Сепаратисты вывезли мэра Горловки в неизвестном направлении

Сегодня, 11 июня, днем вооруженные люди ворвались на собрание городского председателя Горловки Евгения Клепа и приказали всем покинуть помещения, а мэра забрали и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщили в отделе информирования населения Горловского городского совета, передает местный сайт Gorlovka.ua.

11 червня 2014

Лавров признался, что Россия оказывает помощь востоку Украины через сепаратистов

Россия поставляет гуманитарную помощь юго-востоку Украины через "ополченцев". Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.

11 червня 2014

МИД: Россия продолжает способствовать незаконному перемещению боевиков на территорию Украины

Пограничная служба ФСБ и другие органы Российской федерации продолжают способствовать незаконному перемещению вооруженных организованных формирований и боевиков на территорию Украины. Об этом говорится в комментарии Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины относительно нарушения государственной границы с территории Российской Федерации.

11 червня 2014

Правительство утвердило объемы государственного заказа в образовательной отрасли

11 июня 2014 года Кабинет Министров Украины принял постановление "О государственном заказе на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2014 году".

11 червня 2014

Лидер террористов ДНР Пушилин выехал в Россию и уже встретился с Жириновским

Один из лидеров террористов ДНР Денис Пушилин находится в России. Это подтверждает фотография, его встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, которую обнародовал Дениэл Сендфорд в своем Twitter.

11 червня 2014

Путин: Скидка на газ для Украины может быть прописана в контракте

Скидка на газ для Украины может быть прописана в российско-украинском контракте. Об этом сегодня, 11 июня, заявил Президент России Владимир Путин ".

11 червня 2014

Следующее заседание сессии Киевсовета состоится 19 июня

Киевский городской голова Виталий Кличко подписал распоряжение о проведении следующего пленарного заседания сессии Киевского городского совета 19 июня. Текст документа, подписанного 10 июня, обнародован на официальном сайте Киевсовета.

11 червня 2014

Число выезжающих из зоны АТО достигло 10 тыс. человек

Количество выезжающих из зоны антитеррористической операции достигло 10 тыс. человек. Об этом во время телефонной связи с Украинским кризисным медиацентром сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

11 червня 2014

Компания Ахметова грозит отключением электричества предприятиям Крыма из-за долгов

Суммарный долг крымских железной дороги, троллейбусов и водоканалов перед "ДТЭК Крымэнерго" превысил 100 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании сегодня, 11 июня. Если в течение недели стороны "не найдут выхода из ситуации", с 19 июня им грозит отключение электричества.

11 червня 2014

Губернатор Луганской области заявляет о причастности Ефремова и других "регионалов" к терроризму

Губернатор Луганской области Ирина Веригина заявляет о причастности лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова и других "регионалов" к терроризму и настаивает на лишении их мандатов. Об этом она написала в своем Facebook сегодня, 1 июня.

11 червня 2014

В Лисичанске боевики захватили здание прокуратуры

В ночь на 11 июня вооруженные люди захватили здание прокуратуры города Лисичанск Луганской области, сообщает МВД.

11 червня 2014

Инаугурация Януковича обошлась налогоплательщики в 3,7 раза дороже, чем у Порошенко

На церемонию своего президентства Петр Порошенко потратил 800 тысяч гривен. В общей сложности инаугурация Петра Порошенко обошлась в 800000 грн. ($67000), сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Государственного управления делами Геннадий Зубко.

11 червня 2014

Мэр Донецка призвал Киев к переговорам с сепаратистами

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к Президенту и парламенту Украины с просьбой начать переговоры с представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики при посредничестве России.

11 червня 2014

Наблюдатели ОБСЕ прекратили мониторинг Луганска

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ прекратили мониторинг Луганска в связи с ситуацией с безопасностью в городе.

11 червня 2014

"BEST DRINK' 2014" награждает лучших

28 мая состоялся V Международный дегустационный конкурс напитков "BEST DRINK' 2014", организатором которого является выставочная компания "АККО Интернешнл".

Конкурс проводился в 4-х категориях: водки и крепкая алкогольная продукция; вина и коньяки; безалкогольные напитки и соки; минеральные и столовые воды.

11 червня 2014

Янукович и его "соратники" выдали России секретную информацию об украинской армии

Экс-президент Виктор Янукович и бывшие высокопоставленные лица из СБУ и Минобороны, которые сейчас находятся в Москве, выдали России секретную информацию. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире "5 канала".

11 червня 2014

В Донецкой области задержан один из лидеров террористической группы "Русская православная армия"

В Донецкой области задержан один из лидеров террористической группы "Русская православная армия", действовавшей на востоке Украины.

11 червня 2014

Госпогранслужба: Ситуация на украинско-российской границе остается напряженной

За прошедшие сутки ситуация на украинско-российской границе существенно не изменилась. Пограничные подразделения продолжают совершенствовать оборону своих подразделений, пунктов пропуска и участков границы на угрожаемых направлениях. Обстановка в пограничье остается сложной.

11 червня 2014

Цены на билеты из Крыма на материковую Украину значительно выросли

С 10 июня в аннексированном Крыму продажу билетов на поезда осуществляет ОАО РЖД. Стоимость билетов на материковую Украину возросла в четыре-семь раз.

11 червня 2014

Госдума РФ лишила депутата Митрофанова неприкосновенности

Государственная дума проголосовала за лишение члена фракции "Справедливой России" Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности и разрешила привлечь его в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве.

11 червня 2014

Сэкономленные на выборах Президента средства правительство направляет на финансирование армии

Кабинет Министров Украины направляет 575 миллионов сэкономленных средств от проведения выборов Президента Украины в один тур на финансирование Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии. Об этом на заседании правительства сегодня, 11 июня, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

11 червня 2014

Объем частных капиталов в мире достиг рекордного уровня на 14%

Общий объем частных капиталов в мире по итогам прошлого года увеличился более чем на 14% и достиг $152 трлн. Эксперты связывают это в первую очередь с ростом на мировых фондовых рынках.

11 червня 2014

ВМС Вооруженных Сил Украины восстанавливают свою боеспособность и уже выполняют задачи по предназначению

Передислоцированным с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь в Одесскую и Николаевскую области Военно-Морским Силам Вооруженных Сил Украины удалось в достаточно сжатые сроки восстановить боеспособность значительной части кораблей, летательных аппаратов морской авиации и подразделений войск береговой обороны.

11 червня 2014

Ансамбль российской армии имени Александрова посвятил Порошенко музыкальный подарок

Ансамбль песни и пляски российской армии имени Александрова посвятил новым властям Украины музыкальный подарок с призывом к миру между русским и украинским народами.

Видеоролик "Москали скачут гопак", обыгрывающий обидную присказку, содержит фрагменты из выступлений ансамбля с перечнем мест, где солисты исполняли народный украинский танец.

11 червня 2014

Правительство создаст единую базу данных для переселенцев

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил срочно создать единую базу данных для переселенцев, в частности, с информацией о временном жилье и работе для них. Об этом глава правительства сказал на заседании Кабинета Министров Украины сегодня, 11 июня.

11 червня 2014

Спецслужбы Молдавии готовятся к борьбе с сепаратизмом

Служба информации и безопасности Молдавии заявила о готовности к предотвращению проявлений сепаратизма.

11 червня 2014

За время АТО на Востоке погибли более 200 человек, среди которых 9 женщин и 14 детей

Глава Минздрава Олег Мусий заявил о том, что за время проведения АТО на Востоке Украины в морги на Луганщине и Донетчине были доставлены тела 210 человек.

11 червня 2014

Нацбанк решил ликвидировать "Брокбизнесбанк"

Национальный банк Украины решил с 11 июня ликвидировать "Брокбизнесбанк", принадлежащий ВЕТЭК объявленного в розыск Сергея Курченко. Об этом сообщила пресс-служба НБУ сегодня, 11 июня.

11 червня 2014

Emirates Airlines отказался от заказа на 70 аэробусов A350

Арабская авиакомпания Emirates Airlines аннулировала заказ на поставку 70 аэробусов A350. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном сегодня, 11 июня, на официальном сайте европейского аэрокосмического концерна Airbus.

11 червня 2014

Украинские горняки в мае перевыполнили план по добыче угля

За май 2014 года добыто 6508,0 тыс. тонн угля, что на 187,0 тыс. тонн (на 3,0%) превышает плановый показатель, и на 529,6 тыс. тонн (на 8,9%) больше показателя мая 2013 года.

11 червня 2014

США продлевают действие санкций в отношении Беларуси

Президент США Барак Обама продлил действие санкций в отношении Беларуси, отправив 10 июня соответствующий указ в Конгресс.

11 червня 2014

Представители Украины избраны в Комитет по соблюдению Конвенции Эспо

С 2 по 5 июня 2014 года делегация правительства Украины во главе с министром экологии и природных ресурсов Андреем Мохником приняла участие в Шестом Совещании Сторон Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Эспо) в г. Женева, Швейцарская Конфедерация.

11 червня 2014

Еврокомиссия перечислит Украине транш на 500 миллионов евро 17 июня

Европейская Комиссия перечислит Украине транш на 500 миллионов евро 17 июня. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте Еврокомиссии 10 июня.

11 червня 2014

С начала года в сводный бюджет обеспечено 166,2 млрд. грн. платежей

В течение января-мая 2014 года Министерством доходов и сборов в сводный бюджет обеспечено 166,2 млрд. грн. платежей, в т.ч. в местные бюджеты - 35,6 млрд. гривен.

11 червня 2014

Ривлин стал новым Президентом Израиля

Израильский парламент во втором туре голосования избрал на пост Президента страны Реувена Ривлина. Торжественная церемония присяги состоится 24 июля.

Депутат от правящей партии "Ликуд" набрал 63 голоса, его соперник Меир Шитрит - 53 голоса. В первом туре голосования принимали участие пять кандидатов.

Ривлин станет десятым Президентом Израиля, сменив на посту Шимона Переса, которому проиграл выборы в 2007 году.

Пост главы государства в Израиле имеет представительский характер, фактически вся полнота исполнительной власти принадлежит премьер-министру.

11 червня 2014

Глава МИД Германии призвал Россию и Украину организовать совместный контроль границы

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал Россию и Украину организовать совместный контроль границы между странами. Об этом он заявил 10 июня на встрече с главами МИД России и Польши в Санкт-Петербурге. Речь идет об "организации совместного менеджмента границы в любой форме".

11 червня 2014

Этот день в истории: 11 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июня.

11 червня 2014

В Енакиево боевики Безлера захватили 8 милиционеров и автомобиль ППС

Восемь сотрудников Енакиевского горотдела милиции были задержаны вечером 10 июня боевиками Безлера.

11 червня 2014

ГИУ осуществило выплату процентного дохода по шестому купонному периоду по гарантированных гособлигациям серий "Х2" и "Y2"

Государственное ипотечное учреждение 10 июня 2014 года осуществило выплату процентного дохода по шестому купонному периоду по гарантированных государством облигациям серий "Х2" и "Y2" и перечислило средства в Государственный бюджет Украины, как плату за государственную гарантию в соответствии с постановлением КМУ от 05.11.2012 г. N 1033.

11 червня 2014

Яценюк: В Снежном и Красном Луче социальные выплаты приостановлены

Город Снежное Донецкой области и Красный Луч Луганской области отключены от социальных выплат, в Антраците выплаты возобновляются. Об этом, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

11 червня 2014

Состоялось относительно очередного заседания трехсторонней контактной группы Украина-РФ-ОБСЕ

10 июня на выполнение поручения Президента Украины относительно реализации положений мирного плана, состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы в составе представителей Украины, Российской Федерации и ОБСЕ.

11 червня 2014

В Мариуполе был задержан военнослужащий, который продавал оружия боевикам ДНР

9 июня в Мариуполе был задержан майор-предатель. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире "5 канала".

11 червня 2014

Пограничники восточных рубежей получили более полутысячи бронежилетов

Пограничники Восточного регионального управления Госпогранслужбы дополнительно получили более полутысячи бронежилетов.

11 червня 2014

Яценюк: Украина отказалась от скидки в размере $100 и настаивает на внесении изменений в газовый контракт

Украина отказалась от предложенной Россией газовой скидки в размере $100. Об этом, открывая заседание Кабинета министров, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

11 червня 2014

Минсоцполитики: Почтовым отделением и банкам перечислено более 50% государственных социальных пособий июня

Министр социальной политики Людмила Денисова сообщила, что более 50% малообеспеченных семей, семей с детьми, детей-инвалидов и инвалидов с детства уже получили причитающиеся им выплаты. Для осуществления государственных соцпособий июня на счета почтовых отделений и банковских учреждений перечислено 1,9 млрд. грн.

11 червня 2014

Темиргалиева отправили в отставку с поста вице-премьера Крыма

Первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев подал в отставку, сообщает агентство "Крыминформ".

11 червня 2014

Украина и Польша обсудили возможность отмены запрета на импорт польской свинины

10 июня министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка встретился с министром сельского хозяйства и развития села Республики Польша Мареком Савицким.

11 червня 2014

Десантники отбили очередную атаку террористов на аэропорт в Луганске

Сегодня, 11 июня, в 5:00 утра произошел очередной бой между украинскими десантниками и пророссийскими боевикам за аэропорт в Луганске. Об этом ТСН.uа стало известно из собственных источников в украинской армии.

11 червня 2014

Госпогранслужба Украины настаивает на приостановлении российской стороной оформления в 8 пунктах пропуска

Как уже сообщалось ранее, после ряда боев и блокировок Государственная пограничная служба Украины была вынуждена передислоцировать несколько подразделений Луганского пограничного отряда.

11 червня 2014

Террористы на Донбассе захватили часть российско-украинской границы

В Дмитровке Шахтерского района боевики из террористической организации "ДНР" контролируют ситуацию на российско-украинской границе. Об этом сообщает "Новости Донбасса" со ссылкой на пресс-службу облгосадминстрации.

11 червня 2014

Яценюк встретился с делегацией Международной федерации баскетбола ФИБА-Европа

10 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк принял делегацию Международной федерации баскетбола ФИБА-Европа во главе с новоизбранным президентом Тургаем Демирелем.

11 червня 2014

Путин обсудил с Меркель ход газовых переговоров

Президент РФ Владимир Путин обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по телефону ход ведущихся в Брюсселе консультаций в формате Россия-ЕС-Украина по разрешению ситуации с оплатой Киевом задолженности за российский природный газ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

11 червня 2014

Яценюк провел встречу с делегацией Всемирного конгресса украинцев

10 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с делегацией Всемирного конгресса украинцев во главе с президентом ВКУ Евгением Чолием.

11 червня 2014

Нарышкин: Крым был аннексирован Украиной 23 года назад

Крым был аннексирован Украиной 23 года назад, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на выступлении перед депутатами накануне Дня России. "По сути, 23 года назад была осуществлена аннексия Крыма, правда, мирная, но это была действительно аннексия", - сказал он.

11 червня 2014

Для легализации пассажирских перевозок в автобусах установят кассовое оборудование

С целью легализации всех автоперевозчиков Министерство инфраструктуры предложит изменения в законодательство относительно обязательного установления кассовых аппаратов в транспортных средствах, задействованных в пассажирских перевозках. Об этом сегодня сообщил министр инфраструктуры Максим Бурбак по итогам переговоров с перевозчиками, которые устроили акцию под Кабинетом Министров Украины.

11 червня 2014

Всемирный банк: Мировую экономику в ближайшее время ожидает небольшой спад

Мировую экономику в ближайшее время ожидает небольшой спад. Об этом говорится в новом докладе, который опубликовал Всемирный банк.

11 червня 2014

Судьбами людей, которые покидают зону АТО, будет заниматься координационный центр

Его создают на базе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, а в состав центра войдут представители нескольких центральных органов исполнительной власти, общественных организаций и международных институтов.

11 червня 2014

Всемирный банк ухудшил прогноз спада экономики Украины

Всемирный банк в третий раз с начала года ухудшил прогноз спада экономики Украины по итогам 2014 года - до 5%.

11 червня 2014

Материалы по факту продажи американских сухпайков передадут в военную прокуратуру

Начальник Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью также отметил, что министром внутренних дел Украины было дано указание о проведении проверки, каким образом используется помощь, которая была предоставлена украинской стороне иностранными государствами.

11 червня 2014

В Горловке горело одно из зданий исправительной колонии

В Горловке (Донецкая область) ночью горело здание исправительной колонии. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

11 червня 2014

ГАИ: комплексы весового и габаритного контроля необходимы для предупреждения разрушения дорог

Сейчас на территории Украины предусмотрена работа около 40 мобильных комплексов весового и габаритного контроля и один стационарный, на которых осуществляется проверка за грузоперевозками. Взвешивание грузовиков происходит на специально оборудованных площадках.

11 червня 2014

Тымчук: Ночью боевики обстреляли два блокпоста АТО

Ночью в зоне антитеррористической операции боевики обстреляли два блокпоста силовиков. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

11 червня 2014

Порошенко поручил направить сэкономленные на выборах средства на финансирование первоочередных потребностей военных

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету Министров направить средства, которые были сэкономлены благодаря тому, что президентские выборы состоялись в один тур, направить на обеспечение Вооруженных Сил Украины и первоочередные нужды военных-участников антитеррористической операции.

11 червня 2014

Россия перенесла введение предоплаты за газ для Украины до 16 июня

Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины до 10:00 мск 16 июня. Об этом сообщил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер по итогам встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Предыдущая дата введения предоплаты для Украины - 10 июня.

11 червня 2014