В Киеве задержан бросивший гранату во дворе многоэтажки

В Киеве полиция задержала мужчину, кинувшего гранату во двор многоэтажки. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

13 листопада 2016

В Дружковке задержан террорист "ДНР", воевавший в Дебальцево

Правоохранители Дружковского отделения полиции установили местонахождение и задержали 21-летнего местного жителя, который за материальное вознаграждение с оружием в руках участвовал в боевых действиях на стороне террористов так называемой ДНР. За содеянное задержанному грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

13 листопада 2016

В Кубке Украины по баскетболу отменили групповой этап

В согласованный ранее формат проведения Кубка Украины по баскетболу внесены важные изменения - вместо группового этапа, в котором по две лучшие команды каждого квартета должны были определить полуфиналистов турнира, решено провести стандартные четвертьфиналы по схеме игра "дома-на выезде".

13 листопада 2016

Глава НАБУ: сумма ущерба по производствам, которые мы расследуем, - более 70 миллиардов

Общая сумма причиненного государству ущерба, которая фигурируют во всех уголовных производствах, расследуемых Национальным антикоррупционным бюро, составляет более 70 млрд грн.

13 листопада 2016

В Японии возле острова Хонсю произошло мощное землетрясение

Возле берегов Японии - недалеко от восточного побережья острова Хонсю - произошло мощное землетрясение магнитудой в 6,2 балла.

13 листопада 2016

Верховный суд отменил решения о передаче земли под Киевом экс-главе АП времен Януковича

Верховный суд Украины отменил незаконные судебные решения о передаче земельных участков, владельцем которых стали экс-глава Администрации президента Украины времен бывшего президента Виктора Януковича и его родственник.

13 листопада 2016

В Николаеве "декоммунизировали" здание мэрии

Советская пятиконечная звезда на здании Николаевского городского совета, символизирующая "единство мирового пролетариата пяти континентов Земли", заменена на государственный герб Украины.

13 листопада 2016

"Ощадбанк" перенес введение комиссии за оплату коммунальных услуг

В заявлении, обнародованном на сайте учреждения, отмечается, что "Ощадбанк" учитывает резонанс и масштабное общественное обсуждение вопроса оплаты за услуги банка по приему коммунальных платежей от населения и выражает готовность к широкой экспертной дискуссии.

13 листопада 2016

По фактам блокирования дорог к пунктам пропуска на границе начато уголовное производство

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией начали акцию по блокированию дорог перед пунктами пропуска "Рава-Русская" (граница с Польшей), "Солотвино" (граница с Румынией) и "Ужгород" (граница со Словакией).

13 листопада 2016

Порошенко подал в ВР законопроект о ратификации конвенции относительно гендерного насилия

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины проект закона "О ратификации Конвенции Совета Европы о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия и борьбе с этими явлениями" (Стамбульская конвенция).

13 листопада 2016

В минздраве обещают в ходе медицинской реформы не закрывать больницы, а перепрофилировать их

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун обещает, что в ходе проведения медицинской реформы больницы, которые не будут получать достаточно средств через программы страхования, не будут закрывать, а будут перепрофилировать.

13 листопада 2016

Парламент Британии инициирует второй референдум о членстве в ЕС

Более 80 депутатов британского парламента намерены инициировать голосование в Палате общин по вопросу проведения второго референдума о членстве Соединенного Королевства в Европейском Союзе, который предусматривает одобрение избирателями условий прекращения членства в евросообществе (Brexit).

13 листопада 2016

14 ноября утром в Киев не будут пускать грузовики из-за снегопада

Власти Киева приняли решение закрыть в понедельник, 14 ноября, въезд в столицу крупногабаритного транспорта из-за снегопада.

13 листопада 2016

Над Землей взойдет "суперлуна"

В ночь с 14 на 15 ноября жители Земли увидят суперлуние - явление, при котором спутник нашей планеты выглядит больше, чем обычно, сообщает National Geographic.

13 листопада 2016

В Харькове астрономы создали уникальный каталог Млечного пути, который раскроет тайну движения звезд

Группа харьковских астрономов во главе с профессором НИИ астрономии Харьковского национального университета им. В. Каразина, членом Международного астрономического союза Петром Федоровым завершила работу над собственным каталогом Млечного пути.

13 листопада 2016

Губернатор-миллионер получал пособие по безработице

Председатель Хмельницкой ОГА Александр Корнийчук задекларировал пособие по безработице. При этом он имеет 15 млн гривень сбережений.

13 листопада 2016

Зубко приказал главам ОГА находиться на территориях областей

Председатели ОГА должны в течение непогоды находиться на территории подконтрольных областей. А также должны обеспечить круглосуточную деятельность оперативных штабов по противодействию чрезвычайным ситуациям вследствие ожидаемой непогоды.(укр.)

13 листопада 2016

"Интертелеком" возобновил работу после обысков СБУ

Мобильный оператор "Интертелеком" возобновил работу сети. Об этом сообщается на странице оператора в Facebook.

13 листопада 2016

На Киев надвигается сильный снег, метели и штормовой ветер

Синоптики прогнозируют осложнение погодных условий в Киеве сегодня, 13 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

13 листопада 2016

Водители автомобилей заблокировали границу с Румынией и Словакией

Владельцы машин с иностранной регистрацией продолжают акцию блокирования дорог, ведущих к пунктам пропуска "Ужгород" на границе со Словакией, и "Солотвино" - на границе с Румынией. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

13 листопада 2016

Штаб АТ: На Донбассе зафиксировано 64 обстрела

За минувшие сутки на Донбассе было зафиксировано 64 обстрела со стороны боевиков, сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook. Активно использовалась артиллерия и гранатометы, говорится в сообщении.

13 листопада 2016

В шести областях Украины из-за непогоды обесточены 275 населенных пунктов

В ночь с 12 на 13 ноября из-за непогоды без света остались жители 275 населенных пунктов в шести областях Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"В ночь с 12 на 13 октября в результате неблагоприятных погодных условий (снег, мокрый снег, порывы ветра, дождь) из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 275 населенных пунктов в шести областях", - говорится в сообщении.

13 листопада 2016

Юнкер ожидает два "потерянных года" в начале президентства Трампа

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер опасается, что два первых года после вступления в должность новоизбранного президента США Дональда Трампа будут "потеряны" из-за его неопытности во внешнеполитических вопросах.

13 листопада 2016

В Германии создается кризисный штаб из-за птичьего гриппа

В Германии в субботу, 12 ноября, создан кризисный штаб в связи с угрозой птичьего гриппа. Об этом объявил министр сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт (Christian Schmidt), подчеркнув необходимость быстрой и эффективной координации в условиях появления новых случаев заражения в Германии и других европейских странах.

13 листопада 2016

В Берлине прошла демонстрация противников Трампа

Жители столицы Германии вышли на акцию протеста против избрания Дональда Трампа президентом США. Акция была мирной и прошла без происшествий.

13 листопада 2016

В Лос-Анджелесе задержали около 150 протестующих против Трампа

Полиция Лос-Анджелеса арестовала около 150 протестующих против избрания Трампа президентом США. Митингующие отказались подчиниться требованию правоохранителей разойтись.

13 листопада 2016

Борис Джонсон отказался участвовать в экстренной встрече глав МИД ЕС по Трампу

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон не примет участия в экстренной встрече глав МИД стран ЕС 13 ноября, на которой будет обсуждаться победа Дональда Трампа на выборах президента США.

13 листопада 2016

В Пакистане теракт в храме унес жизни более 50 человек

Более 50 человек погибли в результате взрыва в храме вблизи пакистанского города Хуб в субботу, 12 ноября.

13 листопада 2016

Парижский зал Bataclan открылся после терактов 2015 года

В парижском концертном зале Bataclan 12 ноября впервые после теракта годичной давности прошло публичное представление - концерт британского певца Стинга.

13 листопада 2016

В Болгарии проходит второй тур выборов президента

В Болгарии в воскресенье, 13 ноября, проходит второй тур президентских выборов.

13 листопада 2016

Хиллари Клинтон возложила ответственность за поражение на выборах на главу ФБР

По мнению Хиллари Клинтон, обращение главы ФБР по поводу ее переписки, нанесло ей ущерб. Сомнения Джеймса Коми Клинтон назвала "беспочвенными и необоснованными".

13 листопада 2016

Правительство Колумбии и FARC согласовали новый мирный договор

Правительство Колумбии вместе с повстанческой группировкой FARC достигли соглашения по новому мирному соглашению. Как сообщается в воскресенье, 13 ноября, участникам переговоров, проходящих в Гаване, удалось учесть требования различных сторон.

13 листопада 2016

Франция намерена продлить чрезвычайное положение

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что чрезвычайное положение, введенное в стране после терактов год назад, скорее всего, будет продлено.

13 листопада 2016

Лидер UKIP Найджел Фарадж встретился с Дональдом Трампом

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж стал первым британским политиком, который встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом.

13 листопада 2016

В Молдавии проходит второй тур президентских выборов

В Молдавии в воскресенье, 13 ноября, проходит второй тур выборов президента.

13 листопада 2016

Полиция в США расследует стрельбу на акции протеста против избрания Трампа

Полиция американского города Портленд расследует обстоятельства стрельбы в ходе протестов против победы на президентских выборах республиканца Дональда Трампа.

13 листопада 2016

Сборная Украины обыграла Финляндию и вышла на 2-е место в отборе ЧМ

В Одессе завершился матч 4-го тура отборочного турнира Чемпионата мира-2018 по футболу, в котором сборная Украины принимала команду Финляндии и выиграла со счетом 1:0.

13 листопада 2016

Глава Генической РГА опроверг заявление Кремля о подаче газа из оккупированного Крыма

Председатель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев опроверг информацию пресс-службы Кремля о подаче в Геническ газа из оккупированного Крыма. Об этом пишет местное издание "Новый визит".

13 листопада 2016

Оперативная сводка штаба АТО на 13 ноября

За прошедшие сутки, 12 ноября, враг активно использовал артиллерию и гранатометы.

13 листопада 2016

Этот день в истории: 13 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 ноября.

13 листопада 2016