Около 200 спасенных с борта Norman Atlantic доставлены в итальянский Бриндизи

Около 200 спасенных с парома The Norman Atlantic, на котором двумя днями ранее вспыхнул пожар, во вторник, 30 декабря, доставлены итальянским военным кораблем "Сан-Джорджо" в город-порт Бриндизи на юге Италии.

31 грудня 2014

СБУ продолжает работать над освобождением пленных на востоке Украины

Служба безопасности Украины продолжает работать над освобождением пленных на востоке Украины. Об этом в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

31 грудня 2014

В Киеве пройдет фестиваль зимних и других видов спорта

Киевская городская государственная администрация поддержала инициативу ОО "Федерация фри-райда Украины" относительно проведения с 30 декабря 2014 года до 15 марта 2015 года, с 15 декабря 2015 года до 15 марта 2016 года и с 15 декабря 2016 года до 15 марта 2017 года фестиваля с зимних и других видов спорта.

31 грудня 2014

В последний день 2014 года стоимость нефти Brent упала ниже $56

Февральский фьючерсный контракт по состоянию на 15.20 мск подешевел на 3,35%, до $55,96 за баррель.

31 грудня 2014

В авиакатастрофе в Конго погибли 5 украинцев

Как сообщили в Департаменте политики и коммуникаций МИД Украины, по информации Посольства Украины в Республике Кения, 28 декабря на территории Демократической Республики Конго потерпел катастрофу грузовой самолет Ан-26 украинской авиакомпании "СИРИН", совершавший рейс по маршруту Энтебе (Уганда) - Пуэнт Нуар (Республика Конго).

31 грудня 2014

Действие стандартов Евро-2 и Евро-3 могут продлить, чтобы спасти Шебелинский ГПЗ

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины подало документы в Кабинет министров для продление действия стандартов Евро-2 и Евро-3 на производство нефтепродуктов, чтобы не останавливать работу Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

31 грудня 2014

СБУ усилила охрану уязвимых объектов и мест массового скопления людей

Служба безопасности Украины обращается ко всем гражданам с просьбой сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности во время Новогодних и Рождественских праздников.

31 грудня 2014

Н.Яресько обнародовала декларацию с 2,66 млн долларов доходов

Министр финансов Украины Наталья Яресько обнародовала декларацию о доходах за 2013 год, где указан размер дохода, полученного в США, 2 млн 664 тыс. 791 доллар, или 21 млн 299 тыс. 675 грн. Об этом говорится в декларации главы Минфина, обнародованной на сайте Кабмина.

31 грудня 2014

Украина будет импортировать электроэнергию из РФ по 85 копеек за кВт/ч

Украина, испытывающая острый дефицит энергетического угля из-за военных действий на Донбассе, будет импортировать электроэнергию из России по 85 коп. за кВт/ч, что дешевле электроэнергии украинских тепловых станций.

31 грудня 2014

1 января Литва вступает в еврозону

С 1 января Литва переходит на общеевропейскую валюту и станет таким образом 19-й страной еврозоны.

31 грудня 2014

На южные острова Филиппин обрушился тропический шторм "Сеньянг"

На южные острова Филиппин в понедельник обрушился тропический шторм "Сеньянг". В результате наводнений и оползней, вызванных проливными дождями, погибли по меньшей мере 29 человек, судьба еще 10 жителей неизвестна.

31 грудня 2014

Израиль готовится к досрочным парламентским выборам

Израильська партия "Ликуд" проводит внутреннее голосование для избрания лидера на предстоящих парламентских выборах 17 марта 2015 года.

31 грудня 2014

Власти США дали американцам месяц на закрытие бизнеса в Крыму

Зарегистрированные в США компании, а также американские граждане должны до 1 февраля 2015 года свернуть деловые связи в Крыму. Об этом сообщается в заявлении управления по контролю за иностранными активами министерства финансов США, опубликованном во вторник, 30 декабря.

31 грудня 2014

Глава ОБСЕ: Украинский кризис - один из самых тяжелых после окончания холодной войны

Украинский конфликт является одним из самых тяжелых кризисов в евроатлантическом и евразийском регионах после окончания холодной войны, считает председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер.

31 грудня 2014

Суд оставил Навального под домашним арестом

Замоскворецкий суд Москвы отказал в рассмотрении требований Федеральной службы исполнения наказаний РФ, которая обратилась по вопросу изменения Алексею Навальному домашнего ареста на заключение под стражу в связи с нарушением им условий избранной меры пресечения. Об этом сообщила пресс- секретарь суда Юлия Петрова.

31 грудня 2014

Подписан закон о капитализации и реструктуризации банков

Президент Украины подписал Закон "О мерах, направленных на содействие капитализации и реструктуризации банков". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

31 грудня 2014

Лысенко: Террористы стягивают силы в Донецк и Дебальцево

Террористы перебрасывают новые подразделения к линии разграничения в районе Донецка, Дебальцево, Первомайска, Стаханова и Северодонецка. Об этом сегодня, 31 декабря, на брифинге в Киеве заявил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

31 грудня 2014

В жилом доме в Николаеве сработало взрывное устройство

Утром 31 декабря в одном из жилых домов Николаева было приведено в действие неизвестное взрывное устройство. Никто из граждан не пострадал. На месте происшествия работает милиция. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

31 грудня 2014

"Газпром" получил 150 млн долларов предоплаты от "Нафтогаза Украины" за поставки газа в январе

"Газпром" получил 150 млн долларов предоплаты от "Нафтогаза Украины" за поставки российского газа в январе 2015 года. Об этом сообщили в "Газпроме".

31 грудня 2014

Минэнерго обещает не отключать электроэнергию в ближайшее время

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин уверен, что в ближайшее время в Украине не будет веерных отключений электроэнергии. Об этом министр заявил на пресс-конференции.

31 грудня 2014

С наступающим Новым Годом!

Приближается Новый Год - один из самых древних и любимых многими календарных праздников, который объединяет все человечество и в течение многих столетий ежегодно отмечается во всех странах и на всех континентах. У разных народов существовали и существуют свои отличительные традиции встречи Нового года и особая праздничная атрибутика.

В Украине традиционным праздничным символом Нового года на протяжении многих веков была не зеленая елка, а "дидух". Изготавливали его из первого сжатого в году снопа. Несколько десятков пучков связывали в пышный сноп, который украшали разноцветными лентами, бумажными или сухими цветами. В доме украшенный "дидух" ставили накануне Рождества. Свою обрядовую роль он выполнял на протяжении всех рождественских праздников и символизировал связь с родом и предками.

31 грудня 2014

Перед Новым годом в России активно "минируют" вокзалы

Количество российских городов, из которых накануне поступали анонимные звонки о минировании местных железнодорожных вокзалов, достигло 26.

31 грудня 2014

Президент назначил и. о. главы Нацкомиссии по госрегулированию в сферах энергетики и ЖКХ

Президент Петр Порошенко своим указом назначил Дмитрия Вовка временно исполняющим обязанности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) (по согласованию).

31 грудня 2014

Под Мариуполем армия отработала отражение высадки десанта с моря

На побережье Азовского моря участники АТО из числа военнослужащих инженерных войск Вооруженных Сил Украины успешно отработали задачи по противодействию высадки десанта противника и защиты береговой линии около важного объекта. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

31 грудня 2014

Аэропорт Симферополя эвакуирован "по требованиям техники безопасности"

Аэропорт "Симферополь" эвакуирован 31 декабря около 11:00 в соответствии с требованиями техники безопасности, сообщила представитель справочной службы аэропорта. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

31 грудня 2014

Из-за мощных снегопадов в пяти областях Украины ограничено движение транспорта

В пяти южных областях Украины из-за сложных погодных условий ограничено движение транспорта на некоторых участках дорог. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

31 грудня 2014

А.Яценюк: В бюджете на следующий год предусмотрено 300 миллионов гривен на обустройство государственной границы

В бюджете на следующий год предусмотрено 300 миллионов гривен на обустройство государственной границы. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

31 грудня 2014

А.Яценюк: Мы закупаем уголь исключительно по прозрачной схеме с тех территорий, которые контролируются украинскими властями

"Мы закупаем уголь, непосредственно, по прозрачной схеме с тех территорий, которые контролируются украинскими властями", - заявил gремьер-министр Украины Арсений Яценюк на итоговой пресс-конференции 30 декабря 2014 года.

31 грудня 2014

А.Яценюк: Ожидаемая помощь от МВФ - это стабилизация государственных финансов и стабилизация платежного баланса государства

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что в результате переговоров с миссией Международного валютного фонда, которая прибудет в Украину 8 января 2015 года, будет достигнута договоренность о предоставлении нашей стране очередного транша. Об этом он заявил во время итоговой пресс-конференции 30 декабря 2014 года.

31 грудня 2014

Правительство будет совершенствовать механизмы оказания помощи жителям Луганской и Донецкой областей

Правительство будет совершенствовать механизмы оказания помощи жителям Луганской и Донецкой областей. Об этом шла речь на пресс-конференции премьер-министра Украины Арсения Яценюка 30 декабря. В частности, требует совершенствования система регистрации и учета граждан, которые переехали из территорий, где орудуют террористы.

31 грудня 2014

А.Яценюк: Мы движемся к энергетической независимости

Украина постепенно движется к энергетической независимости. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции 30 декабря.

31 грудня 2014

Премьер-министр: Правительство в текущем году выполнило основные задачи. Теперь нужно их имплементировать

В целом Кабинет Министров в 2014 году выполнил поставленные перед собой задачи. Сейчас важно все принятые решения внедрить в жизнь. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время итоговой пресс-конференции 30 декабря 2014 года.

31 грудня 2014

А.Яценюк: Минобороны и МВД отчитаются перед общественностью о расходовании средств военного сбора

В бюджет поступило 1,9 млрд. грн. от военного сбора. Минобороны и МВД отчитаются перед общественностью о расходовании этих средств. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время итоговой пресс- конференции 30 декабря 2014 года.

31 грудня 2014

А.Яценюк: 2015 год - это год инвестиций от международных финансовых организаций

"Могу четко заявить, что в 2015 году мы не ожидаем частных инвесторов. 2015 год - это инвестиции международных финансовых организаций. Это Международный валютный фонд, Мировой банк, Европейский банк развития и реконструкции, Европейский инвестиционный банк, это IPC. Это исключительно международные финансовые организации. Они вроде первопроходцев. Они проходят первые и они являются гарантами выполнения в том числе и программы реформ для частных инвесторов", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время итоговой пресс-конференции 30 декабря 2014 года.

31 грудня 2014

Минсоцполитики относительно выплаты пенсий в праздничные дни января 2015 года

Финансирование пенсионных выплат января 2015 года начнется вовремя и по установленному графику.

31 грудня 2014

О начале оформления "биометрических" паспортов

Министерство иностранных дел Украины и другие причастные органы власти осуществляют комплексную работу для выполнения одного из приоритетов в отношениях между Украиной и ЕС - введение безвизового режима для поездок граждан Украины в государства ЕС.

31 грудня 2014

В Луганске началась встреча представителей "ЛНР" и ВСУ

В Луганске началась встреча представителей "Луганской Народной Республики" и Вооруженных Сил Украины без представителей "Донецкой Народной Республики".

31 грудня 2014

Швейцария передает председательство в ОБСЕ Сербии

Кризис в Украине стал одним из худших кризисов в евроатлантическом и евразийском регионах после окончания Холодной войны и поставил под сомнение многие общепринятые понятия в европейском порядке.

31 грудня 2014

СМИ: Найден фюзеляж пропавшего самолета Air Asia

По сведениям СМИ, в ходе операции по поиску лайнера Air Asia были сделаны снимки фюзеляжа разбившегося самолета. По разным данным, обломки лежат на глубине до 50 метров.

31 грудня 2014

ИС: Часть террористов отошли от Донецкого аэропорта

Подразделения террористов, участвовавшие в последних атаках на позиции украинских войск в районе Донецкого аэропорта, оставив на "передовой" прикрытие, отошли вглубь своих позиций. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

31 грудня 2014

Меркель: Ключ к разрешению украинского кризиса - в европейском единстве

Единство Европы - это ключ к разрешению украинского кризиса, заявила в новогоднем обращении канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Мы стремимся к достижению безопасности в Европе совместно с Россией, а не против нее", - подчеркнула она, выступая в среду, 31 декабря.

31 грудня 2014

В штабе АТО опровергают информацию о боях в Песках

Пресс-центр АТО опровергает распространенную заместителем комбата добровольческого батальона "ОУН" Борисом Гуменюком информацию об ожесточенных боях в Песках близ донецкого аэропорта.

31 грудня 2014

В поддержку Навального вышли тысячи протестующих

Во вторник, 30 декабря, вечером в Москве на акции протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального полиция задержала до 250 участников акции. Люди выступали против приговора суда против Алексея Навального и его брата Олега. Российские оппозиционеры называют дело о якобы хищении денежных средств Навальными политическим.

31 грудня 2014

Оливер Стоун начал съемки фильма о Януковиче

Американский режиссер Оливер Стоун начал съемки документального фильма о беглом экс-президенте Викторе Януковиче. Об этом режиссер сообщил на своей странице в Facebook.

31 грудня 2014

Этот день в истории: 31 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 декабря.

31 грудня 2014