В РФ назвали предварительную причину крушения Ан-148

В России комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) рассказала о первых результатах расшифровки "черных ящиков" Ан-148, который потерпел крушение 11 февраля в Подмосковье, сообщают росСМИ.

13 лютого 2018

В Японии произошло землетрясение

В понедельник, 12 февраля, у берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 4,5. Об этом сообщает Геологическая служба США.

13 лютого 2018

Канада стала Олимпийским чемпионом в керлинге

Сборная Канады в составе Кейтлин Лоус и Джона Морриса стала олимпийским чемпионом Пхенчхана по керлингу в дисциплине дабл-микст.

13 лютого 2018

Минсоцполитики: Монетизация субсидий мотивирует экономить энергоносители

Запуск механизма монетизации субсидий на жилищно-коммунальные услуги позволит создать мотивацию для экономного использования энергоносителей,

13 лютого 2018

Саакашвили заявил о планах вернуться на территорию Украины

Бывший губернатор Одесской области и грузинский президент сообщил, что он не собирается просить политического убежища в Польше.

13 лютого 2018

МВФ: Законопроект Порошенко об антикорсуде не отвечает условиям программы

Президентский законопроект о создании Антикоррупционного суда не соответствует условиям программы Международного валютного фонда. Об этом сказал глава представительства миссии фонда в Украине Йоста Люнгман в интервью Hromadske.ua.

13 лютого 2018

Столтенберг анонсировал встречу с Порошенко в Мюнхене

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг планирует встретиться с президентом Петром Порошенко в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 16-18 февраля.

13 лютого 2018

В Украине начали работу группы по ликвидации задолженности по алиментам

В Украине созданы первые мобильные группы, которые будут проверять, как проводится выплата алиментов. Группы уже начали свою работу в Киевской и Запорожской областях.

13 лютого 2018

Суд приговорил к 14 годам тюрьмы российского военного за дезертирство и госизмену

Дарницкий районный суд Киева приговорил к 14 годам лишения свободы российского военнослужащего Максима Одинцова за государственную измену и дезертирство из украинской армии в аннексированном Россией Крыму.

13 лютого 2018

ЕСПЧ отклонил иски жителей оккупированного Донецка против Украины

Европейский суд по правам человека вынес решение о том, что Украина не несет ответственности за проблемы с осуществлением судопроизводства в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей.

Страсбургский суд объединил семь схожих жалоб от граждан Украины, проживающих в Донецке. Против Украины выступили семеро пенсионеров и получателей социальной помощи, от 1926 до 1960 г. р., которые прекратили получать социальные выплаты из бюджета в 2014 году, после оккупации Донбасса. Трое из них в 2015 году обратились к украинскому правительству насчет возобновления социальных выплат, другие этого не сделали.

13 лютого 2018

В ЕС прокомментировали ситуацию вокруг Саакашвили

В Европейском Союзе следят за ситуацией вокруг лидера партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили. Об этом в комментарии в Брюсселе сказала спикер Евросоюза Майя Косьянчич.

13 лютого 2018

Посол США осудила блокирование заседания комиссии Украина-НАТО

Заседаниям комиссии Украина-НАТО препятствовать не следует, они являются элементом действий Альянса для сохранения украинской территориальной целостности и помощи Украине, заявила в штаб-квартире организации посол США при НАТО Кей Бейли.

13 лютого 2018

Дело экс-беркутовцев: Саакашвили могут допросить по видеосвязи

Выдворенного в Польшу лидера партии Рух нових сил Михаила Саакашвили, который сегодня должен был прибыть в суд на допрос по делу экс-бойцов Беркута, обвиняемых в убийствах майдановцев в центре Киева в феврале 2014 года, могут допросить в режиме видеоконференции.

13 лютого 2018

Укрзализныця провела три тендера на закупку топлива

В январе Укрзализныця провела три успешных тендера на закупку топлива, которые предусматривают использование формульного ценообразования.

13 лютого 2018

Премьер Польши сравнил восстание Хмельницкого с Холокостом

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал восстание украинских казаков во главе с гетманом Богданом Хмельницким против Речи Посполитой "первым большим преступным актом против евреев" и сравнил его с Холокостом.

13 лютого 2018

В Киеве пройдет фестиваль фильмов, которые не вышли в прокат

В кинотеатре "Киев" пройдет фестиваль "Неизданные", на котором с 14 по 19 февраля покажут лучшие фильмы 2017 года, которые не вышли в прокат в Украине.

13 лютого 2018

НКРСИ одобрила создание рабочей группы по возвращению "Укртелекома" государству

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) согласовала проект постановления Кабинета министров "О создании межведомственной рабочей группы по вопросам координации действий по возвращению пакета акций публичного акционерного общества "Укртелеком" в государственную собственность и дальнейшего обеспечения стабильной хозяйственной деятельности общества".

13 лютого 2018

Минздрав: Заболеваемость корью в Украине пошла на спад

Заболеваемость корью в Украине пошла на спад. Об этом сегодня, 13 февраля, на брифинге сообщил замгендиректора по надзору за инфекционными болезнями центра общественного здоровья Минздрава Виктор Ляшко.

13 лютого 2018

Суд приговорил "разведчика" боевиков ОРДО к девяти годам заключения

Токмакский районный суд Запорожской области приговорил "разведчика" НВФ террористической организации "ДНР" к девяти годам лишения свободы.

13 лютого 2018

Глава миссии ЕС: Без реформы СБУ не будет продвижения Украины

Без реформы СБУ не будет продвижения Украины ни к Евросоюзу, ни к НАТО. Об этом в интервью "Европейской правде" заявил глава консультативной миссии ЕС (КМЕС) Кястутис Ланчинскас.

13 лютого 2018

Генпрокуратура объявила в розыск одного из руководителей "Дельта Банка"

Генеральная прокуратура объявила в розыск одного из руководителей АО "Дельта Банк" в связи с подозрением в растрате денежных средств банка на сумму более 1,1 млрд грн, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

13 лютого 2018

Олимпиада-2018: украинские лыжницы не прошли в четвертьфинал заездов

Сегодня, 13 февраля, продолжается четвертый день Олимпийских игр-2018, которые проходят в Пхенчхане.

13 лютого 2018

Омбудсмен открыла дело по выдворению Саакашвили из Украины

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская открыла производство, в ходе которого будет исследоваться процедура возвращения экс-главы Одесской ОГА и лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили в Польшу.

13 лютого 2018

"Энергоатом" в январе увеличил доход от реализации электроэнергии на 5%

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом", являющееся оператором всех действующих атомных электростанций Украины, в январе 2018 года увеличило доход от реализации электроэнергии по сравнению с январем 2017 года на 5,4% - до 4,486 миллиарда гривень, говорится в отчете компании.

13 лютого 2018

Лукашенко: Альтернативы минской переговорной площадке нет

Реальной альтернативы минской переговорной площадке для урегулирования конфликта в Украине на сегодняшний день не существует.

13 лютого 2018

Состоялась жеребьевка плей-офф Кубка федерации

Во вторник, 13 февраля, состоялась жеребьевка плей-офф Кубка федерации, по итогам которой своего соперника узнала женская сборная Украины по теннису.

13 лютого 2018

Ряд сетей АЗС снизили цены на бензин и дизтопливо

В Украине во вторник, 13 февраля ряд сетей АЗС снизили цены на топливо в пределах 1 гривни за литр.

13 лютого 2018

Саакашвили не будет просить политического убежища в Польше

Выдворенный из Украины экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что не будет просить политического убежища в Польше, куда он был принудительно отправлен в понедельник, 12 февраля. Политик также исключил свою экстрадицию из Польши в Грузии.

13 лютого 2018

Столтенберг призвал Киев и Будапешт решить "языковой вопрос" для разблокировки комиссии Украина-НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Киев и Будапешт решить конфликт вокруг закона об образовании с тем, чтобы проведение заседаний комиссии Украина - НАТО на уровне министров было разблокировано.

13 лютого 2018

Тука призвал начать корректировку "наиболее провокационных пунктов" Минских соглашений

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука считает целесообразным начать корректировку положений Минских соглашений, учитывая намерение ввести миротворческую миссию Организации Объединенных Наций на Донбассе.

13 лютого 2018

Президент принял участие в церемонии прощания с выдающимся украинским философом Мирославом Поповичем

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии прощания с украинским философом и общественным деятелем, директором Института философии имени Григория Сковороды, академиком НАН Украины Мирославом Поповичем, которая состоялась в помещении конференц-зала Национальной академии наук Украины.

13 лютого 2018

Стрельба в центре Киева: ранен мужчина

Мужчине, который стрелял в киевлянина, грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

13 лютого 2018

Подземный переход на станции метро "Святошин" в Киеве закроют на ремонт

Коммунальное предприятие "Киевский метрополітен" намерено закрыть подземный переход на станции "Святошин" из-за ремонта станции с 24 февраля до октября. Об этом говорится в сообщении КП, передают Українські Новини.

13 лютого 2018

КГГА расторгла тендер на строительство Wi-Fi в Киевском метрополитене

Киевская городская государственная администрация намерена объявить тендер на строительство сети Wi-Fi в киевском метрополитене до конца марта. Об этом сообщил директор департамента информационно- коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

13 лютого 2018

В переходе под Майданом Незалежности начали демонтаж МАФов

В центре Киева, в переходе под Майданом Незалежности начался демонтаж торговых точек, у которых закончился срок аренды, сообщил заместитель директора Департамента благоустройства КГГА Тарас Панчий.

13 лютого 2018

Омелян уточнил планы Ryanair по Украине

Ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Украину с осени 2018 года. Об этом в интервью Громадському сказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.

13 лютого 2018

Турчинов: Украинские военные продвинулись на Донбассе в 2017 году на 10 километров

Вооруженные силы Украины в зоне боевых действий на Донбассе в 2017-м году продвинулись на 10 и более километров и значительно улучшили свои позиции.

13 лютого 2018

МЭРТ: Уровень теневой экономики Украины сократился

В январе-сентябре 2017 года уровень теневой экономики Украины снизился на 2 процентных пункта - до 33% ВВП по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года.

13 лютого 2018

Гройсман призвал изменить нормы для строительства дорог

Премьер-министр Владимир Гройсман призвал изменить нормы для строительства дорог в стране для более эффективного использования государственных средств.

13 лютого 2018

Грузия направит в Польшу запрос об экстрадиции Саакашвили

Грузия направит Польше запрос об экстрадиции бывшего президента Михеила Саакашвили, выдворенного 12 февраля из Украины.

13 лютого 2018

Саакашвили попросил помощи у ЕС и заявил о планах вернуться в Украину "законным способом"

Выдворенный из Украины лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили просит помощи у Евросоюза и канцлера Германии Ангелы Меркель.

13 лютого 2018

Польша приняла Михаила Саакашвили по реадмиссии

Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии и лидер украинской политической партии "Рух новых сил", который был в понедельник, 12 февраля, задержан в Киеве, доставлен на самолете в Варшаву.

13 лютого 2018

Белый дом представил проект бюджета США

Белый дом 12 февраля, представил проект бюджета США на 2019 год в $4407 трлн. Согласно документу, в 2017 году он был 3982, в 2018 - $4214 млрд.

13 лютого 2018

Главред "Страна.ua" объявлен в розыск

Шевченковский районный суд города Киева объявил в розыск главного редактора интернет-издания "Страна.ua" Игоря Гужву, сообщается в понедельник, 12 февраля.

13 лютого 2018

Саакашвили просит помощи у Меркель и ЕС

Оппозиционный политик Михаил Саакашвили просит помощи у Евросоюза и канцлера Германии Ангелы Меркель.

13 лютого 2018

Олимпиада-2018: выявлен первый положительный тест на допинг

На зимней Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане выявлен первый положительный тест на допинг. Японский атлет Кэй Сайто, выступающий в составе национальной сборной по шорт-треку, отстранен от Игр.

13 лютого 2018

Гримчак: Згуладзе отказалась от украинского гражданства и возобновила грузинское

Бывший первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе отказалась от гражданства Украины и возобновила гражданство Грузии.

13 лютого 2018

Порошенко уволил главу "Укроборонпрома"

Президент Украины Петр Порошенко уволил Романа Романова с должности директора государственного концерна "Укроборонпром".

13 лютого 2018

Штаб АТО: один украинский воин погиб, двое ранены

За минувшие стуки российско-оккупационные войска совершили 11 обстрелов позиций украинских военнослужащих.

13 лютого 2018

Этот день в истории: 13 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 февраля.

13 лютого 2018