Число жертв обстрела колонны переселенцев достигло 17 человек

В результате обстрела террористами колонны переселенцев, пытающихся выехать по гуманитарному коридору из зоны АТО, погибли 17 человек, лишь 6 удалось выжить. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

19 серпня 2014

А.Геращенко: В Украине прекратят вещать 14 российских телеканалов

14 запрещенных в Украине российских телеканалов должны прекратить вещать в частных внутренних кабельных сетях. Об этом сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Фейсбук.

19 серпня 2014

На Приднепровской железной дороге вдвое выросли продажи билетов через интернет

Покупка железнодорожных билетов через систему бронирования и продажи билетов в интернете в январе-июле 2014 года на Приднепровской железной дороге (ПЖД) выросла по сравнению с аналогичным периодом 2013 года в 2,15 раза - до 1,02 млн билетов с 476,3 тыс., сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

19 серпня 2014

Украина может полностью перейти на электронные госзакупки с 2016 года

Украина может полностью перейти на электронную систему осуществления торгов в сфере государственных закупок с 2016 года.

19 серпня 2014

Силы АТО закрепились в Донецке и Луганске с помощью десятков блокпостов

Украинская армия продолжает операцию по освобождению Донецка и Луганска. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

19 серпня 2014

МИД: Поставка "Мистралей" в РФ может спровоцировать новую гонку морских вооружений

В Украине обеспокоены решением Франции о передаче военных авианосцев стратегического назначения "Мистраль" Российской Федерации, которое все еще остается в силе.

19 серпня 2014

МВД: В Артемовске с боем задержан террорист Семен Ходаковский

В Артемовске Донецкой области 7 августа был задержан один из местных боевиков ДНР Семен Ходаковский. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

19 серпня 2014

А.Яценюк призвал аграриев к сотрудничеству

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал аграриев к сотрудничеству, в частности в реформировании налогообложения и дерегуляции сельскохозяйственной отрасли.

19 серпня 2014

Игорь Швайка встретился с Послом Палестины в Украине

Сегодня, 19 августа, Министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка встретился с Послом Палестины в Украине Мохаммедом Касемом Аль- Асаадом.

19 серпня 2014

МИД Украины: РФ и террористы гарантировали безопасность "гуманитарному конвою"

МИД Украины опровергает информацию российского внешнеполитического ведомства о том, что Россия и террористы готовы обеспечить безопасность российского "гуманитарного конвоя" для жителей Донбасса.

19 серпня 2014

26 августа состоится встреча в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка"

18 и 19 августа состоялись телефонные консультации Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Европейской Комиссии Жозе-Мануэлем Баррозу.

19 серпня 2014

А. Яценюк: Россия хочет уничтожить Украину не только политически, но и экономически

Российская Федерация, которая превратилась из страны-соседа на страну- врага, ставит цель уничтожить Украину как политически, так и экономически.

19 серпня 2014

В Киеве Меркель обсудит оказание конкретной поддержки Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетит 23 августа Киев с официальным визитом, подтвердило немецкое правительство во вторник, 19 августа.

19 серпня 2014

Папа римский Франциск может отречься от Святого престола

Папа римский Франциск рассказал журналистами, что может последовать примеру своего предшественника Бенедикта XVI, создавшего прецедент своим уходом с папского престола в 2013 году.

19 серпня 2014

Генсек Совета Европы призвал европейские страны оказать Украине гуманитарную помощь

Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд призвал правительства европейских стран присоединиться к предоставлению Украине гуманитарной помощи в связи с ситуацией на Донбассе, которая сложилась в связи с проведением военных действий между украинскими силовиками и пророссийскими террористами.

19 серпня 2014

В Краматорске после реконструкции открыли железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал станции Краматорск (Донецкая обл.), получивший значительные повреждения в ходе боевых действий на востоке Украины, возобновил свою работу после реконструкции.

19 серпня 2014

В Крыму Меджлису запретили проводить траурный митинг 23 августа

Так называемые власти Симферополя запретил крымским татарам проводить траурный митинг в честь Общеевропейского дня памяти жертв сталинизма и нацизма 23 августа. Об этом сообщил руководитель секретариата Меджлиса Дилявер Акиев.

19 серпня 2014

Юрий Продан провел рабочую встречу с делегацей Словакии во главе с Министром экономики Паволом Павлисом

19 августа в Минэнергоугля Украины состоялась рабочая встреча Министра Юрия Продана с представителями словацкой делегации во главе с Министром экономики Словакии Паволом Павлисом.

19 серпня 2014

Остановил свою работу крупнейший завод Донецка

Как минимум до 1 сентября в Донецке не будет работать крупнейший местный завод "Норд", производящий бытовую технику и который является одним из наиболее крупных производителей такой продукции в Восточной Европе.

19 серпня 2014

Соцвыплаты проводятся в 27 районах и городах Донецкой области и в 13 - Луганской

Соцвыплаты происходят в 27 районах и городах Донецкой области и в 13 - Луганской области. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

19 серпня 2014

Пентагон заявил о нейтрализации сирийского химического оружия

Минобороны США отчиталось об уничтожении на американском военном корабле в Средиземном море арсеналов сирийского химического оружия. Об этом заявил спикер Пентагона Джон Кирби.

19 серпня 2014

Болгария приостанавливает работы по Южному потоку

Болгарские власти приняли решение заморозить работы по строительству газопровода "Южный поток" до тех пор, пока проект не будет соответствовать требованиям Европейской комиссии.

19 серпня 2014

А.Яценюк: В первом полугодии экспорт продукции в ЕС вырос на 1,3 млрд. долларов

За первое полугодие 2014 года экспорт украинской продукции в Европейский Союз вырос на $1,3 млрд., а в Российскую Федерацию уменьшился на $2,5 млрд.

19 серпня 2014

Украинские войска освободили один из четырех районов Луганска

Силы АТО освободили от террористов один из четырех районов Луганска. Об этом сегодня, 19 августа, на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

19 серпня 2014

В Украину на этой неделе прибудет заместитель генсека ООН

В Украину на этой неделе прибудет заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря ООН Стефана Дюжаррика, сообщает Информационный центр ООН.

19 серпня 2014

Боевики заминировали больницы в Ясиноватой

Боевики продолжают вести тактику "выжженной земли" и продолжают вести огонь по мирным жителям, а также минируют важные объекты городской инфраструктуры.

19 серпня 2014

Яценюк: Украина разместила евробонды на 200 млн долларов

Правительство Украины разместило еврооблигации на $200 млн на 2,5 года. Об этом заявил во время рабочей поездки в Черкасскую область премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

19 серпня 2014

Яценюк: Ущерб от боевых действий на востоке Украины может составить 8 млрд долларов

Ущерб от боевых действий, которые сейчас продолжаются на востоке Украины, может достигнуть $8 млрд.

19 серпня 2014

Л. Денисова: Малообеспеченным семьям Правительство компенсирует расходы на оплату комуслуг после повышения тарифов

На брифинге в Доме Правительства 19 августа Министр социальной политики Украины Людмила Денисова сообщила, кто имеет право и каким образом будет осуществляться компенсация при оплате коммунальных услуг, в связи с повышением цен и тарифов на природный газ и тепло.

19 серпня 2014

В батальон "Донбасс" в Иловайск направлено подкрепление

Об этом сообщил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

19 серпня 2014

А.Яценюк: Выделение очередного транша МВФ поможет Нацбанку удержать валютно-курсовую стабильность

Правительство надеется, что 29 августа Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос о выделении Украине очередного транша.

19 серпня 2014

Военным сбором облагаются доходы, начисленные после 3 августа текущего года

Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных, компенсационных или других выплат и вознаграждений, которые начисляются плательщику в связи с трудовыми отношениями после 3 августа 2014 года за любые периоды.

19 серпня 2014

СНБО: Силы АТО освободили один из четырех районов Луганска

Силы АТО освободили от террористов один из четырех районов Луганска. Об этом сегодня, 19 августа,  на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

19 серпня 2014

А.Яценюк: Наша задача - сделать все для того, чтобы Украина вернула влияние на мировом продовольственном рынке

"Единственная отрасль сегодня, которая демонстрирует рост, - сельское хозяйство. Настаивал и настаиваю, что у нас есть две точки роста сейчас в украинской экономики. Первое - это сельское хозяйство. Второе - это энергетика. Наша задача - это сделать все для того, чтобы Украина вернула влияние на мировом продовольственном рынке", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня, 19 августа, в начале встречи с представителями крупнейших сельскохозяйственных товаропроизводителей Украины, которая состоялась в Черкасской области в рамках круглого стола "Основные аспекты Правительственного пакета комплексных изменений в налоговой системе (Концепции реформирования налоговой системы Украины)".

19 серпня 2014

Сегодня православные отмечают Яблочный Спас

Сегодня, 19 августа, православные христиане празднуют Преображение Господне, один из 12 наибольших христианских праздников. В народе этот праздник называют Яблочный Спас.

19 серпня 2014

Нацбанк повысил ставку однодневного рефинансирования до 17,5%

Национальный банк Украины с 19 августа повысил ставку рефинансированию по кредитам "овернайт" под обеспечение государственными ценными бумагами до 17,5% с 15% годовых, сообщается на сайте регулятора.

19 серпня 2014

Штаб: Боевики распространяют лживую информацию о потерях сил АТО

Чтобы поднять боевой дух террористов, боевики распространяют заведомо лживую информацию о потерях среди сил АТО и захвате техники.

19 серпня 2014

Chevron не комментирует слухи об участии в управлении ГТС Украины

Американская нефтегазовая компания Chevron отказалась комментировать слухи о своем желании инвестировать в украинскую газотранспортную систему, приняв участие в конкурсе по продаже 49% акций компании-оператора, создание которой одобрила Верховная Рада.

19 серпня 2014

Шесть интернатов готовы принять 119 детей-сирот и инвалидов, которые остались в зоне АТО

Шесть интернатов готовы принять 119 детей-сирот и инвалидов, которые остались в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

19 серпня 2014

СНБО: на месте обстрела колонны переселенцев найдены 15 тел

В результате обстрела террористами колонны беженцев под Луганском погибли как минимум 15 человек. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

19 серпня 2014

Яценюк назвал энергетику и АПК точками экономического роста Украины

Энергетика и агропромышленный комплекс являются двумя основными точками экономического роста Украины, поэтому государство должно приложить все усилия, чтобы вернуть влияние на мировом продовольственном рынке.

19 серпня 2014

В Киеве "заминировали" две станции метро

В связи с получением информации об угрозе взрыва станция "Гидропарк" закрыта для входа и выхода и станция метро "Крещатик" закрыта только на выход в сторону улиц Городецкого и Институтской.

19 серпня 2014

А.Яценюк: Решение МВФ о втором транше кредита для Украины ожидается 29 августа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе рабочей поездки в Черкасскую область сообщил о надеждах правительства Украины на то, что 29 августа Совет директоров Международного валютного фонда примет положительное решение о выделении Украине второго транша кредита в рамках двухлетней программы кредитования украинской экономики.

19 серпня 2014

Минфин: Ряд налогов предлагается сделать местными

"Для поддержки местных бюджетов и возможности увеличения ресурсных баз местных бюджетов предлагается установить акцизный налог с конечной продажи подакцизной продукции такой как пиво, алкоголь, табак и топливо", - отметил во время пресс-конференции заместитель Министра финансов Денис Фудашкин, комментируя концепцию налоговой реформы.

19 серпня 2014

Минэкономразвития: Автономные торговые преференции ЕС показали конкурентоспособность украинской продукции

Автономные торговые преференции Европейского Союза показали конкурентоспособность украинской продукции, ведь благодаря им экспорт товаров из Украины в Европу в 2014 году вырос на 14%. Об этом сообщил директор департамента европейской интеграции Минэкономразвития Вячеслав Цымбал, отвечая на вопрос журналиста телеканала "ТВі".

19 серпня 2014

В Донецке террористы захватили женский монастырь

15 августа помещение монастыря Всех святых украинского народа общины сестер Непорочной Девы Марии в Донецке было захвачено террористами.

19 серпня 2014

Ю.Продан обсудил с чиновниками США энергетическую безопасность Украины

Глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан встретился с делегацией США под председательством заместителя министра энергетики Уильяма Брайана, с представителями которой обсудил вопросы усиления энергетической безопасности, а также вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона в Украине, сообщает пресс-служба Министерства.

19 серпня 2014

Литва призвала Украину как можно быстрее ратифицировать СА с ЕС

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым подчеркнула важность до конца сентября ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Литвы.

19 серпня 2014

На Херсонщине СБУ задержала 19 пособников террористов

Служба безопасности Украины 1-18 августа задержала 19 человек, подозреваемых в сотрудничестве с террористами в Геническом районе Херсонской области.

19 серпня 2014

В Иловайске задержан гражданин Словакии, воевавший на стороне боевиков

В г.Иловайск (Донецкая обл.), половина которого теперь контролируется добровольческим батальоном территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" и спецбатальонами милиции, задержан гражданин Словакии - минометчик боевиков, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

19 серпня 2014

В Донецке снарядами разрушены частные дома, сгорела школа

В Донецке минувшей ночью снарядами разрушены частные дома, в г. Моспино (административно подчинен Донецкому горсовету) снаряд попал в школуNo151, в результате чего она полностью сгорела.

19 серпня 2014

А. Сыч: Программы по поддержке молодых ученых должны отражать насущные потребности государства в гуманитарной сфере

Украина требует активного привлечения ученых к рассмотрению и исследованию проблем реформирования государственного управления, формирования сбалансированной этнонациональной политики, а также интеграции восточных регионов в украинское общество.

19 серпня 2014

Президент обсудил с руководителями силовых ведомств тактику дальнейших действий в АТО

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором обсуждалась тактика дальнейших действий в антитеррористической операции.

19 серпня 2014

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонную беседу с Канцлером Меркель

Президент Украины поблагодарил Канцлера Германии за ее усилия для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

19 серпня 2014

В Тернопольской области в ДТП погибли шесть человек

В понедельник, 18 августа, вечером вблизи с. Скоморохи Бучацкого района Тернопольской области водитель легкового автомобиля Opel Vectra не справился с управлением, совершил наезд на пешехода и перевернул автомобиль.

19 серпня 2014

СНБО: украинская армия уже готова вести АТО даже зимой

Украинская армия уже обеспечена теплыми вещами на случай, если придется продолжать АТО зимой. Об этом в эфире телеканала "ICTV" сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

19 серпня 2014

В результате взрыва на шахте в Красноармейске погиб горняк

В результате взрыва на шахте в Красноармейске один горняк погиб, двое - пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

19 серпня 2014

Тымчук: В районе Саур-Могилы силы АТО ведут оборонительные бои

Силы АТО также проводят рейдовые действия в районе населенного пункта Благодатное и организовывают блокпосты и опорные пункты.

19 серпня 2014

Над Иловайском поднят флаг Украины

В понедельник, 18 августа, общими силами батальонов "Донбасс", "Днепр" и другими активными участниками АТО был осуществлен повторный штурм города Иловайск Донецкой области.

19 серпня 2014

Этот день в истории: 19 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 августа.

19 серпня 2014