Украина в четырех областях усилила охрану границы с ЕС

С 11 мая в рамках проведения совместной специальной пограничной операции "Граница-2018" к усилению охраны государственной границы привлекаются более 300 военнослужащих Национальной академии Государственной пограничной службы Украины.

12 травня 2018

Гранд-финал Евровидения 2018 состоится 12 мая

После первого и второго полуфинала Евровидения-2018 сформировался полный список финалистов, в который традиционно войдут 26 стран.

12 травня 2018

В ЕС намерены привлекать к военному сотрудничеству Швейцарию и США

В Евросоюзе рассмотрят предложения о привлечении третьих стран к новой инициативе структурированного постоянного сотрудничества (PESCO) в сфере безопасности и обороны.

12 травня 2018

МинВОТ: Освобожденным пленным выплатят 100 тыс грн помощи

Освобожденным 27 декабря из плена боевиков украинцам выплатят 100 тыс одноразовой помощи, сообщает пресс-служба Министерва по вопросам временно оккупированных территорий.

12 травня 2018

США в ОБСЕ: Количество обстрелов в Донбассе выросло в три раза

Соединенные Штаты выразили обеспокоенность в ОБСЕ в связи с возросшим в три раза количеством обстрелов из тяжелого вооружения со стороны боевиков на востоке Украины.

12 травня 2018

Открытие нового посольство США в Иерусалиме состоится 14 мая

Церемония открытия нового посольство США в Иерусалиме состоится 14 мая. Об этом cообщает пресс-служба Государственного департамента.

12 травня 2018

Массовое отравление в Черкассах: школу временно закрыли

В Черкассах школу І-ІІІ ступеней No 8 закрыли до окончания проверки после того, как там массово отравились дети и взрослые.

12 травня 2018

Польша ожидает украинской позиции по историческим вопросам

Польша представила Украине свою позицию по историческим вопросам, вызвавшим противоречия между двумя странами, и теперь ожидает ответных предложений украинской стороны.

12 травня 2018

SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9

Американская компания SpaceX в пятницу осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с бангладешским телекоммуникационным спутником Bangabandhu с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

12 травня 2018

В Украине перед финалом Лиги Чемпионов изменили систему контроля пересечения украинской границы

Усиление мер безопасности ввели столичные аэропорты и пункты пересечения украинской границы.

12 травня 2018

В Киеве тестируют "умный" троллейбус с камерами видеонаблюдения и климат-контролем

В столице на маршруте No 18 проходит тестирование "умного" троллейбуса с новейшим оборудованием.

12 травня 2018

В Раде намерены отменить выходной 9 мая в Украине

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины о праздновании Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне и Дня памяти и примирения.

12 травня 2018

Хозсуд Киева отклонил иск Фонда госимущества о снятии ареста с акций "Укртелекома"

Хозяйственный суд города Киева полностью отклонил иск Фонда государственного имущества Украины о снятии ареста с 92,8% акций одного из крупнейших украинских операторов телекоммуникаций "Укртелекома".

12 травня 2018

Нацбанк назвал причины роста цен

Апрельский показатель инфляции в Украине несколько превысил прогноз, опубликованный в инфляционном отчете Национального банка за апрель, за счет влияния наиболее волатильных компонентов.

12 травня 2018

Минфин лишает "Укрсоцбанк" статуса первичного дилера ОВГЗ

Министерство финансов Украины лишает "Укрсоцбанк" статуса первичного дилера облигаций внутреннего государственного займа.

12 травня 2018

В Минприроды намерены существенно повысить штрафы за нанесение вреда окружающей среде

В Минприроды идет работа над десятью законопроектами, которые касаются сферы отходов.

12 травня 2018

Нацполиция открыла производство по факту вмешательства в деятельность экс-премьера Яценюка

Национальная полиция начала уголовное производство по факту вмешательства в деятельность Арсения Яценюка во время его пребывания на посту премьер-министра Украины.

12 травня 2018

Решение Гааги по Крыму: в МИД ожидают, что украинские компании в течение полугода получат компенсации от России

В Министерстве иностранных дел Украины ожидают, что украинские компании в течение полугода получат компенсации от Российской Федерации за ущерб в результате оккупации Крыма в 2014 году.

12 травня 2018

Госсекретарь США назвал условия предоставления КНДР экономической помощи

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе своего визита в Северную Корею в мае обсудил с лидером страны Ким Чен Ыном возможные гарантии, которые Вашингтон может предоставить азиатской стране в обмен на отказ от ядерного оружия.

12 травня 2018

Дело Савченко: На полигоне смоделировали обстрел Верховной Рады

Силовики смоделировали обстрел Верховной Рады тем оружием, которое по версии следствия принадлежит главе Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимиру Рубану и народному депутату Надежде Савченко.

12 травня 2018

NASA планирует отправить на к Марс вертолет

NASA заявило о том, что в ходе миссии "Марс 2020", запуск которой запланирован на июль 2020 года, намерено отправить на Красную планету небольшой роботизированный вертолет.

12 травня 2018

Порошенко предлагает провести встречу "нормандской четверки" в июне

Президент Украины Петр Порошенко предлагает провести новую встречу в "нормандском формате" в начале июня.

12 травня 2018

Порошенко подписал закон о разовых выплатах иностранцам в ВСУ

Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон "О военной обязанности и военной службе" для урегулирования единоразовых выплат в случае гибели или потери работоспособности иностранцев или лиц без гражданства, которые проходят службу в ВСУ.

12 травня 2018

МИД проверяет возможное задержание Россией двух украинских рыбаков

Украина проверяет информацию о возможном задержании российскими пограничниками двух рыбаков из Бердянска в Азовском море.

12 травня 2018

ОСС: Через КПВВ "Марьинка" пытались перевезти 76,5 тысяч долларов

Пресс-штаб Операции объединенных сил сообщил о задержании около 18:00 пятницы, 11 мая, автомобиля, в котором пытались перевезти через КПВВ "Марьинка" денежные средства в сумме 76,5 тысяч долларов.

12 травня 2018

Истребители США перехватили российские Ту-95 вблизи Аляски

Американские истребители F-22 перехватили два российских бомбардировщика Ту- 95, сообщает телеканал CNN в субботу, 12 мая, со ссылкой на Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), обеспечивающее аэрокосмическую безопасность США и Канады.

12 травня 2018

Главный инспектор МАГАТЭ по Ирану подал в отставку

Главный инспектор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), отвечающий за контроль над ядерным потенциалом Ирана, Теро Варьйоранта подал в отставку.

12 травня 2018

Состоялась процедура взвешивания перед боем Ломаченко - Линарес

В Нью-Йорке в "Мэдисон-сквер-гарден" украинский чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) и венесуэльский чемпион WBA в легком весе Хорхе Линарес (44-3, 27 КО) провели официальное взвешивание накануне завтрашнего громкого боя, сообщает авторитетное издание Boxing Scene.

12 травня 2018

Сутки в Донбассе: ранены трое военных, боевики понесли потери

В прошлые сутки в Донбассе получили ранения трое украинских военных. Об этом сообщили в пресс-службе Оперции объединенных сил.

12 травня 2018

Этот день в истории: 12 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 мая.

12 травня 2018