Twitter обнаружил несколько тысяч новых аккаунтов российской "фабрики троллей"

Социальная сеть Twitter обнаружила многочисленные управляемые из России аккаунты, с которых во время президентской кампании 2016 года распространялась информация, направленная на манипуляцию общественным мнением в США.

20 січня 2018

Климкин: Порошенко проведет встречу с Трампом в Давосе

Президент Украины Петр Порошенко проведет личную встречу с президентом США Дональдом Трампом во время Всемирного экономического форума в Давосе.

20 січня 2018

Миклош: Украине необходимы реформы для получения поддержки МВФ

Украина не сможет выполнять свои долговые обязательства без сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), а потому должна выполнить свои обязательства в проведении реформ, в том числе, по части создания Антикоррупционного суда.

20 січня 2018

Самолет Киев-Херсон совершил аварийную посадку в аэропорту Одессы

Пассажирский самолет, который совершал рейс из Киева в Херсон, не смог приземлится 19 января в 21:45 в аэропорту места назначения и совершил посадку в Одессе.

20 січня 2018

На базе отдыха в Одесской области прогремел взрыв

Сегодня, 20 января, около 3 часов ночи на территории базы отдыха в п.г.т. Затока Одесской области неизвестный привел в действие самодельное взрывное устройство. Повреждена стена здания.

20 січня 2018

В Черкассах восстановили водоснабжение после двухдневного сбоя

В Черкассах возобновлено электроснабжение обесточенной накануне насосной станции КП "Черкассыводоканал", которое обеспечивает город водоснабжением.

20 січня 2018

СЦКК: Боевики не гарантируют безопасность при восстановлении мобильной связи на Донбассе

Боевики не дают гарантии безопасности для проведения ремонтных работ "Vodafone-Украина" на оккупированной части Донецкой области.

20 січня 2018

В Украине вступила в силу замена в законах термина "инвалид" на "лицо с инвалидностью"

В Украине вступил в силу закон No 2249-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

20 січня 2018

Рева анонсировал увеличение пенсий военнослужащих на 77%

Реформа пенсионного обеспечения военнослужащих увеличит размер их пенсий на 77% и учтет интересы участников боевых действий.

20 січня 2018

В Афинах произошла попытка атаки на посольство Украины

В Афинах произошла попытка атаки на посольство Украины в Греции бутылками с зажигательной смесью.

20 січня 2018

В США наступает финансовый "шатдаун", госучреждения должны прекратить работу

В США наступает финансовый "шатдаун". Американский Сенат не смог договориться по вопросу о продлении временного финансирования правительства США.

20 січня 2018

В аварии автобуса в Турции погибли 11 человек

В аварии автобуса в турецкой провинции Эскишехир погибли 11 человек, еще 46 ранены.

20 січня 2018

В Запорожской области разоблачили банду вооруженных грабителей

В Запорожской области сотрудники СБУ провели операцию по разоблачению организованной преступной группировки, причастной к совершению ряда разбойных нападений и ограблений.

20 січня 2018

В Украине стартует фестиваль "Вечера французского кино"

Фестиваль "Вечера французского кино", который стартует 24 января 2018 года в крупнейших городах Украины, объявил программу.

20 січня 2018

В Украине запустили первый этап монетизации субсидий

19 января, вступил в силу приказ Министерства финансов Украины о монетизации субсидий на уровне предприятий-поставщиков энергоносителей и жилищно-коммунальных услуг, утвержденный постановлением Кабинета министров Украины, сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.

20 січня 2018

Насирову продлили меру пресечения до 19 марта

Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову до 19 марта. Он обязан носить электронный браслет и не покидать пределы Киевской области.

20 січня 2018

Газопровод в обход Украины: "Газпрому" разрешили строить вторую нитку "Турецкого потока"

Российский газовый гигант "Газпром" заявил, что получил разрешение на строительство второй нитки газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря в обход Украины.

20 січня 2018

Киевское "Динамо" проиграло "Санкт-Галлену" в первом матче 2018 года

В испанской "Марбелье", где проводит зимний межсезонный сбор киевское "Динамо", завершился первый матч команды в 2018 году, сообщает официальный сайт клуба.

20 січня 2018

Нацбанк намерен рассчитывать официальный курс гривни по-новому

Национальный банк Украины рассматривает возможность перехода от методики расчёта официального курса гривни к доллару США в системе ВалКли к его расчету на основе информации с торгово-информационных систем (ТИС) Bloomberg и Reuters.

20 січня 2018

Лавров заявил, что закон о реинтеграции Донбасса "перечеркивает" Минские договоренности

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что принятый накануне Верховной Радой Украины закон о реинтеграции Донбасса "перечеркивает" Минские договоренности.

20 січня 2018

У стрелка из Одессы обнаружили мастерскую оружия

Полиция опубликовала фотографии оружейной мастерской стрелка из Новосельского Валентина Дорошенко, которая находилась в замаскированном погребе под его домом.

20 січня 2018

Климкин: Перенос переговоров по Донбассу из Минска не повлияет на их результат

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что теоретическая изменение Минска как площадки для заседаний Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе на другой город не повлияет на сам результат этих переговоров.

20 січня 2018

В зоне АТО украинские военные задержали диверсанта

В Донецкой области бойцы ВСУ задержали диверсанта. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

20 січня 2018

Девять стран ЕС превысили нормы загрязнения воздуха

Девяти странам-членам ЕС, а именно Чехии, Германии, Испании, Франции, Италии, Венгрии, Румынии, Словакии и Великобритании, грозят санкции за превышение установленных предельных уровней загрязнения воздуха. Об этом сообщила Еврокомиссия.

20 січня 2018

Сегодня чествуют защитников Донецкого аэропорта

20 января отмечается День памяти защитников Донецкого аэропорта. В этот день три года назад упали стены Донецкого аэропорта. Киборги героически защищали стратегический объект 242 дня. За это время 200 украинских бойцов погибли, еще полтысячи получили ранения.

20 січня 2018

Президент Украины встретился с Председателем Парламента Грузии

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Председателем Парламента Грузии Иракли Кобахидзе в рамках его официального визита в Украину.

20 січня 2018

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Европейской Комиссии

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

20 січня 2018

МВД: Все ограничения на автодорогах сняты

Все ограничения движения на автодорогах Украины сняты. Об этом сообщается в Twitter МВД. Однако на некоторых дорогах ситуация остается сложной.

20 січня 2018

В трех областях Украины остаются обесточенными 390 населенных пунктов

В Украине в результате осложнения погодных условий остаются обесточенными 390 населенных пунктов в трех областях, сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

20 січня 2018

МВФ может досрочно прекратить программу помощи Украине

Если Украина не получит очередной транш от Международного валютного фонда до июля 2017 года, то программа МВФ помощи Киеву, скорее всего, будет прервана.

20 січня 2018

Мэй отклонила предложение Туска отказаться от "Брекзита"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отклонила предложение европейских политиков отказаться от выхода страны из Евросоюза.

20 січня 2018

МОК сократил число российских кандидатов на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет (МОК) сократил на 111 человек число российских спортсменов, которые смогут принять участие в зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

20 січня 2018

Стрельба в Одессе: трое полицейских ранены

В результате перестрелки в центре Одессы, которая произошла днем 19 января, ранены трое полицейских.

20 січня 2018

Сводка штаба АТО на 20 января 2018

Соблюдение режима прекращения огня по вине российско-оккупационных группировок и далее нет. Противник продолжает обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения.

20 січня 2018

Этот день в истории: 20 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 января.

20 січня 2018