Yanair открывает рейс Одесса-Краков

Украинская авиакомпания Yanair открыла продажи на рейс Одесса-Краков- Одесса. Стоимость билета в одном направлении стартует от 1391,26 грн, передает ЦТС.

12 лютого 2018

В Ровенской области задержан организатор незаконной добычи янтаря

Сотрудники управления внутренней безопасности СБУ совместно с военной прокуратурой и Нацполицией задержали на в Ровенской области организатора незаконной добычи янтаря, который пытался дать взятку сотруднику спецслужбы.

12 лютого 2018

В Австрии столкнулись два пассажирских поезда

На юго-востоке Австрии в районе вокзала города Никласдорф столкнулись два пассажирских поезда.

12 лютого 2018

Roshen заявила о своих исключительных правах на Киевский торт

Корпорация "Рошен" прокомментировала разбирательство вокруг использования товарного знака "Киевский торт". В компании указали, что право на маркирование тортов данным товарным знаком в Украине принадлежит исключительно корпорации "Рошен".

12 лютого 2018

Голландка Вюст стала 5-кратной олимпийской чемпионкой

В Пхенчхане завершились соревнования в конькобежном спорте среди женщин на дистанции 1 500 метров.

12 лютого 2018

СБУ и МВД заявили о непричастности к задержанию Саакашвили

Сотрудники Службы безопасности Украины не задерживали лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили.

12 лютого 2018

Доклад ООН: на Донбасс необходимо отправить 20 тысяч миротворцев

ООН опубликовала доклад, согласно которому для урегулирования ситуации на Донбассе необходимо 20 тысяч миротворцев. Они должны быть солдатами из стран, не входящих в НАТО, отметили в организации.

12 лютого 2018

Найдены оба "чёрных ящика" Ан-148

Оба чёрных ящика обнаружены на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье. Эти данные подтвердили в Межгосударственном авиационном комитете.

12 лютого 2018

Германия завоевала четвертое золото на зимней Олимпиаде-2018

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер в понедельник, 12 февраля, завоевала на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане вторую золотую медаль. 24-летняя спортсменка пришла первой в гонке преследования на 10 км.

12 лютого 2018

Лагард: международное регулирование криптовалюты неизбежно

Директор МВФ Кристин Лагард говорит, что введение государственного регулирования криптовалюты - лишь вопрос времени.

12 лютого 2018

В Беларуси дело украинского журналиста Шаройко рассматривают в закрытом режиме

Верховный суд Беларуси рассматривает дело украинского журналиста Павла Шаройко в закрытом режиме. Об этом сообщила пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова.

12 лютого 2018

Гройсман встретился с главой миссии МВФ в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с руководителем миссии основного кредитора страны Международного валютного фонда Роном ван Руденом. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

12 лютого 2018

В Киеве задержали Саакашвили

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили, который в последнее время регулярно выступает с критикой в адрес украинского президента Петра Порошенко, задержан в киевском ресторане "Сулугуни".

12 лютого 2018

В Евросоюзе ликвидировали банковскую тайну

Евросоюз ликвидирует банковскую тайну -теперь о любом открытом счете становится известно налоговой. Договоренности об обмене информацией были подписаны с рядом стран, в которых наиболее часто делают иностранные вклады.

12 лютого 2018

Упрощена покупка иностранных ценных бумаг для граждан Украины

Ценные бумаги, размещенные на зарубежных биржах, стали доступны не только для крупных инвесторов, но и для любого гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба Национального депозитария Украины (НДУ).

12 лютого 2018

"Укрпочта" продает ценные бумаги для улучшения качества своих услуг

ПАО "Укрпочта" реализовала первые облигации общей стоимостью 150 миллионов гривен. Национальный оператор почтовой связи планирует полностью обновить свою инфраструктуру, поэтому ему необходимы деньги.

12 лютого 2018

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхенчхане

По состоянию на 12:30 12 февраля 2018 года, лидерами по количеству завоеванных медалей на зимних Олимпийских играх в Южной Корее являются команды Германии, Нидерландов и США.

12 лютого 2018

Судебную администрацию возглавит люстрированная чиновница

Бывший директор Департамента методологической работы Государственной фискальной службы Неля Привалова победила в конкурсе на должность первого заместителя председателя Государственной судебной администрации,

12 лютого 2018

Банки сократили задолженность перед НБУ до 18,4 млрд грн

Суммарная задолженность платежеспособных банков перед Национальным банком Украины (НБУ) в 2017 году сократилась до 18,43 млрд грн. Об этом пишет FinClub, ссылаясь на отчетность банков на 1 января.

12 лютого 2018

Украина не подписала договор ОЭСР по борьбе с офшорами

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выражает опасения по поводу задержки подписания Украиной Многосторонней конвенции по противодействию размыванию налогооблагаемой базы и выводу прибыли из-под налогообложения (Base erosion and Profit Shifting, BEPS).

12 лютого 2018

ГПУ расследует убийства правоохранителей на Евромайдане

Генеральная прокуратура сделала ряд сообщений о подозрении в убийстве и покушении на убийство правоохранителей во время Евромайдана в 2014 году.

12 лютого 2018

Порошенко: Путин держит в Донбассе 600 танков и в любой момент может обострить ситуацию

Россия может в любой момент попытаться обострить ситуацию в Донбассе, считает президент Петр Порошенко.

12 лютого 2018

Президент: Готовы обменять Сущенко на задержанных военных РФ

Украина готова обменять задержанных в Донбассе российских солдат на удерживаемых в России украинских заложников.

12 лютого 2018

Порошенко: РФ не выполняет обещаний - после заключения Минских соглашений убиты 824 человека

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Россия не выполняет взятые на себя обещания, после заключения Минских договоренности были убиты 824 человека.

12 лютого 2018

Строительство в Украине за прошлый год подорожало на 13%

Цены на строительно-монтажные работы (СМР) в Украине в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросли на 13,4%, сообщает Государственная служба статистики.

12 лютого 2018

Из-за плохой погоды организаторы Олимпийских игр были вынуждены перенести соревнования по горнолыжному спорту

Организаторы были вынуждены перенести соревнования по горнолыжному спорту сразу в нескольких дисциплинах: скоростном спуске среди мужчин и гигантском слаломе у женщин.

12 лютого 2018

Страны Ближнего Востока стали основными поставщиками нефти в Украину

Украина в январе 2018 года импортировала сырой нефти и газового конденсата в денежном выражении на $38,5 млн, что на 57,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Государственной фискальной службы.

12 лютого 2018

В этом году Киев закупит около 100 единиц дорожной спецтехники

В этом году столичная власть планирует приобрести около 100 единиц дорожной спецтехники, в частности, снегоуборочной, для того, чтобы быстрее и эффективнее убирать город во время непогоды.

12 лютого 2018

Кличко: Киев имеет возможность увеличить финансирование медицины, образования и восстановления инфраструктуры

Среди приоритетных направлений развития, на которые будут направляться значительные средства в столице в этом году, - медицинская и образовательная сферы, обновление и строительство городской инфраструктуры. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Киев".

12 лютого 2018

Крушение Ан-148: Украина примет участие в расследовании

Украина назначила уполномоченного представителя и советников для участия в расследовании катастрофы пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба межгосударственного авиационного комитета РФ.

12 лютого 2018

Впервые за полгода: крупные сети АЗС снизили цены на бензин и дизтопливо

Розничные цены в сетях АЗС Украины на бензин и дизельное топливо с 9 по 12 февраля снизились на 10-70 копеек за литр, сообщает консалтинговая компания UPECO со ссылкой на данные ежедневного ценового мониторинга рынка нефтепродуктов.

12 лютого 2018

В Украине началась неделя Масленицы

Масленица - древний славянский праздник, символизирующий проводы зимы и ожидание весны. Гуляния народа продолжается неделю и заканчивается Прощеным воскресеньем.

12 лютого 2018

На поддержку социально незащищенных киевлян городская власть в этом году направит 1,75 миллиарда гривен

Власти города Киева увеличили финансирование целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" почти на 200 миллионов гривен. Такое заявление сделал мэр столицы Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев".

12 лютого 2018

Поисковые работы на месте крушения АН-148 займут неделю

Среди возможных причин катастрофы самолета Ан-148 называют погодные условия, человеческий фактор и техническое состояние лайнера.

12 лютого 2018

В столице уровень заболеваемости гриппом ниже эпидемического порога на 15%

В Киеве уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 15%. Об этом на брифинге сообщила директор Департамента охраны здоровья Киевской городской государственной администрации Валентина Гинзбург.

12 лютого 2018

Итальянский лоукостер запустит три новых рейса в Украину

Итальянский лоукостер Ernest планирует запустить три новых рейса в Украину в 2018 году.

12 лютого 2018

Национальная телекомпания Украины отказалась транслировать ЧМ-2018 в России

Глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания заявил, что его организация отказывается транслировать ЧМ-2018 по футболу в России.

12 лютого 2018

ФСБ России задержала украинца по подозрению в шпионаже в Крыму

Федеральная служба безопасности России задержала гражданина Украины по подозрению в шпионаже в аннексированном РФ Крыму.

12 лютого 2018

В Украине начала работу миссия МВФ

Эксперты технической миссии Международного валютного фонда приступили к работе в Киеве. Об этом сообщают в представительстве МВФ в Украине.

"В представительстве МВФ в Украине подтвердили начало работы в Киеве команды в составе нескольких экспертов Международного валютного фонда", - говорится в сообщении.

Согласно информации МВФ, в рамках своего приезда, миссия фонда намерена провести переговоры с чиновниками страны и обсудить вопросы технического сотрудничества.

12 лютого 2018

"Укроборонпром" начнет серийную модернизацию зенитно-ракетного комплекса "Печора"

Государственный концерн "Укроборонпром" готовится к серийной модернизации зенитно-ракетного комплекса C-125М "Печора".

12 лютого 2018

Боевики на Донбассе стреляли по беспилотнику ОБСЕ

На территории ОРДО в сторону мини-БПЛА, принадлежащего СММ ОБСЕ был открыт огонь из стрелкового оружия. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ.

12 лютого 2018

В МИД ответили на заявление Лаврова о "сломе" Минских соглашений

Представитель Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца прокомментировала заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что принятие закона о реинтеграции Донбасса станет "шагом по слому" Минских соглашений.

12 лютого 2018

Производитель санитарных "Богданов" пообещал устранить их недостатки в следующих партиях

Министерство обороны и корпорация "Богдан Моторс" согласовали устранение автопроизводителем недостатков конструкции санитарных автомобилей, которые поставляются в Вооруженные силы Украины.

12 лютого 2018

США готовы к переговорам с КНДР

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что США готовы провести переговоры с КНДР.

12 лютого 2018

Генпрокурор Нью-Йорка подал в суд на Вайнштейна и его компанию

Генеральный прокурор американского штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман подал гражданский иск в суд против кинокомпании Weinstein Company и братьев Харви и Роберта Вайнштейнов.

12 лютого 2018

Аэропорт Лондон-Сити закрыт из-за бомбы времен Второй мировой

Аэропорт Лондон-Сити временно закрыт в связи с работами по извлечению из Темзы снаряда времен Второй мировой войны.

12 лютого 2018

СМИ: Российский самолет разбился после взлета

Российский авиалайнер с по меньшей мере 62 пассажирами на борту разбился после того, как исчез с экранов радаров, сообщают СМИ.

12 лютого 2018

В Подмосковье разбился Ан-148 "Саратовских авиалиний"

В Подмосковье в воскресенье, 11 февраля, потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании "Саратовские авиалинии", вылетевший из Москвы в Орск.

12 лютого 2018

Боевики применяют в зоне АТО запрещенные минометы

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 11 февраля, девять раз прицельно обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

12 лютого 2018

Этот день в истории: 12 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 февраля.

12 лютого 2018