Рынок сигарет в Украине в 2017 году сократился на 8%

Общий объем рынка сигарет в Украине за 2017 г. сократился на 8,2% - до 67,1 млрд шт, сообщает пресс-служба компании Philip Morris в Украине.

09 лютого 2018

АМКУ выиграл суд у "Тедис Украина" на 431 млн грн

Апелляционный хозяйственный суд Киева отказал дистрибутору табачной продукции компании "Тедис Украина" в удовлетворении иска об отмене штрафа в размере 431 млн грн. Об этом сообщил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.

09 лютого 2018

В Одесской области выявили агрессивный вирус кори Kabul

В Одесской области циркулирует агрессивный генотип вируса кори B3 (Kabul, - ред.). Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

09 лютого 2018

"Укрэнерго" модернизирует одну из мощнейших экспортных ЛЭП

Оператор Объединенной энергосистемы Украины "Укрэнерго" и венгерский оператор системы передачи MAVIR подписали меморандум о модернизации межгосударственной ВЛ 750 кВ Западноукраинская - Альбертирша. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

09 лютого 2018

В Госпогранслужбе опровергли попытку задержания Саакашвили

В Госпогранслужбе опровергают информацию о попытке задержания Михаила Саакашвили спецназовцами ведомства.

09 лютого 2018

Комиссия Киевсовета поддержала петицию о сносе МАФа на Десятинной

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала петицию киевлян с требованием просьбой снести МАФ, установленный УПЦ Московского патриархата возле фундамента Десятинной церкви в Киеве.

09 лютого 2018

Гройсман: В ходе расчетов на монетизацию субсидий случился технический сбой

В ходе выплат компенсаций правительством в рамках монетизации субсидий на специальные счета для ОСМД случился технический сбой. Такую информацию сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе выступления в парламенте.

09 лютого 2018

В Верховной Раде предлагают увеличить долю украинского языка в печатных СМИ до 50%

Народные депутаты от УКРОПа предлагают увеличить долю украинского языка в печатных СМИ до 50%.

09 лютого 2018

Кубив: Товарооборот между Украиной и Китаем может вырасти до $10 миллиардов

Рынок Китая является для Украины приоритетным, и в соответствии с экспортной стратегией товарооборот между странами должен достигнуть $10 млрд.

09 лютого 2018

СБУ назвала криптовалюту одним из главных механизмов финансирования боевиков на Донбассе

В СБУ перевод криптовалют назвали одним из основных механизмов переправки денежных средств боевикам ОРДЛО.

09 лютого 2018

В Киеве подняли Олимпийский флаг в честь открытия Зимних игр в Пхенчхане

В Киеве был поднят государственный флаг Украины и флаг Национального Олимпийского комитета в честь открытия игр ХХІІ зимней Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане.

09 лютого 2018

В Раду подали проект постановления об увольнении министра финансов

Восемь депутатов Верховной Рады разработали постановление, в котором предлагают парламенту признать работу Министерства финансов неудовлетворительной и уволить министра финансов Александра Данилюка.

09 лютого 2018

В СБУ опровергли информацию о задержании Саакашвили "Альфой"

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская опровергла информацию о том, что СБУ намерена задержать Михеила Саакашвили.

09 лютого 2018

В Раде официально создали "сборную народных депутатов" по футболу

В Верховной Раде Украины официально образовали парламентское объединение "Сборная народных депутатов Украины".

09 лютого 2018

Янтарное дело: Розенблату разрешили снять электронный браслет

Соломенский райсуд Киева постановил снять электронный браслет внефракционному народному депутату Бориславу Розенблату, который является одним из главных фигурантов так называемого янтарного дела.

09 лютого 2018

Банковская система за год сократила убыток в 6 раз

Банковская система Украины, с учетом платежеспособных и неплатежеспособных финучреждений, по итогам 2017 года получила 25,972 миллиарда гривень убытка, что в 6 раз меньше исторически рекордного показателя убытков за 2016 год.

09 лютого 2018

Прокуратура будет просить суд избирать меру пресечения Шепелеву в закрытом режиме

Главная военная прокуратура просит Печерский районный суд Киева, чтобы рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения бывшему народному депутату Александру Шепелеву проходило в закрытом режиме.

09 лютого 2018

Конгресс США принял компромиссный закон о бюджете

В США спорный законопроект о федеральном бюджете преодолел последнюю преграду в Конгрессе. Вслед за Сенатом этот документ рано утром в пятницу, 9 февраля, одобрила и Палата представителей.

09 лютого 2018

Лидер социал-демократов Шульц отказался от поста главы МИД Германии

Глава партии Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Мартин Шульц отказался от поста министра иностранных дел Германии.

09 лютого 2018

В Пхенчхане прошла церемония открытия зимних Олимпийских игр-2018

В Пхенчхане (Южная Корея) началась официальная церемония Открытия зимних Олимпийских игр-2018.

09 лютого 2018

На борьбу со снегом в Киеве на улицы вывели 270 единиц техники и 29 бригад по ручной уборке

С вечера 8 февраля, чтобы не допустить образования скользкости и снежных накатов, автодоровцы обрабатывали посыпальними материалами дороги и улицы столицы.

09 лютого 2018

Гройсман: Все военные пенсионеры, кто заслужил повышение пенсий, получат его

Вопрос увеличения пенсий для военных пенсионеров является сверхчувствительным и сейчас прорабатывается на уровне Совета национальной безопасности и обороны. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

09 лютого 2018

Украина попросила ОБСЕ продолжить работу миссии в Донбассе на год

Министерство иностранных дел Украины обратилось к председателю ОБСЕ Анджелино Альфано, который вступил в должность на 2018 год, с просьбой продлить на 12 месяцев работу специальной мониторинговой миссии в Донбассе.

09 лютого 2018

Парламент Латвии одобрил принятие акта Магнитского

Сейм Литвы большинством голосов поддержал введение санкций против 49 граждан России в рамках так называемого списка Магнитского. Об этом сообщает пресс-служба Сейма Латвии.

09 лютого 2018

МАУ запустила функцию управления бронированием

Компания Международные авиалинии Украины (МАУ) запустила функцию просмотра и управления бронированием для пассажиров на своем сайте, сообщает avianews.com.

09 лютого 2018

Нацполиция разоблачила должностных лиц Государственной миграционной службы на отмывании денег и сбыте наркотиков

Разоблаченные служащие в сговоре с частными фирмами создали коррупционную сеть, связанную с ускорением процедуры выдачи биометрических паспортов.

09 лютого 2018

Президент приглашает австрийские компании участвовать в конкурсе по менеджменту украинской ГТС

Президент Петр Порошенко приглашает австрийские компании участвовать в конкурсе по менеджменту украинской газотранспортной системы и убежден, что Европейский Союз способен обеспечить единство в вопросе российского проекта "Северный поток - 2".

09 лютого 2018

СБУ разоблачила на взятке замначальника Киевской таможни

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали по подозрению во взяточничестве одного из заместителей начальника Киевской городской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

09 лютого 2018

Минздрав: Половина населения Украины не привита от дифтерии

На данный момент от дифтерии вакцинирована только половина граждан Украины. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

09 лютого 2018

НБУ объяснил проверку счетов сотрудников канала "1+1"

Национальный банк проводит проверку счетов 6 тысяч физических лиц-клиентов "ПриватБанка" на предмет мошеннических операций.

09 лютого 2018

Депутаты из Радикальной партии проводят митинг возле здания Сейма в Варшаве

Народные депутаты от фракции Радикальной партии проводят митинг возле здания Сейма в Варшаве в знак протеста против принятия в Польше нового закона об Институте национальной памяти, сообщил лидер фракции Олег Ляшко в Facebook.

09 лютого 2018

Результат Стокгольмского арбитража: "Нафтогаз" сможет закупать российский газ на 20-50 долларов дешевле

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" благодаря решению Стокгольмского арбитража сможет закупать российский газ дешевле на 20-50 долл. за тысячу кубометров по сравнению с ценой, определяемой по предыдущей формуле, зафиксированной в контракте 2009 года.

09 лютого 2018

"Пропавшему" мэру Одессы в очередной раз продлили отпуск

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который уже полтора месяца не появляется на рабочем месте, снова не вышел на работу и продлил себе отпуск до 11 февраля.

09 лютого 2018

Во время задержания у Шепелева изъяли удостоверение сотрудника "министерства государственной безопасности ДНР"

У задержанного сегодня, 9 февраля, бывшего народного депутата Александра Шепелева, подозреваемого в организации умышленного убийства и совершении других преступлений, было изъято удостоверение сотрудника "министерства государственной безопасности ДНР".

09 лютого 2018

Началось первое судебное заседание в деле по убийству Бузины

В Шевченковском районном суде города Киева началось первое судебное заседание по делуоб умышленном убийстве в апреле 2015 года скандального журналиста Олеся Бузины.

09 лютого 2018

Гройсман предложил изменить избирательную систему

В Украине нужно создать новую избирательную систему, считает премьер- министр Украины Владимир Гройсман.

09 лютого 2018

Запуск Falcon Heavy: автомобиль Маска признан спутником

Космическое командование ВВС США добавило в каталог спутников автомобиль Tesla Roadster, который был отправлен в космос 6 февраля на ракете Falcon Heavy.

09 лютого 2018

Штаб АТО: За сутки боевики четыре раза обстреливали позиции ВСУ

В Донбассе вторая половина прошедших суток, 8 февраля, прошла без нарушения режима прекращения огня, днем, боевики продолжали применять минометы различных калибров, нарушая Минские договоренности, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

09 лютого 2018

В США из-за отсутствия бюджета вновь закрыты госучреждения

В США, несмотря на достигнутое принципиальное согласие по законопроекту о новом бюджете, в ночь на пятницу, 9 февраля, была вновь неожиданно начата процедура приостановки работы федеральных учреждений из-за отсутствия денег.

09 лютого 2018

В киевском аэропорту из-за драки пассажиров задержали два рейса

В аэропорту Киев пассажиры двух рейсов устроили драку из-за того, что не смогли поделить самолет. В результате задерживаются два рейса.

09 лютого 2018

Президент: Австрия является одним из крупнейших инвесторов в развитие украинской экономики

Австрия является одним из лидеров инвестирования в Украине и занимает шестое место среди государств, вкладывают в развитие нашей экономики.

09 лютого 2018

Президент: Миротворческая миссия под мандатом ООН на Донбассе может стать твердым гарантом достижения мира

Президент Петр Порошенко убежден, что миротворческая миссия Организации Объединенных Наций на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей может стать гарантом достижения мира в Украине.

09 лютого 2018

Президент Украины провел встречу со спикером Парламента Австрии

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Председателем Национального Совета Республики Австрия Вольфгангом Соботкой.

09 лютого 2018

В России объяснили отказ вернуть Польше обломки самолета Качиньского

Обломки польского Ту-154, при крушении которого в 2010 году под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский, остаются в России, так как польская сторона еще не завершила расследование.

09 лютого 2018

Гройсман обещает не поднимать цены на газ для населения в этом отопительном сезоне

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что в этом отопительном сезоне цены на газ для населения подниматься не будут.

09 лютого 2018

Минфин переходит на монетизацию льгот и субсидий

Министерство финансов заявило о завершении процесса подготовки изменений к постановлению Кабинета министров, что предполагает полную монетизацию льгот и субсидий по плате за содержание многоквартирного дома, придомовой территории и вывоза мусора.

09 лютого 2018

Гройсман: За два года до выборов мы должны соревноваться не за рейтинги, а за благополучие людей

Украина и ее граждане за два года до президентских и парламентских выборов ожидают от политиков ответственной работы и борьбы за благополучие людей, а не борьбы за рейтинги.

09 лютого 2018

Венгрия заблокировала комиссию Украина-НАТО по вопросам обороны

Несмотря на просьбы Украины и согласие самых влиятельных членов Североатлантического альянса, в Брюсселе так и не подтвердили дату заседания комиссии Украина-НАТО (КУН) на уровне министров обороны.

09 лютого 2018

Сегодня стартуют Олимпийские игры

Сегодня в Южной Корее стартуют XXIII зимние Олимпийские игры.

09 лютого 2018

Гройсман: Украина еще не прошла точку невозврата

Украина еще не прошла точку невозврата в проведении реформ, в связи с чем ситуация может измениться в худшую сторону.

09 лютого 2018

В Киеве появились восемь новых улиц

Депутаты Киевского городского совета дали названия восьми новым улицам в Подольском районе столицы. Об этом говорится в сообщении Киевсовета.

09 лютого 2018

Южно-Украинская АЭС отключила на ремонт второй энергоблок

Южно-Украинская АЭС, которая входит в структуру Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом", отключила от сети энергоблок No2 для проведения среднего планового ремонта, сообщает пресс-служба "Энергоатома".

09 лютого 2018

Сегодня в Раде проведут Час вопросов к правительству

В пятницу, 9 февраля, Верховная Рада начнет работу с Часа вопросов к правительству и депутатских запросов. И только позже депутаты перейдут к рассмотрению трех законопроектов.

09 лютого 2018

СБУ задержала экс-нардепа Шепелева

Служба безопасности Украины задержала возле Киева бывшего народного депутата Александра Шепелева, подозреваемого в ряде преступлений, среди которых покушение на убийство и хищение средств.

09 лютого 2018

Новый шатдаун в США

Конгресс не принял законопроект о продлении финансирования правительства.

09 лютого 2018

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляции российских спортсменов

Спортивный арбитражный суд (САS) принял вердикт по итогам рассмотрения апелляций 45 российских спортсменов и двух тренеров на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать их на Олимпиаду- 2018.

09 лютого 2018

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности утвердил предложения к повестке дня восьмой сессии ВР Украины

На заседании Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности народные депутаты Украины рассмотрели и утвердили предложения комитета к повестке дня восьмой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва.

09 лютого 2018

В 16 областях Украины ожидаются проблемы на дорогах из-за гололедицы и снегопадов

По состоянию на утро 9 февраля осадки в виде снега наблюдаются в 16 регионах Украины - в Киеве и области, Волынской, Винницкой, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

09 лютого 2018

Из-за непогоды в Украине без электроснабжения остались 152 населенных пункта

В ночь с 8 на 9 февраля из-за непогоды в Украине обесточены 152 населенных пункта в пяти областях: Черновицкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черниговской и Сумской.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

09 лютого 2018

Этот день в истории: 9 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 февраля.

09 лютого 2018