Украинка Костевич стала чемпионкой Европы по стрельбе

Олимпийская чемпионка Афин-2004 выиграла в своей коронной дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

27 лютого 2016

В Мининфраструктуры назвали потери от блокирования транзита из РФ

Из-за блокирования российского транзита Украина может потерять до 115 миллиардов гривень. Об этом сообщил в Facebook глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Роман Хмиль.

27 лютого 2016

Кадыров: на пост главы Чечни нужен новый человек

Глава Чечни Рамзан Кадыров в очередной раз в интервью российским СМИ дал понять, что "его время" на посту руководителя региона "прошло", и что российским властям необходимо найти нового человека на этот пост.

27 лютого 2016

СБУ задержала подрывников моста через Северский Донец

В Лисичанске задержали двоих диверсантов, которые в 2014 году взорвали мост через реку Северский Донец, соединявший Северодонецк и Лисичанск. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

27 лютого 2016

Вице-президент Еврокомиссии 1 марта посетит Украину

1 марта вице-президент Европейской Комиссии по вопросам Энергетического союза Марош Шевчович будет находиться с визитом в Украине. Об этом сообщает представительство Европейского Союза в Украине.

27 лютого 2016

МИД просит США объяснить причины аннулирования американских виз 22 украинским туристам

Министерство иностранных дел Украины обратилось к США относительно разъяснения причин аннулирования группе украинских туристов виз для въезда в США.

27 лютого 2016

В Украине треть исследованного бензина не соответствует стандартам

Треть проб бензина, отобранных для исследования на разных заправках в Закарпатской, Черниговской, Винницкой, Одесской и Киевской областях, не соответствуют государственным стандартам качества, сообщила пресс-служба Государственной службы безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей со ссылкой на главу Госпродпотребслужбы Владимира Лапу.

27 лютого 2016

У Ломаченко назвали официального соперника

30 апреля в Соединенных Штатах Америки украинский чемпион мира в полулегком весе встретится с бывшим чемпионом в этой же категории Николасом Уолтерсом.

27 лютого 2016

Яценюк: Неудачная попытка формирования нового Кабмина поставит под угрозу сотрудничество с МВФ

Неудачная попытка формирования нового правительства в случае отставки премьер-министра поставит под угрозу сотрудничество с ключевым кредитором Украины Международным валютным фондом.

27 лютого 2016

Доходы госбюджета в январе выросли более чем на 7 миллиардов

За январь 2015 года в общий и специальный фонды государственного бюджета Украины, по оперативным данным Государственной казначейской службы, поступило 29,637 млрд грн, что на 32,6%, или на 7,3 млрд грн, больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте Госказначейства.

27 лютого 2016

Скончалась народная артистка Украины Валерия Вирская

Сегодня, 27 февраля, утром в Киеве в возрасте 85 лет скончалась известный балетмейстер, народная артистка Украины, меценат Валерия Вирская (Котляр).

27 лютого 2016

Во Львовской области заблокировали 30 фур России

Во Львовской области "свободовцы" заявляют, что остановили 30 российских фур. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

27 лютого 2016

Мининфраструктуры: Украина обеспечивает беспрепятственный транзит российских фур, но в двух местах продолжаются акции протеста

Украина продолжает выполнять свои обязательства по обеспечению беспрепятственного транзита автотранспорта.

27 лютого 2016

Оккупационная власть Крыма "национализировала" украинского имущества на 50 миллиардов гривень

В целом оккупационная власть присвоила украинского государственного имущества около на 50 млрд гривен, заявил в эфире "Громадського" рассказал Алексей Калина, заместитель прокурора АРК Крым.

27 лютого 2016

В Великобритании растет число сторонников выхода из ЕС

Уже 52 процента британцев выступают за выход своей страны из состава ЕС. Это на четыре процента больше, чем только месяц тому назад, свидетельствуют данные опроса.

27 лютого 2016

Комментированное издание "Майн кампф" стало бестселлером

Книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" с критическими комментариями экспертов стала бестселлером в Германии. Отмечается, что неонацисты проявляют к этой книге незначительный интерес.

27 лютого 2016

Спасатели завершили работы в обвалившемся доме в центре Киева

Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям завершили спасательную операцию в обвалившемся доме в Киеве на ул. Богдана Хмельницкого. Об этом сообщил представитель ГCЧС в эфире телеканала 112.

27 лютого 2016

В Киеве к годовщине убийства Немцова пикетируют посольство России

Около посольства Российской Федерации в Киеве проходит акция к годовщине убийства российского оппозиционера Бориса Немцова. Об этом сообщает hromadske.tv.

27 лютого 2016

В Афганистане произошли два взрыва: есть погибшие

В Афганистане произошли два взрыва, совершенных смертниками. Полиция Кабула рассказала, что мужчина взорвал себя у КПП, находящегося неподалеку от министерства обороны.

27 лютого 2016

В Москве завершился марш памяти Бориса Немцова

В Москве завершился марш памяти Бориса Немцова, собравший не менее 20 тысяч человек. Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину в ночь на 28 февраля 2015 года у стен Кремля на Большом Москворецком мосту в Москве.

27 лютого 2016

Сотни мигрантов скопились на границе Греции с Македонией

В Греции сотни людей собрались на границе с Македонией, требуя пропустить их в страну.

27 лютого 2016

G20: выход Британии из ЕС станет шоком для мировой экономики

Министры финансов ведущих стран мира предостерегают, что выход Британии из ЕС может стать шоком для мировой экономики.

27 лютого 2016

Полторак: в будущем Украина может отказаться от мобилизации

Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, благодаря существенному увеличению количества желающих служить по контракту, заявил министр обороны Степан Полторак.

27 лютого 2016

Россия планирует в 2017 году запустить железную дорогу в обход Украины

В России планируют до конца 2017 года запустить железную дорогу Журавка- Миллерово протяженностью в 122,5 км в обход Украины, заявил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

27 лютого 2016

Комментарий МИД Украины относительно принятия резолюции СБ ООН по вопросу режима прекращения огня в Сирии

Делегация Украины поддержала одобрение 26 февраля с.г. резолюции Совета Безопасности ООН в отношении режима прекращения огня в Сирии. Выражаем надежду, что этот шаг будет способствовать деэскалации сирийского конфликта. В то же время, делегация Украины после принятия резолюции сделала заявление, в котором подчеркнула, что именно поддержка Российской Федерацией режима Асада в значительной степени привела к нынешней катастрофе в Сирии и драматическому развитию ситуации в течение последних месяцев (укр.)

27 лютого 2016

Об обстановке на украинско-российской границе и в зоне проведения АТО

За прошедшие сутки обстрелов блокпостов, на которых пограничники несут службу вместе с военнослужащими ВСУ, не было.(укр.)

27 лютого 2016

СНБО опроверг информацию об обнародовании неполной стенограммы

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что была обнародована полная копия стенограммы заседания СНБО от 28 февраля 2014 года.

27 лютого 2016

Мининфраструктуры: Транзиту грузовиков протесты не мешают

В Министерстве инфраструктуры Украины заявляют, что все акции на границах носят мирный характера и не блокируют движение транспорта. Об этом говорится в заявлении ведомства.

27 лютого 2016

Министр обороны назвал необходимое количество призывников в случае седьмой волны мобилизации

Украина в перспективе может отказаться от мобилизации, благодаря существенному увеличению числа желающих служить по контракту. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

27 лютого 2016

Полиция Луганщины: Городской голова Старобельска убит из корыстных побуждений

Злоумышленник произвел три выстрела из пистолета, два из них стали смертельными для потерпевшего. Мужчина задержан. Полиция расследует уголовное производство по статье об умышленном убийстве.

27 лютого 2016

В Москве тысячи людей вышли на марш памяти Немцова

В субботу, 27 февраля, в центре Москвы тысячи людей вышли на Марш памяти российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого год назад. Тысячи граждан начали движение по Страстному бульвару. Собравшиеся держали в руках государственные флаги России с черными траурными лентами, а также флаги российских оппозиционных партий ПАРНАС и "Солидарность".

27 лютого 2016

Активисты "Свободы" заблокировали проезд 14 грузовиков на Буковине

Утром в субботу, 27 февраля, в Черновицкой области активисты ВО "Свобода" заблокировали проезд 14 грузовиков, сообщает пресс-служба партии "Свобода".

27 лютого 2016

В Кременчуге сегодня начинает работу патрульная полиция

В Кременчуге сегодня начинает работу патрульная полиция, ежедневно на дежурство будет заступать 21 патрульный экипаж. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

27 лютого 2016

В Турции прекращено вещание оппозиционного телеканала

В Турции по распоряжению властей прекращено вещание оппозиционного телеканала IMC TV. "IMC теперь можно смотреть только в интернете, но не по телевидению", сообщил в пятницу, 26 февраля, программный директор Эйюп Бурдж.

27 лютого 2016

Новым президентом ФИФА избран Джанни Инфантино

Новым президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) избран ее генеральный секретарь Джанни Инфантино.

27 лютого 2016

Меркель: Санкции против РФ отменят лишь после выполнения условий Минска-2

Санкции против России могут быть отменены лишь после того, как Москва выполнит минские договоренности. Об этом заявила в пятницу, 26 февраля, канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel), выступая на ежегодном приеме экономического совета Христианско-демократического союза (ХДС).

27 лютого 2016

ГСЧС: Из-под завалов в Киеве извлекли тела двух погибших

Из-под обломков здания, обрушившегося в четверг в Киеве, извлекли тела двух человек, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

27 лютого 2016

В Москве в день памяти Немцова усилили меры безопасности

Московская полиция усилила меры безопасности на подходах к месту гибели Бориса Немцова, застреленного год назад на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем.

27 лютого 2016

Решение ЕС о снятии санкций с Беларуси вступило в силу

Сегодня, 27 февраля, вступило в силу решение Евросоюза о снятии большинства санкций с Беларуси.

27 лютого 2016

В Украине вступил в силу скандальный закон о "партийной диктатуре"

В Украине вступил в силу закон, согласно которому разрешается исключение кандидатов в депутаты парламента из избирательного списка партии после выборов.

27 лютого 2016

П.Порошенко: Крым был, есть и останется неотъемлемой частью Украинского государства

Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением по случаю второй годовщины начала сопротивления российской оккупации Крыма, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Крым был, есть и останется неотъемлемой частью Украинского государства, а страна-вор будет вынуждена вернуть украденное. Именно так произойдет рано или поздно, каким бы длительным ни оказался процесс деоккупации полуострова", - заявил Петр Порошенко.

27 лютого 2016

Совбез ООН поддержал прекращение огня в Сирии

Совет Безопасности ООН единогласно поддержал представленный США и Россией текст резолюции о прекращении боевых действий в Сирии.

27 лютого 2016

Явка на парламентских выборах в Иране составила около 60%

Явка избирателей на выборах в Иране составила свыше 58 процентов, сообщает иранское МВД. В голосовании на выборах в парламент и Совет экспертов приняли участие более 32 миллиона человек.

27 лютого 2016

Перемирие в Сирии ознаменовалось взрывом: двое погибли

Как минимум два человека погибли в результате взрыва заминированного автомобиля на окраине города Саламия в провинции Хама на западе Сирии. Об этом сообщают западные агентства со ссылкой на сирийское телевидение.

27 лютого 2016

Хашим Тачи избран президентом Косова

Депутаты парламента Косова избрали президентом самопровозглашенной республики 47-летнего Хашима Тачи, занимавшего пост министра иностранных дел.

27 лютого 2016

В Киеве на взятке в 40 тыс грн задержали чиновницу Оболонской райгосадминистрации

В Киеве задержали на взятке работника отдела благоустройства Оболонской районной государственной администрации. Задержание провели Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией, сообщает пресс-центр СБУ.

27 лютого 2016

А.Яценюк требует утверждения программы действий правительства и ответственности БПП и других парламентских политсил

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует утверждения парламентом разработанной Кабинетом Министров программы действий правительства Украины на следующий год и политической ответственности Блока Петра Порошенко и остальных политических сил, которые пришли в парламент по результатам выборов 2014 года. Так прокомментировала распространенную в СМИ информацию пресс-секретарь премьер-министра Украины Ольга Лаппо.(укр.)

27 лютого 2016

Правительство вводит проведение эксперимента по вступлению в магистратуру на основе ВНО

С целью обеспечения прозрачного поступления в магистратуру Правительство поддержало проведение эксперимента, который предусматривает сдачу вступительных экзаменов с использованием технологий внешнего независимого оценивания.(укр.)

27 лютого 2016

"Укртрансбезопасность" и "Укрпочта" подписали меморандум об упрощении предоставления админуслуг

Продолжая главную задачу правительства по дерегуляции, в Доме Правительства подписан меморандум об упрощении предоставления админуслуг. Меморандум о сотрудничестве между Государственной службой по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") и ГППС "Укрпочта" подписали заместитель Председателя Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк и и.о. генерального директора ГППС "Укрпочта" Игорь Ткачук. В мероприятии принял участие также министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.(укр.)

27 лютого 2016

А.Яценюк: Нам нужно еще один-два года, пока наша экономика снова начнет расти и станут ощутимы последствия реформ

"Нам нужно еще один-два года, пока наша экономика снова начнет расти и станут ощутимы последствия реформ. В такой ситуации гнаться за популярностью - это катастрофа", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.(укр.)

27 лютого 2016

Украина и Польша договорились начать консультации по взаимной либерализации транзитных перевозок

В Варшаве заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Оксана Рейтер встретилась с заместителем министра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмитом. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Оксаны Рейтер в Республику Польша. (укр.)

27 лютого 2016

Отмена советских санитарных норм положительно повлияет не только на бизнес, но и на каждого украинца

Отмена советских санитарных норм положительно повлияет не только на бизнес, но и на каждого украинца. Об этом сообщили во время  пресс- конференции в Доме Правительства Святослав Протас - врио Председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главного государственного санитарного врача Украины и Ксения Ляпина - Председатель Государственной регуляторной службы Украины.

27 лютого 2016

В Национальном музее литературы Украины открылась выставка ко дню рождения Леси Украинки "...Я жива! Я буду вічно жити...!"

25 февраля при участии вице-премьер-министра - министра культуры Вячеслава Кириленко в Национальном музее литературы Украины состоялась презентация выставки к 145-летию со дня рождения великой украинской поэтессы Леси Украинки.(укр.)

27 лютого 2016

Украина и Латвия планируют углублять сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере

26 февраля состоялась встреча вице-премьер-министра Украины - министра культуры Украины Вячеслава Кириленко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом. (укр.)

27 лютого 2016

Э.Кругляк: Отопительный сезон в Украине проходит в нормальном режиме

Отопительный сезон в Украине выходит на финишную прямую, и если погодные условия не изменятся, он завершится через 1-1,5 месяца. Подготовка к следующему отопительному периоду начнется не позже 15 апреля.

27 лютого 2016

Президент подписал Указ о содействии развитию гражданского общества

Президент Петр Порошенко во время встречи с представителями общественных организаций подписал Указ "О содействии развитию гражданского общества". Глава государства поблагодарил общественности за участие в подготовке проекта Национальной стратегии содействия развитию гражданского общества.

27 лютого 2016

Климкин: РФ придется обсуждать с Украиной возвращение Крыма

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у России не будет другого выхода, кроме как начать с Украиной переговоры о возвращении Крыма. Об этом он сказал в эфире марафона в рамках проекта Крымский вопрос.

27 лютого 2016

Обвал дома в центре Киева: из-под завалов извлекли тело еще одного человека

В субботу, 27 февраля, утром из-под завалов дома в центре Киева было извлечено тело еще одного погибшего человека. Об этом сообщили в ГСЧС.

27 лютого 2016

Боевики обстреливают ВСУ на донецком и мариупольском направлениях

Боевики незаконных вооруженных формирований открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины на донецком и мариупольском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

27 лютого 2016

Этот день в истории: 27 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 февраля.

27 лютого 2016