В Украине стартует фестиваль "Неделя австрийского кино"

Седьмой ежегодный фестиваль "Неделя австрийского кино" стартует в Украине 12 апреля. В этом году в программу фестиваля вошли три полнометражных картины, в том числе и драма украино-австрийского производства.

06 квітня 2018

Минфин рассчитывает сократить госдолг до 60% ВВП к 2020 году

Кабинет министров планирует к 2020 году сократить уровень государственный долга с 72% до 60% от ВВП.

06 квітня 2018

В Киеве начался капитальный ремонт 10 парков, которые будут открыты уже в этом году

В Киеве начался капитальный ремонт 10 парков, которые планируют презентовать киевлянам к лету.

06 квітня 2018

Порошенко задекларировал около 1 млн грн процентного дохода

В электронной декларации президента Петра Порошенко появилась запись о том, что он получил около 1 млн гривень дивидендов от вкладов в Международном инвестиционном банке.

06 квітня 2018

Сергей Скрипаль вышел из критического состояния

Отравленный в Великобритании Сергей Скрипаль больше не находится в критическом состоянии.

06 квітня 2018

В Харьковской области у школьников изъяли мешок с боеприпасами

В Харьковской области полицейские изъяли у несовершеннолетних около 40 снарядов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

06 квітня 2018

США ввели санкции против членов "кремлевского доклада"

Соединенные Штаты ввели санкции против 38 официальных лиц и компаний из "кремлевского списка" за вмешательство в президентские выборы 2016 года.

06 квітня 2018

У водителей-нарушителей первые права будут отбирать навсегда

Кабинет министров внес изменения в Порядок временного изъятия водительского удостоверения на транспортное средство и его возврата.

06 квітня 2018

НБУ купил у банков еще $50 миллионов

Национальный банк Украины на объявленном сегодня валютном аукционе купил у банков $50,7 млн.

06 квітня 2018

Минэкономразвития улучшило прогноз роста ВВП Украины

Рост ВВП Украины в 2018 году ожидается на уровне 3,2% при инфляции 9,7%, в следующем году он незначительно замедлится до 3,1%, а в 2020 году ускорится - до 3,3%.

06 квітня 2018

Укрпочта запустила бета-тест своего мобильного приложения

Укрпочта пригласила пользователей протестировать ее мобильное приложение. Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook.

06 квітня 2018

Компании из Швеции пояснили свой отказ ремонтировать дороги в Украине

В Украине существует ряд искусственных препятствий для проведения качественного ремонта дорог иностранными компаниями, вследствие чего дорожные работы ведутся местными подрядчиками без надлежащего контроля за результатом.

06 квітня 2018

Украина в марте выплатила $1,4 млрд по госдолгу

Украина в марте выплатила $1,4 млрд по государственному долгу. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман, пишет пресс-служба.

06 квітня 2018

Гриневич: Правила приема детей в начальную школу пока обсуждаются

Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что новые правила приема детей в первый класс пока обсуждаются. Об этом она сказала во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

06 квітня 2018

Украина подаст предложения о направлении консулов в Ростов-на-Дону

Украина намерена подать предложения о направлении консулов в российский Ростов-на-Дону, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в эфире "5 канала".

06 квітня 2018

Еврокомиссия не собирается поддерживать "Северный поток-2"

Проект строительства газопровода "Северный поток-2", который Россия планирует проложить в обход территории Украины, не способствует диверсификации поставок газа в Европу и не будет поддержан Европейской комиссией.

06 квітня 2018

Wizz Air открыла рейсы из Харькова в Дортмунд

Крупная лоу-кост авиакомпания Wizz Air (Венгрия) с 5 апреля открыла полеты из Харькова в Германию, Дортмунд.

06 квітня 2018

Прокуратура: Капитана судна "Норд" из-под стражи не отпускали

Суд не освобождал из-под стражи капитана задержанного в Азовском море судна "Норд", как сообщили некоторые СМИ, поскольку еще не избрал ему такую меру пресечения.

06 квітня 2018

Еврокомиссия обещает поддерживать Украину для выполнения "Газпромом" решений Стокгольмского арбитража

Европейская комиссия будет поддерживать Украину для выполнения "Газпромом" решений Стокгольмского арбитража, согласно которым российский газовый монополист должен выплатить национально нефтегазовому холдингу "Нафтогаз Украины" $2,56 млрд.

06 квітня 2018

Украинский парламент призвал международное сообщество остановить "Северный поток-2"

Верховная Рада обратилась к международному сообществу с призывом о недопустимости строительства газопровода Северный поток-2, который может создать условия для установления российской монополии на газовых рынках мира.

06 квітня 2018

Председатель ВР Украины провел стречу с сенатором Конгресса США

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий встретился в четверг с сенатором Конгресса Соединенных Штатов Америки Робертом Портманом, который впервые приехал с визитом в Украину.

06 квітня 2018

Президент: Обновление законодательства по децентрализации устраняет препятствия для развития территориальных общин

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что законодательная база, необходимая для децентрализации в Украине постоянно обновляется.

06 квітня 2018

США грозят Китаю новыми штрафными пошлинами

В ходе накаляющегося американо-китайского торгового конфликта США могут ввести новые штрафные пошлины на импорт товаров из Китая объемом до $100 млрд.

06 квітня 2018

"Газпром" не будет платить штраф "Нафтогазу" до окончательного решения по Стокгольмскому арбитражу

Российская сторона ожидает решение апелляционного суда округа Свеа (Швеция) по разбирательству с "Нафтогазом Украины", прежде чем выплатить $ 2,5 млрд штрафов, начисленных Стокгольмским арбитражом, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

06 квітня 2018

Европа выделит Украине один миллиард евро лишь после внедрения реформ

Европарламент рассмотрит возможность выделить Украине один миллиард евро макрофинансовой помощи. Однако Европа сначала хочет увидеть прогресс Украины в вопросе внедрения реформ.

06 квітня 2018

Роскомнадзор потребовал объяснений от Facebook

Роскомнадзор направил в Facebook официальный запрос с требованием объяснить, почему эта социальная сеть ограничила доступ в ряду аккаунтов российских СМИ в самой Facebook, а также в принадлежащем ей сервисе Instagram.

06 квітня 2018

Роскомнадзор потребовал у суда заблокировать Telegram

Роскомнадзор подал в пятницу, 6 апреля, иск в Таганский районный суд Москвы с требованием ограничить доступ на территории России к мессенджеру Telegram.

06 квітня 2018

Геращенко: Закон об антикорсуде примут в мае-июне

Законопроект об Антикоррупционном суде примут в Верховной Раде в конце весны или начале лета. Такой прогноз у себя в Facebook сделала первый вице- спикер парламента Ирина Геращенко.

06 квітня 2018

В Украине на Пасху будут дежурить почти 22 тысячи силовиков и 14 тысяч спасателей

За порядком в Украине в пасхальную ночь будут следить 21,6 тыс. правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба МВД со ссылкой на информацию заместителя министра Сергея Ярового.

06 квітня 2018

Томас Гримм избран новым президентом футбольной Премьер-лиги

Швейцарец Томас Гримм был избран новым президентом Премьер-лиги на прошедшем в Доме футбола отчетно-выборном собрании организации.

06 квітня 2018

Экс-президент Южной Кореи приговорена к 24 годам тюрьмы

Бывший президент Южной Кореи Пак Кын Хе признана виновной в превышении должностных полномочий и применении принудительных мер и приговорена к 24 годам тюрьмы.

06 квітня 2018

В Северодонецке мужчина взорвал себя гранатой

В Северодонецке Луганской области мужчина подорвал себя гранатой в общественном месте.

06 квітня 2018

Апелляционный суд оставил в силе приговор Агееву

Апелляционный суд Луганской области оставил в силе приговор Новоайдарского райсуда в отношении российского военнослужащего Виктора Агеева в виде 10 лет лишения свободы, сообщил в Facebook его адвокат Виктор Чевгуз.

06 квітня 2018

Siemens и правительство ФРГ намерены предотвратить запуск поставленных в Крым турбин

Руководство немецкого концерна Siemens AG и правительство Германии заверили украинскую сторону в намерениях судебным и политическим путем предотвратить запуск незаконно поставленных в оккупированный РФ Крым четырех турбин производства концерна.

06 квітня 2018

Боевики помешали наблюдателям осуществить полет беспилотного летательного аппарата

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляют, что вооруженные боевики угрожали им возле оккупированного села Кременец в Донецкой области.

06 квітня 2018

В Раде планируют переименовать Днепропетровскую область

Внефракционный депутат Андрей Денисенко на следующей неделе планирует зарегистрировать в Верховной Раде предложение переименовать Днепропетровскую область на Сичеславскую.

06 квітня 2018

В Италии военный самолет упал в Средиземное море

В ночь на 6 апреля над Средиземным морем потерпел крушение вертолет ВМС Италии, принимавший участие в операции "Безопасное море".

06 квітня 2018

Президент обратился к Верховной Раде безотлагательно рассмотреть законопроект о Нацбюро финансовой безопасности

"Сегодня я подписал, и определил неотложным законопроект, который был разработан в Парламенте с помощью Правительства, о Национальном бюро финансовой безопасности", - сообщил Президент Петр Порошенко во время пресс- конференции для СМИ в ходе рабочей поездки в Винницкую область. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

06 квітня 2018

Представители РФ и Великобритании обменялись обвинениями в Совбезе ООН

"Британцы играют с огнем и еще пожалеют об этом", - заявил в четверг, 5 апреля, постпред РФ Василий Небензя на созванном по российской инициативе заседании Совета Безопасности ООН в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

06 квітня 2018

Сегодня Рада рассмотрит вопросы образования и спорта

Верховная Рада в пятницу, 6 апреля, намерена рассмотреть законопроекты No5023 о внесении изменений в закон "О высшем образовании".

06 квітня 2018

В Украине устарели 94% дорог

В Украине 94% или 160 тыс. км дорог государственного и местного значения эксплуатируется сверх установленных нормативов, а для приведения их в нормативное состояние необходимо проводить ремонт не менее 10-12 тыс. км в год.

06 квітня 2018

Украина увеличила импорт нефтепродуктов почти до миллиарда долларов

Украина в январе-марте 2018 года импортировала нефтепродуктов на 990 миллионов долларов, что на 13,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Государственная фискальная служба.

06 квітня 2018

Сенатор США: Помимо Javelin Украина получит снайперские комплексы

Во время визита в Украину американский сенатор Роберт Портман пообещал предоставить ВСУ снайперские комплексы в дополнение к Javelin. Об этом сообщает "Голос Америки".

06 квітня 2018

Британская разведка утверждает, что "Новичок" произвели под Саратовом

Британская разведка пришла к выводу, что яд "Новичок", использованный для отравления в Великобритании бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, был произведен на военной научно-исследовательской базе в городе Шиханы в Саратовской области России.

06 квітня 2018

Этот день в истории: 6 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 апреля.

06 квітня 2018