В Ньюпорте состоялась встреча Порошенко с Меркель

В Ньюпорте, во время саммита НАТО, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

05 вересня 2014

Порошенко отдал приказ прекратить огонь в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Украины прекратить огонь в зоне АТО сегодня, начиная с 18.00.

05 вересня 2014

Сепаратисты намерены продолжить борьбу за полную независимость от Украины, несмотря на объявленное перемирие

Представители так называемых Донецкой и Луганской народных республик заявили, что по-прежнему намерены вести борьбу за полную независимость от Украины, несмотря на объявленное сегодня, 5 сентября, перемирие.

05 вересня 2014

"Межигорье" окончательно вернули государству

Государственная исполнительная служба Вышгородского районного управления юстиции совместно с сотрудниками прокуратуры Киевской области и представителями Кабинета Министров Украины провела исполнительные действия по возвращению в государственную собственность земель резиденции "Межигорье". Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

05 вересня 2014

Порошенко: В Минске подписан предварительный протокол к соглашению о прекращении огня

Как заявил в рамках саммита НАТО Президент Украины Петр Порошенко, в Минске подписали предварительный протокол к соглашению о прекращении огня. Оно должно вступить в силу позже сегодня, 5 сентября.

05 вересня 2014

Расмуссен призвал страны-участницы НАТО увеличить расходы на оборону

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал правительства стран- членов альянса увеличить расходы на оборону.

05 вересня 2014

Страны НАТО договорились о создании сил быстрого реагирования

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны НАТО договорились о создании сил быстрого реагирования, в которые будут входить несколько тысяч военнослужащих.

05 вересня 2014

Германия, Дания и Польша увеличат численность своих военнослужащих на базе НАТО в Щецине

На фоне украинского кризиса Германия, Дания и Польша решили увеличить численность своих военнослужащих на базе НАТО в Щецине. Соответствующее решение было принято на проходящем в британском Ньюпорте саммите Североатлантического альянса.

05 вересня 2014

Террористы распространяют ложную информацию о том, что вошли в Мариуполь

Руководство "Донецкой народной республики" заявило, что передовые отряды боевиков проникли в город Мариуполь.

05 вересня 2014

СБУ задержала преступную группу из числа террористов "ДНР"

Контрразведка Службы безопасности Украины ликвидировала в Донецкой области преступную группу из числа террористов "ДНР", которая по заданию офицеров ГРУ генштаба вооруженных сил РФ вербовала боевиков для вооруженных бандформирований и собирала информацию о силах АТО.

05 вересня 2014

В российской армии начали ротацию потерявших боеспособность подразделений

В российской армии начали ротацию потерявших боеспособность подразделений. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

05 вересня 2014

Диане Арбениной запретили выступать в России

Российская исполнительница, солистка группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина написала в Facebook, что ей "запретили играть практически везде на территории России".

05 вересня 2014

В Минске началась встреча контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе

В Минске началась встреча контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины.

05 вересня 2014

Бойцов батальонов "Донбасс", "Днепр-1 и "Азов" переводят в ряды Вооруженных сил Украины

Генеральный штаб вооруженных сил начал переводить бойцов добровольческих подразделений МВД "Донбасс", "Днепр-1 и "Азов" в ряды вооруженных сил. Об этом советник министра обороны Украины Александр Данилюк сообщил на своей странице в соцсети.

05 вересня 2014

СНБО: На Донбассе военные РФ сбросили в штольню шахты тела погибших российских солдат

В районе Червонопартизанска Луганской области очевидцы зафиксировали факт сбрасывания в штольню шахты военнослужащими вооруженных сил России нескольких десятков тел своих погибших солдат. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

05 вересня 2014

СНБО: На Донбассе 7 украинских силовиков погибли, 60 - ранены

Семь военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в ходе боев в зоне АТО за прошедшие сутки, 59 получили ранение, информируют в СНБО.

05 вересня 2014

В Мариуполе организован медпункт для пострадавших участников АТО и мирного населения

В Новоазовском районе в настоящий момент идут боевые действия, в связи с чем мариупольские власти организовали медпункт рядом с блокпостом на выезде из города в сторону Новоазовска.

05 вересня 2014

В России хоронят солдат якобы погибших на границе с Украиной

В Забайкальском крае в поселке Горный в пятницу прошли похороны военнослужащего Николая Шараборина, погибшего якобы во время учений в Ростовской области. Причина смерти - несчастный случай, сообщает сотрудник краевого военкомата Людмила Эпова.

05 вересня 2014

Силы АТО сорвали захват боевиками и российскими войсками города Дебальцево

Боевикам и российским войскам не удалось захватить город Дебальцево в Донецкой области. Силы АТО сорвали штурм города. Об этом заявляют бойцы батальона "Киев-2".

05 вересня 2014

Украинская армия и батальон "Азов" начал наступление в направлении Новоазовска

Украинская армия и добровольческий батальон "Азов" начали наступление в направлении Новоазовска Донецкой области. Об этом говорится в сообщении батальона на их странице в Facebook.

05 вересня 2014

В результате забастовки пилотов Lufthansa отменит более 200 рейсов

Самая крупная немецкая авиакомпания Lufthansa отменит сегодня, 5 сентября, более 200 рейсов из-за объявленной ранее забастовки пилотов.

05 вересня 2014

НБУ продлил до 10 декабря сроки погашения кредитов

Нацбанк Украины продлил до 10 декабря 2014 г. сроки погашения банками кредитов для улучшения состояния их ликвидности. Об этом сообщает пресс- служба НБУ.

05 вересня 2014

Меркель: С помощью новых штрафных мер Запад готов "подкрепить свои политические требования" к РФ

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила намерения НАТО искать политический путь урегулирования конфликта на Востоке Украины и не прибегать к военным мерам.

05 вересня 2014

Первого заместителя министра обороны Украины уволили за бездеятельность

Кабинет Министров Украины уволил Богдана Буцу с должности первого заместителя министра обороны Украины. Об этом говорится в распоряжении правительства No796-р от 3 сентября.

05 вересня 2014

Олланд назвал условия поставки России "Мистралей"

Достижение перемирия на Востоке Украины и подписание политического соглашения являются условиями для поставки России двух вертолетоносцев "Мистраль", заявил Президент Франции Франсуа Олланд в ходе саммита НАТО в Уэльсе.

05 вересня 2014

У Гройсмана появится советник по вопросам развития сельских территорий

Кандидатуру на должность советника вице-премьер-министра по вопросам развития сельских территорий, который будет постоянно работать в правительстве, должны предложить объединения сельских громад. С таким предложением вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратился к представителям Всеукраинской ассоциации сельских и поселковых советов во время совместной встречи.

05 вересня 2014

Число жертв вируса Эбола в мире достигло 1900 человек

От вируса Эбола за последнюю неделю умерли 400 человек, общее количество жертв достигло 1900 человек. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

05 вересня 2014

Standard & Poor's отнесло банковский сектор Украины к наиболее рисковой группе

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's прогнозирует ухудшение качества активов украинских банков и увеличение расходов на формирование резервов по выданным кредитам в ближайшие два года, говорится в сообщении агентства.

05 вересня 2014

ЕС разрабатывает меры на случай сокращения или полного прекращения поставок российского газа

Европейский Союз готовится принять ряд краткосрочных мер на случай, если Россия резко сократит или прекратит поставки газа в наступающий отопительный сезон из-за конфликта на Украине. Об этом 4 сентября сообщило Reuters, ссылаясь на проект документа, который попал в распоряжение агентства.

05 вересня 2014

В Одесской области задержали влиятельного "вора в законе"

Работники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области совместно с ГУБОП МВД задержали "вора в законе", известного в криминальных кругах по прозвищу "Курша".

05 вересня 2014

В США умерла известная актриса Джоан Риверз

Американская комедийная актриса и телеведущая Джоан Риверз скончалась на 82-м году жизни 4 сентября в одном из медицинских центров Нью-Йорка. Трагическую новость сообщила в тот же день ее дочь Мелисса Риверз.

В течение недели перед смертью состояние актрисы оставалось тяжелым после того, как во время операции на голосовых связках у нее произошла остановка дыхания.

05 вересня 2014

Нефтегазовый комплекс Харьковщины взят под усиленный надзор милиции

Об этом заявил заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Виталий Гузь во время совместного совещания с руководителями "Укргазвидобування" и "Харьковтрансгаз".

05 вересня 2014

На Востоке Украины за время проведения АТО погибли шесть спасателей

На Востоке Украины за время проведения восстановительных работ погибли шесть украинских спасателей, 14 получили ранения разной степени тяжести, один человек пропал без вести. Информацию об этом сообщил на брифинге председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

05 вересня 2014

Аваков вручил государственные награды сотрудникам МВД, волонтерам и врачам

"Правоохранители в числе первых приняли на себя удары, защищаться от которых раньше не учились, волонтеры материально помогают бойцам армии и Нацгвардии и врачи делают свое святое дело - спасают самое ценное у людей - их жизни", - заявил, открывая церемонию награждения, министр внутренних дел Украины.

05 вересня 2014

СМИ: Путин лично возглавит военно-промышленную комиссию РФ

Президент России Владимир Путин в ближайшее время возглавит военно-промышленную комиссию. А сама ВПК утратит прежнюю приставку "при правительстве РФ" и станет президентской.

05 вересня 2014

НКЦБФР предлагает внести изменения в лицензирование и ведение профессиональной деятельности на фондовом рынке

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) одобрила проект решения "Об утверждении Изменений в Порядок и условия выдачи лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке (рынке ценных бумаг), переоформления лицензии, выдачи дубликата и копии лицензии" на своем плановом заседании 28 августа 2014 года.

05 вересня 2014

Расмуссен: НАТО создаст 4 целевых фонда на сумму 15 миллионов евро для Украины

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что международное сообщество должно наложить более жесткие санкции на Россию, если она продолжит вмешательство в Украине.

05 вересня 2014

Яценюк встретился с сенатором США Маккейном

4 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с сенатором США, членом комитета по вопросам вооруженных сил Джоном Маккейном.

05 вересня 2014

Российский футбольный союз может попасть под международные санкции из-за ситуации в Украине

По информации газеты "Спорт-Экспресс", РФС может попасть под международные санкции в случае дальнейшего обострения ситуации на Востоке Украины.

05 вересня 2014

Правительство одобрило назначение стипендий Президента Украины для спортсменов и тренеров по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта

3 августа Кабинет Министров Украины одобрил проект Указа Президента Украины "О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров".

05 вересня 2014

На 21 сентября в городах России запланирован "Марш мира" против агрессии РФ против Украины

Организаторы антивоенной акции в Москве определились с её названием. Они намерены провести 21 сентября "Общероссийский марш мира". По словам сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова, оппозиция планирует организовать аналогичные акции в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.

05 вересня 2014

Правительство одобрило законопроект об упрощении оформления наследственных прав

3 сентября 2014 года на заседании Кабинета Министров Украины одобрен проект Закона Украины "О внесении изменений к Гражданскому процессуальному кодексу Украины (относительно места открытия наследства)", разработанный Министерством юстиции Украины.

05 вересня 2014

НАТО сегодня объявит о новых санкциях против России

Лидеры стран-членов НАТО, как ожидается, объявят сегодня, 5 сентября, на саммите в Уэльсе о новом пакете санкций в отношении России, связанных с кризисом на Востоке Украины.

05 вересня 2014

Украина получила второй транш от МВФ по программе "стенд-бай"

4 сентября Украина получила второй транш кредита МВФ по программе "стенд- бай" в сумме 914,7 млн. СПЗ (около $1,39 млрд.), предоставленного согласно Письму о намерениях правительства Украины и Национального банка Международному валютному фонду, которое было одобрено 29 августа Советом Директоров Международного валютного фонда.

05 вересня 2014

ОБСЕ: В окрестностях Мариуполя в результате обстрелов погибли мирные жители

Обстрелы окрестностей Мариуполя продолжались в течение всего дня 4 сентября, сообщает мониторинговая миссия ОБСЕ со ссылкой на слова местных жителей.

05 вересня 2014

Правительство активизировало деятельность на пути к энергонезависимости Украины

Правительство активизировало деятельность на пути к энергетической независимости, внедряя программы замещения потребления природного газа, использования альтернативных видов топлива и внедрения энергоэффективных технологий. На этом акцентировал председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Сергей Савчук на брифинге в Доме правительства 4 сентября.

05 вересня 2014

Межбанк открылся укреплением гривны

На межбанковском валютном рынке Украины сегодня, 5 сентября 2014 года, торги по доллару открылись на уровне 12,75-12,98 гривны, сообщает "ИнтерБизнесКонсалтинг".

05 вересня 2014

Порошенко о переговорах в Минске: У меня есть оптимизм, но очень осторожный

В имплементации мирного плана урегулирования ситуации на Донбассе важна поддержка миссии ОБСЕ, убежден Президент Украины Петр Порошенко.

05 вересня 2014

В Донецке в результате ночного артобстрела погибли 5 человек, девять - получили ранения

В Донецке в результате ночного артобстрела погибли пять человек, еще девять - получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Донецка.

05 вересня 2014

Порошенко: Страны НАТО предоставят Украине летальное и нелетальное, высокоточное оружие

Украина благодарна странам-членам и партнерам НАТО за поддержку, оказываемую в вопросе защиты ее суверенитета, территориальной целостности и независимости, заявил Президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции по результатам заседания Комиссии Украина-НАТО.

05 вересня 2014

США и ЕС готовят новые санкции против России

Лидеры США, Великобритании, Германии, Италии и Франции на проходящем в британском Ньюпорте саммите НАТО высказались за необходимость введения в отношении России более жестких санкций.

05 вересня 2014

Порошенко: Украина присоединиться к НАТО, когда страна сможет соответствовать всем критериям альянса и когда решит украинский народ

Сегодня для Украины важно развитие сотрудничества с НАТО, заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

05 вересня 2014

Батальон "Донбасс" отправляется в Мариуполь на помощь батальону "Азову"

Командир добровольческого батальона "Донбасс", известный под псевдонимом Семен Семенченко, и несколько десятков проверенных бойцов с танком отправились на помощь батальону "Азову" в Мариуполь. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

05 вересня 2014

Шимкив: Популяризация бренда Украины в мире должна стать движущей силой экономики

Популяризация бренда Украины в мире должна стать движущей силой для развития экономики страны. Об этом во время пресс-конференции "Взгляд в будущее: пути развития конкурентной Украины" заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив.

05 вересня 2014

В Киеве проезд в метро может подорожать на 1 гривну

Киевские власти определяются со стоимостью проезда в метро. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия Киевский метрополитен сегодня, 5 сентября.

05 вересня 2014

Порошенко поблагодарил Харпера за практическую помощь Канады в связи с ситуацией на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

05 вересня 2014

Ситуация в зоне АТО: С территории России продолжаются обстрелы позиций ВС Украины

В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация складывается на севере Луганской области, в частности, в Станице Луганской, под Донецком и Дебальцево, и на юге Донецкой области: Новоазовск ─ Мариуполь. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

05 вересня 2014

Керри: США надеются на то, что российские войска покинут Украину

В рамках участия в саммите НАТО в Великобритании Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с государственным секретарем США Джоном Керри.

05 вересня 2014

СМИ: В Мариуполе снова слышны залпы тяжелых орудий

Сегодня, 5 сентября, рано утром в Мариуполе снова слышны залпы тяжелых орудий. Как сообщает мариупольский сайт 0629.com.ua, звуки взрывов периодически повторяются.

Данную информацию подтверждает издание "Новости Донбасса". "Бой идет с применением тяжелой артиллерии, из домов на окраинах города видны залпы из "Града"", - отмечает издание.

05 вересня 2014

Коморовский: Польша готова помогать Украине в процессе имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

Во время пребывания на саммите НАТО Президент Украины Петр Порошенко встретился с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским.

05 вересня 2014

Россия запретила импорт всех кондитерских изделий из Украины

Роспотребнадзор запретил ввоз всех кондитерских изделий украинского производства. Об этом сказано в сообщении пресс-службы российского ведомства.

05 вересня 2014

Олланд подтвердил, что Франция приостановила выполнение своих обязательств по поставке "Мистралей" в Россию

Президент Украины Петр Порошенко во время пребывания на саммите НАТО провел встречу с Президентом Французской Республики Франсуа Олландом.

05 вересня 2014