Глава МИД Сирии: Россия пообещала "политическую, экономическую и военную поддержку" правящему режиму

Министр иностранных дел Сирии заявил, что Россия пообещала "политическую, экономическую и военную поддержку" правящему сирийскому режиму. Однако, по его словам, помощи одной России недостаточно, в частности, для успешной борьбы с экстремистской организацией "Исламское государство".

29 червня 2015

Глава Минобороны Украины заявил о создании электронной базы призывников

Министерство обороны Украины инициировало изменения в законодательство, которые предусматривают создание электронной базы призывников. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

29 червня 2015

Яресько не исключает, что 90% украинских долгов принадлежит "семье" Януковича

Министр финансов Украины Наталия Яресько не исключает, что 90% украинских долгов принадлежит "семье" экс-президента Виктора Януковича и его окружению. Об этом она сказала в интервью "ТСН.Тиждень".

29 червня 2015

Китай предложил Европе помощь в урегулировании греческого кризиса

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян предложил Европе помощь в урегулировании греческого долгового кризиса. Об этом он заявил в интервью газете Handelsblatt, опубликованном сегодня, 29 июня.

29 червня 2015

Путин и Берлускони провели прошедшие выходные на Алтае

Президент России Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони провели прошедшие выходные на Алтае.

29 червня 2015

Медведев: Новая скидка на газ для Украины составит около $40 за тысячу кубометров вместо нынешних $100

Россия согласилась продлить скидку на газ для Украины на третий квартал этого года, однако сократила ее размер.

29 червня 2015

В Египте совершено покушение на генерального прокурора

Неизвестный совершил в Каире покушение на генерального прокурора Египта Хишама Бараката.

29 червня 2015

В Греции на неделю отменили плату за проезд в общественном транспорте столицы

Власти Греции на неделю отменили плату за проезд в общественном транспорте Афин.

29 червня 2015

Лысенко: Пророссийские боевики вели обстрелы сил АТО из танков и РСЗО "Град"

Интенсивность обстрелов в зоне АТО со стороны незаконных вооруженных формирований возросла. "За прошедшие сутки зафиксировано 20 обстрелов позиций сил АТО из 120-мм минометов, 2 обстрелы - из артиллерии калибра 122 и 152 мм, а также 6 раз преступники использовали танки. В Луганской области вблизи поселка Нижнее Попаснянского района боевики совершили обстрел позиций сил АТО из реактивных систем залпового огня "Град", - сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

29 червня 2015

За сутки в зоне АТО пятеро украинских военных получили ранения, погибших нет

За минувшие сутки во время боевых действий ни один украинский военный не погиб, пятеро получили ранения. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

29 червня 2015

Генсек НАТО призвал Германию увеличить расходы на оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Германию и другие страны альянса увеличить ассигнования на военные нужды до 2% от объема ВВП, как это было решено во время саммита в Уэльсе.

29 червня 2015

"Интер РАО" опровергает информацию о продаже "Электрических сетей Армении"

Компания "Интер РАО" опровергла информацию о продаже своей дочерней компании - "Электрических сетей Армении" (ЭСА), о чем сегодня, 29 июня, сообщала газета "Коммерсант". Как сказал представитель российского энергохолдинга, никаких переговоров о продаже ЭСА компания не ведет.

29 червня 2015

В Киеве ночью неизвестные бросили гранату во двор дома

В Киеве в ночь на 29 июня в одном из кооперативов Дарницкого района неизвестные бросили гранату во двор дома, из-за чего произошел взрыв. Об этом сообщают в столичной милиции.

29 червня 2015

СБУ прекратила деятельность преступной группировки "Николаевское подполье"

Служба безопасности Украины задержала троих подозреваемых в подготовке покушения на председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

29 червня 2015

ФСБ задержала "министра промышленности" аннексированного Россией Крыма

ФСБ задержала "министра промышленной политики" аннексированного Россией Крыма Андрея Скрынника по обвинению в пособничестве в хищении государственного имущества. Скрынник был задержан 28 июня, передает Крыминформ.

29 червня 2015

Израиль перехватил судно с активистами на пути в сектор Газа

Израильские военные корабли перехватили шедшее в сектор Газа судно с активистами, которое, по мнению военных, планировало нарушить морскую блокаду сектора.

29 червня 2015

В Москве прощаются с Евгением Примаковым

В Москве сегодня, 29 июня, проходит церемония прощания с бывшим премьер-министром России Евгением Примаковым.

29 червня 2015

В Сербии открыли памятник революционеру, который застрелил в 1914 году австрийского эрцгерцога Франца-Фердинанда

В Белграде торжественно открыли памятник революционеру Гавриле Принципу, который в 1914 году застрелил в Сараево австрийского эрцгерцога Франца-Фердинанда.

29 червня 2015

В Баку завершились первые Европейские игры: сборная Украины заняла 8-е место

В столице Азербайджана Баку завершились первые Европейские игры, которые впервые в истории проходили с 12 по 28 июня.

29 червня 2015

Самолет на солнечных батареях "Солар Импульс-2" снова пытается пересечь Тихий океан

Совершающий кругосветное путешествие самолет на солнечных батареях "Солар Импульс-2" (Solar Impulse 2) вылетел из Японии в очередной попытке пересечь Тихий океан.

29 червня 2015

В Японии похоронили кошку, служившую начальником железнодорожной станции Киси

В Японии состоялись торжественные похороны кошки, которая стала национальной знаменитостью после того, как была назначена на должность начальника железнодорожной станции. Таме было 16 лет (80 лет в человеческих годах).

Тама родилась и выросла в семье бездомных кошек, которые жили неподалеку от станции Киси, в городе Кинокава, что в префектуре Вакаяма на острове Хонсю.

Железнодорожная станция Киси должна была быть закрыта в 2004 году, так как железнодорожная компания Вакаямы почти обанкротилась. Однако после протестов местных жителей станция продолжила работу.

29 червня 2015

В Луганской области сотрудники СБУ задержали группу лиц, подозреваемых в ряде терактов

В Меловском районе Луганской области сотрудники СБУ раскрыли ряд терактов и задержали группу лиц, которые подрывали машины правоохранителей и военнослужащих, совершили взрыв на территории армейской радиолокационной станции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

29 червня 2015

Маккейн: Путин "откусывает" кусок за куском от Украины

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в статье для Washington Post написал, что российского президента Владимира Путина в Украине сравнивают с героем популярной компьютерной игры "Пэкмен".

29 червня 2015

СБУ задержала информаторов боевиков "ЛНР"

СБУ задержала еще двух информаторов боевиков на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

29 червня 2015

Греческий кризис привел к падению на мировых фондовых бирж

Усиление кризиса вокруг долговой проблемы Греции привело к заметному снижение курсов евро и акций на фондовых биржах.

29 червня 2015

В Пекине подписан акт о создании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций

Акт о создании Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) подписан сегодня, 29 июня, на торжественной церемонии в Доме народных собраний в Пекине. Участниками новой международной финансовой организации во главе с Китаем являются 57 государств, в том числе Индия, Россия и Германия.

29 червня 2015

На московской бирже курс доллара поднялся выше 55 рублей впервые за 3 недели

Курс доллара на московской бирже сегодня, 29 июня, поднялся выше 55 рублей на фоне опасений возможного дефолта Греции.

29 червня 2015

После протестов в Ереване "Интер РАО" продает "Электрические сети Армении"

Беспорядки в Армении из-за роста цен на электроэнергию и обещания властей страны национализировать "Электрические сети Армении" (ЭСА) вынуждают владельца ЭСА - российский холдинг "Интер РАО" - продать эту компанию.

29 червня 2015

Выборы мэра Кишинева выиграл проевропейский кандидат Дорин Киртоакэ

Во втором туре выборов мэра Кишинева победил представитель Либеральной партии Дорин Киртоакэ, который управляет городом с 2007 года. Об этом 28 июня сообщил председатель молдавской Центральной избирательной комиссии Юрий Чокан.

29 червня 2015

В Греции закрывают банки до референдума 5 июля

Начиная с сегодня, 29 июня, греческие банки будут закрыты до 6 июля, однако, при необходимости, перерыв в работе кредитных учреждений может быть продлен. Об этом заявили представители власти после заседания кабинета министров, на котором были утверждены чрезвычайные меры.

29 червня 2015

Центробанк Македонии призвал банки вывести средства из Греции

Народный банк Республики Македония - центральный банк страны, призвал национальные банки вывести финансовые средства из банков, расположенных на территории Греции, а также их зарубежных филиалов. Об этом македонский регулятор сообщил 28 июня на своем сайте.

29 червня 2015

Amnesty International сообщает о пытках в украинских добровольческих батальонах

Исполнительный директор Amnesty International (AI) на Украине Татьяна Мазур рассказала, что в течение последних 3-4 месяцев организация зафиксировала факты пыток и жестокого обращения с задержанными в добровольческих батальонах.

29 червня 2015

В Германии нашли крупный клад с золотом

Во время сноса стены на частном участке в баварском городе Пассау рабочие обнаружили крупный клад с золотом ценностью около миллиона евро. Об этом сообщает на своем сайте газета Passauer Neue Presse со ссылкой на представительницу местных властей.

Первая часть золотых слитков с надписью "швейцарский банк" и свернутого в рулоны листового золота была найдена еще 24 июня, еще часть обнаружена во время дальнейших работ 26 июня. Возможно, часть клада все еще остается в земле, пишет далее издание.

29 червня 2015

В Ереване полиция не стала применять силу для разгона протестующих

В Ереване, где продолжается акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию, минувшая ночь прошла спокойно. Полиция Еревана не стала применять силу для восстановления порядка на проспекте Баграмяна, перекрытом демонстрантами. В течение ночи полицейские, оцепившие место акции протеста, неоднократно призывали людей разойтись.

29 червня 2015

В США после старта взорвалась ракета-носитель с грузовым кораблем

В США 28 июня взорвалась ракета-носитель "Фэлкон-9" с беспилотным кораблем, который должен был доставить груз на Международную космическую станцию.

29 червня 2015

Этот день в истории: 29 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 июня.

29 червня 2015

Министр финансов Украины призвала граждан не бояться слова "дефолт"

Возможный технический дефолт Украины никак не повлияет на банковскую систему внутри страны и на рядовых граждан. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью ТСН.

29 червня 2015

В ходе обстрела Авдеевки ранен мирный житель

Боевики произвели обстрел Авдеевки. Снаряды попали в поселок Химик. На данный момент известно об одном пострадавшем мирном жителе.

29 червня 2015

МВД обнародовало данные о 30 боевиках банды Гиви

Министерство внутренних дел установило личности 30 боевиков - членов банды "Сомали". Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

29 червня 2015

На Луганщине в ДТП погибли три человека

28 июня утром в Марковский райотдел милиции поступило сообщение, что на автодороге вблизи с. Лесная Поляна Марковского района произошло ДТП. Есть погибшие и травмированные.

29 червня 2015

Протестующие в Ереване ожидают развязки

Ночь на сегодгня, 29 июня, в Ереване для протестующих на проспекте Баграмяна отличается от предыдущих тем, что здесь перестала звучать музыка, никто больше не танцует и не скандирует лозунги. Инициаторы гражданского движения "Нет грабежу" покинули проспект и продолжают пикет на площади Свободы. Участники акции протеста на проспекте Баграмяна ждут развязки, в связи с обещанием высшего полицейского начальства о применении против манифестантов "грубой физической силы".

29 червня 2015

Президент наградил военнослужащих - участников АТО

Президент Петр Порошенко подписал указы о награждении государственными наградами военнослужащих, проявивших личное мужество и героизм, высокий профессионализм и верность военной присяге во время проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

29 червня 2015

Штаб АТО: На Донбассе на некоторых направлениях обострились боевые действия

Ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе остается напряженной, а на некоторых направлениях обострились боевые действия. Однако украинская армия контролирует ситуацию. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает пресс-центр АТО.

29 червня 2015