ВАДА: Россия все еще не соответствует требованиям Всемирного антидопингового кодекса

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) выступило с заявлением, в котором поддержало решение Международного олимпийского комитета не восстанавливать полномочия Олимпийского комитета России (ОКР) на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пхенчхане.

26 лютого 2018

1 марта Рада будет голосовать за нового главу Нацбанка

В четверг, 1 марта, Верховная Рада Украины должна решить кадровый вопрос по председателю Национального банка.

26 лютого 2018

В правительстве уточнили состояние выполнения СА: работа за 2016 год выполнена на 63%

В правительственном офисе координации европейской и евроатлантической интеграции заявили, что уровень выполнения Украиной обязательств по Соглашению об ассоциации выше, чем ранее озвучивалось.

26 лютого 2018

На Землю надвигается очередная магнитная буря

18 марта Землю накроет магнитная буря. Также возмущенная геомагнитная обстановка ожидается 14, 16 и 17 марта. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

26 лютого 2018

ЕС и ООН требуют выполнять резолюцию о прекращении огня в Сирии

Европейский Союз на фоне сообщений о непрекращающихся боевых действиях в Сирии потребовал соблюдать принятую недавно резолюцию Совета Безопасности ООН о прекращении огня.

26 лютого 2018

Названы лучшие фильмы на Берлинале

На 68-м Берлинском кинофестивале были объявлены победители. Стоит отметить, что фильм, получивший главный приз, стал неожиданностью для кинокритиков и зрителей.

26 лютого 2018

ЕБРР поддержал стратегию Кабмина для госбанков

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) поддерживает утвержденную Кабинетом министров обновленную стратегию для государственных банков.

26 лютого 2018

МАУ планирует получить три новых лайнера Boeing 737

Авиакомпания МАУ в 2018 г. планирует получить три новых лайнера Boeing 737 - они будут доставлены напрямую с завода американского авиапроизводителя. Об этом сообщил глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг, сообщает ЦТС.

26 лютого 2018

Украина присоединилась к международному агентству по "зеленой" энергетике

Украина 25 февраля стала полноправным членом Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), что открывает доступ украинским компаниям к передовым технологиям в сфере альтернативной энергетики и энергосбережения, а также к дешевому кредитному ресурсу.

26 лютого 2018

Объем венчурных инвестиций в украинские стартапы вырос в три раза

Объем венчурных инвестиций в украинские проекты в прошлом году вырос практически в три раза.

26 лютого 2018

Фонд госимущества снизил цену 25% "Сумыоблэнерго" почти в четыре раза

25% акций "Сумыоблэнерго" будут выставлены на торги 30 марта 2018 г. в 11.00. Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества Украины.

Начальная цена пакета акций определена в 106,27 млн грн., аукцион пройдет по методу повышения цены на Фондовой бирже ПФТС.

Как сообщалось, в августе 2017 г. ФГИУ не смог продать 25% акций "Сумыоблэнерго": единственный претендент на покупку так и не сделал ценовое предложение. При этом в 2017 г. стартовая цена пакета была определена в 370,19 млн грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

26 лютого 2018

Суд оставил без рассмотрения иск "Киевхлеба" к "Рошен"

Хозяйственный суд Киева оставил без рассмотрения иск ПАО "Киевхлеб" к кондитерской фабрике "Рошен" о признании права на упаковку для торта "Казковий ключик". Соответствующее решение обнародовано в Едином государственном реестре судебных решений.

26 лютого 2018

Парубий прокомментировал закрепление евроатлантического вектора Украины в Конституции

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий поддерживает инициативу о закреплении в Конституции курса Украины на вступление в ЕС и НАТО.

26 лютого 2018

Территорию санатория "Затока" под Одессой вернули государству

В Одесской области прокуратура вернула государству имущество санатория "Затока" площадью почти 2,5 тыс кв м. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

26 лютого 2018

За прошлый год состоялось два повышения пенсий

Средняя пенсия в Украине в течение 2017 года выросла 35,7%, или на 652,15 грн. Об этом свидетельствуют данные отчета Пенсионного фонда (ПФ).

26 лютого 2018

СМИ: Фигуранта "дела Веремия" Крысина облили зеленкой в больнице

По данным "Громадського", организатор группы "титушек", которая во времена Революции достоинства напала на журналиста Вячеслава Веремия, Юрий Крысин находится в детском отделении Института сердца в Киеве.

26 лютого 2018

Суициды в ВСУ: Матиос ответил Минобороны по обвинениям в "пиаре"

Главный военный прокурор Анатолий Матиос обвинил во лжи начальника управления морально-психологического обеспечения ВСУ Олега Грунтковского, который ранее назвал "пиаром и манипуляцией" данные Матиоса о случаях самоубийств среди участников войны в Донбассе. Об этом прокурор написал в своем Facebook.

26 лютого 2018

Польское правительство насчитало более 2 миллионов украинских иммигрантов

Министр по вопросам гуманитарной помощи и беженцев в Польше Беата Кемпа заявила, что в стране находятся уже более 2 миллионов украинских иммигрантов.

26 лютого 2018

Парубий: Депутаты планируют сменить руководство НБУ 1 марта

Депутаты планируют поменять руководство Национальный банк Украины (НБУ) в четверг, 1 марта.

26 лютого 2018

В Минздраве пообещали не блокировать выплаты стипендий студентам и зарплат преподавателям НМУ им.Богомольца

В Минздрве пообещали не блокировать выплаты стипендий студентам и зарплат преподавателям НМУ им.А.Богомольца

26 лютого 2018

Лавров назвал санкции против РФ несправедливыми и обвинил Евросоюз в "российском вторжении в Украину"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал санкции против России несправедливыми, а также обвинил Европу в "российском вторжении в Украину".

26 лютого 2018

"Укрзализныця" запускает прямой поезд до Азовского моря

Уже с 25 марта начнет курсировать новый поезд Киев - Покровск Донецкой области - Бердянск Запорожской области (Азовское море).

26 лютого 2018

Кистион: RAB-тарифы являются компетенцией НКРЭКУ

Определение методологии RAB-регулирования является компетенцией Национальной комиссией регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг, и правительство не может давать этому оценку.

26 лютого 2018

В Украине может появиться новый международный аэропорт

Министерство инфраструктуры Украины планирует до 2020 года создать Международный аэропорт "Белая Церковь" с мультимодальной инфраструктурой для грузовых и пассажирских авиаперевозок, а также обеспечить развитие современного центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

26 лютого 2018

В Украине запрещена вакцина против кори "Приорикс", зарегистрированная в России

В Украине запрещена вакцина "Приорикс" , что была изготовлена в Италии компанией "Фидия Фармацеутици С.П.А", а упакована и зарегистрирована в России (компания "Смит-Кляйн Бич-Биомед", Россия, регистрационное удостоверение П No 015888/01).

26 лютого 2018

В Пхенчхане завершилась Зимняя Олимпиада

25 февраля в южнокорейском Пхенчхане прошла официальная церемония закрытия главного спортивного праздника за четыре года.

26 лютого 2018

ОГА: В Харькове полностью восстановили отопление

В жилых домах, пострадавших в результате аварий на теплосетях в Харькове, уже возобновили теплоснабжение. Об этом сообщает Харьковская областная государственная администрация.

26 лютого 2018

Супрун назвала саботажем забастовку студентов и преподавателей НМУ им. Богомольца

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун считает саботажем забастовку студентов и преподавателей Национального медицинского университета им. Богомольца. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

26 лютого 2018

Матиос: В текущем году зафиксировано уже 16 самоубийств военных

Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос заявляет, что 518 из 313 тыс. участников антитеррористической операции совершили суицид. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

26 лютого 2018

Посол: Санкции США против РФ будут в силе до деоккупации Крыма

Соединенные Штаты никогда не смирятся с оккупацией Россией Крыма и сохранят введенные против РФ санкции до возвращения аннексированного полуострова под контроль Украины.

26 лютого 2018

В СИЗО покончила с собой женщина, напавшая с молотком на бойца АТО

Женщина совершила самоубийство в СИЗО. Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции Юрий Маслак.

26 лютого 2018

Под Днепром СБУ задержала боевика банды "Восток"

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Днепропетровской области боевика группировки "Восток" террористической организации ДНР.

26 лютого 2018

КПВВ на Донбассе переходят на весенний график работы

С 1 марта контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе меняют время работы, переходя на весенне-летний график работы. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

26 лютого 2018

Парубий: Досрочных выборов в Раду не будет, это внешний сценарий

Досрочных парламентских выборов в Украине не будет. Об этом заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий на заседании согласительного совета парламента, реагируя на выступления представителей фракций.

26 лютого 2018

Украина стала членом Совета ООН по правам человека

Сегодня, 26 февраля 2018 года, Украина начинает трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter.

"Завершив миссию непостоянного члена СБ ООН, сегодня Украина начала трехлетнее членство в Совете ООН по правам человека", - сообщил глава государства.

26 лютого 2018

В Киеве полиция задержала организатора киберсети Avalanche

Организатора международной преступной платформы, известной как Avalanche, которая ежедневно инфицировала по всему миру до полумиллиона компьютеров, задержали вчера, 25 февраля, сотрудники полиции в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

26 лютого 2018

Минюст Польши: Закон об Институте нацпамяти не будет заморожен

В Министерстве юстиции Польши опровергли сообщения израильских СМИ, согласно которым Польша якобы заморозила закон об Институте национальной памяти.

26 лютого 2018

В британском Лестере прогремел взрыв, есть пострадавшие

В результате взрыва в британском городе Лестер пострадали шесть человек, практически полностью уничтожен двухэтажный дом.

26 лютого 2018

В Украине объявили штормовое предупреждение

В течение ближайших дней в Украине ожидаются морозы, снегопады и сильный ветер. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр.

26 лютого 2018

В Москве прошел марш памяти Бориса Немцова

В нескольких городах России в воскресенье состоялись акции, посвящённые памяти политика Бориса Немцова, убитого 27 февраля 2015 г.

26 лютого 2018

Закрытие Олимпийских игр в Пхёнчхане ознаменовалось красочным фейерверком

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил Олимпиаду в Пхёнчхане закрытыми и пригласил спортсменов и болельщиков на следующие зимние Игры, который пройдут в 2022 году в Пекине.

26 лютого 2018

В Киеве возобновили работу "красной ветки" метро

В Киеве возобновили работу "красной ветки" (Святошинско-Броварская линия) метро.

26 лютого 2018

Медуниверситет Богомольца объявил бессрочную забастовку

Начиная с понедельника, 26 февраля, учебный процесс и научная деятельность в университете Богомольца в Киеве полностью останавливается на неопределенное время.

26 лютого 2018

Сутки в АТО: один украинский воин погиб и один получил ранение

25 февраля, боевики 5 раз нарушили перемирие - 1 боец ВСУ погиб, еще 1 военный - получил ранения. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

26 лютого 2018

Этот день в истории: 26 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 февраля.

26 лютого 2018