В Дебальцево обстреляли волонтерский центр: 1 человек погиб, 6 - ранены

Волонтерский центр в Дебальцево обстреляли из "Градов", центр частично разрушен. Пока известно об одном погибшем. Как минимум шесть человек ранены. Об этом по телефону рассказала волонтер медицинской службы центра Сонцеслава, сообщает Hromadske.TV.

25 листопада 2014

При оформлении российской визы в Великобритании, Дании, Мьянме и Намибии необходимо будет сдавать отпечатки пальцев

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о сборе биометрических данных иностранцев, которые будут оформлять российскую визу в диппредставительствах и консульствах РФ в Великобритании, Дании, Мьянме и Намибии.

25 листопада 2014

Президент подписал закон об упрощении оформлении наследства

Президент подписал Закон № 1709-VII "О внесении изменений в некоторые законодательных актов Украины (относительно некоторых вопросов наследования)".

25 листопада 2014

Путин обещает создать зону свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом

Переговоры о создании зоны свободной торговли между Таможенным союзом и Вьетнамом находятся на завершающей стадии, сообщил Владимир Путин.

25 листопада 2014

Пономарев: Над движением "За права человека" "нависла реальная угроза ликвидации"

Лидер общественного движения "За права человека", правозащитник Лев Пономарев заявил, что закроет организацию в случае её внесения в реестр "иностранных агентов". Правозащитник сказал, что над движением "За права человека" "нависла реальная угроза ликвидации".

25 листопада 2014

Савченко получила удостоверение народного депутата

Заключенная в России украинская летчица Надежда Савченко получила удостоверение народного депутата. Фото удостоверения обнародовал ее адвокат Марк Фейгин.

25 листопада 2014

Порошенко обсудил с руководством ЕБРР финансирование реформ в Украине

Президент встретился с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти.

25 листопада 2014

Россия собирается судиться с Францией за "Мистраль"

Министерство обороны России дождется решения властей Франции по поводу передачи вертолетоносца "Мистраль" и обратится в суд, если оно будет отрицательным, заявил замглавы ведомства Юрий Борисов.

25 листопада 2014

Госпогранслужба информирует об обстановке на украинско-российской границе и в зоне АТО

Обстановка на украинско-российском участке границы остается сложной. Террористы систематически нарушают режим прекращения огня и обстреливают позиции сил АТО. Также продолжается наращивание российского военного присутствия в восточном регионе.

25 листопада 2014

Обрушение здания в Египте: 15 человек погибли

Число погибших при обрушении восьмиэтажного здания в пригороде Каира увеличилось до 15. Считается, что многие до сих пор остаются под завалами.

25 листопада 2014

В Донецке объединенный женский батальон сопротивления выдвинул ультиматум "премьеру" ДНР

На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей. Об этом сегодня, 25 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

25 листопада 2014

В банковской ячейке чиновника Минобороны изъяли $420 тыс.

Обнаружены и изъяты $420 тыс. в банковской ячейке, которую использовал бывший директор Департамента госзакупок Министерства обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

25 листопада 2014

Террористическая организация "ДНР" просит ООН ввести миротворцев на Донбасс

Боевики "ДНР" требуют созвать экстренное заседание СБ ООН для рассмотрения вопроса о миротворческом контингенте на Востоке Украины.

25 листопада 2014

Порошенко вызвал Авакова на срочное совещание

Президент Украины Петр Порошенко вызвал министра внутренних дел Арсена Авакова на срочное совещание.

25 листопада 2014

Папа Франциск: Европа создаёт впечатление уставшей и постаревшей

Папа римский Франциск, выступая сегодня, 25 ноября, в Европарламенте в Страсбурге, заявил о необходимости усиления Европы.

25 листопада 2014

Грузия требует созыва Совет безопасности ООН по вопросу подписания договора между Россией и Абхазией

Министр иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили заявила на специальном брифинге, что официальный Тбилиси требует созыва заседания Совета безопасности ООН по вопросу оформления нового договора "О союзничестве и стратегическом партнёрстве" между Россией и Абхазией". Грузинские власти также настаивают на срочном рассмотрении этого вопроса в ОБСЕ и НАТО.

25 листопада 2014

Из РФ на территорию Украины зашли 5 колонн российской бронетехники

В Совете национальной безопасности и обороны Украины подтверждают отвод части российских подразделений из контролируемой боевиками территории на востоке Украины, но отмечают, что им на замену с территории РФ заходят новые силы.

25 листопада 2014

Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока

Компания Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Fairlife, пишет The Telegraph. Приобрести эту продукцию можно будет в США с декабря.

25 листопада 2014

"Укрзализныця" остановит движение пассажирских поездов в зону АТО

"Укрзализныця" намерена остановить свою деятельность в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, сообщил начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов.

25 листопада 2014

Результаты последних соцопросов: россияне стали критичнее относиться к политике властей РФ по отношению к Украине

58% россиян против возможного военного вмешательства Москвы в ситуацию на Украине. Таковы данные опроса, проведённого "Левада-центром".

25 листопада 2014

Директор департамента Минрегионразвития задержан по делу о взяточничестве

Директор департамента Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины задержан по делу о взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры 25 ноября.

25 листопада 2014

Рояль из фильма "Касабланка" продан на аукционе за $2,9 млн.

Рояль, показанный в одном из эпизодов классического голливудского фильма "Касабланка" (1942), продан на аукционе в Нью-Йорке за $2,9 млн.

25 листопада 2014

СНБО: За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный

За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный, 5 получили ранения. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня, 25 ноября, на брифинге в Киеве.

25 листопада 2014

Наследники Маркеса продали архив писателя университету в США

Архив Габриеля Гарсиа Маркеса, лауреата Нобелевской премии по литературе и автора "Ста лет одиночества", приобрел университет штата Техас в Остине.

25 листопада 2014

Латвия не последует примеру Литвы и не планирует поставлять оружие Украине

Латвия не последует примеру Литвы и не планирует поставлять оружие Украине, заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

25 листопада 2014

ПА ОБСЕ: Россия должна вывести войска с Украины и прекратить поддержку сепаратистов

Россия должна немедленно предпринять шаги, направленные на мирное разрешение конфликта в Украине, заявил председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва. Заявление Канерва, сделанное на 60-й Парламентской ассамблее НАТО в Гааге, публикует сайт ОБСЕ.

25 листопада 2014

Боевики в панике покинули свои позиции под Мариуполем

Артиллерия сил АТО уничтожила огневые точки боевиков возле Мариуполя, боевики в панике покинули позиции. Об этом сообщает штаб обороны Мариуполя на своей странице в Facebook.

25 листопада 2014

Президент Турции считает, что между мужчинами и женщинами не может быть равенства

Президент Турции Реджеп Тайип Эродоган, выступая на пресс-конференции в Стамбуле, сказал, что между мужчинами и женщинами не может быть равенства.

25 листопада 2014

В зоне АТО действуют до 25 тыс. боевиков и 10 тыс. профессиональных российских военных

Представитель АТО Владислав Селезнев во время пресс- конференции отметил, что в зоне АТО украинским военным противодействуют от 15 до 25 тыс. боевиков и 10 тыс. профессиональных российских военных.

25 листопада 2014

Академия Генштаба России хочет обучать губернаторов и мэров на случай мобилизации

Министр обороны России Сергей Шойгу хочет организовать подготовку глав регионов и мэров городов в академии Генштаба на случай мобилизации.

25 листопада 2014

Суд заблокировал банковский счет МАУ

Хозяйственный суд Киева наложил арест на гривневый текущий банковский счет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в банке "Финансы и кредит". Также перевозчику запрещено открывать новые счета.

25 листопада 2014

Россия может потерять часть рынка космических пусков

Глава центра имени Хруничева Андрей Калиновский признался в интервью российскому государственному телеканалу "Россия-24", что его компании не хватает средств на выпуск ракет-носителей.

25 листопада 2014

Украина подписала соглашение о поставках ядерного топлива из России

НАЭК "Энергоатом" и российская топливная компания "ТВЭЛ" подписали дополнительное соглашение о поставках российского ядерного топлива для нужд украинских атомных электростанций в 2015-2016 годах. Об этом сообщил журналистам директор по безопасности "Энергоатома" Данко Билей на пресс- конференции сегодня, 25 ноября.

25 листопада 2014

"Газпром" отложили на месяц начало строительства "Южного потока"

Российский государственный концерн "Газпром" начнет прокладку морского участка газопровода "Южный поток" в середине декабря.

25 листопада 2014

ЕБРР готов к дальнейшему увеличению объемов своей деятельности в Украине

Сегодня, 25 ноября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, который находится в Украине с визитом.

25 листопада 2014

Немецкий Эссен хочет стать "городом дизайна" ЮНЕСКО

Немецкий город Эссен рассчитывает получить статус "города дизайна", который присваивает Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Об этом сообщила радиостанция WDR со ссылкой на руководителя городского отдела культуры Эссена Андреаса Бомхойера.

25 листопада 2014

Продан: Поставки угля из России для ДТЭК и "Центрэнерго" приостановлены

Поставки энергетического угля из России для нужд тепловых электростанций компаний ДТЭК Рината Ахметова и "Центрэнерго" приостановлены, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности со ссылкой на заявление главы министерства Юрия Продана.

25 листопада 2014

Москва надеется на западные инвестиции, несмотря на санкции

Несмотря на санкции, введенные Западом против России за ее действия в связи с украинским кризисом, Москва надеется привлечь западные инвестиции. По словам министра экономического развития России Алексея Улюкаева, более благоприятной для инвесторов необходимо сделать в целом деловую среду в стране.

25 листопада 2014

Бывшего главу правления Укринбанка объявили в розыск

Прокурор Киева согласовал сообщение о подозрении бывшему главе правления АО Укринбанк, который, злоупотребляя служебным положением, завладел 5,6 млн. грн.

25 листопада 2014

Меркель: Альтернативы решительному и четкому курсу, направленному против политики Путина, нет

Канцлер ФРГ Ангела Меркель отреагировала на заявления, сделанные ранее лидером Христианско-социального союза (ХСС) Хорстом Зеехофером. В интервью немецкому журналу Der Spiegel тот потребовал от представителей Социал-демократической партии Германии (CДПГ) прояснить, поддерживает ли СДПГ курс главы немецкого правительства в отношении России.

25 листопада 2014

В рейтинг наиболее надежных подержанных автомобилей попали немецкие и японские авто

Немецкие эксперты из трех организаций T"UV, Dekra и GT"U протестировали подержанные автомобили и оценили их надежность. Обобщенный рейтинг опубликовал журнал Focus. По итогам экспертной проверки, в пятерку лучших попали две модели от Mercedes: третье поколение спортивного кабриолета SLK (R172), а также внедорожник GLK. Кроме того, в список наиболее надежных авто попали Audi A1, Mazda 2 и Toyota Prius.

25 листопада 2014

Правоохранители задержали зампредседателя ПАО "Центрэнерго" по подозрению в финансовых махинациях

Правоохранители разоблачили преступную схему в деятельности ПАО "Центрэнерго", один из заместителей председателя правления общества арестован.

25 листопада 2014

МИД Франции: Условия для передачи России вертолетоносца "Мистраль" не выполнены

Условия для передачи России вертолетоносца "Мистраль" пока не соблюдены, заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

25 листопада 2014

США, Евросоюз, НАТО и Грузия не признают договор между Россией и Абхазией

Евросоюз, НАТО и Грузия осуждают, а США  не признают легитимность подписание Россией и Абхазией договора о союзничестве, которое было подписано 24 ноября Президентом России Владимиром Путиным и лидером Абхазии Раулем Хаджимбой.

25 листопада 2014

В Москве госпитализирован кинорежиссер Эльдар Рязанов

Режиссер Эльдар Рязанов госпитализирован в институт нейрохирургии имени Бурденко в Москве, сообщает департамент здравоохранения российской столицы.

25 листопада 2014

Путин запретил финансирование российских партий из-за рубежа

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий финансирование российских партий из-за рубежа.

25 листопада 2014

Переговоры по ядерной программе Ирана продлены до июля 2015 года

На переговорах в Вене Иран и государства так называемой "шестерки" не смогли решить спор вокруг иранской ядерной программы и продлили переговоры ещё на семь месяцев.

25 листопада 2014

Могерини опровергает свое заявление о том, что Украина должна предоставить восточным регионам автономию

Верховный представитель ЕС Фредерика Могерини в интервью австрийской газете Kurier говорила об имплементации Минских договоренностей и реформах в Украине, заявили в ее офисе.

25 листопада 2014

Министр обороны США ушел в отставку

Министр обороны США Чак Хейгел подал в отставку. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в администрации. Сообщается также, что Президент США Барак Обама принял отставку главы Пенгагона.

25 листопада 2014

Восьмой "гуманитарный конвой" Россия доставит на Донбасс до конца недели

Российская сторона планирует доставить в Украину очередной "гуманитарный конвой" якобы с помощью для жителей Донбасса 30 ноября.

25 листопада 2014

Бернский музей объявил решение по завещанию немецкого коллекционера Гурлитта

Художественный музей Берна согласился принять коллекцию произведений искусства, завещанную ему немецким коллекционером Корнелиусом Гурлиттом. Об этом решении руководство музея официально объявило в немецкой столице 24 ноября.

Те картины из коллекции, по поводу которых существуют подозрения, что они были отобраны или получены под давлением у законных владельцев во времена национал-социализма, останутся в Германии до выяснения их происхождения. Эта договоренность достигнута между музеем, федеральными властями Германии и земельными властями Баварии.

25 листопада 2014

Донецк интенсивно обстреливают боевики: снаряд попал в маршрутку - погибли 2 человека

Сегодня, 25 ноября, утром в Донецке снаряд попал в маршрутный автобус No6а. В результате погибли 2 человека, еще 8 получили ранения. Всего в городе за прошедшие сутки погибли 3 мирных жителя.

25 листопада 2014

Цены на нефть продолжили падение перед встречей ОПЕК

Мировые цены на нефть снижаются сегодня, 25 ноября, на фоне ожиданий участниками рынка встречи ОПЕК, свидетельствуют данные торгов. Сегодня утром стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,98%, до $79,58 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,91% и составляла $75,82 за баррель.

25 листопада 2014

Минсоцполитики: Почтовые отделения снабжены средствами для выдачи пенсий по 25 ноября, банковские учреждения - по 24 ноября

Министерство социальной политики сообщает, что выплата пенсий гражданам в этом месяце близится к завершению. В частности, на сегодня уже профинансировано 19,7 млрд. грн. пенсионных выплат.

25 листопада 2014

В Фергюсоне и других городах США погромы и беспорядки

В американском городе Фергюсон, в штате Миссури, минувшей ночью начались погромы и беспорядки после того, как жюри присяжных объявило, что не будет предъявлять обвинения белому полицейскому, в августе застрелившему чернокожего подростка.

25 листопада 2014

Яценюк и Грибаускайте обсудили актуальные вопросы украинско-литовского сотрудничества

24 ноября премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, которая находится в Украине с визитом.

Глава правительства высоко оценил твердую и решительную позицию Литвы в поддержку украинского народа в борьбе с агрессией и терроризмом на территориях Донецкой и Луганской областей.

25 листопада 2014

ИС: К Донецку противник стягивает артиллерию, под Мариуполем действуют деверсионно-разведывательные группы боевиков

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на протяжении суток российско-террористические войска открывали огонь порядка 35 раз. Наиболее активные обстрелы противник вел на направлениях: - Донецкое - 12 обстрелов; - Луганское - 12 обстрелов; - Дебальцевское - 7 обстрелов.

25 листопада 2014

Минсоцполитики: В регионы почти полностью поступили средства II транша государственных социальных пособий ноября

По информации структурных подразделений социальной защиты населения, регионам поступили средства в сумме 246,8 млн. грн. Они предназначены для выплаты II транша государственных пособий семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной помощи детям.

25 листопада 2014

ИС: Боевики готовятся к войне "малыми группами"

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", российско-террористические войска проводят подготовку к активным боевым действиям в холодное время года, с применением тактики использования "малых групп".

25 листопада 2014

Геращенко: Из зоны АТО и Крыма выехали более 470 тысяч человек

Для власти важно создать максимально благоприятные условия для интеграции переселенцев в новых реалиях, заявила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

25 листопада 2014

Зону АТО покинули более тысячи российских солдат

На территориях Донбасса, подконтрольных боевикам, отмечается уменьшение количества подразделений войск Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

25 листопада 2014

Порошенко пригласил новоизбранного Президента Румынии посетить Украину с визитом

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Клаусом Йоханнисом, который победил на выборах Президента Румынии 16 ноября.

25 листопада 2014

Взрыв в Харькове. Жертв и пострадавших нет

В ночь на 25 ноября возле военной части А No1215 (зенитно-ракетные войска) по улице Комсомольское шоссе, No 54 прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба прокуратуры.

25 листопада 2014

Порошенко определил сроки и уполномоченных по проверке чиновников согласно закону о люстрации

Президент Украины подписал распоряжение, в котором определены сроки и уполномоченные органы для проверки в соответствии с законом "Об очистке власти" (о люстрации) должностных лиц, назначение и увольнение которых осуществляется главой государства.

Согласно распоряжению, проверка, предусмотренная Законом Украины "Об очистке власти", относительно первых заместителей и заместителей председателя Службы безопасности Украины, начальников соответствующих подразделений Центрального управления СБУ, Генерального прокурора Украины будет проведена с 24 ноября 2014 года.

25 листопада 2014

Этот день в истории:25 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 ноября.

25 листопада 2014

В зоне АТО зафиксировано 36 случаев открытия огня со стороны боевиков

За минувшие сутки ситуация в зоне АТО остается контролируемой. Источниками напряжения являются луганское и донецкое направления. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в соцсети.

25 листопада 2014