interferometer for Astrophysics). Это один из самых амбициозных проектов в истории исследования космоса.

20 грудня 2013

Американец во время благотворительной онлайн-лотереи купил картину Пикассо за 100 евро

Картина Пабло Пикассо стоимостью примерно в миллион долларов была приобретена молодым американским любителем искусства всего за сто евро во время благотворительной онлайн-лотереи.

20 грудня 2013

Гитлер лишен звания почетного гражданина в Баварии

Власти города Дитрамсцелль в немецкой Баварии лишили Адольфа Гитлера звания почетного гражданина на фоне протестов местной общественности.

20 грудня 2013

Янукович поручил Азарову удешевить электроэнергию для потребителей

Президент Украины Виктор Янукович ставит перед правительством задачу снизить стоимость электроэнергии для потребителей.

20 грудня 2013

Льюис уважает решение Кличко бороться за свой народ, а не только за себя

Экс-чемпион мира по боксу Ленокс Льюис поддержал решение Виталия Кличко в борьбе за демократию в Украине.

20 грудня 2013

МВФ увидел позитивные изменения в банковском секторе Украины

Подводя итоги ежегодного анализа украинской экономики, директора Международного валютного фонда приветствовали позитивные изменения в банковском секторе Украины. Об этом говорится в отчете МВФ.

20 грудня 2013

Фоменко останется во главе сборной Украины по футболу

Сегодня, 20 декабря, в Доме футбола состоялся Исполком Федерации футбола, на котором главный тренер национальной сборной команды Украины по футболу Михаил Фоменко отчитался о результатах работы в 2013 году.

20 грудня 2013

СБУ завела дело о государственном перевороте против Яценюка, Турчинова и Тягнибока

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк подтвердил слова Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, что против него завели дело по статье "Захват государственной власти". Об этом он сказал на брифинге в кулуарах парламента.

20 грудня 2013

Рыбак закрыл заседание Рады и поздравил депутатов с наступающими праздниками

Сегодня, 20 декабря, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак досрочно закрыл утреннее пленарное заседание парламента.

20 грудня 2013

Янукович подписал закон совершенствования проведения выборов

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон N709-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов".
Инф. официального сайта Президента Украины.

20 грудня 2013

Web-обозрение 20.12.2013

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": XXI век, газета; Городской курьер, новостной портал; M PORT, журнал.

XXI век, газета (http://xxivek.com.ua)

XXI век, газета

20 грудня 2013

Парламент отсрочил вступление в силу закона "О государственной службе" до 1 января 2015 года

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной службе" о вступлении в силу.

20 грудня 2013

Fitch: Помощь России не решит экономических проблем Украины

Российская помощь Украине, обещанная Президентом РФ Владимиром Путиным, позволит Украине снизить риски невыплаты долгов в 2014 году и улучшить общее состояние государственных финансов, однако не решит экономических проблем этой страны в долгосрочной перспективе. К такому выводу приходит авторитетное рейтинговое агентство Fitch в заключении.

20 грудня 2013

Депутаты внесли изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей" об увеличение должностного оклада судьи

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" о должностном окладе судей.

20 грудня 2013

В Германии назвали пять самых популярных рождественских подарков

Грядет светлый рождественский праздник, надо позаботиться о подарках. Какие именно подарки больше всего популярны в Германии? Немцы дарят: мобильные телефоны и планшетники, игрушки и парфюмерию, сладости и галстуки... Фавориты наступающего праздника уже определились.

Бытовая электроника

20 грудня 2013

Верховная Рада решила принять госбюджет-2014 в январе

Верховная Рада Украины приняла Постановление "Об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год".

20 грудня 2013

Глава МИД Германии отказался от роли посредника в решении политического конфликта в Украине

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не намерен играть роль посредника в урегулировании конфликта в Украине. Глава МИД ФРГ отверг соответствующее предложение одного из лидеров оппозиции Виталия Кличко.

20 грудня 2013

Депутаты внесли изменения в закон о Госбюджете-2013: уменьшили доходы и увеличили показатели госзаймов

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" об уточнении поступлений государственного бюджета.

20 грудня 2013

В лондонском театре при обрушении потолка пострадали 88 человек

По меньшей мере 88 человек получили ранения при обрушении крыши в лондонском театре "Аполло", сообщает городская полиция.

20 грудня 2013

Парламент внес изменения в Налоговый кодекс Украины о ставках отдельных налогов и налоговых льгот

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о ставках отдельных налогов и налоговых льгот".

20 грудня 2013

Четыре президента Украины молятся на Владимирской горке в Киеве в окружении бойцов Внутренних войск МВД

Президент Украины Виктор Янукович принимает участие в благодарственном молебне, который происходит на Владимирской горке в Киеве возле памятника святому равноапостольному великому князю Владимиру. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

20 грудня 2013

Мининфраструктуры инициирует обращение к странам ЕС относительно либерализации перевозочных процессов

Министерство инфраструктуры Украины обратится к послам стран Европейского Союза с просьбой поспособствовать введению безразрешительной системы международных автомобильных перевозок. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак во время совместного совещания с представителями Ассоциации международных автомобильных перевозок.

20 грудня 2013

Пшонка попросил народных депутатов не пугать его отставкой

На утреннее заседание Верховной Рады Украины пришли министры, нет ни премьер-министра Украины Николая Азарова, ни первого вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова.  С информацией о событиях в ночь на 30 ноября и 1 декабря 2013 года перед депутатами выступил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

20 грудня 2013

Захарченко встретился с главой Еврокомитета по противодействию пыткам

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко встретился с главой Еврокомитета по противодействию пыткам Летифом Хусейновым.

20 грудня 2013

Путин подписал указ о помиловании Ходорковского

Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили в пресс-службе Кремля. Указ вступает в силу с момента подписания.

20 грудня 2013

Украина и Кувейт углубляют торгово-экономическое сотрудничество

19 декабря в г. Эль-Кувейт состоялось пленарное заседание Межправительственной украинско-кувейтской комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества. Украинскую делегацию возглавляет вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

20 грудня 2013

МВФ: Украинская экономика находится в рецессии и прогноз по ней остается сложным

Международный валютный фонд констатировал ухудшение экономики Украины в январе-сентябре 2013 года. Об этом говорится в заявлении совета директоров МВФ, распространенном пресс-службой Фонда.

"Украинская экономика находится в рецессии с середины 2012 года, и прогноз по ней остается сложным. В январе-сентябре 2013 года ВВП снизился на 1,25% в годовом выражении, отображая низкий спрос на украинский экспорт и падение инвестиций", - сказано в заявлении.

20 грудня 2013

Азаров поблагодарил работников милиции за самоотверженный труд

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел Украины по случаю профессионального праздника - Дня милиции.

20 грудня 2013

Активисты Евромайдана стали на пути кортежа Януковича

Активисты Евромайдана сегодня, 20 декабря, утром пикетируют дорогу, по которой должен ехать кортеж Президента Украины Виктора Януковича, протестуя против перекрытия дорог.

20 грудня 2013

Вилкул открыл в Днепропетровске новогодний сказочный городок

"Что такое Сказочный городок? Это городок, в котором мечтают. Но Новогодний сказочный городок в Днепропетровске - это нечто большее. Все время люди мечтали о космосе. Днепропетровск - космическая столица Украины - мы открыли в этом году Парк Ракет, который является частью этого сказочного городка. Три года мы мечтали о том, что Петриковская роспись станет всемирным нематериальным культурным наследием. И эта мечта реализовалась. Нашу мультимедийную елку украшают рисунки в Петриковском стиле. Я желаю всем, кто придет на этот праздник, который мы создали для вас, мечтать. Я убежден, что ваши мечты реализуются", - сказал вице-премьер Александр Вилкул на торжественном открытии областной новогодней елки и новогоднего сказочного городка в Днепропетровске.

20 грудня 2013

Верховная Рада проголосовала за закрытие всех уголовных дел в отношении участников акций протеста

Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий освобождение от уголовной и административной ответственности всех задержанных участников Евромайдана. 19 декабря за него проголосовали 339 народных депутатов из 404 зарегистрированных в сессионном зале.

20 грудня 2013

Минсоцполитики предлагает ввести новый соцстандарт доходов - рациональный потребительский бюджет

Минсоцполитики предлагает ввести новый социальный стандарт в области доходов - рациональный потребительский бюджет. Об этом сообщила министр социальной политики Наталия Королевская во время пресс-конференции для региональных СМИ. Соответствующий законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О государственных социальных стандартах и государственных социальных гарантиях" был принят на последнем заседании правительства.

20 грудня 2013

В Киеве силовики перекрыли подход к Евромайдану

Доступ к Майдану Независимости, где расположился лагерь активистов Евромайдана, со стороны Европейской площади перекрыли шесть автобусов с бойцами спецподразделений.

20 грудня 2013

Этот день в истории: 20 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 декабря.

20 грудня 2013

Вилкул рассказал студентам об отношениях Украины со странами ЕС и Россией

Вице-премьер-министр Александр Вилкул провел встречу с 700 представителями студенчества всех вузов Днепропетровской области. Встреча состоялась в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна.

20 грудня 2013

Агентство S&P понизило наднациональный кредитный рейтинг Евросоюза

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило наднациональный кредитный рейтинг Евросоюза на одну ступень, с высшего уровня "ААА" до" AA+", прогноз по рейтингу "стабильный".

20 грудня 2013