В Луцком университете полиция изъяла оборудование для майнинга криптовалюты

В Луцком национальном техническом университете в ходе сегодняшних обысков сотрудники киберполиции изъяли оборудование для майнинга (изготовления криптовалюты).

08 лютого 2018

Украинский истребитель Су-27УБ совершил аварийную посадку

Во время плановых полетов в ночных сложных метеорологических условиях произошел инцидент. Во время захода на посадку самолета Су-27УБ не вышла основная стойка шасси.

08 лютого 2018

МИД Украины: Британия не пересмотрит визовый режим с Украиной до выхода из Евросоюза

Великобритания не будет пересматривать визовые отношения с Украиной до своего выхода из Евросоюза, известного как Brexit.

08 лютого 2018

Госфискальная служба проверит справедливость тарифа на газ для населения

Государственная фискальная служба начала работу над производствами, которые потенциально могут привести к удешевлению цен на газ для населения.

08 лютого 2018

Нацбанк назвал самые прибыльные и убыточные банки Украины

Национальный банк Украины обнародовал финансовые результаты крупнейших банков Украины по состоянию на 1 января 2018 года.

08 лютого 2018

Порошенко: Австрия поддерживает украинские предложения по миротворческой миссии ООН на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Австрия поддерживает украинские предложения по размещению миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на оккупированном Донбассе.

08 лютого 2018

В Киеве из-за гриппа и ОРВИ закрыли 57 школ

В Киеве приостановлены занятия в 57 школах, в которых уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил 20%, еще в 53 - закрыли некоторые классы, сообщил первый замглавы Киевской городской госадминистрации (КГГА) Николай Поворозник.

08 лютого 2018

Суд в Гааге начал расследование против Венесуэлы и Филиппин

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге начал расследования по подозрению в совершении преступлений против человечности в Венесуэле и на Филиппинах.

08 лютого 2018

Марта Борщ стала адвокатом беглого нардепа Онищенко

Американский прокурор Марта Борщ, которая обвиняла Павла Лазаренко от имени Соединенных Штатов, стала адвокатом беглого народного депутата Александра Онищенко. Депутат косвенно подтвердил эту информацию в Facebook.

08 лютого 2018

На Донетчине нашли очередные доказательства причастности РФ к войне на Донбассе

На подконтрольной территории Донецкой области выявлено около 10 фугасов российской маркировки, которые могли быть использованы для террористических действий на трассе Бугас - Новотроицкое.

08 лютого 2018

Гройсман: Верховная Рада может принять решение о создании Антикоррупционного суда уже в марте

Верховная Рада может принять решение о создании Антикоррупционного суда уже в марте, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

08 лютого 2018

Президент Австрии в марте посетит Украину

Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен в марте посетит Украину.

08 лютого 2018

В 2018 году МИД ожидает отмены виз с Таиландом и Мексикой

В МИДе работают над отменой визового режима со странами шенгенского "белого списка" - т.е. теми, граждане которых имеют право безвизового въезда в ЕС.

08 лютого 2018

Президент Украины находится с визитом в Австрии

Президент Украины Петр Порошенко находится с визитом в Австрии, которая во второй половине 2018 года будет председательствовать в Евросоюзе.

08 лютого 2018

Глава Правительства призвал руководство НКРЭКУ пересмотреть методику начисления RAB-тарифов

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает руководство Национальной комиссии по регулированию рынка электроэнергетики и коммунальных услуг пересмотреть методику начисления RAB-тарифов, поскольку она является несправедливой и может привести к необоснованному удорожанию электроэнергии для потребителей.

08 лютого 2018

Гройсман: Изучаем ситуацию на рынке нефтепродуктов, будем жестко наказывать за нарушения рыночной дисциплины

Правительство Украины внимательно изучает ситуацию на рынке нефтепродуктов и ожидает результатов исследования рынка от Антимонопольного комитета, а также результатов проверок контрактных документов от Государственной фискальной службы.

08 лютого 2018

Президент Украины встретился с президентом Австрии

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в рамках рабочего визита в Австрию провел в Вене встречу с президентом Александром ван дер Беллен, во время которой лидеры обсудили ситуацию в Европейском Союзе, в частности относительно будущего председательства Австрии в ЕС во второй половине 2018.

08 лютого 2018

Ряд улиц на столичном Подоле получили названия в честь выдающихся украинцев

Ряд улиц в пределах нового жилого микрорайона в Подольском районе Киева получили названия в честь выдающихся украинцев. Такое решение поддержали на заседании Киевсовета 63 из 84 депутатов.

08 лютого 2018

WADA увеличит бюджет на борьбу с допингом

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено увеличить бюджет на борьбу с допингом с 30 до $45 млн.

08 лютого 2018

CAS отказался рассматривать жалобы российских спортсменов

Специальная выездная комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS) отказалась рассматривать жалобы группы российских спортсменов и сопровождающих их специалистов на отказ Международного олимпийского комитета (МОК) пригласить их на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.

08 лютого 2018

Европарламент призвал пересмотреть переход на летнее время в ЕС

Европейский парламент в Страсбурге решил обратиться к Еврокомиссии с просьбой дать "основательную оценку" директиве, касающейся перехода на летнее время.

08 лютого 2018

ФГВФЛ распродал все имущество банка "Таврика"

Фонд гарантирования вкладов физический лиц продал все имущество ликвидируемого банка "Таврика".

08 лютого 2018

Зерновая госкорпорация профинансировала аграриев на 250 млн грн

С начала осенней форвардной программы закупок озимых зерновых культур Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) предоставила аграриям авансовую поддержку в размере 248 млн грн, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

08 лютого 2018

Закон о деоккупации Донбасса передали на подпись Порошенко

Председатель парламента Андрей Парубий направил на подпись президенту Петру Порошенко закон по Донбассу - "об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

08 лютого 2018

"ПриватБанк" получил в 2017 году 23 млрд грн убытков

Убыток "ПриватБанка" по итогам прошлого года составил 23 млрд грн.

08 лютого 2018

Марта Борщ просит снять ее кандидатуру на пост аудитора НАБУ

Марта Борщ, которая обвиняла Павла Лазаренко от имени Соединенных Штатов, просит больше не рассматривать ее кандидатуру на аудитора Антикоррупционного бюро Украины.

08 лютого 2018

ОБСЕ заявила об эскалации конфликта в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донбассе на минувшей неделе.

08 лютого 2018

Шоколад и сыр выпали из топ-10 продуктов украинского агроэкспорта

Структура аграрного экспорта из Украины за пять лет фактически не изменилась. 57% всех агропродовольственных поставок остались за тремя позициями: подсолнечным маслом, кукурузой и пшеницей, которые вместе обеспечивают около $ 10 млрд поступлений, сообщает ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса".

08 лютого 2018

Омелян: В Украину придет топовый арабский авиаперевозчик

В Украине может появиться еще один топовый арабский перевозчик, который будет осуществлять полеты в Азию из региональных украинских аэропортов.

08 лютого 2018

Миссия МВФ в Киеве будет обсуждать с властями технические вопросы

Группа экспертов Международного валютного фонда (МВФ), которые намерены на следующей неделе посетить Киев, не является оценочной миссией в рамках очередного пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины.

08 лютого 2018

Кличко подчеркнул необходимость ускорить решение вопроса о создании Киевской агломерации

Киевсовет должен ускорить решение вопроса о создании Киевской агломерации. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время выступления на заседании Киевсовета.

08 лютого 2018

Агентство по активам: Никаких обысков в редакции "Вестей" не было

Обысков редакции газеты "Вести" сегодня, 8 февраля, не было. Об этом заявили в пресс-службе Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

08 лютого 2018

Президент НОК Украины Бубка принял участие в этапе эстафеты олимпийского огня в Корее

В канун старта ХХІІ зимних Олимпийских игр в Пхенчхане Сергей Бубка принял участие в одном из завершающих этапов эстафеты олимпийского огня, сообщает пресс-служба НОК Украины.

08 лютого 2018

Экс-замглавы ГПСУ воспроизвел хронологию вторжения войск РФ в Крым

С 26 февраля 2014 года украинские пограничники в Крыму не могли получить помощь от республиканских управлений СБУ и МВД, потому что их сотрудники перешли на сторону врага.

08 лютого 2018

Штаб АТО: Из России велся обстрел в сторону украинских пограничников

С территории России 8 февраля был осуществлен обстрел из стрелкового оружия в направлении пограничных подразделений Украины.

08 лютого 2018

Киевсовет переименовал станцию столичного метро "Петровка" в "Почайну"

Киевсовет переименовал станцию метро "Петровка" в "Почайну", в соответствии с названием реки Почайна, которая является одной из древнейших в городе.

08 лютого 2018

ОБСЕ зафиксировала на оккупированной территории Донетчины зенитные ракетные комплексы

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что зафиксировали на оккупированной территории Донецкой области размещение семи зенитных ракетных комплексов типа 9К35 "Стрела-10", что является нарушением Минских соглашений.

08 лютого 2018

Хмельницкая АЭС подключила к сети первый энергоблок

Хмельницкая АЭС, входящая в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", 7 февраля подключила к сети энергоблок No1 после завершения капитального планового ремонта, сообщает пресс-служба "Энергоатома".

"7 февраля 2018 года в 16:55 энергоблок No1 Хмельницкой АЭС подключен к сети после завершения капитального планового ремонта", - говорится в сообщении.

08 лютого 2018

Украина, Канада и Всемирный банк подписали меморандум о сотрудничестве по развитию системы телемедицины

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерство здравоохранения, Всемирный банк и министерство иностранных дел Канады подписали меморандум о сотрудничестве по развитию системы телемедицины - современной технологии по медицинскому обслуживанию в сельской местности.

Документ был подписан при участии Президента Украины Петра Порошенко в Киеве, сообщает пресс-служба главы государства.

08 лютого 2018

Маск запустил на Марс Tesla

Ярко-красная спортивная Tesla с манекеном за рулем и под звуки композиции Дэвида Боуи "Space Oddity" отправилась к Марсу на борту запущенной американской компанией SpaceX ракеты-носителя Falcon Heavу.

08 лютого 2018

Жертвами землетрясения на Тайване стали по меньшей мере 10 человек

По меньшей мере 10 человек погибли, сотни пострадали, десятки пропали без вести: таков предварительный итог землетрясения на Тайване, произошедшего во вторник, 6 февраля.

08 лютого 2018

Европейский суд вынесет решение о правах британцев после "Брекзита"

Суд в Амстердаме в среду, 7 февраля, уполномочил Европейский суд рассмотреть иск о правах граждан Великобритании в связи с "Брекзитом".

08 лютого 2018

В Сенате США заключено бюджетное соглашение

В Конгрессе США могут завершиться многомесячные бюджетные разногласия между членами Республиканской и Демократической партий.

08 лютого 2018

В южнокорейском Пхёнчхане начались олимпийские соревнования

В Южной Кореее утром в четверг, 8 февраля, начались первые соревнования зимней Олимпиады.

08 лютого 2018

Сегодня Рада рассмотрит законопроект об ответственности за содействие совершению самоубийств

Верховная Рада в четверг, 8 февраля, рассмотрит вопросы социальной политики, культуры и несколько законопроектов о нацбезопасности.

08 лютого 2018

Беларусь готова отправить своих миротворцев на Донбасс

Беларусь собирается активно способствовать урегулированию ситуации на востоке Украины и даже готова предоставить свое подразделение миротворцев в регион.

08 лютого 2018

Редакцию "Вестей" с утра заблокировали силовики

Утром 8 февраля в офис БЦ "Гулливер", где находятся редакции газеты, сайта, а также радио "Вести", пришли сотрудники Нацполиции и главной военной прокуратуры ГПУ. Они не пускают сотрудников внутрь.

08 лютого 2018

В США приняли законопроект о поддержке кибербезопасности Украины

Палата представителей Конгресса США поддержала 404-ма голосами проект закона "О сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности".

08 лютого 2018

Штаб АТО: противник применил танки и артиллерию

По сообщению пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки российско- оккупационные группировки увеличили количество и интенсивность обстрелов позиций ВСУ.

08 лютого 2018

Этот день в истории: 8 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 февраля.

08 лютого 2018